Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 20.02.2004, 09:34     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Отправить сообщение для Эрнесто Суарес с помощью ICQ
8-)
Привет всем!
Неужели здесь собрались только БДшники?
А где ПОКЕР?
Эрнесто Суарес вне форума      
Старый 21.02.2004, 04:05   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 10
Отправить сообщение для Solv с помощью ICQ
К сожалению, покером только начинаю овладевать. Пока только друзей чуть-чуть обыгрывать могу
Так что на данном этапе способен только слушать советы
Solv вне форума      
Старый 21.02.2004, 22:50   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
А что интересует-то?
Играю в холдем на pokerstars.com
Vodila вне форума      
Старый 01.03.2004, 04:54   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 36
Холдем покер.
В книге "Покер" Лесного и Натансона приведена таблица: вероятность выиграть в зависимости от первых 2 карт и количества играющих.
1)А есть расчет того, какая вероятность выиграть в зависимости от комбинации и числа играющих?
например. 6 чел. у меня три десятки. Какая вероятность выиграть? Все 5 карт на столе открыты.
2)Какую карту однозначно надо сбрасывать до игры?
Принимаются первоначальные ставки. Например,у меня 23 одномастные (s) или хуже (вероятность выиграть 11% и ниже при 8 чел). Играть?
Vitaly вне форума      
Старый 01.03.2004, 13:43   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Sfanrod
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вот тоже возник вопрос по табличке "двух карточных комбинаций". Вроде бы авторы присутствуют на этом форуме?
- Для каких условий расчитывалась таблица?
- Все руки тупо играют до упора?
- Или же сбрасываются по каким-то условиям, если да - то по каким?

[Vitaly]
1) Для такого расчёта, даёшь мало информации, необходимо ещё учитывать, как минимум :
- ранг твоей руки с учётом борда на ривере;
- положение всех играющих за столом;
- действия всех играющих за столом на предыдущих этапах;
- стиль игры всех играющих за столом;
- поправка на возможный блеф;
- но ТРОЙКУ на малых и средних лимитах стоит играть почти всегда(перевес на стороне игрока) - вопрос CALL или RAISE (если на борде нет, конечно, четверного флеша и выше)
2) На малых и нижних-средних лимитах, ИМХО можно спокойно ориентироваться на Sclansky или Hutchison'а, на мини-лимитах верхнию четверть или даже треть рангов рук, на больших лимитах всё сложнее.
- 23s - очень плохая рука играть никогда не стоит.
__________________
decimalseparator := \'.\';
Sfanrod вне форума      
Старый 01.03.2004, 15:45   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Таблица у Лесного описывает цифры при следующих предположениях.

Дано: твоя рука и количество соперников. Тогда если мы случайным образом кинем карты соперникам и 5 карт на флоп, то получим вероятность победы. Вот и все.

Для расчета более тонких материй, типа если мы предполагаем, что некоторые из соперников имеют конкретные карты, или открыта только часть флопа, или какие-то карты уже выкинуты и т.д. существует специальная программа, тренажер по частному покеру. Купить можно у Лесного. Техас, Омаха, 7-карт, 5-карт стад (52 и 32 карты), варианты Хай-Ло, любое число соперников.
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 03.03.2004, 01:44   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Я бы на этот вопрос ответил по другому: зависит от игры. Если я играю pot-limit, то в любой позиции кроме чек в big blind я 32s сброшу. Однако, когда я играю $1-2 limit в Cryptologic, то после 3-4 лимперов в cutoff или на button 32s может быть неплохо Дальше конечно сбрасываться на флопе, если не пришло две пары, флеш-4 или straigh-draw. Если собрался полный флэш, но народ ведет себя активно, то просто нужно помнить о том, что кто-то из конкурентов может иметь больший флэш и не переигрывать.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 07.03.2004, 07:14   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 36
23s- плохая
а от какой комбинации (и выше) стоит не сбрасывать? (ориентир комбинаций - таблица из Лесного)
Типовой вариант:6-10 человек.у меня последняя рука. Все делают первоначальную ставку.
Vitaly вне форума      
Старый 07.03.2004, 15:27   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Виталий, в покере не получится жить на таблицах. Для начинающего они конечно подспорье: помогут принимать решение за обозримое время и не задерживать игру. Однако со временем эта таблица перейдет в ваш опыт и от нее нужно будет двигаться, как в сторону экономности в игре (tightness), так и в сторону раскованности (looseness) в зависимости от уже собственной оценки конкретных ситуаций и игр. А таблица останется отражать некие "средние" условия, которые имел в виду автор таблицы.
Живой покер весь построен на сравнении вероятности (чего-либо) и требуемой ставки с размером банка (для продвинутых читателей: я знаю, что такое полные шансы, и потенциальные шансы, т.е. effective odds и implied odds, но в ответе на данный вопрос давайте не будем усложнять). Что можно сказать о той ситуации, про которую ты говоришь:

В западной терминологии уравнявшийся до флопа без рэйза называется "лимпер" (limper). Для простоты допустим, что SB (small blind) тоже уравняется и BB (big blind) сделает чек, без рэйза, Т.е. ты рассчитываешь, что в банке к раздаче флопа будет 9 чужих малых ставок на одну твою. Такая игра нетипична и очень прибыльна (в ожидаемом выигрыше ставок/час), однако у нее есть особенности:

1. Так никогда не будет на высоких уровнях ставок, поэтому ожидаемый "большой выигрыш" ставок/час - это увы мало в $$.
2. В таких играх еще глядя на флоп уже часто можно определить, какая комбинация выиграет. Дело в том, что так много сданных на руки карт обычно дают кому-либо натс (nuts) или возможность его построить.
3. Пассивные и раскованно играющие противники (а они именно такие, если на флопе их 9 и до флопа не было рэйзов) скорее всего пойдут до финального открытия карт с маленькими комбинациями (типа маленьких пар), поэтому в этой игре не работает блеф.
4. Отсюда главное правило такой игры - "fit or fold", это значит поймал на флопе лучшую руку, или возможность построить сильную руку, а лучше натс - остаешься, иначе - сбрасываешься. Конечно, учтя свои шансы на построение руки по отношению к банку.

Так вот, после такого количества лимперов я вошел бы в игру практически с любыми картами, НО только способными играть против этого количества игроков.
1. Любые одномастные без промежутка (например, 32s или AKs. И вероятно с любыми из них с 9 лимперами в банке я сделал бы рэйз.
2. Любые другие одномастные - достаточно либерально, например, 96s, но 72s - уже нет.
3. Любая пара (вошел бы тоже с обязательным рэйзом, даже с 22, т.к. мои шансы поймать сет (set) на флопе в этой ситуации больше, чем моя доля в банк, т.е. рэйз прибылен).
4. Разномастные: AKo с рэйзом, AQo, AJo просто лимп, т.к. с таким количество противников их скорее всего придется сбросить на флопе, поэтому зачем дарить деньги, если у меня почти нет шансов выиграть.

С чем бы я вообще не стал играть в такой ситуации: с разномастными картами, которые далеко отстоят друг от друга. Например, QTo, скорее всего KTo, не говоря уже о J7o.
QTo конечно имеет положительное матожидание в этой ситуации, но оно очень мало, и им вполне можно пренебречь, чтобы не раскачивать лиший раз свое финансовое состояние. Иногда вы много выиграете, но часто много проиграете. "Нестритообразующие" карты типа A9o в такой ситуации тоже маложелательны - они редко выигрывают в такой игре, кроме как в виде "две пары" или "фулл-хаус".

Один из покерных клубов (который кстати не берет русских ) имеет базу статистики - какая рука как себя показала, с разбивкой по лимитам, позициям и количеству игроков. Вот, очень приятный линк: [Зарегистрироваться?]

С уменьшением количества игроков, смотрящих флоп, и ростом агрессивности игры выбор стартеров (starting cards) конечно меняется.
Это так сказать тенденции, общее направление для мысли в раскованных играх, где много лимперов. От таблицы стартеров Склански стратегия в таких играх должна отличаться большей экономностью по отношению к разномастным картам. Мой опыт игры в таких играх и анализ результатов (моих собственных и через вышеприведенный линк) ведут меня к таким выводам. Если есть желающие покритиковать и подискутировать в деталях - прошу, мне это будет интересно.

Еще, если хочешь анализировать ситуации после флопа, то есть вот такие бесплатные калькуляторы:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

P.S. С тех пор были изменения - PokerRoom теперь берет русских.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 07.03.2004, 15:35   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Да, кстати - хотя я тут тоже просто гость, но хочу дать рекомендацию: чтобы форум наполнялся и было удобнее, советую создавать под каждый новый вопрос новую тему, а не дописывать в эту.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 07.03.2004, 22:51   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Вот несколько полезных статей на тему, хотя уже может читали.

[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]


Может еще кто статьи кинет, желательно на русском.

Vodila вне форума      
Старый 08.03.2004, 21:36   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Я тут подумал и решил добавить пару слов к предыдущим ответам: 32s не стоит играть на баттоне при количестве лимперов меньшем 9, т.е. если их будет, например, 5-6 человек (что тоже бывает очень редко), то это не будет выгодно в долгосрочной перспективе. Для меня хороший минимум для 5-6 уравнявших перед вами без рэйза - это 76s, да и ему тоже я предпочту A9s.

Если сравнивать 76s и 32s то я вижу здесь вот какие соображения, и каждое из них тянет в свою сторону:
1. В игре, где карты сдаются на десятерых, на каждые 100 получений вами 2 одномастных карт в 40 случаях один из противников получит две карты этой же масти. А раскованные игроки, получив J2s или T3s с удовольствием будут их играть. Соответственно маленький флэш построенный на 32s имеет большие шансы проиграть большему флэшу.
2. С другой стороны, когда будет так много оппонентов вошедших в банк (например, 9), это приводит к возникновению такого большого банка на вашу относительно маленькую ставку, и т.к. многие из оппонентов пойдут и дальше флопа, то можно и рискнуть проиграть большему флэшу ради такого большого банка.
3. Последнее относится к любым стартерам, которые рассчитывают получить помощь на флопе - мы должны иметь в виду, что, если на флопе не придет ничего хорошего и мы просто сбросим карты, то small blind заплаченный до флопа будет просто потерян. Если для каких-то стартеров подходящий флоп бывает редко, и выигрываем мы потом слишком мало, то будем в долгосрочной перспективе терять деньги. Отсюда желание со стартерами, которым подходящий флоп бывает редко, иметь в банке побольше противников, чтобы, когда с флопом повезет, выиграть побольше, получив колл каждого.
Флэш-4 к нашим 2 одномастным картам приходит на флопе редко - только в 10.9% случаев, и придя будет построен до конца еще лишь только в 30% случаев, поэтому конечно лучше изначально выходить на флоп с картами, которые могут выиграть не только в виде флэша. А маленькие карты имеют очень слабые другие возможности выиграть, например, в виде пары. Но "маленькие" относится и к 76s точно так же конечно.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Work is for people, who can not play poker TheAce Дневники игроков микро-лимитов 20 19.06.2013 01:01
Magic Diaries MagicGog Дневники игроков низких лимитов 2192 20.01.2011 21:56
AQs FullTilt poker Rush SNG for 135 people. FairPusherGG Многостоловые турниры 4 20.05.2010 03:59
Кто в Heroes of Might and Magic 3? shamtu Поговорим за жизнь 229 21.04.2009 19:08
Жизнь после людей / Life After People -LOKI- Поговорим за жизнь 1 08.08.2008 14:00


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot