Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Психология покера
Опции темы

отдал банкролл

Важные объявления
Старый 26.06.2010, 12:47     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 4
Отправить сообщение для vityamd с помощью ICQ
привет.
ситуация повторяется второй раз - закинул деньги. играю микролимиты, надоедает и я захожу в Хедсап в мол моего банкролла, проигрываю. несколько дней назад на моем покерном аккаунте было 25 центов, сегодня стало 70 долларов. несмотря на то, что может быть я и должен играть в плюс, я слил все 70. 10 хедсапов подряд по 5 долларов слив подряд + отчаянный слив в 20-баксовом. теперь у меня несколько центов. что я делал не так, и как обезопасить себя от таких ситуаций в будущем? как победить излишнюю эмоциональность, и невозможность остановится, желаение отыграться тут же?
vityamd вне форума      
Старый 26.06.2010, 12:56   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Shmatko O.N.
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Братск
Сообщений: 1,485
Золотой кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью ICQ Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vityamd Посмотреть сообщение
привет.
ситуация повторяется второй раз - закинул деньги. играю микролимиты, надоедает и я захожу в Хедсап в мол моего банкролла, проигрываю. несколько дней назад на моем покерном аккаунте было 25 центов, сегодня стало 70 долларов. несмотря на то, что может быть я и должен играть в плюс, я слил все 70. 10 хедсапов подряд по 5 долларов слив подряд + отчаянный слив в 20-баксовом. теперь у меня несколько центов. что я делал не так, и как обезопасить себя от таких ситуаций в будущем? как победить излишнюю эмоциональность, и невозможность остановится, желаение отыграться тут же?
Все придёт с опытом. Лучший способо: если не прёт карта - откинулся на спинку кресла включил музон спокойный ( чилаут например). Еще лучше всего перед игрой ставить рамки макс минуса и макс плюса: ну например елси хендзап то там 3-4 баини слил , все хорош пошел отдыхаьб до завтра. В плюс сыграл 3-4 даже за 5 минут, тоже выходи, ( ну если канешон не тип сидит бухой и заоивает тебе всё подряд).
Shmatko O.N. вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 26.06.2010, 14:16   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Говоришь, что я "захожу в Хедсап в мол моего банкролла...", "10 хедсапов подряд по 5 долларов слив подряд + отчаянный слив в 20-баксовом" и еще спрашиваешь, что я делаю не так. Насколько я понимаю, понятие банкролл менеджмента тебе не знакомо? Тем более если ты излишне эмоционален.
С бр в 70$ тебе двойки играть. Добивать бр до 120$ и тогда пробовать пятерки.
Neiromancer вне форума      
Старый 26.06.2010, 17:04   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Lidemann
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 43
Отправить сообщение для Lidemann с помощью ICQ
мда уж..... БРМ рулит))
Lidemann вне форума      
Старый 26.06.2010, 19:07   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для dokken
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 226
Отправить сообщение для dokken с помощью Skype™
ограничение лимитов.Есть такая фича в клиенте пс.
dokken вне форума      
Старый 26.06.2010, 21:32   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
Депозитить больше и чаще!

Ты - наши деньги.
GrigoryS вне форума   +5 (+7/-2)    
Старый 26.06.2010, 22:47     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 4
Отправить сообщение для vityamd с помощью ICQ
GrigoryS, твоя цитата? за всех ответил?

Neiromancer, я не играл 5-долларовые постоянно
просто когда у меня начинается тильт, я не могу из него выйти, потому что я думаю что он начинается у меня при каждом проигрыше. Причем я осознаю что по БРу нужно играть максимум 2$ HU, но в отчаянном рывке можно так сказать иду на неосознанные шаги.
[Зарегистрироваться?]

В моей ситуации Вы бы продолжали играть, поменяв чтото в характере игры / отношению к игре?
vityamd вне форума      
Старый 27.06.2010, 00:53   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gurufish
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 424
Самый правильный выход для тебя - не иметь никакого отношения к игре, но не думаю, что ты готов это принять.
Gurufish вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 27.06.2010, 02:23   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для dokken
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 226
Отправить сообщение для dokken с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gurufish Посмотреть сообщение
Самый правильный выход для тебя - не иметь никакого отношения к игре, но не думаю, что ты готов это принять.
Почему? Для профессионального игрока, такой подход, да, недопустим, но для человека который пришел поиграть в покер по "фану" почему бы и нет? Да, и откуда ты знаешь о способностях что делаешь такие выводы?
dokken вне форума      
Старый 27.06.2010, 04:22   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gurufish
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 424
Ну если такой подход допустим, то пусть по "фану" продолжает тильтовать и заливать) Все тут будут только рады.
Gurufish вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 27.06.2010, 07:40   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Тс, поставь фильтр на двойки, бей себя по рукам каждый раз когда захочешь лезть выше не по бру, отходи от компа если чувствуешь что тильтуешь...хз что еще можно посоветовать. Если хочешь подниматься выше, тебе придется с этим бороться.
У меня точно так же было, когда бр колебался в районе 95$. Тильтанул и полез на пятерки, где успешно залил половину бр. Потом посидел, подумал и понял, что в хедзапе мне мешает идти выше тильт и игра не по бр.
Ладно еще в хаснг разок-другой не по бр сыграть, а вот кеш такого не прощает, там бр заливается моментом.
Neiromancer вне форума      
Старый 27.06.2010, 16:33   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Ты просто должен понять откуда берутся деньги, зачем нужен бр и т.д. Т.е. рассуждать и быть как про, по другому никак).
Silock вне форума      
Старый 30.06.2010, 07:14   #13 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 303
ТС , не огорчайся , ты не одинок . Не слушай высказываний типа ты не избранный и т.п. , профессионалами не рождаются . Занимайся собой . Есть масса книг и статей . Вот одна для старта . Удачи .
Вложения
Тип файла: doc Перевод юбилейного поста Black Winter Day.doc (32.5 Кб, 167 просмотров)
Novikov75 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.07.2010, 10:20   #14 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
Для начала играй во что-нибудь одно! ХА вообще игра не для слабонервных, если подвержен тильту, то просто забей на них, ну или когда в тильте найди меня на сайте, я тебе потом 30% от проигранного тобой верну .
Поставь себе цель, пропиши лимиты в зависимости от БР и четко следуй своим заметкам, заведи дневниник, без жесткой дисциплины все твои депозиты обречены.

Отец бил сына не за то, что играл, а за то, что отыгрывался!
__________________
Я тот кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
j4r вне форума      
Старый 19.07.2010, 21:54   #15 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 26
Набившие оскомину словеса про БР-менеджмент всегда правильны и, что парадоксально, никогда не помогают. Человек - не машина чтобы всегда следовать тому, что говорит математика. У него СВОИ мотивы - на то он и человек.
Я через это проходил. Именно ХА, такой же микрозалив микробанкролла. Тут помогла простая вещь из "Психологии покера" Скунмейкера.
Ответь мне на вопрос: зачем ты играешь в покер? Отвечай на него честно, и я тебе отвечу, что делать По крайней мере мне помогло.
И вообще, эту на первый взгляд простую книгу настоятельно рекомендую для тщательнейшего прочтения и обдумывания/прочувствования.
Severjan вне форума      
Старый 21.07.2010, 09:57   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для deman
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 351
думаю просто микро лимиты для тебя слабо , советую закинуть 100к$ и играть в + высокие лимиты
deman вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.07.2010, 15:57   #17 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Doppelganger
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 28
Если после нескольких сливов желание играть осторожно и по БР, не появляется то скорее всего покер не для автора.
А вообще ИМХО для того чтобы застаить себя играть всегда по банкролу, нужно залить самый минимально возможный депозит, и играть хотя бы месяц на самых низких лимитах, тогда желания поставить пол банкрола за раз появляться не будет, так как будет жалко сливать за раз всё, на что было потрачено много времени и труда
Doppelganger вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.07.2010, 16:49   #18 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от deman Посмотреть сообщение
думаю просто микро лимиты для тебя слабо , советую закинуть 100к$ и играть в + высокие лимиты
не надо такие советы давать,даже в шутку.
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.07.2010, 22:28   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для е777кх_77rus
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 232
На "ставьфлоп" была тема интересная, точнее это простой психологический тест, который определяет личные качества человека, и его способности. Именно не общие умственные спобоности (IQ), а способности принимать рациональные решения в стрессовых ситуациях, ну т.е. если говорить покерным языком определяет тильтоустойчивость человека, исходя из его врожденных качеств, таких как характер члоевека. Рекомендую пройти его, хоть это имеет достаточно субъективных характер, и все впринципе индивидуально, но все же исключать то, что просто "покер не твое" исходя из твоих природных личностных качеств все же не стоит. Именно не умственных способностей, а конкретно того, что касается твоего самолюбия, твоего эго, переоценки собственных возможностей, и недооценки или предвзятого отношения к своему оппоненту (типа: ... он же такой фартожопый фиш 78/11 и я ему проигрываю ) ну и все в таком духе...
Возможно ты прсто играешь не в тот вид покера, который тебе подходит, учитывая твои личностные качества. Да NLHE да ещё и HU это конечно сейчас в моде, но не стоит заниматься самообманом, и пытаться сломать стену лбом, которую можно просто обойти. Поробуй поиграть Fixed Limit Hold'em или же Omaha High-Low, если ты действительно ищешь себя в покере как в источнике основного дохода, а не просто пару-тройку раз в неделю садишься погеймблить, и показать им всем кто тут реально captain table...
Не буду вдаваться в подробности про то, какую именно цель ты преследуешь играя в покер: нарубить бабла, или порвать всех, или стать лучшим... Ты прежде всего должен осознать сам, как ты относишься к покеру. Но, скажу одно, что если покер ты выбрал просто как способ заработать деньги, или способ самоудостовериться за счет более слабых оппонентов (которым, кстати так же раздают карты, и им тоже может заходить), то прежде всего надо изменить свое отношение к покеру. Иначе результаты будут отрицательными.

Ну и можешь ещё вот это прочитать: Глава из книги Хванга, про БРМ и инвестиции (англ. яз)...
... и определиться со своим выбором: "Действиельно ли ты готов к этому..."

зы: извиняйте за многа букав, но почему-то новички в покере знают только о его положительных сторонах, а вот что предстоит пройти человеку с 0 до хотя бы NL200 с 3bb/100, об этом как правило новичкам никто не рассказывает

Удачи тебе!
е777кх_77rus вне форума      
Старый 22.07.2010, 13:45   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для wolk96
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 313
Отправить сообщение для wolk96 с помощью ICQ
Еще несколько раз отдашь банкролл и научишься следить за ним, тут никакие статьи не помогут
wolk96 вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
25$ банкролл The_Moondog Вопросы от новичков 5 29.09.2014 15:59
Банкролл для МТТ pbplayer Многостоловые турниры 32 23.03.2008 13:17
Банкролл eLf1 Безлимитный холдем микро бай-инов 36 13.08.2007 03:33
Банкролл для HU TTR Покер один на один 3 06.06.2007 01:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot