Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

help

Важные объявления
Старый 28.01.2005, 14:34     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
всем день добрый!

есть парочка вопросов к общественности. может быть кто уже это проходил, или же в форуме обсуждалось - я не нашел.

1. существует ли софт, который бы:
- считал шансы стартеров только до флопа / до торна, а не до вскрытия;
- считал шансы победы разными комбинациями раздельно (то есть, отдельно - шансы победы парой, отдельно - стритом, отдельно - флашем и т.д.).

2. для разработки стратегии игры до флопа везде используют шансы, которые расчитаны для игры против случайных рук. тут есть свои недостатки, ведь даже самый лузовый игрок играет руки выборочно.
я тут подумал - может быть имеет смысл рассчитать шансы стартеров для игры против рук только определенной силы. то есть, исключить весь crap и оставить, скажем, 8 групп Склански (в принципе, к отсеву можно подойти с разной степенью жесткости, в зависимости от того, что за столы вы обычно играете, для лузовых - оставить больше, для тайтовых - меньше). вот только гложат меня сомнения - не будет ли это пустой работой (времени на такие расчеты уйдет много). вполне может быть, что такой отсев еще больше исказит реальную картину нежели при расчетах для случайных рук... или, может быть, имеет смысл использовать такую методу для увеличенного пота? в общем, может кто поможет разобраться?
abstract вне форума      
Старый 28.01.2005, 14:43   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Для начала попробуй это: [Зарегистрироваться?]
Может многие вопросы сами отпадут
А вообще однозначной стратегии естественно не существует...
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 28.01.2005, 14:58     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
вопросы не отпали а почему должны были?
abstract вне форума      
Старый 28.01.2005, 16:30   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Anton писал(а) пт, 28 января 2005 17:58
вопросы не отпали а почему должны были?
Потому что многие ситуации сможешь смоделировать сам
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 28.01.2005, 19:40     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
не знаю что можно смоделировать, используя приведенную тобой ссылку. это всего лишь простенький счетчик шансов.

впрочем, Профи тут писал как-то про моделирование с помощью Wilson Turbo, кажется. я понимаю, что в идеале для каждой руки можно намоделировать кучу ситуаций и потом использовать полученные результаты в игре, выступая в качестве запрограммированного робота. однако, процесс моделирования - чересчур трудоемкое занятие, предполагающее учет различных факторов в момент моделирования, а не в момент игры.

меня же интересует, что получится, если при выработке стратегии изначально попытаться учесть только один фактор - выборочный подход соперников к стартерам. при этом, взять за основу какого-то среднестатистического оппонента. вот я и пытаюсь понять, тот факт, что это среднестатистический оппонент, а не конкретный, не исказит ли картину еще сильнее, чем если бы мы вообще не пытались отсеивать отстойные руки
abstract вне форума      
Старый 29.01.2005, 07:45   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Что касается симуляции в Турбо Техас Холдем и выборки стартовых хендов. На мой взгляд существует пока 2 типа (как я их себе представляю) префлоп симуляций в этой программе на предмет отбора стартовых рук.
Первое - недавно обсуждались таблицы в которых описывались руки с которыми можно входить в игру с определенных позиций. Мне кажется тоже самое, эспериментальным путем можно смоделировать в ТТХ. Как это делать. К примеру берем позицию "под огнем", берем любой интересующий нас хенд, ставим действие (входим колом или райзом) - и смотрим сколько денег этот хенд выиграет/проиграет за № раздач. Можно контролировать именно раздачи, т.е. можно повторить именно те раздачи которые использовались - используется код раздачи. Затем используя этот же код можно проверить что выгоднее - входить на этом хенде колом или райзом.
Второе. Можно проверять хенд на предмет когда ты входишь на хенде и до тебя уже был кол/райз.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
меня же интересует, что получится, если при выработке стратегии изначально попытаться учесть только один фактор - выборочный подход соперников к стартерам. при этом, взять за основу какого-то среднестатистического оппонента.
Попробуй это сделать . Вообще вроде идея здесь проста (осталось ее воплотить) - сам прикинь "какие хенды играет такой среднестатистический игрок", потом возми хенды чуть получше его и смело играй. Толькол этих среднестатистических будет скорее несколько - тайтовый, лузовый, средний. Уже три эсессовца Дабавить агрессивность/пассивность по вкусу...

Если еще проще (как мне кажется) - отбери хенды для игры против 2-3х соперников, для большего количества расчитай префлоп шансы хендов на сбор сильной комбинации и играй ее как дро. Получиться нечто вроде универсальнейшей таблицы ИМХО


Mckoy вне форума      
Старый 30.01.2005, 18:20   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: Тольятти
Сообщений: 177
Извените залез в чужую тему но мне нужен help. Играю на 0.02/0.04 первый месяц. Ещё не всё естественно переварил из того что успел прочесть. Вопрос скорее психологический.
Жду сильные руки. Вроде так надо но блайнды съедают мои бабки и меня очень тянет входить вигру. Начинаю входить чаще подъёма нет. Топчусь на мести. Что можете посоветовать Бывает по 3 -5 круга не сильной руки.
Брюс вне форума      
Старый 30.01.2005, 18:34   #8 (permalink)
Fat
Участник
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 182
При игре на полный стол 10max флоп смотрится где-то в 25% случаев, без учета когда смотришь флоп с блайндов . Так что если временами 3-5 кругов в пас это нормально.
Fat вне форума      
Старый 30.01.2005, 21:55   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
А не слишком ли пассивно 25% для этого лимита? ИМХО в этом часть проблемы. Второй вопрос - это пост-флоп игра. На этотм лимите, как мне кажется(уж слишком быстро я его прошёл, поэтотму объективно судить не могу, но если уж на более высоких лимитах....) , очччень много любопытных людей , которые кроме того что очень любят смотреть флоп с картами на руках, ещё крайне педантичны в затыкании дыр в стритах И позволять им это длеать дёшево пожалуй не стоит
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 31.01.2005, 01:20   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от denker писал(а) вс, 30 января 2005 21:55
А не слишком ли пассивно 25%
Пассивно это когда человек преимущественно делает чек и колл, но не делает бет и рэйз, безотносительно к количеству флопов. Вероятно имелось в виду экономно (tight).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 31.01.2005, 08:44   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) пн, 31 января 2005 01:20
Цитата:
Сообщение от denker писал(а) вс, 30 января 2005 21:55
А не слишком ли пассивно 25%
Пассивно это когда человек преимущественно делает чек и колл, но не делает бет и рэйз, безотносительно к количеству флопов. Вероятно имелось в виду экономно (tight).
Ну да...
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 31.01.2005, 09:29   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
"на полный стол 10max флоп смотрится где-то в 25% случаев, без учета когда смотришь флоп с блайндов" - экономно?
хм, не знал
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 31.01.2005, 09:57   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Савсэм плахой стал... Не увидел "без учета блайндов"... Н-да уж... :(
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 02.02.2005, 18:35   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: Тольятти
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Fat писал(а) вс, 30 января 2005 18:34
При игре на полный стол 10max флоп смотрится где-то в 25% случаев, без учета когда смотришь флоп с блайндов . Так что если временами 3-5 кругов в пас это нормально.
Спасибо форумляне за отклики. Теперь другое дело. Стал играть спокойней и стало лучше получаться. Действительно меньше смотрю флопов потери прекратились. Я конечно читал о процентах (смотреть флоп). Только не разобрал как на практике я должен применить. А такой ответ как дал мне Fat очень мне помог.Я ж токо начал какие у меня проценты... рано считать. Вот полазил в 365 и не нашол как там истор. рук скачать. Скачал Покер Трекер. Не
понял может он с 365 работать? Гдето читал хорошие советы как на нанолимитах играть. Потерял где. Может у Юры. Читал что надо быть дибилом чтобы на нанолимитах не подняться. Вот щас сижу и думаю я кто? Вроде работаю над собой а результат меня не устраивает. Сегодя получился удачный день. поднялся на 0.05/0.01 10max на 3$ Играл 3 часа. Какие хорошие показвтели на этих лимитах. Колбасило меня здорово.Спасибо.
Брюс вне форума      
Старый 02.02.2005, 21:56   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
РТ с 365 нормально работает, что касается ринговых игр. Пошаговое описание как выдрать ХХ с б365 - есть в хелпе к РТ. Если у тебя нет хелпа - свистни, кину сюда этот абзац.
Mike777 вне форума      
Старый 03.02.2005, 07:50   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Брюс писал(а) ср, 02 февраля 2005 18:35
Сегодя получился удачный день. поднялся на 0.05/0.01 10max на 3$ Играл 3 часа. Какие хорошие показвтели на этих лимитах. Колбасило меня здорово.Спасибо.
Наверное ты хотел сказать 0.05/0.1

Статистика по 0.05/0.1 NL 10max за месяц у меня была такая:

мах выигрыш за один "присест" +$67
мах проигрыш за один "присест" - $20
маx беспроигрышная серия +$167
маx проигрышная серия -$47
мах выигрыш в месяц $650

Впрочем это статистика всего за единственный месяц, когда мне удалось поиграть почти каждый день и только на этих столах. Сейчас и лимиты повыше и поиграть удается только раз в неделю :(
Vodila вне форума      
Старый 03.02.2005, 08:33   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для Floater
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от Брюс писал(а) ср, 02 февраля 2005 18:35
Вот полазил в 365 и не нашол как там истор. рук скачать.
Открываешь в bet365 Меню, а в нем пунктик "Playcheck" и загружаешь историю.
Floater вне форума      
Старый 03.02.2005, 10:21   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kochin
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 371
Цитата:
Сообщение от Vodila писал(а) чт, 03 февраля 2005 07:50
Статистика по 0.05/0.1 NL 10max за месяц у меня была такая:

мах выигрыш за один "присест" +$67
мах проигрыш за один "присест" - $20
маx беспроигрышная серия +$167
маx проигрышная серия -$47
мах выигрыш в месяц $650
Судя по всему, это статистика безлимитных игр.
В лимиту, про которую, как я понял говорит Брюс, столько не получится.
На таких лимитах у меня получалось максимум долларов 8 часа за 4 (повторюсь, лимита).

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Впрочем это статистика всего за единственный месяц, когда мне удалось поиграть почти каждый день и только на этих столах. Сейчас и лимиты повыше и поиграть удается только раз в неделю :(
А что так? 8O
__________________
Get your mouse moving, it's time to play some online poker.
kochin вне форума      
Старый 03.02.2005, 10:54   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kochin писал(а) чт, 03 февраля 2005 10:21
Судя по всему, это статистика безлимитных игр.
В лимиту, про которую, как я понял говорит Брюс, столько не получится.
На таких лимитах у меня получалось максимум долларов 8 часа за 4 (повторюсь, лимита).
Да действительно безлимит. Я не совсем внимательно читал. Игра на 4-5 столов. Причем игра на много столов очень сильно помогает сгладить фактор невезения.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А что так? 8O
Работа... Подъем 5.30 - 20.00 или поздее дома - ужин, телик, отбой. Для игры времени нет :(
Могу уделить только в суб-вскр несколько часов.
Vodila вне форума      
Старый 03.02.2005, 12:19   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
"В лимиту, про которую, как я понял говорит Брюс, столько не получится"

ну это смотря сколько столов играть и с каким МО
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot