Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 18.03.2005, 15:48     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Предлагаю обсудить такую тему, как маньяк.. Стоит ли вообще с ним играть за одним столом? Ведь маньяки абсолютно нечитаемы.. И стоит ли играть, если маньяков за столом двое или больше? Мне надоело проигрывать рукам типа T8 или 49. Что вообще посоветуете начинающему игроку микролимитов относительно маньяков? Играть с ними или лучше не стоит?
В WLLH я прочёл, что на маньячных столах надо играть только суперсильные руки. В общем, кто что думает по этому поводу?
Заранее спасибо
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 18.03.2005, 16:26   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
На сколько я помню - эта тема уже обсуждалась. И правильно говорят, что играть стоит только сильные руки. Это очень выгодная игра, ибо ему никто не верит и колят, тут гланое собрать монстра
Помню короткий стол 6 макс 0.5/1 на по покерстарс где присутствовал маньяк... так я за 1 час выйграл что-то около 50$ =)
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 18.03.2005, 16:29   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Маньяки... ууу.. ни одна луз пассивная рыба не отдаст тебе больше. Это супервыгодный народ. Чем больше, тем лучше.

Тут уместно несколько правил.

1. Хорошо, когда маньяк сидит перед тобой. Тогда ты сможешь действовать зная уже какие действия он предпринял, если он сидит после тебя, то тебе придется серьезно тайтиться.
2. Руки читать и не нужно особо - изучи на примере его игр с чем он рейзит/кэпит и управляй этим. Рассчитывай примерно сколько "стоит" каждый вариант. Это лимитированный покер - тут все проще. Например ты оцениваешь что его рука при заданной системе беттинга (маньяк кэпит флоп и торн) лучше твоей TPTK в 50% - Значит ривер надо просто уравнять. А если его рука лучше твоей в 40% случаев то можно и на ривере агрессивничать. Наличие луз-пассивного народца заметенного между вами - еще прибавка к МО.

В целом против маньяка твои имплаед и эффектив оддсы серьезно покоцаны (если только вы не head to head или не сидите строго друг за другом), но при этом сила уже готовых рук возрастает многократно, т.к. маньяк сам себе отрезает оддсы избыточным давлением.

В целом идея такая - если лень изучать и ты уверен (!!!) что это маньяк а не нормальный чувак которому прет - играть аггрессивно все от TPTK на настрашных досках и смотреть шоудауны. Важно помнить, что агрессия маньяка просто способ выдавить из пота, способ который плохо работает в лимите.

И еще главное помнить - на один проигрыш T8 или 49 следует 9 выйгрышей. И то что после того, как вышел флоп и T8 может быть сильнее AA. Важно это понимать. Но если маньяк абсолютно нечитаемый, то принимать то, что проиграв раз против T8 на флопе T8x со своими тузами ты соберешь потом в таких же ситуациях больше, если конечно это маньяк и он будет с вообще никакой рукой играть также как со своими двумя парами.
Zedmor вне форума      
Старый 18.03.2005, 23:19   #4 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
обожаю маньяков!!!!Если тебе они не нравятся пиши в онлайне покеррум и номер стола и номер лимита ижди меня-я обязательно приду!!!
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 18.03.2005, 23:25   #5 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Как конвертить handhistory?
у меня есть сотня рук против суперманьяка 95/35 ит.д.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 18.03.2005, 23:26   #6 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cassolete писал(а) пт, 18 марта 2005 15:48
Предлагаю обсудить такую тему, как маньяк.. Стоит ли вообще с ним играть за одним столом? Ведь маньяки абсолютно нечитаемы.. И стоит ли играть, если маньяков за столом двое или больше? Мне надоело проигрывать рукам типа T8 или 49. Что вообще посоветуете начинающему игроку микролимитов относительно маньяков? Играть с ними или лучше не стоит?
В WLLH я прочёл, что на маньячных столах надо играть только суперсильные руки. В общем, кто что думает по этому поводу?
Заранее спасибо
Смотри игру против осетров в соседней теме!
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 19.03.2005, 14:45   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И правильно говорят, что играть стоит только сильные руки.
Не правильно говорят. С маньяком твои увеличенные имплаед оддсы позволяют играть тебе много марджинальных рук.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 19.03.2005, 14:54   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) сб, 19 марта 2005 17:45
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И правильно говорят, что играть стоит только сильные руки.
Не правильно говорят. С маньяком твои увеличенные имплаед оддсы позволяют играть тебе много марджинальных рук.
Хм... но! маньяк же не один за столом? надо учесть изменение поведения других игроков при игре с ним.
Его-то я, допустим, переиграю... а как быть с остальными?
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 19.03.2005, 16:10   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Хм... но! маньяк же не один за столом? надо учесть изменение поведения других игроков при игре с ним.
Его-то я, допустим, переиграю... а как быть с остальными?
Остальные игроки это также твой хлеб. Они не верят маньяку и потому будут переться слишком далеко после префлопа, если ты соберешь хорошую карту - будь готов к тому, что тебе за неё переплатят.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 21.03.2005, 12:52   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
[quote title=DROOPY писал(а) сб, 19 марта 2005 13:54]
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) сб, 19 марта 2005 17:45
но! маньяк же не один за столом? надо учесть изменение поведения других игроков при игре с ним.
Так вот именно от того, как стол реагирует на поведение маньяка, и зависит наша стратегия борьбы. И в большинстве случаев она все же предполагает некоторое увеличение пула играемых рук, а не его предельное ограничение.
Нужна определенная балансировка, и я стараюсь действовать по следующей схеме:

1.Стол лузовый - можно играть больше рук, и сосредоточиться на пост-флопе.
2.Стол тайтовый или пассивный - опять же играть несколько больше рук, пытаясь по возможности остаться 1-на-1 с клоуном.
3.И только если стол сам по себе агрессивен ( частный случай - более двух маньяков за столом), стоит подумать о том, чтобы ограничить количество играемых рук.

Все же наиболее частый случай в жизни - №1. Маньяк выступает в роли клоуна, в каждой раздаче он оказывается против соперников с самыми достойными картами. Вообще, маньяк работает как катализатор. Реакция перераспределения денег усиливается в несколько раз. Но вовсе не обязательно, что когда все уляжется, в плюсе останешься именно ты.

Про маньяков.

Есть люди, которые рейзят почти каждый префлоп, а далее играют уж как им зашло. Есть более продвинутые, которые продолжают давить до тех пор, пока не встретят отпор, но встретив отпор, трезво оценят свою карту, и не станут настаивать на своем. Но все это проходит по категории loose-agressive players.
Есть, наконец, и такие, которые, встретив отпор и имея при этом безнадежную комбинацию типа нижней пары, все же и дальше пойдут тихими коллами на шоу даунов, чтоб их ненароком не заблефовали. Это все те же loose-agressive, просто они пока гораздо хуже играют в покер.

Но по-настоящему ценен маньяк моронистого типа. Такой игрок не просто будет рейзить каждый префлоп, не только не угомонится, получив пару рейзов в морду. Оставшись на ривере у разбитого корыта, он все равно поднимет банк до потолка, в надежде, что его авторитет и боевой напор все же заставит соперника сбросить карты. Вот именно такие маньяки - настоящее сокровище.
pokerchatko вне форума      
Старый 29.03.2005, 01:15   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Читаю щас книгу Ли Джонса и в связи с этим хочу процитировать абзац по теме (сорри, что без перевода):

In the first edition, I referenced Roy Hashimoto's suggestion that you could also profit simply playing a little tighter than wild and crazy opponents. That may be true, but I haven't seen evidence of it. Furthermore, it seems that most low limit opponents will let you play only premium cards, and yet still give you action when you show up in a hand.
Therefore, I am removing the equivocal language from this chapter. When the table gets crazy, play only your best cards; you'll get the money in the long run.

Именно исходя из этих соображений, что найдутся люди кто с маньяком будут играть более тайтово, я тоже стараюсь играть только best hands, до флопа, по крайней мере.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 29.03.2005, 12:19   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал(а) вт, 29 марта 2005 00:15
Читаю щас книгу Ли Джонса и в связи с этим хочу процитировать абзац по теме
...
Именно исходя из этих соображений, что найдутся люди кто с маньяком будут играть более тайтово, я тоже стараюсь играть только best hands.
А по-моему, абзац не совсем по теме. Описывается ситуация When the table gets crazy - т.е., когда стол ведется на провокацию и начинаются ответные рейзы. Следовательно, здесь люди ведут себя не более тайтово, а, наоборот, более лузово и агрессивно.
pokerchatko вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot