Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 02.07.2004, 00:35     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2004
Сообщений: 27
Здравствуйте , давно читаю форум и вот решил поиграть. Скачал WilliamHillPoker , перевел 60$ , ну и после ~ 400 рук осталось 6$ :( (причем после первого часа игры было 132$).
Соответственно возникло несколько вопросов.
Где то здесь Peter советовал больше нести на флопе и дальше даже неслабые руки.
А если конкретней , скажем 99,TT,JJ,QQ,KK,AA,AKs,AKo,AQs,AJs,KQs ,
когда все это дешевле скинуть???
Хотелось бы услышать мнения участников форума по данному вопросу
(ну скажем у вас QQ , при каком флопе/торговле их родных на помойку?)
Денис_ вне форума      
Старый 02.07.2004, 03:51   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Советую перечитать вот эти темы о том, кто из участников форума на сколько уходил поначалу в минус:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
Так-что проигранные 30 ставок по сравнению с некоторыми это еще совсем неплохо Рекомендуемый банкролл для плюсового игрока в спокойных играх - 300БС и он нужен потому-что такими большими могут быть колебания результатов. В то же время минусовому игроку будет мал банкролл любого размера. Стать плюсовым игроком сразу, просто прочитав книгу - нельзя. (Во всяком случае мне такие случаи не известны и на этом форуме игроков, плюсовых с рождения тоже вроде бы нет). Чужие советы нужно прочувствовать и опробовать все на практике, тогда можно ждать, что начнет получаться.

О размере возможных выигрышей/проигрышей за одну сессию:
я недавно смотрел свою статистику, накопленную в WH и других Криптолоджиках - вот здесь небольшой пост об этом
[Зарегистрироваться?] oto=2338
Числа, которые там приведены означают, что в $1/$2 для моего способа играть будут наиболее вероятны результаты в пределах +/- $30 за одну сессию (стол), и также вполне возможны +/- $60. Несколько минусовых игр подряд - не вопрос, бывает и часто.
Под "своим способом" я имею в виду адаптацию к пассивной игре, так называемый weak-tight подход. Т.е. почти совсем не блефовать, верить противникам (если они этим не злоупотребляют) и легко сбрасываться. Этот способ игры подходит только для игр, где противники
а) пассивные и не станут злоупотреблять тем, что меня легко сбросить (например, потому-что ничего не заметят);
б) противники играют раскованно и моему блефу не поддаются.
Т.е. в двух словах суть в том, что я жду хорошую ситуацию и, когда она приходит противники все равно мне платят, не понимая, что раз я сейчас в игре, то это уже наверняка. Мне не интересно играть с ними в сомнительных случаях - мне важнее получить большой банк с большой вероятностью успеха.
Другой стиль и больший/меньший опыт в игре будет обещать другие средние результаты. Я отвечал в предположении, что ты играл в играх 10-max. Если ты был в играх на неполный стол, то для них и +/- 50БС за игру это очень и очень спокойные результаты.

К сожалению в Криптолоджик сейчас происходит настоящее паломничество за бонусами и это влияет на игры. Это не удивительно, т.к. играя 2 стола $1/$2 вполне реально (с учетом бонуса) поднять неплохую часовую норму. В результате неопытные игроки, типичные для $1/$2, разбавлены гораздо более опытными игроками, пришедшими за бонусом. Многие из тех, с кем я наиболее регулярно там пересекаюсь играют (по их словам) в остальное время гораздо выше. Больше всего бонус-хантеров приходит туда в первых числах месяца и играет где-то до 10-го.

Из-за этого садиться за стол как раньше, не глядя, уже нельзя - игру нужно выбирать по значениям в списке столов. Вот какие я тут вижу основные принципы (предполагаю, что мы говорим о 10-max $1/$2 игре в Cryptologic):

1. Средний банк: меньше $8 - игра слишком экономная, оптимально $10-15. Должно сочетаться с высоким процентом смотрящих флоп.
2. Скорость раздач/час: лучше искать 40-50. Меньше - неэффективно, больше - слишком много хороших игроков.
3. Процент смотрящих флоп: то, что меньше 40% - покер, не обещающий легких денег.

Играм свойственно постепенно меняться, поэтому раз в 15 минут стоит проверять, как меняются значения твоего стола в Лобби и нет ли по соседству лучших столов, на которые можно встать в очередь. С другой стороны любая игра рано или поздно изменится обратно в лучшую сторону, поэтому можно временно адаптироватся и к не очень хорошим играм, но это отдельная большая тема.

А QQ я бы легко сбросил на флопе, например, , если префлоп-рэйз уравняло человека 4.

Желаю удачи.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 02.07.2004, 12:32   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Форум это хорошо. Но если только начал играть - ИМХО, для общей картины, лучше сначала прочитать пару книжек - Метью Хилгера "Internet Texas Holdem", Девида Склански книжки. Первая более конкретна, у Склански более размыто.
Профи, мне кажется вопрос здесь больше про игру на флопе.
ИМХО, на Крипто румах, лучше на флопе не играть оверкарты, средние пары, внутренние стрейт дро.
Играть, когда с флопом Топ пара (лучше с оверкартой), 2 пары, сет, трипсы, ну и стрейт дро внешний, флеш 4 дро. Ну и натсы.
При игре 1 на 1 если нет пары то фолд, если есть - то до конца (по крайней мере так показывает моя статистика). В книжке Хилгера - подробно расписано как играть каждую ситуацию.
Mckoy вне форума      
Старый 02.07.2004, 12:54   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Денис писал(а) пт, 02 июля 2004 00:35
перевел 60$ , ну и после ~ 400 рук осталось 6$ :( (причем после первого часа игры было 132$).
У меня кстати почему-то тоже так бывает.
1. Сел на 0,01/0,02 NL - увеличил банк в 2 раза - вернулся на место
2. Сел на 0,1/0,2 NL - увеличил банк в 4 раза - почти вернулся на место
3. Сел на 0,25/0,5 NL - хороший подьем - возврат
4. Сел на 1/2 LIM - хороший подъем - возврат

Такое чувство, что вначале тебе дают поиграть, как бы заманивают, дальше забирают обратно. Даже не знаю с чем это связано. Может после нескольких тысяч рук люди начинают читать мои карты или может на самом деле, кроме ботов уже никто не играет?

Сам в последнее время турнирами увлекся.

Кстати, Профи тоже вроде 80% игр на турнирах проводит.
Vodila вне форума      
Старый 03.07.2004, 01:39     TS Старый   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2004
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) пт, 02 июля 2004 03:51
А QQ я бы легко сбросил на флопе, например, , если префлоп-рэйз уравняло человека 4.
Ну твой пример понятен (хотя QQ всёравно жалко).

А если у тебя, ,на флопе, , на твой префлоп-рэйз был префлоп-рэрэйз,который уравняли человека 4(включая тебя).Что делать,стоит ли наворачивать банк или нет,и если не стоит,а твои портнёры по столу начали бодатся,стоит ли влазеть в мясорубку,и если уж влез,а на терне , :h: , тогда что?(а если на ривере??)

P.S А как вставлять в одно сообщение несколько цетат(раных авторов),a то у меня невыходит

Денис_ вне форума      
Старый 03.07.2004, 08:02   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
У той ситуации, которую ты предложил есть только один плюс: так бывает редко. Большую часть времени таких трудных решений принимать не требуется

Что в ситуации есть хорошего:
У тебя до 7 аутсов на улучшение: J(1),Q(3), K(3), это дает 7:47 ~ 1:7.8.

Плохого:
Если префлоп-рерэйз был от экономного игрока, то у него уже сейчас может быть больший сет (QQ, KK).
Возможно у кого-то уже есть флеш или стрит.
Часть твоих аутсов может давать другим лучшую руку (KQ, KJ).
На торн-ривер тебе может быть опасен приход многих карт: A(их 4 или меньше), T(4 или меньше), 9(4), любая :h:(9 или меньше). Это половина колоды.

Я не могу дать однозначный совет, если кто-то может - поправьте меня. Я думаю при такой ситуации JJ проиграют примерно в половине случаев или чуть больше. Смотреть нужно по картам торн-ривер. Если кто-то сейчас пассивно уравняет твой бет-рэйз, то он ждет стрит или флеш. У немедленных рэйзеров скорее всего будет пара/две пары. Противников, тянущих себе стрит или флеш выгнать вряд ли получится. По приходу четвертой стритовой или флешевой карты нужно переходить в оборону и смотреть, как развиваются события.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А как вставлять в одно сообщение несколько цетат(раных авторов),a то у меня невыходит
А надо ли? Некоторые люди читают форум в режиме дерева - там видно кому ты отвечаешь, а если отвечать одним сообщением, то связь потеряется. А так - только вручную (копировать текст):
[notag]
[quote title=Первый сказал:]111[/quote]
Ответ первому

[quote title=Второй сказал:]222[/quote]
Ответ второму

[/notag]
В результате будет:

Цитата:
Сообщение от Первый сказал:
111
Ответ первому

Цитата:
Сообщение от Второй сказал:
222
Ответ второму
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 05.07.2004, 23:17     TS Старый   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2004
Сообщений: 27
Здравствуйте,спуск продолжается :(

2Mckoy. Да вопрос был именно про игру на флопе,причем тогда когда мы безусловно сильны(но ситуация чревата попадосом).За совет и разъеснение спасибо.Ккнигу Метью Хилгера "Internet Texas Holdem", раздобыл,буду разбираться.(2JHuxley ещё раз СПАСИБО)

2Vodila. УСПЕХОВ в турнирной борьбе

2Профи. Cпасибо за ответ.По поводу-"..так бывает редко..",поверю и буду надеятся.Просто за несколько первых сессий повидал много ЧУДНОГО,как ,так и :( ,второго к сожелению больше.Несколько примеров из :( в Readme,кому интересно глянте.



Вложения
Тип файла: rar Readme.rar (2.3 Кб, 128 просмотров)
Денис_ вне форума      
Старый 07.07.2004, 22:45   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.03.2004
Сообщений: 12
Мне кажется, что основной твоей ошибкой в лимитированном холдеме было то, что ты капсовал (делал ре-рейзы до конца) на ривере на далеко не самой лучшей руке.

В 1 случае с фулл-хаусом, оппонент бил бы тебя с любой рукой в кармане типа: 99, QQ, 96, 95.

В случае со стритом, кроме стрит-флеша тебя били: старший стрит - карманные J9, любой флеш, любой фулл - карманные TT, 88, 66, T7, 87, 67, каре - 77.
Zipp вне форума      
Старый 08.07.2004, 04:33   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Zipp писал(а) ср, 07 июля 2004 22:45
Мне кажется, что основной твоей ошибкой в лимитированном холдеме было то, что ты капсовал (делал ре-рейзы до конца) на ривере на далеко не самой лучшей руке.
Я тоже хотел сказать что-то подобное. На мой взгляд примерно по одному-два рэйза в 1 и 3 раздаче на ривер - лишние. Ты играл свою руку и не услышал ответ противника, что у него сильные карты.
To Zipp: в новом софте Криптолоджик понятия caps нет - там когда остается два игрока, то рэйзы можно делать до упора - пока хватает денег.

Пост Mckoy про ставки на ривере перенесен в новую ветку.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 руки Shot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 06.10.2009 02:59
NL 30 2 руки Mishin Безлимитный холдем микро бай-инов 6 05.09.2008 09:25
NL 30 2 руки Mishin Безлимитный холдем микро бай-инов 3 03.09.2008 19:18
NL 30 KK 2 руки Mishin Безлимитный холдем микро бай-инов 4 31.08.2008 18:01
PLO hi 2 руки RebeL Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 27.04.2008 23:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot