Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Место перед райзером.

Важные объявления
Старый 06.05.2004, 17:39     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Помнится Профи упоминал, что он не в жисть не сядит перед таким игроком, я с ним тогда мысленно согласился, ибо частые рерайзы с его стороны вынуждают играть более пассивно, или там когда имеешь одсы, непонятно какую ставку ты должен проколить, 1 ББ или 2, то есть сразу иметь ввиду его рерайз )) Однако по прошествию некого количества времени, я очень полюбил такие места, из-за следующего аспекта. Таких людей очень легко использовать для выуживание денег из остальных игроков стола. Например у вас на руках АА или КК или QQ или AK, говорите колл на префлопе, он райз, ему как правило остальные верят слабо, пусть пойдут еще 2 помимо вас и нашего героя. После райза они колл по 2 ББ вы доворачиваете им 3 райз, и возможно райзер добьет до конца. Так в место 2BB c имеем по 4. Или там например с ББ на терне получаем вторую пару при отсутсвии ярких предпосылок флэша, стрита, опять таки чек, райзер - райз, ему не верят, колл, фолд, колл, вы рерайз. То есть игра в чек-райз с наличием такого вот персонажа становится очень-очень прибыльной. И помоему вот этот факт перевешивает вышеуказанные неудобства, как считаете господа?
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 06.05.2004, 17:53   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Если я правильно помню, то так и рекомендуется...

Т.е., если игрок просто довольно раскован/агрессивен, рэйзит часто, но в меру, то считается, что выгоднее сидеть все-таки за ним.

Но когда имеем дело с полным придурком, рэйз которого практически гарантирован, то, наоборот, выгодно сидеть прямо перед ним и использовать его в своих грязных целях.
pokerchatko вне форума      
Старый 06.05.2004, 18:02     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Ну на мой взгляд, в принцепе и не полный придурок сгодится, есть например люди которые просто не могут дать остальным карту за бесплатно купить, грубо говоря он не всегда дает бет, но если до него все прочекали, то он бет Такие иногда вполне достойно играют, долго держатся, стартер стола так сказать, просто любящий большие банки. Хотя конечно полный имбецилл куда приятней, но на безрыбье и такой сойдет для того, чтобы наш чек-райз стал гораздо более выгоден чем просто бет на мой взгляд ...
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 06.05.2004, 19:10   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Согласен, у обоих вариантов есть свой плюс и здесь нельзя однозначно ответить.
В безлимитном покере позиция перед префлоп-рэйзером в круге на флопе тоже становится лучшей.

В лимит-холдеме при выборе места по отношению к частому рэйзеру желательно учесть и характер игры, и то как меняют свои действия окружающие (экономно сбрасываются, начинают больше уравнивать или начинают его рерэйзить).

Я согласен с такой концепцией:
-- если рэйзы агрессора частые и неадекватные, но все-таки дают какую-то информацию (его рэйз значит что у него есть, хотя бы вторая пара или флеш-4) - иметь его перед собой;
-- если его рэйзы просто регулярны как день/ночь и информации не дают, и означают карты типа Q7 на доске AKQ, то - иметь его за собой, и использовать как рычаг. к такому игроку все быстро привыкают и раскованные игроки быстро начнут платить 2 ставки на его рэйзы, а мы при удачном для нас раскладе сообщаем им о необходимости доплатить
Собственно получилось, что я сказал то же, что и pokerchatko, но выразил это другими словами.

Однако сам я сейчас стараюсь выбирать третий путь - иметь его напротив. Т.е. и нашим, и вашим. Мой рычаг при рерэйзе будет иметь половинный размер и охватывать полкруга, но все-таки рычаг будет. И информацию о том, как прошел круг торговли я тоже, пусть по половине круга, но тоже успею получить. По мере движения баттона я буду то иметь преимущество по рычагу, то по информации.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 07.05.2004, 11:31     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В безлимитном покере позиция перед префлоп-рэйзером в круге на флопе тоже становится лучшей.
Ууууу Остается только дождаться QQ, KK, или АА и сказать call, а потом можно и сразу олл-ином вмазать.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Затишье перед бурей» News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 2 17.08.2010 13:12
QQ перед итм koseka Многостоловые турниры 12 03.01.2010 15:58
FTP 5+0.5 M=3 перед финальным столом Gloom Многостоловые турниры 2 08.06.2007 12:09
OOP vs CL перед призами. JJ. rarash Многостоловые турниры 8 30.05.2007 14:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot