Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 28.07.2007, 14:08     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Есть мысль предложить такую фишечку... в настройки добавить момент где человек выбирает как к нему первоначально стоит обращаться, ты или Вы... а в профайле (или еще лучше в сообщении, типа там хоть кружочка какого цветного) чтобы это было видно. А то у каждого свое мнение на этот счет, а некоторые даже на "ты" обижаются... даже зная что человек привык общаться на Вы очень сложно переключиться в этот режим, просто забывается это...
хотя для многих думаю это и не критично
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 28.07.2007, 14:15   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
да вы гоните сэр Фигня всё это, тут мы все на ты общаемся
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 28.07.2007, 14:15   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
IMHO обиделся один человек из нескольких тысяч, зарегистрированных на форуме за 3 года, да и то, неизвестно насколько он был искренен/адекватен. По моему не стоит париться об этом.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 28.07.2007, 14:19     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
ну вобщем тоже так думаю... просто уже пару раз видел этот праведный гнев, может думаю "пунктик" какой у людей...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 28.07.2007, 15:18   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
некоторые из принципа начнут тыкать тому кому это не нравится. уверен

не нужна такая мулька
ежык вне форума      
Старый 28.07.2007, 15:49   #6 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал сб, 28 июля 2007 18:08
Есть мысль предложить такую фишечку... в настройки добавить момент где человек выбирает как к нему первоначально стоит обращаться, ты или Вы... а в профайле (или еще лучше в сообщении, типа там хоть кружочка какого цветного) чтобы это было видно.
... 8-) такой "опознавательный знак" будет своего рода клеймом = труден и непредсказуем в общении. Вряд ли преверженцы общения на "Вы" сами согласятся на это.

В таких ситуациях интересно другое - путаница в самих понятиях: между демократичным "ты" и настоящей фамильярностью. Отсюда конфликты на пустом месте.

P.S. это было только моё личное имхо.
Сигма вне форума      
Старый 28.07.2007, 17:21   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Лучше общаться на ты с нормальными людьми, чем на Вы с человеком, который затем начинает рассуждать о "людях" и "чертях"
z_poker вне форума      
Старый 28.07.2007, 18:39   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от z_poker писал сб, 28 июля 2007 17:21
Лучше общаться на ты с нормальными людьми, чем на Вы с человеком, который затем начинает рассуждать о "людях" и "чертях"
Эт точно! Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 28.07.2007, 20:14   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Ко мне прошу обращаться не иначе как "Ваше сиятельство"
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 28.07.2007, 20:19     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Grey писал сб, 28 июля 2007 20:14
Ко мне прошу обращаться не иначе как "Ваше сиятельство"
ну тогда и в подпись прийдется вставить что-то типа - "Царь... Очень приятно, Царь"
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 28.07.2007, 20:24   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
+1
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 29.07.2007, 00:16   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал сб, 28 июля 2007 19:19
Цитата:
Сообщение от Grey писал сб, 28 июля 2007 20:14
Ко мне прошу обращаться не иначе как "Ваше сиятельство"
ну тогда и в подпись прийдется вставить что-то типа - "Царь... Очень приятно, Царь"
Или хотя бы "Grey. Sir Arthur Grey"
pokerchatko вне форума      
Старый 29.07.2007, 14:40   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Grey писал сб, 28 июля 2007 20:14
Ко мне прошу обращаться не иначе как "Ваше сиятельство"
В соответствии с постановлением правительства России за номером таким-то
от такого-то числа "о льготах чернобыльцам" к лицам, проживающим в
радиусе 20 километров от места аварии, следует обращаться с приставкой
"фон", в радиусе 10 километров - "ваша светлость", в радиусе 5
километров - "ваше сиятельство".
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 30.07.2007, 01:25   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
В примере Степанова мне приятно обращатся к нему на Вы, как он того просит. Разные люди, разные ситуации...
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 30.07.2007, 02:41   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Считаю людей заостряющих на этом внимание при общении в онлайн форуме с незнакомыми людьми проявлением их болезненного самолюбия. Тут люди собрались явно не петь друг другу деферамбы. Один "товарисч" на столько достал этими ты и вы, что пришлось его отправить подумать на 3 дня. И самое главное, что совершенно нормальное обсуждение из-за таких сообщений превращается в выяснение отношений и постановке вопросов аля "ты меня уважаешь?". Короче говоря неадекватов мы всегда заметим и что еще лучше они себя сами рано или поздно проявят и мы их своевременно изолируем.

Заботу WhiteBear о чистоте общения на форуме все оценили по достоинству(отдельное спасибо), но воплощать в жизнь его предложение не стоит дабы не превращать общение в фарс.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 30.07.2007, 08:08   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 81
Извиняюсь, если это не интересно. Как говорится, у джентльмена не может быть вопроса "как обращаться, на ты или на вы..."

Я на форуме один раз задал вопрос "А мы разве уже на ты?" Дело в том, что человек написал что-то сумбурное. Про какую-то треть, про какие-то уроки или тренировки, чего не было в предыдущих постах этой ветки... Я предположил, что мы с ним можем быть знакомы и переспросил, вдруг я его знаю и он просто продолжает какой-то наш старый разговор (мне на форуме люди уже заявляли, что они меня знают)... Но собеседник ответил что-то еще более невразумительное, на что я решил прекратить общение. Опять так, это могло быть продолжение какого-то старого разговора или еще чего, а могло быть прямое оскорбление. Не являясь мазохистом я предпочел остановиться.

Кстати. Лично я никогда не требую обращаться ко мне на вы. Иногда рано просят перейти на ты и я отказываюсь со своей стороны, но не требую этого от собеседника. Как говорят китайцы "От обезьян не требуют говорить по-человечески".
stepanov вне форума      
Старый 30.07.2007, 17:10   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Stepanov писал пн, 30 июля 2007 08:08
Извиняюсь, если это не интересно. Как говорится, у джентльмена не может быть вопроса "как обращаться, на ты или на вы..."

Я на форуме один раз задал вопрос "А мы разве уже на ты?" Дело в том, что человек написал что-то сумбурное. Про какую-то треть, про какие-то уроки или тренировки, чего не было в предыдущих постах этой ветки... Я предположил, что мы с ним можем быть знакомы и переспросил, вдруг я его знаю и он просто продолжает какой-то наш старый разговор (мне на форуме люди уже заявляли, что они меня знают)... Но собеседник ответил что-то еще более невразумительное, на что я решил прекратить общение. Опять так, это могло быть продолжение какого-то старого разговора или еще чего, а могло быть прямое оскорбление. Не являясь мазохистом я предпочел остановиться.

Кстати. Лично я никогда не требую обращаться ко мне на вы. Иногда рано просят перейти на ты и я отказываюсь со своей стороны, но не требую этого от собеседника. Как говорят китайцы "От обезьян не требуют говорить по-человечески".
Вы бы хотя бы "прошу прощения" написали. А то "извиняюсь" и пожелания писать по-человечески не катят в одном сообщении.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 30.07.2007, 20:07   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 81
Вот так и создаются легенды. В моем письме уже нашли, что я высказываю пожелание "писать по-человечески".

Хорошо еще не спросили "Так ты считаешь участников форума обезьянами?" Заранее приношу извинения. У китайцев обезьяны это умное животное. Просто не существует фразы типа "От шведа не требуют говорить по-китайски". Смысл пословицы - каждый общается как общается. Каждый вправе отказать в общении собеседнику, чьи манеры его не устраивают или язык не понятен. Это максимальное, что я хотел сказать.
stepanov вне форума      
Старый 22.08.2007, 18:28   #19 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
лол, да это бред, человек каждый сам решает как обращаться к другому, на форуме обычно всегда ты
TTR вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot