Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 05.10.2004, 19:07     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
А вот подскажите какую бы книжечку почитать про турниры... Говорят на пати 20+2 можно хорошую деньгу зашибать*. Чуть ли не больше чем на лимитах...

Кто вообще в нелимите силен? Где еще бабло водится? На ноу лимите например много ли рыбы? А как играть ноу лимит? Есть ли спец. книжечки?

-----
* - Это мнение было получено после изучения соотв. раздела 2+2 - может это не так? Лучше лимита быть ничего не может?
Zedmor вне форума      
Старый 06.10.2004, 09:59   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 230
Я играю синглы на Викторе Чандлере, и довольно не плохо
Так вот, опять блин написал кучу, а оно все убило, ладно напишем еще раз:
Итак про книжку ничего не знаю, но выработанная мной стратегия позволяет играть довольно успешно, наверняка все эту стратегию знают, но не все могут ее применять, мне это удается, ведется запись и все такое. Например могу сказать, что за вечер я выигрываю в 3-4 раза больше ставки.
А если учитывать ставки 100+9.
Правда это не 0.10+0.01, но мы будем двигаться вперед и дальше.
__________________
Всем бы как мне!
Xovanchik вне форума      
Старый 06.10.2004, 10:40   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А как играть ноу лимит?
Невозможно объяснить парой фраз как играется NL. Мне лично лимиты играть тяжело, так что если ты лимит играешь нормально, то с нолимит проблем думаю не будет.

Главные отличия на мой взгляд:

1. Больше возможностей для блефа, особенно на последних руках.
2. Можно сделать невыгодными шансы противника задрав ставку.
3. Можно урвать офигительный банк & офигительно пролететь.
4. Большее значение имеет банк противника(ов) - иногда выгодно ждать дырявый стрит, если мы знаем что окупим его, а иногда и флэш4 с тузом нет смысла ждать против противников с хилым банком.
5. Мелкие пары приобретают несколько большие возможности из-за грозных сетов, например бывает так, что пара двоек загребает банк эдак 150БС.
6. С помощью рейзов можно получше подчистить ряды флопсмотрящих.
7. Сталкивание лбами рук типа флэш-фулл хаус происходит гораздо кровопролитнее.

А про турниры почитай это:
http://forum.cgm.ru/msg?th=281
Vodila вне форума      
Старый 06.10.2004, 11:24   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Вот, еще здесь неплохие тексты:
[Зарегистрироваться?]
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 06.10.2004, 14:13     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Кто сказал про пару фраз?
(жалобно) мне бы книижечку посоветовали бы. А то все одно SSH заказывать придется - надо бы еще чего поднабрать, чтобы доставка вышла дешевле.

А то все книжки что я прочитал строго про лимиту на полный стол. Кстати, если есть книжка исключительно про шортхендед игры и особенно интересно про хедзап с позиции науки - теории игр, вообще было бы здорово.

Про покер вообще есть книжки с таблицами и формулами, а не херней с готовыми советами на 300 страниц??? Все эти советы слишком общие и текстура игры каждый раз разная.... То про что писали в одной книжке может не подойти в других условиях, это же очевидно.
Но такую вещь как префлоп можно и нужно рассчитывать в зависимости от профилей оппонентов, неужели нигде этого нет???

Дайте совет - какие кто хорошие книжки по покеру вообще знает, кроме так сказать основных книжек склански, которые прочитаны по 10 раз каждая?

Да и еще, читал ли кто Вонга - про спортбеттинг - это хорошая книжка? Я Вонга уважаю - херню он писать не будет, но вот ради бабла может написать книжку ни о чем (типа BJ Secrets)... Хотелось бы избежать.
Zedmor вне форума      
Старый 06.10.2004, 14:30   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал(а) ср, 06 октября 2004 14:13
Кто сказал про пару фраз?
(жалобно) мне бы книижечку посоветовали бы. А то все одно SSH заказывать придется - надо бы еще чего поднабрать, чтобы доставка вышла дешевле.
S. Reuben, B. Ciaffone "Pot-Limit & No-Limit Poker"

Про турниры:
D. Sklansky "Tournament Poker for Advanced Players"

Про одностоловые турниры:
T. McEvoy, B. Daugherty "Championship Satellite Strategy"

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А то все книжки что я прочитал строго про лимиту на полный стол. Кстати, если есть книжка исключительно про шортхендед игры и особенно интересно про хедзап с позиции науки - теории игр, вообще было бы здорово.
Не встречал, если и бывают, то не популярны и найти будет трудно.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Про покер вообще есть книжки с таблицами и формулами, а не херней с готовыми советами на 300 страниц???
Некоторые люди упоминают книгу M. Petriv "Holdem odds". У меня ее нет и я ее не видел, но возможно это то, что тебе нужно.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но такую вещь как префлоп можно и нужно рассчитывать в зависимости от профилей оппонентов, неужели нигде этого нет???
Это ведь не точная наука. А так - купи Wilson Turbo Texas и рассчитывай. Еще вариант скачать исходники pokersource и других доступные и писать с ними свои расчеты.

Удачи.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 06.10.2004, 15:13   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Еще вот этот калькулятор здорово помогает

[Зарегистрироваться?]

Спасибо Денису за эту ссылку.
Vodila вне форума      
Старый 06.10.2004, 20:21     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Во, толково, Профи. Пошел я на амазон заказывать пожалуй

А на рассчеты забью пока, сложно это да и такие крохи МО вытаскивает, наверное... Пока резулярно играю за столами типа fish, fish, LAG, LAP, TPP, TPP бояться нечего, знай больше рук играй, да прибыли подсчитывай.
Zedmor вне форума      
Старый 07.10.2004, 10:43   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Конечно мы забыли Super System первую и вторую книгу. Но я ее кстати так пока и не покупал/читал.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 07.10.2004, 11:34     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Только я не забыл. Суперсистема-то у меня есть, но как подойти к этой глыбе мысли я не знаю... Мне страшно браться за прочтение хрензнаетсколькистранично го труда, который не факт, что сильно поимпрувит мою игру... К тому же времени это займет черти сколько.

Профи, давай меняться, я тебе суперсистему, а ты мне SSH?

Потом можно обратно поменяться. Обменяться можно будет с помощью почты если что...
Zedmor вне форума      
Старый 09.10.2004, 08:20   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
С тем темпом, как я читаю SSH поменяться получится к Новому Году. Да и все равно - тоже думаю SS1 и SS2 заказать обе сразу. Так-что лучше заказывай все вместе, как собирался.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 20.10.2004, 16:24   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
[Зарегистрироваться?] ветка про книжку Catalin Barboianu "Texas Hold'Em Odds".
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 06.11.2004, 12:36   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Ветка [Зарегистрироваться?] на 2+2 - есть информаци о чем она, где купить, стоит ли покупать и пр.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony не будет выпускать игры типа Uncharted для PS Vita GolDima Игра вообще 0 15.09.2014 16:58
Разработчики игр готовят выпуск ремейка старых игр из серии Uncharted GolDima Игра вообще 0 11.07.2014 18:08
Ищу беккера на турниры по $11. Сюда буду сообщать о том, когда я готов сыграть такие турниры. gosuhuman Бэкинг 6 24.12.2011 20:44
СНГ турниры keanu Обучение 12 20.07.2007 23:14
турниры Pon Одностоловые турниры 7 11.10.2005 16:18


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot