Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 06.12.2004, 18:11     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Играю на Крипто, пользуюсь автозагрузкой статистики. Накоплено всего 15 тыс. сдач, но уже каждый раз при загрузке статистики трэкер задумывается на 1-2 минуты из-за каких-то 15-20 игр (при этом он здорово тормозит все запущенные приложения, включая окна покера). Я так понимаю, обновление базы с 3500 игроками ему нелегко дается. В связи с этим вопрос - что делать? Стоит ли чистить базу, если да, то каких игроков рекомендуете удалять?

И еще, что вы делаете с обработанными логами статистики - удаляете или храните на всякий случай?
Yura вне форума      
Старый 06.12.2004, 18:25   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Ну, я думаю проблема не с 3500 игроками, а с отработкой авторейта по тем девяти-пяти, что у тебя за столом сидят
Я вижу такие варианты:
1. Забить
2. Купить комп помощнее
3. Автозагружать почаще, например раз в 3 мин.

Ну, а если базу чистить, то я так понимаю удалять лучше тех, по кому мало сдач. С другой стороны - они и не тормозят особо, т.к. по ним сдач мало, так что чистка в общем-то и не особо нужна

Я текстовые файлики храню. Так, на всяк пожарный. А еще и БД PT храню. Да в 2 экземплярах. Да на 2-х компах
Но, вообще, наверное это черезчур (это я про текстовые файлы)...
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 06.12.2004, 21:10   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Hamster писал(а) пн, 06 декабря 2004 18:25
отработкой авторейта по тем девяти-пяти, что у тебя за столом сидят
Интересная мысль - надо попробовать отключить. Тормозит зараза с 4 столами! На 2+2 тоже читал - народ не знает, что делать. Я тоже ставлю трекеру и GT+ скорость процесса Below normal, но что-то не помогает.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. Автозагружать почаще, например раз в 3 мин.
Не поможет, точнее какая разница - тормозить/импортировать в течение 3 минут раз в 3 минуты или 5 минут раз в 5 минут?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я текстовые файлики храню. Так, на всяк пожарный.
Тоже храню. Даже на CD записываю. Иногда оттуда выбираю раздачи для иллюстрации ошибок, не называя своего имени
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 06.12.2004, 23:55   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) пн, 06 декабря 2004 21:10
Не поможет, точнее какая разница - тормозить/импортировать в течение 3 минут раз в 3 минуты или 5 минут раз в 5 минут?
Разница в том, что тормоза в 1-2 минуты заметны и мешают. Тормоза, например, в 5 раз короче - тоже мешают, конечно, но менее. Конечно, тормоза чаще встречаются, но на более короткое время.

Кстати, никто не пробовал заводить несколько баз? Одну общую, на все сдачи, а другую "локальную", на время сессии? Хотя, скорее всего разницы не будет.....

Беда с этим аксессом... Oracle рулит! Но, его ставить и администрить сложнее, и желателен сервер отдельный. Зато результат.... Но, для PT это боюсь не выход. Хотя, я бы был "за" перевод PT на Оракл )
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 07.12.2004, 00:49   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Кстати, никто не пробовал заводить несколько баз? Одну общую, на все сдачи, а другую "локальную", на время сессии? Хотя, скорее всего разницы не будет.....
Надо будет попробовать.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Беда с этим аксессом... Oracle рулит! Но, его ставить и администрить сложнее, и желателен сервер отдельный. Зато результат.... Но, для PT это боюсь не выход. Хотя, я бы был "за" перевод PT на Оракл )
Он (Pat) переделывает PT на MySQL (кажется).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 07.12.2004, 10:35   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщений: 36
Всё очень просто.
Запускаешь диспечер задач и меняешь приоритет со среднего на низкий или что бы каждый раз не лазить указываешь в ярлыке start /low ptrack2.exe.

После чего погрузы PokerTracker'а тебя не беспокоят
Beginer вне форума      
Старый 07.12.2004, 10:39   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Beginer писал(а) вт, 07 декабря 2004 10:35
После чего погрузы PokerTracker'а тебя не беспокоят
Low это на мой взгляд слишком круто, т.к. "погрузов" после этого может просто не быть из-за того, что Криптолоджик заберет себе все тики. Мне кажется, что Below normal - это лучше.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 07.12.2004, 15:46   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Hamster писал(а) пн, 06 декабря 2004 23:55
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) пн, 06 декабря 2004 21:10
Не поможет, точнее какая разница - тормозить/импортировать в течение 3 минут раз в 3 минуты или 5 минут раз в 5 минут?
Разница в том, что тормоза в 1-2 минуты заметны и мешают. Тормоза, например, в 5 раз короче - тоже мешают, конечно, но менее. Конечно, тормоза чаще встречаются, но на более короткое время.
Я имел в виду следующее:
играя 4 стола я произвожу примерно 4 log-файла в минуту. Если PT будет импортировать 15 секунд один log (в нормальное время он будет делать это быстрее, но сейчас ему мешает Криптолоджик), то это займет минуту для 4-х файлов. Каждую минуту добавляется еще 4 файла, и на их импорт тоже нужна минута. Это означает тормоза на 3 минуты раз в 3 минуты, или тормоза на 10 минут раз в 10 минут - т.е. постоянные тормоза, с каким бы интервалом не поставить импортирование. Это при условии 15 секунд, если меньше, то да - ты прав. А если больше?..
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 07.12.2004, 16:55   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
А вот интерестно. Как Аксесс использует кеш? Настраивается ли он? Можно ли ему увеличить кэш настолько, чтобы просто исключить на время апдейтов (что после инсертов самое ресурсоемкое) обращение к диску?
Или вообще, зафигачивать на время сессии БД на RAM-диск
Ибо, я так понимаю тормоза, т.е. узкое место, тут не столько проц, сколько HDD.
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 07.12.2004, 21:10   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Именно что из-за диска - крипто ведь логи каждой раздачи в отдельном файле ведет и к тому же сами клиенты крипто оч. много процессорного времени жрут - у меня 4 одновременно работать не могут - умирают по скорости.
Zedmor вне форума      
Старый 07.12.2004, 22:06   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Ну, тады и логи Крипто тоже в RAM-диск!
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 08.12.2004, 00:38   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал(а) вт, 07 декабря 2004 21:10
Именно что из-за диска - крипто ведь логи каждой раздачи в отдельном файле ведет и к тому же сами клиенты крипто оч. много процессорного времени жрут - у меня 4 одновременно работать не могут - умирают по скорости.
Нет, господа - диск у меня даже не думает моргать лампочкой (очень редко) и памяти вагон свободен, а Крипто тормозит. Просто вся эта их новогодняя елка с лампочками где-то очень неэффективно использует какое-то узкое место в своем коде и они (столы) друг другу мешают. Я как бывший программер могу вам почти уверенно сказать, что это не недостаток ресурсов, а неграмотная синхронизация их процессов или еще что-то подобное. Их разработчики где-то чего-то ждут, чего ждать не нужно (или их граф.библиотека так написана, что сама себе мешает). Это включается не постепенно, а скачком - т.е. у меня могут четыре стола работать вместе с PT и GT+ нормально, а потом раз - подвигал окошки - и поехало тормозить.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot