Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 20.10.2009, 18:50     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Lilac Smile
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Озерск
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Lilac Smile с помощью ICQ
Иногда хочется изобрести такую штукенцию, наподобие пружины с боксерской перчаткой на конце и педаль к ней, чтобы при ее нажатии пружина распрямлялась и била по лбу.

Пример:
До меня все фолд, я на баттоне с KQo делаю свой стандартный рейз 3ББ. МБ фолд, ББ колл. На флопе Qb 8c 7c. ББ (фишеватый игрок) чек. Ставлю 70% банка. ББ, потратив почти все свое время, с треском коллирует. Флоп супер прикупной, ставлю ему стрит/флаш дро. На торн приходит Kc. ББ идет оллин, его стек в два раза больше банка. Как бы мне помогло тогда мое изобретение... Я коллировал, хотя полностью понимал, что это проигрышный колл. Опп показал Ac 10c На ривер пришла 5h, ничего не изменив.

Ведь понимал все, но ничего не мог с собой поделать. Человек по натуре импульсивный, я поддаюсь какому-то невидимому течению, и мои действия расходятся с моей головой.

Как правило это происходит так: я, понимая, что проиграл, навожу курсор на кнопку "фолд", но всегда медлю и пытаюсь найти причину для колла. Когда остается секунды 3 из моего времени, я резко коллирую и убеждаюсь, что я был прав относительно того, что моя рука доминирована.

Лимиты и покеррум для этой проблемы не важны, как и остальные детали. Суть проблемы такова:
- коллирую, хотя понимаю что проиграл
- злоупотребляю коллированием, чтобы вскрыть чужой блеф, хотя блефом там и не пахнет

Хотя недавно скинул КК, после рейза на флопе с тузом, то есть это бывает не всегда.

Помогите советом, как мне согласовывать мою голову и мои руки.
Lilac Smile вне форума      
Старый 20.10.2009, 21:02   #2 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
ну пример не самый удачный.
в вакууме, я бы мог и заколировать такое.

А вот то, что мы часто колируем, чтобы убедиться, что мы правильно думали, и что он не блефует-это плохо... Очень много на этом денег тратится. Просто платим за любопытство.

только самоконтроль поможет. и чувство меры наверное
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 20.10.2009, 21:04   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 189
Ситуация точь в точь идентичная моей. я не знал как решить проблему довольно долго.
Решил.
Рядом со своим рабочим место вешаешь листочек. Таблица. 2 столбца много строк.
в левой сколько ты проиграл !когда у тебя появляются подобные мысли, когда ты уверен, что ты позади!. Вторая колонка наоборот. Отражает твой выигрыш, когда ты уверен что позади, но оказываеться ты впереди.
Веди статистику. Когда ты поймешь, что такие коллы реально минусовые - значит делай фолд в таких случаях.
Gestapo вне форума      
Старый 20.10.2009, 22:31   #4 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
надо попробовать что то типа твоего метода Gestapo)))хотя ,пожалуй,достаточно в ХМ поковыряться ,чтобы абсолютные цифры таких действий увидеть
у меня такая же проблема-посмотреть на чем меня обыграли.или,например,на ривере решаю,что буду играть бетфолд.и после того как получаю пуш-колю зачем то.даже боюсь представить сколько профита в подобные ситуации утекает
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 21.10.2009, 13:55     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Lilac Smile
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Озерск
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Lilac Smile с помощью ICQ
Угу, также. Знаю что побит, но тем не менее коллирую. А вот зачем - не знаю. Любопытство мое удовлетворено, но легче мне от этого не становится.

Попробую сегодня табличку повесить с монитором) И попробую перед решением вслух обговаривать, почему я хочу поступить так или иначе.
Lilac Smile вне форума      
Старый 25.10.2009, 03:42   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Я руку с мышки убираю, когда чувствую, что плыву во время сессии
Хватаюсь за нее только когда уверен, что выбрал верный ход
diman000 вне форума      
Старый 25.10.2009, 06:52   #7 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Та же проблема. Решаю по-страусиному - играю в лимит (в т. ч. турниры по миксам).
BadSeed вне форума      
Старый 25.10.2009, 09:08   #8 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Тик
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 47
ИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ткойже все мы одинаковые только фамилии разные .Встаю изза компа и ухожу смотреть в окно потом возвращаюсь .
Тик вне форума      
Старый 25.10.2009, 23:54   #9 (permalink)
ViD
Участник
 
Аватар для ViD
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 114
Отправить сообщение для ViD с помощью ICQ
У меня такое бывает на три стека за сессию в 1.5-2к рук
а самое печальное если это происходит на поздней стадии турнира часов так в 5 утра.А, ну еще есть турбо столы там ваще ужасы творятся, особенно если пытаюсь играть больше 6 столов.
Пробелма страшная, надо как-то решать...
ViD вне форума      
Старый 26.10.2009, 16:05     TS Старый   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Lilac Smile
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Озерск
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Lilac Smile с помощью ICQ
Я в принципе почти решил проблему, просто постоянно пытаюсь вбить себе в голову, что ТП - не самая лучшная рука, также как и сет или допер на флашевой доске. Иногда конечно коллю глупости, но теперь поменьше. Распечатал пару своих самых убогих раздач и повесил рядом с таблицей шансов рядом с монитором.
Lilac Smile вне форума      
Старый 10.03.2010, 23:24   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3
Точно такая же проблема. Играю HU SNG, у противника уже половина стека, сижу и говорю себе: сейчас он будет ждать монстров, а мы будем сбрасывать руки на экшн и потихоньку отбирать в мелких потах. У противника монстр, произношу вслух что-то типа "у него фулл на 56" и колирую с двумя парами или стритом. Вижу у оппа 56, получаю тильт, въебываю остатки стека.

Пытаюсь придумать, как побороть.
soooooo_long вне форума      
Старый 19.03.2010, 17:54   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для JohnnyM
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 110
Во многих румах есть опция самоограничения по депозитам, где каждый сам может установить для себя максимальный дневной депозит.
Может написать им (саппорту рума где играешь, или в тот рум что предлагает подобные опции) чтобы ограничивали максимальный дневной проигрыш?
Например настроил себе аккаунт, что если проиграл за день 10БИ, или столько то Би за столько то рук, - блок на сутки автоматом. Вполне полезная функция ...
JohnnyM вне форума      
Старый 09.04.2010, 22:32   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 9
Да, колл из любопытства у меня тоже довольно часто случается... причем реально понимаешь, что ты скорее всего позади, и это самое обидное может, это что-то вроде боязни быть заблефованным или типа того... ну согласитесь, никому не хочется в ответ на блеф сбросить сет, особенно когда банк уже приличный.
Skywalker вне форума      
Старый 12.04.2010, 08:59   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Тебе кстати правильно посоветовали играй в фиксированный лимит и будет тебе счастье. А вот когда научишься сбрасываться и блефовать ТАМ))). Будешь рвать НЛ как промокашку.
-lexa- вне форума      
Старый 12.04.2010, 09:46   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Кама
Сообщений: 494
Рыбы
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
kamich вне форума      
Старый 12.04.2010, 12:11   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от kamich Посмотреть сообщение
Рыбы
Тсс! Дай заманить хоть немного
-lexa- вне форума      
Старый 13.04.2010, 22:14   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для sTRESs
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 360
Отправить сообщение для sTRESs с помощью ICQ
Пару раз в таких ситуациях чуть не разбил мышку. Спасибо всем кто написал свои варианты. я постарался обьединить их и у меня от части получилось. во первых приклеил рядом несколько мотиваторов "Всегда играй правильно и не коль когда понимаешь что позади" табличку как уже было сказанно. И еще чтоб выбивать злость смастерил грушу.
__________________
Неудачный день. И неделя. И месяц. И год. И жизнь. Будь она проклята (с)
sTRESs вне форума      
Старый 12.05.2010, 00:41   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 1
Я думал я один такой "уникальный" ))
baludjan вне форума      
Старый 13.05.2010, 06:04   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 63
Это свойство человеческой натуры. Проще гипноз. Много чего поправил в своей игре, но это грабли и они существуют, чтоб на них наступали. Раньше ставил перед собой бумажку с рекомендациями. Теперь они не нужны, сидят в голове, кроме одной. Её то и забываю. Какое решение принять - вокруг есть подсказки, только ими можно пренебречь и получится 99 к 1. Единственное исключение, когда хочу "вскрыть гада" и сознательно держу фонд фишек, с которыми согласен расстаться в этой строке "бюджета". За информацию надо платить.

Как преодолеть. Научиться сбрасывать. Научился. А гипноз есть. Это бездумный КОЛЛ. Б Е З Д У М Н Ы Й ! ! ! Кажется, что у тебя самая сильная рука и в этот самый момент анализ не делается из элементарной лени или отвлёкся и находишься в отключке. Надо быть в игре, а не блудить по сторонам. Когда это не получается - вот и результат.

На самом деле это явление - гипноз, очень покеристам помогает, тем кто выигрывает. Оно вышибает противников и это можно только приветствовать. А у кого же тогда выигрывать? Суть то игры в выигрыше в конечном смысле.

Тут секрета никакого нет. Все через это проходят, и будут повторять не раз. Я считаю покер - игра правильных решений, но до первой роковой ошибки можно прибавить. Игра ошибок не пойдёт для определения покера, но грабли в покере это и есть ошибка и, слава Богу, типичная. Есть над чем работать.

Можно ликвидировать гипноз? Нельзя. Отодвинуть и спрятать можно. Нужен настрой на игру. У меня он появляется (тяга к выигрышу) после длительного перерыва на даче. Еду в город и думаю - всех порву. Хотя игрок слабый. Но настрой есть. А самое эффективное иметь рядом ещё игрока и играть вдвоём. Пусть дует в ухо, это развивает и помогает принять решение. Глупые сам сделаешь, а умные можно взять со стороны. Видел по телевизору как один игрок отобрался через Интернет, показали ролик - да ведь он там был не один! Это не совсем то. На экзамене сидишь один (со шпорами, разумеется), а если кучей, то получаешь преимущество. Этим и можно пользоваться. И поставь шпору типа НЕ ОТВЛЕКАЙСЯ, ...
ZHELEZO вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ваши действия? Dani Romero Безлимитный холдем низких бай-инов 24 29.01.2010 23:08
Наши действия? HU sng 10+05 daybezb Покер один на один 7 24.03.2008 15:58
AKs и действия на ривере Hedin Безлимитный холдем микро бай-инов 5 25.07.2007 13:14
Мои действия на ривере? Prosto-Lizard Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 11.08.2006 21:25


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot