Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

$16 на пустом месте

Важные объявления
Старый 29.03.2005, 12:51   #21 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от _Ant писал(а) вт, 29 марта 2005 11:23
пожалуйста, напишите в какой главе "Holdem for advanced players" написано про 1 к 5
Так вроде уже учились считать - вероятность того, что на торне или ривере вывалится хоть одна из четырех карт, дополняющих дырявый стрит, равна ~18%, т.е. 1 : 4,5
Понятно, что рассчитываем на то, что рейзов не будет.
Тогда мы должны на свои 1.5 ставки собирать 7 ставок ( т.е. 5 - две уже в банке) оппонентов, что ...хм... довольно затруднительно. Тем более, даже при собранном стрите нас вполне могут переехать. Если бы был рейз префлоп ( а свой большой блайнд мы просто так не отдаем ) - тогда,пожалуй, можно было бы тянуть.

А случай Skaits

Например, игра один на один, у меня на руках KQs, на флоп приходит 39T и одна карта моей масти.

зачем тут считать оддсы вообще?
pokerchatko вне форума      
Старый 29.03.2005, 17:50   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _Ant писал(а) вт, 29 марта 2005 12:20
чтобы был смысл ловить в дырявый стрит (при условии, что другими комбинациями мы не побеждаем), нужно чтобы:
1. не было рейзов (т.е. наш вклад 1.5 БС)
2. итоговый банк получился >= 12 БС (уже с нашими 1.5 БС)
3. наш стрит будет абсолютным натсом натсом

при 4х игроках п.2 выполняется, только если все 4 прутся до вскрытия (или как вариант 1 отваливается на терне, но на ривере у нас будет возможность дать рейз и его примут)

при 5 и более игроках уже возможны варианты
помнится как-то обсуждали целесообразность уравнивать на флопе имея 3-flash с тузом
Ход твоих мыслей не совсем верен. Мы не разбираем то как было сыграно в данном примере, а в целом на примере этих карт. Скажем если на флопе и пока только на флопе, игрок за тобой сделал ставку 1МС, малый блайнд колл, твоя очередь. Всего в банке 6МС. Что бы урaвнять тебе нужны оддсы 1/10,25 вроде не достаточно 6МС. А если учесть, что ты соберёшь 2-3 БС на торне и ривере то твой колл на флопе выглядит не безнадёжным.

Написано про это на странице 82: Part Two, Odds and Implied odds
Northernwind вне форума      
Старый 29.03.2005, 17:52   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Я может не уследил за чем вы говорите, но смотря только на пост Northernwind я хочу поправить, что если считать будущие ставки противников, то нужно и свою ставку считать не 1МС, а что там получится - 3МС или больше (то что нужно будет ставить/уравнивать на торне; свой вклад на ривер считать уже не надо, т.к. если мы не собрали, то и не ставим/уравниваем).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 29.03.2005, 17:54     TS Старый   #24 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 166
- вероятность того, что на торне или ривере вывалится хоть одна из четырех карт, дополняющих дырявый стрит, равна ~18%, т.е. 1 : 4,5

Хм. Имеем 4 аутса. Одсы получить их на Терне+Ривере 1 к 5,1. Откуда появилось 1:4,5? Или я чего путаю. Просто на терне один к 10,8. И на ривере один к 10,5.
__________________
I\'d Rather Have a Bоttle in Frоntоmy, Than a Frоntal Lоbоtоmy
Vitall вне форума      
Старый 29.03.2005, 18:57   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
нашел я про этот момент в книге
там написано, что можно иметь 1 к 8 вместо 1 к 11...

в любом случае нам нужны несколько коллеров на ривере, только эти ставки помогут нам, т.к. в случае покупки стрита мы их заберем, а в противном случае скинем карты и не потеряем эту ставку.
именно поэтому я акцентирую внимание на итоговом банке и кол-ве игроков
ведь если терн пойдут смотреть 3е, то сумарный банк будет около 10БС из которых 1.5БС наших и нам лучше еще на флопе сброситься
а если кроме нас в игре 4 игрока, которые будут говорить колл до финиша (это конечно маловероятно, но в качестве примера катит), то банк будет 15БС из которых 1.5БС наших, то нам выгодно говорить колл на флопе и терне, хотя и там и там наши прямые шансы 1 к 9 а не 1 к 11.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 29.03.2005, 19:01   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
"- вероятность того, что на торне или ривере вывалится хоть одна из четырех карт, дополняющих дырявый стрит, равна ~18%, т.е. 1 : 4,5

Хм. Имеем 4 аутса. Одсы получить их на Терне+Ривере 1 к 5,1. Откуда появилось 1:4,5? Или я чего путаю. Просто на терне один к 10,8. И на ривере один к 10,5. "

у тоже меня получилось ~16% т.к. 1 к 5.1
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 05.04.2005, 10:34   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) вт, 29 марта 2005 17:52
Я может не уследил за чем вы говорите, но смотря только на пост Northernwind я хочу поправить, что если считать будущие ставки противников, то нужно и свою ставку считать не 1МС, а что там получится - 3МС или больше (то что нужно будет ставить/уравнивать на торне; свой вклад на ривер считать уже не надо, т.к. если мы не собрали, то и не ставим/уравниваем).
1МС- ставим на флопе. Целесобразность ставки на торне будем рассматривать отдельно и не факт, что будем ставить. Поэтому у меня фигурирует 1МС.
Northernwind вне форума      
Старый 05.04.2005, 10:46   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал(а) вт, 05 апреля 2005 10:34
1МС- ставим на флопе. Целесобразность ставки на торне будем рассматривать отдельно и не факт, что будем ставить. Поэтому у меня фигурирует 1МС.
Вот твоя фраза полностью: "если учесть, что ты соберёшь 2-3 БС на торне и ривере то твой колл на флопе выглядит не безнадёжным". Если ты это принимаешь в расчет, то должен и 1МС заменить на 1МС+1БС.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 05.04.2005, 12:38   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) вт, 05 апреля 2005 10:46
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал(а) вт, 05 апреля 2005 10:34
1МС- ставим на флопе. Целесобразность ставки на торне будем рассматривать отдельно и не факт, что будем ставить. Поэтому у меня фигурирует 1МС.
Вот твоя фраза полностью: "если учесть, что ты соберёшь 2-3 БС на торне и ривере то твой колл на флопе выглядит не безнадёжным". Если ты это принимаешь в расчет, то должен и 1МС заменить на 1МС+1БС.
Я так понял, что здесь имелось ввиду, что эти 2-3БС соберутся, если придет нужная карта именно на турне. Т.е. 1MC - рассматривается как плата за просмотр только турна (с соответствующими одсами + implied 2-3БС, если карта придет). На турне же нужно все пересчитать заново (если нужная карта не придет).
Или я не прав в рассуждениях?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 05.04.2005, 17:14   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал(а) вт, 05 апреля 2005 12:38
Я так понял, что здесь имелось ввиду, что эти 2-3БС соберутся, если придет нужная карта именно на турне. Т.е. 1MC - рассматривается как плата за просмотр только турна (с соответствующими одсами + implied 2-3БС, если карта придет). На турне же нужно все пересчитать заново (если нужная карта не придет).
Или я не прав в рассуждениях?
Прав. Именно это имелось в виду.
Northernwind вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХМ3 HUD не на месте постоянно 3bet100 Покер софт 2 11.12.2011 23:36
Статы не на месте КСВ666 Покер софт 8 17.06.2010 21:18
NL10 6 max A-K на пустом флопе SKY_555 Безлимитный холдем микро бай-инов 13 12.09.2008 16:59
AKo на пустом флопе против двух шорт-стэков Spieler Безлимитный холдем микро бай-инов 10 22.11.2006 15:41
вылет на 4м месте diatty Одностоловые турниры 3 08.02.2006 09:47



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot