Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума
Опции темы

Предложение о дополнительной безопасности

Важные объявления
Старый 21.10.2010, 02:27     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для GIZMOexp
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 102
Участнику акции  
Отправить сообщение для GIZMOexp с помощью ICQ Отправить сообщение для GIZMOexp с помощью Skype™
Сегодня меня кинули при обмене и у меня появилось предложение о новой функции на форуме, которая могла бы предотвратить это неприятное кидалово...
В профиле есть закладка "История" где отображается история изменения ников, е-мэйлов и может ещё что-то, но почему-то не отображается история изменения контактных данных :(
Если бы там было написано что недавно был изvенён Skype, я бы догадался, что аккаунт возможно был взломан и не постучался бы мошеннику в скайп :(
Вот в принципе и есть моё предложение: отображать в истории кроме всего прочего историю изменения контактных данных (skype, icq etc.).
GIZMOexp вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 21.10.2010, 12:29   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
также от взлома неплохо помогает капча при вводе логина и пароля
TastyAA вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 21.10.2010, 12:36   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для wolk96
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 313
Отправить сообщение для wolk96 с помощью ICQ
Еще предложение для безопасности:
Чтобы в настройках профиля можно было разрешить логин только с определенных ip-адресов, например: запомнил 1-2 адреса, и, как не крути, с других компов уже не сможешь зайти.
wolk96 вне форума      
Старый 21.10.2010, 12:39   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для wolk96
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 313
Отправить сообщение для wolk96 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
также от взлома неплохо помогает капча при вводе логина и пароля
каким образом?
wolk96 вне форума      
Старый 21.10.2010, 13:02   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от wolk96 Посмотреть сообщение
каким образом?
какбе есть боты которые могут подбирать пароли, так вот, капчу они не научились, вроде пока, обходить
TastyAA вне форума      
Старый 21.10.2010, 13:04   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от wolk96 Посмотреть сообщение
Еще предложение для безопасности:
Чтобы в настройках профиля можно было разрешить логин только с определенных ip-адресов, например: запомнил 1-2 адреса, и, как не крути, с других компов уже не сможешь зайти.
Ага, щас, а если я постоянно читаю форум с разных компов и часто телефона, и их гораздо больше чем 1-2.
Имхо, не выход.
Neiromancer вне форума      
Старый 21.10.2010, 15:00   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для wolk96
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 313
Отправить сообщение для wolk96 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
Ага, щас, а если я постоянно читаю форум с разных компов и часто телефона, и их гораздо больше чем 1-2.
Имхо, не выход.
Никто и не заставляет пользоваться, это всего лишь дополнительная опция.
wolk96 вне форума      
Старый 21.10.2010, 15:10     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для GIZMOexp
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 102
Участнику акции  
Отправить сообщение для GIZMOexp с помощью ICQ Отправить сообщение для GIZMOexp с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от wolk96 Посмотреть сообщение
Еще предложение для безопасности:
Чтобы в настройках профиля можно было разрешить логин только с определенных ip-адресов, например: запомнил 1-2 адреса, и, как не крути, с других компов уже не сможешь зайти.
Не катит. Т.к. многие уважаемые пользователи соовсем не думают о безопасности. Например, как выяснилось, тот чел, с чьего аккаунта меня кинули, не пользуется вообще никакими антивирусами, это значит он и не будет задумываться об использовании этой функции.
GIZMOexp вне форума      
Старый 21.10.2010, 15:17   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для wolk96
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 313
Отправить сообщение для wolk96 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
какбе есть боты которые могут подбирать пароли, так вот, капчу они не научились, вроде пока, обходить
Извините, но такой херней никто не будет заниматься. Если взять пароль хотя бы из 8 знаков (латинские буквы, заглавные/прописные + цифры) это уже получается 218 триллионов вариантов. В месяце, всего 2,5 млн секунд и если взять что загрузка страницы хотя бы 1 секунда то жизни не хватит на взлом.
Пароли крадут прямо из памяти компьютера и никак иначе. А поэтому нормальный антивирус из серии Internet Security это must have для любого компьютера с Windows. 100% они не могут гарантировать, но это много лучше чем ничего
wolk96 вне форума      
Старый 21.10.2010, 15:20   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для wolk96
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 313
Отправить сообщение для wolk96 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GIZMOexp Посмотреть сообщение
Не катит. Т.к. многие уважаемые пользователи соовсем не думают о безопасности. Например, как выяснилось, тот чел, с чьего аккаунта меня кинули, не пользуется вообще никакими антивирусами, это значит он и не будет задумываться об использовании этой функции.
Я включу для себя эту опцию и буду уверен, что кроме меня никто не зайдет. В общем-то, думал только о своей безопасности.
wolk96 вне форума      
Старый 21.10.2010, 15:26   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от wolk96 Посмотреть сообщение
Извините, но такой херней никто не будет заниматься. Если взять пароль хотя бы из 8 знаков (латинские буквы, заглавные/прописные + цифры) это уже получается 218 триллионов вариантов. В месяце, всего 2,5 млн секунд и если взять что загрузка страницы хотя бы 1 секунда то жизни не хватит на взлом.
Пароли крадут прямо из памяти компьютера и никак иначе. А поэтому нормальный антивирус из серии Internet Security это must have для любого компьютера с Windows. 100% они не могут гарантировать, но это много лучше чем ничего
ну видно как ты в этой теме разобрался... есть акки с простыми паролями типа 1234qwer, 12345654321 и тп, я полагаю есть боты которые проверяют и похищяют аки с такими паролями
TastyAA вне форума      
Старый 21.10.2010, 22:47   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от wolk96 Посмотреть сообщение
Я включу для себя эту опцию и буду уверен, что кроме меня никто не зайдет. В общем-то, думал только о своей безопасности.
Угу, тут с полностью защищённых компов ВМ воруют, а ты думаешь, что в браузере не зайдут .
Троян позволит не только спереть пароль, но и воспользоваться им на твоём же компьютере при желании...
Yura вне форума      
Старый 22.10.2010, 02:24   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для wolk96
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 313
Отправить сообщение для wolk96 с помощью ICQ
Это только для того чтобы в мой профиль не смогли зайти с другого компа и не писали всякую чушь от моего имени. Не понятно что-ли?
Причем тут ВМ?
wolk96 вне форума      
Старый 22.10.2010, 23:22   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Ты написал, "буду уверен, что кроме меня никто не зайдет", я указал, что это не правильно. То есть ты можешь быть уверен, но от взлома это на 100% не защитит.
ВМ к тому, что там защита гораздо серьёзнее, чем у форума и браузера.
Yura вне форума      
Старый 23.10.2010, 02:39   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для wolk96
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 313
Отправить сообщение для wolk96 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Ты написал, "буду уверен, что кроме меня никто не зайдет", я указал, что это не правильно. То есть ты можешь быть уверен, но от взлома это на 100% не защитит.
ВМ к тому, что там защита гораздо серьёзнее, чем у форума и браузера.
А в чем тогда будет заключаться взлом и как хакер узнает, что взломал меня, если даже с правильным паролем он не сможет получить доступ к странице?
wolk96 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пост о безопасности с 2+2 screamwithme Программное обеспечение 46 28.03.2010 17:31
вопрос по безопасности на патипокер Кехон Около покерного стола 7 30.09.2009 16:48
Предупреждение о безопасности ! Andy Sopl Около покерного стола 7 14.04.2009 07:28
Служба безопасности. Gnome Теории, стратегии, основы покера 11 29.06.2005 10:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot