Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума
Опции темы

Официальное заявление: Новый движок и дизайн сайта

Важные объявления
Старый 09.02.2009, 19:59   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Раньше у меня ещё была малая толика сомнения в том, что я ошибаюсь, считая что администрация держит нас за быдло и ей абсолютно ..... на наше мнение. После поста ХА я в этом уже уверен.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 09.02.2009, 20:02   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Как-то резко тут все высказались, хотя и по делу.
Юля, а может ну его этот новый движок, "видео, покер радио, всякие виджеты и прочее"? Верните то что было, и все будут счастливы.
И внимательнее посмотрите какие темы обсуждались последний месят в ветке "О работе сайта" - тема про увеличение макимального минуса до -100 и в сотый раз предложение сделать отдельную ветку для дневников (причём без всяких дурацких рюшечек - просто отдельная ветка с названием Дневники).
Может через месяц вы и прикрутите нормальный внешний вид и удобоваримый интерфейс к форуму, но это уже будет не ЦГМ так как к тому времени большинство людей может и разойтись, благо куда идти есть.
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 09.02.2009, 20:30   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Ответ, наверное, будет уже только завтра. У них рабочий день окончен... :?
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 09.02.2009, 21:03   #24 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 2
Не видел за 3 года ниодного бага на цгм...даже если баги где-то и были то они точно никому не мешали - настоятелньо рекомендую Вам прислушаться к мнению подавляющего большинства и вернуть все на место
И разбаньте уже основные акки
Revenant вне форума      
Старый 09.02.2009, 22:16   #25 (permalink)
Участник
 
Аватар для Agon
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 175
Позволю себе вступиться за Юлю, всетаки она не технарь, и не хочу чтобы наши действия были истолкованы неправильно. Угроза безопасности, разумеется, не возникла в одну ночь, последние несколько месяцев работу форума нельзя было назвать ни стабильной, ни безопасной. Путем многочислненых оптимизаций нам удалось добиться приемлемой стабильности в последнее время, однако какого-то запаса прочности небыло, и при сколь-нибудть серьезном повышении трафика все проблемы вернулись бы обратно. Тому было множество причин.

Фактически, доставшийся нам код был сильно модифицированным, однако сколь-нибудь приемлемая документация изменений отсутсвовала, а учитывая более чем прохладные отношения с предыдущим программистом, было сомнительно расчитывать на его помощь в этом вопросе. В коде существовали проблемы, которые могли привести к уничтожению всей информации, некоторые были найдены и исправлены, но ручаться, что найдены все такие места лично я бы не стал.

С другой стороны, архитектура движка форума ставила под сомнение возможность использования кластерных решений без серьезной переделки кода. Наконец, наладить нормальную архивацию данных в таких условиях просто не удавалось - возможности для копирования каждые пол часа базу и файлы, общим размером в полтора гигобайта у нас небыло, а настройка slave MySQL сервера для бакапов теряла смысл, когда часть важных данных (тексты постов и приватных сообщений) не попадала в MySQL вообще.

И не последним фактором была ограниченость движка с точки зрения функций, на форуме нельзя было даже создать закрытого раздела для модераторов, не говоря уже о более сложных вещах, которые умеет делать любой современный форумный движок.

В результате мы оказались перед выбором: посадить несколько человек, потратить неизвестное число сил, времени и денег и в результате получить из Fud'а некое подобие VBulletin'а или просто перенести данные форума на современный движок. Думаю, что любой IT-специалист со стажем, из тех, кто отписались в этом топе, без труда найдет верный ответ в такой ситации.

Фактически, окончательное решение о переносе было принято в конце декабря, почти весь январь ушел на то, чтобы подготовить и оптимизировать скрипты для переноса. Существующий скрипт, Impex, делал такой импорт в течении двух суток и результат был весьма приблизительным. Две недели назад этот скрипт был окончен, и, не считая нескольких мелких изменений, мы были готовы к переносу. Вернее, думали, что были готовы - практика показала, что мы заметили далеко не все проблемы (хотя часть этих проблем была вызвана отказами сервера во время иморта, чего мы тоже сразу не заметили). Паралельно разрабатывался и доводился дизайн форума, онако, в силу нескольких причин, о которых я бы не хотел писать публично, он небыл окончен к нужному сроку.


Собственно корнем (по крайней мере одним из) этих причин можно назвать проблемы с коммуникацией между различными занятыми в проекте людьми. Виталий и Юля старались, как могли, разрываясь между офисами в двух странах, однако этих усилий оказалось недостаточно. Обстоятельства торопили с переносом, и было решено перенести форум как есть, а дизайн закончить позже. К сожалению, проблемы с коммуникацией нас подвели и тут — я был уверен, что все, кому нужно, в курсе даты переноса, а Юля ждала эскизов от дизайнера и была так-же уверена, что до получения этих эскизов, никакого переноса не будет. Кроме того, как по заказу, именно в день переноса она и Виталий оказались недоступны для коммуникаций, что добавило еще больше проблем в эту и без того не простую ситуацию.


Сейчас, постфактум, я вижу много того, что можно было сделать и по другому. Но сделаного не воротишь, тем более, что возвращение к старому форуму и коду не имеет смысла — это исправит часть проблем, в замен принеся другие. И хотя это неправильно, что мы некоторым образом вовлекли всех вас в бета-тест этих багов, гораздо более разумным, на мой вгляд, будет двигаться вперед, а не назад. Все баги, которые сейчас есть на форуме — исправляются сравнительно легко, и работа над этим движется полным ходом. Новый форум имеет огромное количество новых фич, часть из которых уже замечена пользователям, часть, надеюсь, будет замечена и оценена по достоинству позже. Со своей стороны я с удовльствием помогу любому, у кого возникнут проблемы с использованием нового форума — пишите, спрашивайте. И по скольку к черту нас сегодня уже посылали — удачи в игре
Agon вне форума      
Старый 09.02.2009, 22:16   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
На самом деле, все еще можно устроить так, чтобы и волки были сыты и овцы (почти все) были целы. Нужно только пойти на диалог и найти компромисс. Компромисс между коммьюнити ЦГМ с одной стороны и представителями владельца (Тони Ж) - с другой. Но для начала этого процесса коммьюнити должно выбрать своих представителей, потому что вот таким общим базаром ничего не решить.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 09.02.2009, 23:08   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Agon Посмотреть сообщение
Путем многочислненых оптимизаций нам удалось добиться приемлемой стабильности в последнее время, однако какого-то запаса прочности небыло, и при сколь-нибудть серьезном повышении трафика все проблемы вернулись бы обратно. Тому было множество причин.
Набрал длинный развернутый ответ, но из-за того, что не привык к "новому дизайну", набранный ответ куда-то пропал.

Так что кратенько:
1) Огромное человеческое спасибо за "смену дизайна". Если раньше я заходил на ЦГМ по 10 раз в день, то теперь - один раз. Экономлю кучу времени!
2) Масштабируемость-шмаштабируемость. Какие нафиг кластерные решения? Все надуманные технические проблемы, о которых так путано было рассказано выше - решаются путем покупки нового мощного железа. Какая конфигурация сервера сейчас, BTW?
3) "и не последний фактор" (закрытые форумы) - это, мягко говоря, лол, а не фактор.
4) По поводу ваших коммуникаций - срочно добавьте в смайлики "попкорн".

Баттом-лайн:
Цитата:
возвращение к старому форуму и коду не имеет смысла — это исправит часть проблем, в замен принеся другие. И хотя это неправильно, что мы некоторым образом вовлекли всех вас в бета-тест этих багов, гораздо более разумным, на мой вгляд, будет двигаться вперед, а не назад.
Стоите на краю пропасти, но двигаться хотите только вперед.
Возвращайте статус-кво, а потом думайте о направлении движения.
san_piter вне форума      
Старый 09.02.2009, 23:42   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Мразюка, это по-моему уже лишнее:?
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 09.02.2009, 23:46   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mpa3yka
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 2,967
Отправить сообщение для Mpa3yka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh Посмотреть сообщение
Мразюка, это по-моему уже лишнее:?
Вовремя опомнился, извини, удалил уже. (хотя это не значит, что я перестал так считать - просто подумал: может случиться чудо и еще вернут старый добрый цгм и не хочется в этом случае быть забаненым)

Просто больно смотреть как одно из лучших инет-комунити разваливают на глазах...
__________________
Ещё не ривер...
© VERteam.Sigma
Mpa3yka вне форума      
Старый 09.02.2009, 23:58   #30 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh Посмотреть сообщение
Как-то резко тут все высказались, хотя и по делу.
Юля, а может ну его этот новый движок, "видео, покер радио, всякие виджеты и прочее"? Верните то что было, и все будут счастливы.
И внимательнее посмотрите какие темы обсуждались последний месят в ветке "О работе сайта" - тема про увеличение макимального минуса до -100 и в сотый раз предложение сделать отдельную ветку для дневников (причём без всяких дурацких рюшечек - просто отдельная ветка с названием Дневники).
Может через месяц вы и прикрутите нормальный внешний вид и удобоваримый интерфейс к форуму, но это уже будет не ЦГМ так как к тому времени большинство людей может и разойтись, благо куда идти есть.
В бюллетень встроены дневники...Дело 10 минут.
Пусть Ваш Agon почитает о возможностях движка.Да и Вам бы не помешало.
[Зарегистрироваться?]
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 09.02.2009, 23:59   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Agon, ну а когда планируется привести это нечто к окончательному варианту? Я не имею ввиду жёлто-коричневые тона форума, а вообще, например нормальные просмотр и выставление рейтингов типа как было раньше. Диаграмма в каждом профиле тоже лишней не будет и прочие действительно нужные вещи, в отличие от покерного радио и прочей лабуды?
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 10.02.2009, 00:02   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Спасибо Agon, я верю что совсем скоро ЦГМ по функциональности станет намного мощней и лучше чем был, и дизайн думаю будет нормальный(хотя это не так важно). ГЛ.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 10.02.2009, 00:44   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh Посмотреть сообщение
Agon, ну а когда планируется привести это нечто к окончательному варианту? Я не имею ввиду жёлто-коричневые тона форума, а вообще, например нормальные просмотр и выставление рейтингов типа как было раньше. Диаграмма в каждом профиле тоже лишней не будет и прочие действительно нужные вещи, в отличие от покерного радио и прочей лабуды?
ну это ведь другой движок, другой мод репутации соответственно
Gnome вне форума      
Старый 10.02.2009, 04:41   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Выражаю горячую поддержку администрации!
Не слушайте нытиков, они из разряда "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус". Никто никуда не уйдёт, хотя бы потому, что будет интересно посмотреть, "а что получится?", чтобы если что закричать "а я говорил!".
Продолжайте эксперементировать, смелее, не останавливайтесь на достигнутом. Уже сейчас форум стал очень даже ничего и выглядит крайне добротно.
Все эти репутации-шмепутации - только путаницу и ругань вносят. Гораздо приятнее то, что появилась быстрая форма ответа и широкие заголовки у каждого сообщения. Сами подумайте, как приятно читать в столбик свои собственные данные.
Больше аватаров, больше смайлов, больше картинок. Вспомните, как раньше помечались темы? Какие-то цветные квадратики, теперь же красивые картинки (жаль не анимированные, но я думаю, что админ это поправит), иногда даже со стрелочками. А картинки на кнопках? Никто не заметил, никто не поблагодарил.
А шикарная находка "похожие темы"? Всегда есть возможность продолжать общатся на ту же тему, но в другой ветке. Раньше надо было в поте лица искать такую же тему, чтобы отписать тоже самое. Теперь проблема решена.
Политику форума (как и его внешний вид) должны определять администрация и администраторы, а никак не коммюнити, которое есть по сути потребители. Потребитель же в основной массе своей более некомпетентен, нежели чем лицо предлагающее услугу (в данном случае - форум, услуга по общению). И что же теперь давать некомпетентности мешать рабочему процессу?
Я верю, что администрация не сломается, не опустит руки и сможет воплотить все свои мечты, не взирая на неблагоприятные обстоятельства, как то, неприятие пользователей, критику специалистов и собственные дни рождения.
Удачи и новых решений!!
Валк вне форума      
Старый 10.02.2009, 10:13   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Политику форума (как и его внешний вид) должны определять администрация и администраторы, а никак не коммюнити, которое есть по сути потребители.
Ага, понятно. Ну ты просто пробегись по всем веткам, не замечаешь, что в основном сейчас пишут в темах типа этой. И мне кажется, если в ближайшем будущем не произойдёт координальных изменений, то и в них писать будут всё реже. И будет сама администрация, которая должна определять политику форума, определять не только политику и внешний вид, но наполнять контентом форум и высчитывать потодсы в разделе микролимитов.
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 10.02.2009, 11:12   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
Цитата:
Сообщение от jump81 Посмотреть сообщение
Мне не нравится новый дизайн, ТониГ и покерньюс -вывод очевиден. Все на Бетфлоп!
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 10.02.2009, 11:20   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Vz-yarosh
если в ближайшем будущем не произойдёт координальных изменений, то и в них писать будут всё реже.
Как говорится, баба с возу, кобыле легче! (Юля, правильно говорю?). Никто их не держит, не нравится - скатертью по жопе и к тому же, куда они с подводной лодки-то денутся?

Ты пойми одну простую вещь. Мудрая политика администрации, толковое администрирование, новые мега-фичи, сверхбыстродействие - они ведь не вчера появились, месяцев пять уже как. И что? А ничего! Как бегала толпа комюнити, так и бегает, ну, криков ещё добавилось о дезайне.

Вообще, мне иногда всё это напоминает детский сад для терпил. Детский сад - потому что в детском же саде ребёнку прививают какие-то начальные навыки поведения в обществе. Вот и форум этот также прививает начальные навыки упорных терпил.
Был форум, единственный в своём роде, все привыкли, закостенели и никуда не денутся. Скажешь не так? Посмотри, где альтернатива? Вигориш? Так туда только "молодёжь" (фрирольщики, да мелколимитчики) перебралась, зубры как тут сидели, так и сидят.
Даже на примере "кидания ягнят", когда Гемблер жамкнул 70 штук и отдавал в рассрочку, видно, что навыки терпильничества успешно осваиваются и применяются в жизни. Некоторыми.

Не уйдёт никто. Каждому человеку иногда нужна встряска, чтобы не закостенел, чтобы оставалась "лёгкость на подъём". А т. к. основную массу уже и пулемётом не согнасть с насиженного круга "цгм-баш-2+2-покер-платёжная система", то хоть побудоражить его "новым" форумом (вон, некоторые так для опер-шмопер прибамбасы устроили, чтобы "как раньше", всё какое-то занятие). Вот увидишь, самые крикуны так и останутся здесь и год спустя.

Что конечно же говорит о правильности действий администрации. Которые я, как говорил выше, горячо поддерживаю.
Валк вне форума      
Старый 10.02.2009, 11:20   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Agon...
Раз ведется работа, можно хотя бы вкратце опубликовать планы и сроки? Допустим, к такому числу планируется закончить утверждение макета дизайна и к такому числу запустить... Чесслово, хочется хоть какой-то определенности
Так уж устроен человек, что когда его вопросы игнорируют, возникает ощущение, что с тобой не считаются, забили, и ни о каком уважении даже речи не идет!
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 10.02.2009, 13:59   #39 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Валк, все оч просто. Такие как ты, тут и останутся, как раз по описанным тобой причинам.
А те, кто образовывал костяк форума перейдут на другой, более комфортный и уютный ресурс.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 10.02.2009, 15:06   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Prostto-Lizard
Фу, как некрасиво, до личностей опускаться (администрация, заметили, как меня третируют за то, что я целиком и полностью на вашей стороне?). К тому же, "такие как ты, тут и останутся" вызывает у меня смутные противоречия. В моей репутации очень многие минусы именно по причине что я к этому форуму категорически неподхожу. А ты совершенно противоположное говоришь. Выходит ты тоже против мнения "комюнити"? Значит вместе остаёмся?
Валк вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официальное заявление Лиги любителей покера PokerUnion Около покерного стола 3 13.06.2013 14:37
Новый дизайн Зенитовского Сайта EatYourLoli Поговорим за жизнь 6 10.04.2011 22:46
Официальное заявление NiceAff по проблеме с iBolide Vanz О жизни форума 30 27.07.2009 20:57
Официальное заявление ФСПР lepavel80 Новости, статьи, репортажи.. 0 30.06.2009 23:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot