Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума
Опции темы

об общении с новичками и неудачниками и том, как их различить

Важные объявления
Старый 09.03.2006, 01:28     TS Старый   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вывод :
1. В первую очередь в людях надо видеть хорошее, а не воспринимать каждого вновь пришедшего как потенциальную угрозу
При таком подходе есть вероятность, что скоро мы будем разговаривать с одним и тем же PureRussian в 10 никах.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. Бороться с маленькими и большими засранцами надо так, что бы при этом не унижать и не обижать форумчан, которые или зарегистрировались позже , или просто не постятся так часто как другие..
Я в-основном согласен с этим и до последней атаки на форум этот вопрос особенно не поднимал. Кроме того, как вы могли видеть в предыдущих постах сейчас найдена другая идея - голосование за ветку. А по 3-му вопросу (что для Лесного и Гарри этот сайт - бизнес) - несомненно. Правда, если этот форум придет в маразматическое состояние, то его рекламная составляющая станет мала или равна нулю - потеряются не только новые про (смысл для них регистрироваться на форуме, где идиотские ветки появляются чаще нормальных), но и те, кто здесь в настоящее время есть и это я думаю может быть не меньшая потеря. Поэтому просьба предлагать работающие решения, а не просто критиковать сделанные предложения.

Удачи.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.03.2006, 01:58   #22 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Я не критикую сделанные предложения, я пытаюсь объяснить , что не очень то и приятно каждый раз читать " Это могут сделать только ..."
И есть же модераторы , люди уважаемые и профес. в модерируемых ими разделах, засранцев видно сразу и их посты можно просто удалять, по ходу и не ставя всех в известность , а по второму разу банить.
То что эти засранцы будут заходить под другими никами - абсолютно точно , опять же : удалять и банить , им это надоест достаточно быстро в том случае если дисскуссий с ними никто вести не будет. Они сразу перестанут ловить кайф на форуме.
У них же драйв : их личности обсуждают , сравнивают с другими засранцами, ищут методы борьбы.... А этого просто делать не надо.

Я же все к тому писала , что мысль ввести ограничения для новичков - это так-ой перегиб .
( Один раз на молоке обж., на воду дуют ) Но мы же не вода , а люди
Арина.
ArinаBY вне форума      
Старый 09.03.2006, 19:51   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 558
Думаю, постов Миши, Аркаши и ряда других уважаемых мной людей меньше, чем у Путина и компании. Однако именно их мнение мне интересно. Хотя есть и ряд новичков (Арина, респект. Критерий количества постов, имхо, неправильный.
Gran вне форума      
Старый 09.03.2006, 22:29   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
а может к темам вешать не картинки с +/- а ввести рейтинг типа как у усчатников форума?
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 09.03.2006, 22:55   #25 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 08 марта 2006 11:32
По моему одно из решений в том, что нужно давать больше ссылок на предыдущие ветки (в т.ч. в Архив) и меньше развернутых ответов.
Нужен FAQ, в который тыкать носом ньюбисов.
Moa вне форума      
Старый 09.03.2006, 23:23     TS Старый   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Moa писал чт, 09 марта 2006 22:55
Нужен FAQ, в который тыкать носом ньюбисов.
Приведи пример часто задаваемого троллями вопроса
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.03.2006, 23:28   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Moa писал чт, 09 марта 2006 22:55
Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 08 марта 2006 11:32
По моему одно из решений в том, что нужно давать больше ссылок на предыдущие ветки (в т.ч. в Архив) и меньше развернутых ответов.
Нужен FAQ, в который тыкать носом ньюбисов.
так тут ведь не ньюбах речь, а о троллях на вопрос новичка отвечают все без проблем, даже не смотря на то, что поиск рулит, а когда приходят всякие типа наждака, то это другая категория вобщем
Gnome вне форума      
Старый 09.03.2006, 23:34   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от Профи писал чт, 09 марта 2006 23:23
Цитата:
Сообщение от Moa писал чт, 09 марта 2006 22:55
Нужен FAQ, в который тыкать носом ньюбисов.
Приведи пример часто задаваемого троллями вопроса
1) Я гений, почему же мне не прет?
2) Почему вы все смеетесь с меня?

А если серьезно, то по покеру FAQ/Архив нужен в каждом разделе. Чтоб модер сам решал что достойно помещения туда (и стикера). А то уже не найдешь нифига.
NL_only вне форума      
Старый 10.03.2006, 01:23     TS Старый   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от NL_only писал чт, 09 марта 2006 23:34
2) Почему вы все смеетесь с меня?
Далее следует список регалий и предыдущих профессий

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А если серьезно, то по покеру FAQ/Архив нужен в каждом разделе. Чтоб модер сам решал что достойно помещения туда (и стикера). А то уже не найдешь нифига.
Апри делает надстройку над форумами, в которой можно будет смотреть подборку лучших постов раздела по тематикам с комментариями и т.п. - улучшенный и структурированный Архив. Но, чтобы перетряхнуть старые посты понадобится помощь участников - бо их сильно много. Но это ближе к делу - у меня уже есть идея, как можно будет организовать работу.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 10.03.2006, 02:07   #30 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Профи писал чт, 09 марта 2006 23:23
Цитата:
Сообщение от Moa писал чт, 09 марта 2006 22:55
Нужен FAQ, в который тыкать носом ньюбисов.
Приведи пример часто задаваемого троллями вопроса
Я вот тут поиграл две недели и подумал,а что если ................
Как вам такая мыслишка?
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 10.03.2006, 05:54   #31 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Предлагаю так: Делаем более удобное оценивание темы по 5-ти бальной шкале. Голосуют люди с рейтингом, скажем, больше 20 (цифра взята с потолка). Если за тему проголосовало более 10-ти человек и набранный бал <=2, то тема автозакрывается и по прошествии суток скидывается в мусор.
RHnd вне форума      
Старый 10.03.2006, 12:56   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
По поводу критериев "кто и на что может отвечать".
Мне эта идея не нравится:
- К новичкам по-умолчанию нужно относится доброжелательно. Если уж и делать ограничения, то что-нибудь типа "1 неделя" и "неотрицательный рейтинг".
- Это звучит слишком сложно и запутанно. (То есть, прочитав один раз я всего не запомнил).
- Нет уверенности, что это будет работать. Как например будет реализовано то, что я могу отвечать на топикстартеру и не могу отвечать остальным? То есть, всё-равно всё ложится на модераторов.


Идея с форматом темы мне нравится. Каждому топику можно присвоить иконку, но этим редко пользуются. Можно сопоставить иконкам форматы (целевая, обсуждение и т.д.) и сделать их обязательным для заполнения при создании темы. Но рассматриваться это будет как пожелания (предупреждение) автора.


Дать возможность топикстартеру ограничить круг отвечающих (по дате регистрации и рейтингу) - тоже, в принципе, нормально. Только я не уверен, что это нужно.


Идея с рейтингом топиков просто замечательная. Буду очень рад, если это будет реализовано. Вот тут ограничения на тех, кто может оставить рейтинг, вполне уместны. Либо можно считать вес голоса в зависимости от рейтинга, количества постов и т.п.


И напоследок одна идея от меня:

Разбить лимиты (бай-ины для турниров) на уровни и выводить этот уровень в шапке поста рядом с количеством сообщений.

Например, 0.25/0.50, 0.5/1.0, NL25, NL50 SNG 11 будут попадать в уровень два. (На самом деле, у меня нет опыта, чтобы разбить правильно. И уровням лучше дать не номера, а названия типа микро, низкий, средний, высокий и т.д.)

Заполняет это поле каждый участник в своём профиле. (Тут возможны варианты, но этот наиболее простой).

ИМХО это полезная информация для оценки ответов (советов) на мой вопрос. Одно дело совет от игрока 0.05/0.10 и другое - от игрока 5/10.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 10.03.2006, 22:39   #33 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Молодые люди !
Прочитав в очередной раз данную тему, я все-таки еще раз попробую высказать свое мнение .

1. Повторяю : Новичок , это не всегда новичок. Объясню на пальцах : у меня есть родственник, живет давно не здесь, программист высокого класса, проф. игрок в кл. покер и в ин-те и в реале, написал несколько книг , ведет уроки в школе покера в своем штате. Давно хотела позвать его на этот форум. Но смысл ? По большему счету, не ему нужны советы, а он сам может оказать достаточно грамотную помощь. И таких "новичков" , поверьте, достаточно много.

2. Я действительно новичок . Но я отошу себя к категории нормальных и адекватных людей,молча читаю форум , ищу ответы на инт. меня темы и не задаю глупых вопросов и т.д.,(образно- " а васька слушает да ест) Но ,при этом, я знаю , что могу открыть тему, задать вопрос и т.д. Т.е., я этого сейчас не делаю , но знаю , что в любой момент могу ( элемент. психология). В случае каких либо ограничений, буду считать, что меня просто безосновательно не уважают.

3. Теперь предложение : Перестаньте мусолить тему о борьбе с засранцами. Представьте, что их нет. Они тогда сами к Вам не придут. Я уже писала, от чего они испытывают кайф, а тут Профи ( при большом к Вам уважении ) : " Какие вопросы чаще всего задают тролли ?" Да это же такая сладкая тема, я бы на месте троллей сейчас бы сутками не спала, а вопросы для Профи придумывала .
Есть специально обученные люди - модераторы. Которые отвечают за свой раздел( надеюсь , не бесплатно) Удаляйте, баньте, если посчитаете нужным, и не обязательно всех ставить в известность, предполагаемого тролля уведомите в личке. Если ошиблись, ну что ж , все мы люди. Нормальный человек поймет и иправится.

А если и дальше будете вести обсуждения то предполагаю два варианта развития событий :

1. Вечная борьба с троллями - вы их в дверь , а они в окно...
2. Троллей не будет , но и вообще никого не будет. Только узкий круг лиц ( список уже сейчас можно опубликовать ) При этом у всех оставшихся устойчивая паранойя в отношении нашествия троллей, гоблинов , орков во главе с Саруманом ( Наждаком)
Поэтому : Над каждым постом навешено 20-30 значков, и все знают : если 10 чукчей на синих оленях смотрят вправо , то это явно засланец от врагов, а если 3 плюсика и красный флаг , то пост хороший, можно читать
ArinаBY вне форума      
Старый 10.03.2006, 22:57   #34 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Я, например, за плюсы с минусами. Особенно за минусы И чтоб видно, кто их поставил. Если читатели не будут лениться, то и модераторам будет ясней, что интересно аудитории и какие темы стоит приветствовать, а какие удалять.
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 10.03.2006, 23:22     TS Старый   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от ArinаBY писала пт, 10 марта 2006 22:39
Есть специально обученные люди - модераторы. Которые отвечают за свой раздел( надеюсь , не бесплатно)
Совершенно бесплатно. Что касается участия в форуме вашего друга - все что я написал про форматы и ограничения можно сделать без учета срока регистрации и кол-ва постов - достаточно только рейтинга: если он становится отрицательным, то человек лишается привилегии участвовать в обсуждении наравне с другими и создавать обсуждения, может только отвечать на вопросы и задавать вопросы.

Однако в свете идеи с минусовыми голосами за ветки (оленей смотрящих вверх или вниз) от идеи с форматами и ограничениями можно пока отказаться, т.к. я не знаю насколько загружен Априсобаль и не слишком ли много от меня исходит новых идей в единицу времени.

Спасибо за обратную связь.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 11.03.2006, 00:10   #36 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 101
[quote title=Профи писал пт, 10 марта 2006 22:22 ... достаточно только рейтинга: если он становится отрицательным, то человек лишается привилегии участвовать в обсуждении наравне с другими и создавать обсуждения, может только отвечать на вопросы и задавать вопросы.
...и не слишком ли много от меня исходит новых идей в единицу времени.[/quote]

1.Идея с рейтингом вещь неплохая, главное чтобы, как здесь уже гд-то писали, рейтинг не зависил от личных отношений.
2.Наличие идей-это всегда здорово. Идеи, можно сказать, двигатели прогресса.
Но, я незнаю, это связано с возрастом, или это чисто женская психология, но я обычно( не всегда) прежде чем что-то предложить или что-то кому-то высказать сначала все таки себя на место того человека ( или людей ) ставлю, и думаю , а мне бы это приятно было бы или нет ?
Это ни в коем случае не упрек. А так, особенности моего характера...
ArinаBY вне форума      
Старый 11.03.2006, 00:33     TS Старый   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от ArinаBY писала сб, 11 марта 2006 00:10
1.Идея с рейтингом вещь неплохая, главное чтобы, как здесь уже гд-то писали, рейтинг не зависил от личных отношений.
Он зависит от личных отношений - нажмите на чей-нибудь ник (например, на свой). Другой вопрос, что это не какие-то скрытые манипуляции, а каждый человек дающий плюс или минус к рейтингу виден и должен указать, что он хотел этим сказать. Можно будет сделать такой порог минуса для вступления в силу ограничений, который нельзя получить случайно и чтобы был больше, чем от одного человека. Например, минус 50 и больше 1 минусующего: если будет столько, то сейчас это покажет что его вообще пора заблокировать. Но это все пока отложим на потом - главное выставление минуса за ветку, чтобы она светилась издалека.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 11.03.2006, 00:55   #38 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вот видите, как чудненько и без обид можно во всем разобраться
Дискуссии вещь полезная
Я затронула моральную сторону вопроса, а уж техническая за вами, мужчинами.

ArinаBY вне форума      
Старый 11.03.2006, 01:19   #39 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Добавлю свои 5 копеек ... сегодня например с радостью заметил 1ый ответ по поводу какой-то проблемки от человека играющего SNG очень неплохо. Знаю его лично и понимаю, что неадекватных действий от него ожидать не приходится, т.е. если он и вступит в спор по какой-нить проблемме, то это очень хорошо. Соответственно если вводить ограничение по количеству постов, то должна быть возможность либо преодолеть его с помощью рейтинга, либо решением модератора (что-то типа личной рекомендации).
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 11.03.2006, 01:27   #40 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от Аббат писал сб, 11 марта 2006 00:19
Добавлю свои 5 копеек ... сегодня например с радостью заметил 1ый ответ по поводу какой-то проблемки от человека играющего SNG очень неплохо. Знаю его лично и понимаю, что неадекватных действий от него ожидать не приходится, т.е. если он и вступит в спор по какой-нить проблемме, то это очень хорошо. Соответственно если вводить ограничение по количеству постов, то должна быть возможность либо преодолеть его с помощью рейтинга, либо решением модератора (что-то типа личной рекомендации).
1. "Что-то типа личной рекомендации" - по простому называется блат. А если Вы лично человека не знаете ? А он достаточно опытный и грамотный ?
2. И что бы не возникали проблемы с ограничением нужным и хорошим людям , по моему,выше был предложен неплохой вариант : отталкиваться не от кол-ва постов , а от отрицательного рейтинга.
ArinаBY вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лимит/Ноу лимит - Как различить книги? Black winter day Безлимитный холдем микро бай-инов 8 25.10.2005 07:34
Как играть с новичками? sergunchik Безлимитный холдем микро бай-инов 2 27.06.2005 10:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot