Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 14.04.2005, 23:01     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: fadas
Сообщений: 4
Привет всем!
Я новичек, поэтому будут в основном вопросы
Играю в холдем в онлайне уже около полугода, начинал на 0.5-1, потом увлекался SnG, турнирами и ринговыми NL.
Вообщем увлекся я NL, последнее время играю исключительно MTT. Хотя в то же время я уверен что лимит холдем приносит более стабильный доход.
В связи с этим у меня несколько вопросов:
- насколько важно умение считать шансы в турнирах?
- какие стартовые руки надо играть? (по опыту уже понимаю что единственная правильная стратегия в турнирах это ждать хорошую руку и рейзить, лимп - редко, только в качестве слоуплея)
- можно ли серьезно зарабатывать деньги турнирами? Или это как бы for fun?
- ну и вообще, какие есть хорошие книги, точнее говоря самые лучшие книги по турнирным играм и вообще по No-limit?
tourney_lover вне форума      
Старый 15.04.2005, 03:02   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: xxx
Сообщений: 87
Привет.
Из меня конечно советчик еще тот (сам такой же новичок , но все таки поделюсь своими соображениями.

То что лимит холдем приносит более стабильный доход - ПОЛНАЯ фигня. Этого никто не может утверждать... так же впрочем как и обратное.

По поводу стартовых рук и шансов...
Все зависит ИМХО от кол-ва игроков. Если турнир очень большой, то появляется соизмеримо большое количество "dead money" (игроков которые залезли играть выше банкрола, игроков которые решили что они очень крутые и могут сыграть в $600+40 на парти к примеру (не имея при этом и половины скиллов, необходимых для успешной игры в такого рода турнирах)) и кто соберет на начальном этапе большее кол-во фишек этих игроков будет иметь преимущество позже, когда останутся норм игроки. Я тебе даже скажу проще... СТЕК В ТУРНИРЕ РЕШАЕТ ВСЕ! абсолютно. Вот и приходим к вопросу о стартовых руках: если в начале турнира ты не будешь играть "coinflips", т.е не руки где твои шансы не 80\20 (это каждый идиот умеет ), но те где твои шансы НАМНОГО меньше, то шансов попасть в норм. деньги у тебя нет.. никаких. Может быть ты выживешь... может быть нет, но финального стола тебе не видать, а ты в MTT именно для этого... все остальное фигня Играй свою позицию и стек и играй агрессивно.. ультра агрессивно. Варианта два.. либо вылетишь рано либо будешь иметь гору фишек и рвать в куски стол за которым играешь.

Конкретных советов по стартовым рукам в NL MTT тебе не даст никто.. для SnG есть, но и там все зависит от тенденций стола на котором ты играешь. Купи себе PokerOffice и помимо собственных наблюдений смотри table trend и играй НАОБОРОТ(все играют тайтово ты в это время расширяешь диапазон стартовых рук из средней и поздней позиции, стол полный маньяков сидишь и ждешь большую краманную пару... КОЛИШЬ ее и уничтожаешь придурка, который за тобой делает огромный рейз думая что ты лимпил среднюю руку и хотел посмотреть флоп

По поводу денег в MTT...
Насколько я знаю у америкнаских профи считается стандартом попадание в деньги в 1\4 турниров и попадание в топ 10-15% в 1\6, 1\7 остальное можешь посчитать сам исходя из payout.

Книжки...
Harrington on Holdem
Tournament Poker by McEvoy

Статей МкЭвоя очень много на cardplayer.com.. там разобраны реальные турнирные ситуации и абсолютно нет воды.

Вот тема на 2+2 где собрано МОРЕ ссылок по STT.. без этих знаний в MTT делать нечего :
[Зарегистрироваться?] Number=1918735&page=6&view=collapsed&sb=5&o= 14&vc=1

Вот еще статейка.. ее ИМХО вообще гений написал "Теорема кражи блайндов" :
[Зарегистрироваться?] g.html

Удачи.
__________________
- But it was so easy to steal, your honor
- Oh, in that case you are free to go
ironanton вне форума      
Старый 15.04.2005, 09:25   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
[Зарегистрироваться?]

Сайт специализируется на безлиме. Интересные статьи, учебник по грамотному использованию РТ. В разделе "книги" найдешь интересные себе, типа TPfAP от Склански.
Mike777 вне форума      
Старый 15.04.2005, 13:56   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Из меня конечно советчик еще тот (сам такой же новичок , но все таки поделюсь своими соображениями.
Ого! Уважение. Оч. интересные ссылки, это раз, ну и то что у нас на форуме появился человек, специализирующийся на MTT и NL это просто отлично

Тема тут практически не разработанная.
Zedmor вне форума      
Старый 15.04.2005, 19:23     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: fadas
Сообщений: 4
Спасибо за классные ссылки, теперь есть над чем повтыкать несколько дней
Спасибо всем за содержательные ответы.
tourney_lover вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Torney for Allstars Mehron Поговорим за жизнь 58 26.08.2010 00:02
(newbie)stop loose yerbiol Дневники SnG-игроков 9 23.05.2010 02:18
Newbie iYeti Теории, стратегии, основы покера 20 10.10.2008 11:50


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot