Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Психология покера
Опции темы

психологическое исследование

Важные объявления
Старый 06.11.2009, 15:07     TS Старый   #21 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для AnnaA
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
AnnaA, простите за нескромный интерес и за "не в тему".
Почему именно такое направление выбрали для диплома ?

Люди вы (игроки в покер) интересные ) И захотелось узнать, как вас так угораздило... )
AnnaA вне форума      
Старый 06.11.2009, 15:20     TS Старый   #22 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для AnnaA
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от oksaxa Посмотреть сообщение
А Анна, видимо, на пары заходит изредка и пришлось выбирать из того, что осталось (касательно темы дипломного проекта).
Оксана, видимо вы давно универ заканчивали, любо вообще это вас это не коснулось. Но тему предлагает студент, если нет в списке того что его интересует. Так что независимо от того, как ходила на пары, выбирала именно то, что мне интересно.
AnnaA вне форума      
Старый 06.11.2009, 17:10   #23 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от AnnaA Посмотреть сообщение
Люди вы (игроки в покер) интересные ) И захотелось узнать, как вас так угораздило... )
уже готовы лечить ?

Не буду скрывать, занятным показался стартовый топик. Прежде всего - отсутствием каких-либо "фильтров". При отсутствии таковых, интересный собирательный образ рисуется на выхлопе, имхо.
Совсем трогательно - психология данного "персонажа" станет предметом научного труда.

Кратко говоря, что именно Вы (как исследователь) вкладываете в понятие "игрок в покер" ?
Сигма вне форума      
Старый 06.11.2009, 17:47   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Зашел в тему, потому что увидел, что последней отписалась Сигмочка
Eclofhea вне форума      
Старый 06.11.2009, 17:58     TS Старый   #25 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для AnnaA
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 10
Я так понимаю в вашем сообщении есть некоторая ирония.
Если эта ирония относительно слишком обширного собирательного образа игрока, то вы здесь не одиноки.
Что касается моего исследования, то "игрок в покер", в идеале человек который зарабатывает или проигрывает регулярно деньги за покерным столом в течении года либо больше (главное в этом деле регулярность).
AnnaA вне форума      
Старый 07.11.2009, 12:30   #26 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
если человек играет в покер, то понятно, что он будет либо проигрывать, либо выигрывать. в 0 мало кто остаётся.
Так что это общий ответ.

Что для Вас сделал покер такое, что вы решили здесь написать?
Играли ли Вы в покер сами?
Ломали ли клавиатуру, и потом 4 часа не могли уснуть из-за заноса в 1294 Байинов за 9 часов?

советую-почитайте блоги Рыбаченко, Хинта, Заи, Илюшана, посмотрите с ними видео интервью, и делайте свои выводы и пишите об этом.
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 12.11.2009, 11:14   #27 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от AnnaA Посмотреть сообщение
Что касается моего исследования, то "игрок в покер", в идеале человек который зарабатывает или проигрывает регулярно деньги за покерным столом в течении года либо больше (главное в этом деле регулярность).
В общем вам нужны лудоманы ). Если заменить "игрок в покер" на "принимающий на грудь", то вы ищете алкоголиков. "(главное в этом деле регулярность)"
Да, среди нас много лудоманов. Я играю относительно форума мало, но я тоже почти лудоман. То, что я играю в плюс, не означает что я не лудоман ))
Я считаю, что футболисты, которые не могут жить без футбола как и гонщики, которые не могут жить без гонок в психологическом аспекте ничем не хуже и не лучше игроков в покер. Более того, интеллектуальный уровень плюсовых игроков думаю входит в 5% лучших умов мира (без шуток).
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 18.12.2009, 12:28   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 53
Отправить сообщение для htnx777 с помощью ICQ Отправить сообщение для htnx777 с помощью Skype™
Анна, говорю вам как психолог и человек с 3мя высшими что вы фигней занимаетесь...Достаточно изучить интернет-зависимость...этого для вашего ничтожного диплома будет достаточно..Почему ничтожного? потому что весь ваш диплом сводится к зависимости...Что касается самой игры покер, то нужно видеть тонкую нить между игрой и игрой на деньги,азартом, и поведением людей к различным поошрениям, но это уже отделаная ветка, очень тонкая и анализируя предыдущие посты можно сделать вывод что лично вы в этом ничего не понимаете…Что касается покера это всего лишь игра и ничего другого...вам как человеку с высшим образованием уж пора различать самое простые понятия и видеть отличия
Игра-покер
Психология-поведение
заболевания-людомания
способ зарабатывания денег - специфика работы



Как выдно из всего вышепечатного можно смело делать вывод что первое включает в себя второе, а вы занимаетесь тем что оперируете воздухом и неподкреплеными данными....Проще могу сказать так...тест гавно...выборка должна быть очень огромной чтобы это было объективно и ваш диплом имел хоть какой-то научный смысл...Выборки у вас нормальной не получится, а значит и результаты будут искажены...Мой вам совет меняйте тему на интернет зависимость - у вас будет больше маневров для поиска материала...И не надо тут никого лечить типа как вас всех угораздило..Проигрывать или выигрывать….Вы далекий человек от математики, а она тут присутствует вдоль и поперек…Вы хотете пообщаться –общайтесь, хотите изучить проблематику –изучайте, но никого не надо оскорблять...Ваша ирония в том что эта тема диплома не для вас….Я очень жестко рублю тех кто пишет такие дипломы –дипломы из воздуха…А потом такие же как вы эти дипломы принимают за чистую монету…А вот вам мой тест чтобы определить ваш уровень подготовки в данной проблематике и самой дипломной работе…
1. Сколько лет вы знакомы с покером?
2. Что вы понимаете под понятием «игрок»?
3. Сколько лет вы изучаете «игроков» ?
4. Были ли у вас научные работы на эту тему? Если да, то какие, где издавались, где их можно прочитать?
5. Какие сроки у вас для написания диплома?
6. Ваша любимые книги из художественной литературы
7. Можете ли вы считать музыканта «игроком» и почему?
8. Верите ли вы в НЛО, паранормальные явления, экстасенсов?Если что-то отдельное, то напишите в что именно?
9. Какой ваш средний бал в университете?
10. Вы закончили школу с золотой медалью?
11. Что положительного и что отрицательного в «игроке»?
12. Какое количество тестов вы будите считать объективным результатом тестирования для ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ?
13. Можете ли вы утверждать что работа, проект, исследования, игра имеют что-то общее? Если да, то что именно?
14. На скольких сайтах вы создали подобные темы?
15. Считаете ли вы покер спортом? Ответ аргументируйте.
16. Можете ли вы в уме умножить 13 на 17?
17. Считаете ли вы объективной информацией в интернете?
18. Сколько видов покера вы знаете?
19. Приведите 5 игр, которые на ваш взгляд похожи на покер и почему?
htnx777 вне форума      
Старый 19.12.2009, 18:30   #29 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 93
А что за тема диплома?
можно, наверное, уже сказать..

лично я считаю успеху в покере сопутствует успех в жизни.
причем , во всех сферах..

поучаствовал бы в исследовании, но я лишь новичок..
новичок, которому, кстати , не помешала бы помощь психолога)))
ибо часто проигрываю из-за того, что "сорвало крышу" от нахлынувших эмоций..
mogu вне форума      
Старый 22.12.2009, 11:02   #30 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Мне всегда нравилась наша страна тем, что это типичная страна поучателей. Каждый хочет показать себя, какой он до фига умный и замечательный...
Все неправы, все не шарят, один я Д'Артаньян. Не интересно Вам это, ну и не пишите ничего. А то блин до фига занятые, но на форуме конечно об этом написать время всегда есть. Как же не потешить свое ЧСВ.
donkeydonk вне форума      
Старый 31.12.2009, 19:32   #31 (permalink)
Участник
 
Аватар для Nos172
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Saratov
Сообщений: 128
Отправить сообщение для Nos172 с помощью ICQ
htnx777

откуда столько злости? в школе обижали?
Nos172 вне форума      
Старый 07.01.2010, 02:25   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 429
зомг.. вот развели то флуда... ну выбрал человек тему диплома, пусть пишет. Я вон тоже написал курсовую на 4м курсе на такую тему, что ее чуть на закрытую защиту не послали О_О, ну был мне тогда интересен феномен терроризма и что с того, а на третьем о киберспортсменах писал ))). Странно только что руководитель утвердил, исходя из нынешней ситуации, но тут либо он очень хорош (потому что дает свободу выбора), либо очень плох (потому что ему пофиг что пишут его студенты).
Только гложут меня смутные сомнения относительно валидности выборки исследования, все таки надо по возрасту и полу как минимум выборку разложить... а в идеале еще и по образованию минимум. А тут вслепую выбока с одного ну максимум нескольких форумов, коммунити которых очень пересекается. Вряд ли исследование даст какие-либо действительно показательные результаты. Но если ТС не смутит что заполнять будет психолог (и если там не авторская методика я не ручусь за объективность результата), готов ответить на вопросы теста.
ЗЫ... в результате в любом случае хотелось бы посмотреть готовую работу... ну или хотя бы введение к ней.. уж очень интересны детали, ибо понятие психология игрока или личность игрока в покер общие... вряд ли в работе формулировка таким образом строится... может со своей колокольни психолога и преподавателя чего дельного смогу присоветовать О_О

ЗЫ htnx777... ничего личного чувак, но таких преподавателей у нас в свое время в универе никто в ... не ставил и практика показала что правильно делали... ибо те так и сидят на 1 ставке на 1 предмете и ни-ни больше, а их студенты уже давно практикуют и куда как больших успехов добились... шире надо смотреть... ну или "иногда лучше жевать". если человек напишет тупой диплом это одно...а заранее рубить только потому что тебе тема кажется ненаучной - заранее расписываться в узости взгляда на проблематику.
__________________
Сбудется когда-нибудь обязательно мечта идиота - я и Саша Кострицын в ХА WSOP 20хх. (c) Crazy Fox
Manerra вне форума      
Старый 07.01.2010, 19:55   #33 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 53
Отправить сообщение для htnx777 с помощью ICQ Отправить сообщение для htnx777 с помощью Skype™
2 all ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!

2 nos172
Никакой злости, в школе все было хорошо.

2 manerra
Тема полностью научная..Заниматься проблематикой нужно и стоит..
То что она защитит не проблема, но то что этот дипломный труд будет использовать еще где-то это уже плохо...Пароноик? мейби, но защищать от плохих работ думаю тоже стоит...Чтобы что-то писать нужно понять проблему из ее внутренней стороны..Чтобы что-то лечить нужно обследовать, но чтобы делать обследование нужно получить знания, а не делать из выборки выводы..
htnx777 вне форума      
Старый 14.01.2010, 06:22   #34 (permalink)
Участник
 
Аватар для nutslowplay
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 154
Как я понял, после последнего поста от htnx777 топик стартер пропал
nutslowplay вне форума      
Старый 15.01.2010, 11:34   #35 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от htnx777 Посмотреть сообщение
Анна, говорю вам как психолог и человек с 3мя высшими что вы фигней занимаетесь..
уровень текста больше походит на педагогический техникум, чем на 3 высших. хотя, учитывая уровень российских вузов, все может быть
Ascension вне форума      
Старый 16.01.2010, 19:02   #36 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 53
Отправить сообщение для htnx777 с помощью ICQ Отправить сообщение для htnx777 с помощью Skype™
2 ascension
Если вы считаете что эвфемизмы в моем тексте говорят о моем уровне образования, то напомню вам что это все-таки форум на покерную тематику, а оскорбление с вашей стороны говорит о спешке выразить свои мысли быстрее чем подумать над проблемой
htnx777 вне форума      
Старый 01.02.2010, 14:56   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
Я не согласен с высказыванием: успеху в покере сопутствует успех в жизни. причем , во всех сферах..
Яимею ввиду конкретно Россию, у нас почти нет психически здоровых людей.
Согласен помочь топик стартеру с ее дипломом, играю в покер давно...
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      
Старый 01.02.2010, 15:05   #38 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Lovchiy
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от AnnaA Посмотреть сообщение
Игроки, где вы? Я молодой психолог, пишу диплом на тему «Психология игрока в покер». Очень нужны игроки-волонтёры для участия в научном исследовании. Если у вас есть интерес к психологии и анализу своей личности, пишите. После прохождения тестов вы получите индивидуальную характеристику. Весь процесс анонимный.
да не вопрос Анна...давай попробуем, только, сорри, майл я тебе не скажу, придумай что-нибудь другое...(скайп, аська...любой клент, который пересылает файлы)
условие: тесты должны быть грамотные

должен же быть у человека первый опыт

PS ...а насмешки и ухмылки для психолога, думаю не являются стрессовыми ситуациями.

кстати, сам увлекаюсь психологией, так что можем и обсудить твои заключения по результатам тестов.
Lovchiy вне форума      
Старый 03.02.2010, 17:41   #39 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Lovchiy
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 42
видно ты психолог по диплому, не по сути - раз тебя критика заставила отказаться от общения...чего боишься? почему прячешься? ты ж сама тему выдвинула - и сама же от нее отказалась...даже обсуждать не хочешь
тебе девочка еще учится и учится, игроки в покер - без всяких дипломов психологи )))
__________________
"...человека нельзя списывать со счетов до тех пор, пока на сукно не ляжет последняя карта"
Lovchiy вне форума      
Старый 03.02.2010, 17:42   #40 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Lovchiy
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 42
жаль
__________________
"...человека нельзя списывать со счетов до тех пор, пока на сукно не ляжет последняя карта"
Lovchiy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исследование. Какой винрейт реален или миф о 6 бб (3 ББ)/100 Spieler Новости, статьи, репортажи.. 121 18.12.2009 15:52
Даунсвинг - исследование проблемы A.S.A Около покерного стола 3 27.11.2009 13:16
Психологическое воздейсвие на оппонента за столом Young Около покерного стола 28 23.08.2008 11:14
Независимое исследование korovin Гэмблинг 15 26.05.2005 07:28
Сет на сет - исследование (мой репост на английском с 2+2) Peter_Rus Теории, стратегии, основы покера 5 24.06.2004 16:05


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot