Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Ставки на спорт > Ставки на спорт - теория и практика
Опции темы

Формирование коэффициентов букмекерских контор

Важные объявления
Старый 24.03.2014, 15:53     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 10
Как известно, букмекер из-за маржи всегда имеет преимущество над игроками. Конечно, есть и профессиональные игроки, которые даже при неравных стартовых позициях переигрывают букмекерские конторы, но их доля настолько мала, что их победы не особо меняют общую картину.

Многие игроки ошибочно считают, что букмекеров можно обыграть, если делать ставки на малоизвестные турниры, в которых, по общему мнению, букмекеры допускают ошибки при формировании коэффициентов. На самом деле у букмекера всегда будет перевес над среднестатистическим игроком, а чтобы понять почему, нужно более детально разобраться, как формируются коэффициенты букмекерских контор.

При формировании коэффициентов букмекер должен опираться не на силы противоборствующих команд, а на общественное мнение. Контора должна заранее предугадать, какие денежные потоки пойдут на каждый из исходов игры. Естественно букмекерская контора не в силах самостоятельно дать коэффициенты линии. Ведь в линии каждой конторы можно найти сотни турниров, а это тысячи различных игр и сотни тысяч исходов в линии. Чтобы контора выпускала свою собственную линию, у нее должен быть огромный штаб специалистов по каждому виду спорта и турниру, что на практике невозможно. Поэтому букмекеры просто напросто переписывают линии у друг друга.

Букмекерская контора не сможет выставить правильную линию на малопопулярный турнир, но это не значит, что вы сможете зарабатывать на этом деньги. Все конторы подстраховываются и ограничивают сумму ставок на такие турниры до минимальных значений.

Также букмекерам очень сложно рассчитать коэффициенты в международных встречах. К примеру, что делать, если в каком-либо европейском кубке встретятся команды из Украины и Франции, которые впервые пробились в него? Букмекер мог бы потерять очень много денег из-за неверных коэффициентов, но в таких ситуациях его очень сильно выручает взаимопомощь других букмекерских контор. Чтобы понять, как это все происходит в процессе, давайте разберем этапы формирования букмекерских коэффициентов.

Начальная линия
На этом этапе работают локальные букмекерские конторы или те букмекеры, которые имеют наилучшее представление о силе команд. На этом этапе маржа букмекеров наивысшая, ведь они могут потерять серьезную сумму при ошибке. Вообще выставление ошибочных коэффициентов в начальной линии очень частое, поэтому они очень быстро изменяются, в зависимости от направления денежных потоков игроков.

Появление линии в крупных конторах
Во втором этапе линия начинает появляться в самых крупных букмекерских конторах. В эти часы специалисты контор внимательно следят за направлениями ставок и исправляют коэффициенты в нужную сторону, чтобы правильно распределить финансовые потоки. Даже серьезные букмекерские конторы на этом этапе не позволят сделать сильно крупную ставку, пока их специалисты не выявят ожидания игроков от матча и не скорректирует коэффициенты. Также конторы должны постоянно сверять линию с линиями конкурентов, чтобы устранить вилки.

Подключение остальных букмекеров
Когда коэффициенты уже более-менее сформировались, в игру вступают остальные букмекерские конторы. Они просто-напросто переписывают линию крупных контор с незначительным изменением коэффициентов.

Корректировка линии
Это последний этап, который наступает тогда, когда весь букмекерский рынок уже приходит к общему знаменателю. Корректировка линии может быть связанна с появлением новостей о командах и игроках (травмы, дисквалификации, проблемы в коллективе и.т.д.). Сильные конторы моментально реагируют на каждый фактор, который может изменить шансы команд на победу, тогда как слабые букмекеры корректируют коэффициенты с задержкой, отчего возникают вилки.

Только на первый взгляд кажется, что букмекер сам составляет линию и корректирует ее. На практике же вы играете не против определенной конторы, а против всех букмекеров мира, которые сильно взаимосвязаны. Делать ставку непосредственно перед игрой не рекомендуется, так как в это время вероятность допущения ошибки букмекеров в линии предельно низка. Лучше всего делать ставки примерно за 3-5 дней до начала игры.

CGM рекомендует использовать Проверенных Букмекеров!!!
Название: 1.jpg
Просмотров: 49

Размер: 8.6 Кб
[Зарегистрироваться?]
Kairat вне форума      
Старый 25.03.2014, 17:27   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Agnes
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 89
Ого, за три дня до игры! Для меня это слишком! Я обычно вечером просматриваю события на следующий день, и заранее прикидываю, на что мне интересно было бы поставить. По поводу формирования коэффициентов мне тоже было интересно, откуда они берутся. Впрочем, я так и думала, что первоначальный прогноз делается суперэкспертами, которые есть вероятно в штате самых мощных букмекеров. Конечно и они иногда ошибаются, мы же помним матчи, в которых на лидера был кэф порядка 1,1, а на аутсайдера 5-6, и это не было гарантией неожиданного для всех исхода. Хотя по поводу заработка БК у меня свое мнение - я считаю, что они просто зарабатывают на жадности клиентов. Вот у меня хоть и есть 60% выигранных ставок, а депозит все равно тает.
Agnes вне форума      
Старый 25.03.2014, 18:55   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Agnes Посмотреть сообщение
Ого, за три дня до игры! Для меня это слишком! Я обычно вечером просматриваю события на следующий день, и заранее прикидываю, на что мне интересно было бы поставить. По поводу формирования коэффициентов мне тоже было интересно, откуда они берутся. Впрочем, я так и думала, что первоначальный прогноз делается суперэкспертами, которые есть вероятно в штате самых мощных букмекеров. Конечно и они иногда ошибаются, мы же помним матчи, в которых на лидера был кэф порядка 1,1, а на аутсайдера 5-6, и это не было гарантией неожиданного для всех исхода. Хотя по поводу заработка БК у меня свое мнение - я считаю, что они просто зарабатывают на жадности клиентов. Вот у меня хоть и есть 60% выигранных ставок, а депозит все равно тает.
Боже мой, какое же капитанство фантасмагорическое... Зачем ты тратишь время на такие посты??? Зачем ты всираешь в чужие головы эту унылую информацию ни о чем???
Oliver вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение тотализаторов отечественных букмекерских контор Daniel85 Букмекерские конторы - обзоры, новости 0 03.08.2014 11:33
Прогнозы букмекерских контор на футбольный матч между Голландией и Мексикой GolDima Ставки на спорт - теория и практика 0 29.06.2014 19:39
Основы ставок. Виды коэффициентов, Тотал, Фора, Азиатский Гандикап и прочее regetx Букмекерские конторы - обзоры, новости 1 25.03.2014 17:35
Сайты с рейтингом букмекерских контор mikhaylo Ваши прогнозы 5 21.06.2009 04:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot