Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

И снова прсба..

Важные объявления
Старый 01.04.2005, 19:59   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Так что я бы сыграл с тобой, Петр, если ты возьмешь тузов конечно хотя не думаю что
удастся это сделать через океан.
Вот тебе самая простая стратегия, при которой ты не сможешь выиграть против тузов.

1. Тузы рэйсят префлоп всегда.
2. Тузы чекают или коллируют все оставшиеся улицы. (Т.е. никогда не сдаются ни при каких обстоятельствах)

Даже не смотря на то, что ты будешь:
-сдавать малый блайнд (если блайнды бегают)
-делать ставку только тогда, когда ты лучше
- смотреть бесплатно все пять карт.

Ты проиграешь. Не слишком много но проиграешь.

Вот стратегия посложней.

1. Тузы рэйсят префлоп всегда.
2. Тузы бетят флоп всегда.
3. Тузы чекают или коллируют все дорогие улицы если ты проколлил или рэйсанул флоп.

В этой игре ты будешь вынужден сдавать малый блайнд больше и даже изредка сдавать большой. И проигрывать за партию в среднем будешь больше, т.к. имплаед оддсы одной дополнительной малой ставки на флопе не перевешивают убытки от фолда по оддсам на флопе и отсутствия просмотра двух карт на постфлопе.

Основной смысл заключается в том, что к большому сожалению руки противостоящие двум тузам в среднем побеждают их в слишком малом количестве процентов. Это около 5% на флопе и 10% с помощью остальных улиц. Даже при тупейшей ноу фолд игре тузов они все равно в плюсе.

Поменяй двух тузов на двух дам и задача становится куда сложнее. Или например поменяй тот факт что ставки на постфлопе не в два, а в четыре раза больше чем на префлопе или запрети тузам рэйсить префлоп и я уже не буду особенно спорить. Твои возможности против тузов ограничиваются твоими имплаед оддсами, если тузы их жестко фиксируют - ты не можешь прыгнуть выше головы, а в структуре игры, где ставки удваиваются на терне и ривере твои имплаед оддсы не перевешивают мощи тузов.

И нет тут психологии. Тузы не сдаются и всё тут, а ты там можешь уже психоложить или не психоложить - не важно.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 01.04.2005, 20:35   #22 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
[quote title=Peter писал(а) пт, 01 апреля 2005 19:59]
Цитата:
Сообщение от Цитата:

Ты проиграешь. Не слишком много но проиграешь.

И нет тут психологии. Тузы не сдаются и всё тут, а ты там можешь уже психоложить или не психоложить - не важно.
Тебе не кажется, что ты слишком категоричен ? Утверждения надо проверять на практике, без этого они просто слова.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 02.04.2005, 01:22   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Тебе не кажется, что ты слишком категоричен ? Утверждения надо проверять на практике, без этого они просто слова.
Я официально готов проверить на практике свои утверждения здесь. Если кто-либо считает, что он выиграет в темную - я готов ответить.

Не существует практики. Есть теория - верная или ошибочная. Если я проиграю - значит я где-то конкретно наложал с математикой или попал в отрицалово из-за дисперсии - сам виноват. Любая практика - оценка, любая теория - доказана и верна. В покере нормальном - больше оценки, т.к. не известны точные параметры игры и все люди разные. В задаче, которую ты привел существуют решения, которые не зависят от стиля игры соперника и в любом случае ведут в положительную область.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 02.04.2005, 01:50   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Да, кстати, оргазиновать такое пари дело шести секунд.
Генерится несколько миллионов колод, деньги участников пари передаются некоему третьему лицу, вырабатываются условия - и вперед.
Zedmor вне форума      
Старый 02.04.2005, 10:16   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал(а) сб, 02 апреля 2005 01:50
Да, кстати, оргазиновать такое пари дело шести секунд.
Генерится несколько миллионов колод, деньги участников пари передаются некоему третьему лицу, вырабатываются условия - и вперед.
А играть-то как? Если они "через океан"?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 02.04.2005, 12:44   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
На IRC или в любом другом чате под присмотром третьего независимого арбитра.

Все это, конечно, актуально при ставке в пари от 1-5K я так думаю
Zedmor вне форума      
Старый 02.04.2005, 19:39   #27 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: ташкент
Сообщений: 1
Здравствуйте, дорогие профессионалы!
С покером столкнулся случайно, хобби у меня нелинейное программирование, теория игр и т.д. и т.п. Игроком в покер я не являюсь. У меня два вопросика по поводу вашей задачки:
1. Игрок с двумя тузами знает, что у него постоянно выпадают два туза?
2. (Пусть 1-й игрок без постоянных тузов, 2-й с постоянными) Вы говорите, что первый игрок знает что у второго два туза. А второй игрок знает то что первый знает что у второго постоянно выпадает два туза?
Von Neumann вне форума      
Старый 02.04.2005, 20:03   #28 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я официально готов проверить на практике свои утверждения здесь. Если кто-либо считает, что он выиграет в темную - я готов ответить.

Не существует практики. Есть теория - верная или ошибочная. Если я проиграю - значит я где-то конкретно наложал с математикой или попал в отрицалово из-за дисперсии - сам виноват. Любая практика - оценка, любая теория - доказана и верна. В покере нормальном - больше оценки, т.к. не известны точные параметры игры и все люди разные. В задаче, которую ты привел существуют решения, которые не зависят от стиля игры соперника и в любом случае ведут в положительную область.
Да, звучит логично. Я не буду спорить. Возможно, ты прав, и мои результаты не подтверждены достаточным количеством сыгранных рук. Но знаешь, есть такая притча - когда у Мойши кончались деньги, он на последние покупал два лотерейных билета, и каждый раз один из двух билетов выигрывал. Когда его попросили объяснить, как ему это удается, он ответил - все очень просто - каждый билет имеет шансы 50 на 50, потому что он или выиграет или нет. Поэтому я всегда беру два, чтобы выиграть наверняка.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова я поднимаюсь из пепла, и снова я побеждаю!!!(дневник)) mynamefds Дневники игроков низких лимитов 4 30.07.2011 22:37
И снова 3бет пот, и снова злополучные АК... (SH, NL 10) Тебя обманули Безлимитный холдем микро бай-инов 8 02.08.2010 12:06
Снова АК, снова префлоп Sleepy Tiger Многостоловые турниры 15 20.10.2009 22:05
"Тильт-2" Снова 99, снова ре-райз на префлопе(NL25,6max) Mpa3yka Безлимитный холдем микро бай-инов 18 31.03.2007 12:37
И снова КК, и снова резня... Sky-Byte Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 28.03.2007 13:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot