Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Программное обеспечение
Опции темы

Windows7. Небольшая проблема

Важные объявления
Старый 09.11.2011, 11:41     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Luchiano
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Барановичи
Сообщений: 297
Отправить сообщение для Luchiano с помощью ICQ Отправить сообщение для Luchiano с помощью Skype™
Здравствуйте, вообщем проблема в том что в один прекрасный день пропали миниатюрные окна.
Было рис1, стало рис2 . Никак не могу найти в настройках как вернуть их.
Изображения
  
Luchiano вне форума      
Старый 09.11.2011, 11:50   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 447
Правой кнопкой строка пуска. Свойства. В выплывающем поле "кнопки панели задач" выбрать "всегда группировать, скрывать метки"
omskuyx вне форума      
Старый 09.11.2011, 12:01     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Luchiano
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Барановичи
Сообщений: 297
Отправить сообщение для Luchiano с помощью ICQ Отправить сообщение для Luchiano с помощью Skype™
Проблема в том, что нет именно окон. Вок как стало выглядеть, когда сгруппировано.
Изображения
 
Luchiano вне форума      
Старый 09.11.2011, 12:07   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для NeZvezda
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Интерфейс Aero отключился. В меню "персонализация" попробуй выбрать какую-нибудь тему Aero.
NeZvezda вне форума      
Старый 09.11.2011, 12:34     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Luchiano
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Барановичи
Сообщений: 297
Отправить сообщение для Luchiano с помощью ICQ Отправить сообщение для Luchiano с помощью Skype™
Перезагружать комп после этого? Т.к. ничего не изменилось.(
Luchiano вне форума      
Старый 09.11.2011, 17:25   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 447
Правой кнопкой мой комп. Свойства. Дополнительные параметры системы. Там где Быстродействие нажать Параметры. Выбрать "Обеспечить наилучший вид". Или поставить все галочки. А конкретно за появление миниатюр отвечает параметр "Включение композиции рабочего стола"
omskuyx вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.11.2011, 18:57     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Luchiano
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Барановичи
Сообщений: 297
Отправить сообщение для Luchiano с помощью ICQ Отправить сообщение для Luchiano с помощью Skype™
Блин, во запарка... У меня в окне "Параметры быстродействия" нету поля "Включение композиции рабочего стола".
Изображения
 
Luchiano вне форума      
Старый 12.11.2011, 15:47   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 447
Во делааа) Что-то не встречал такого. Ну разве если только винда вин7 хоум бэйсик. Но раз до этого было все на месте, то отметается я так понимаю.
Если видео ATI(AMD) то можно попробовать обновить драйвер. Бывали на их видюхах проблемы с отображением аеро. Но чтоб пропадало совсем...

Еще попробуй запустить командную строку с правами админа и введи sfc /scannow
Возможно какая-то служба заглючила.
Так же проверить бы работают ли службы Темы и Диспетчер сеансов диспетчера окон рабочего стола. Должны стоять на автозапуске. Если не запущены - запустить.

Следующий вариант попробовать обновить оценку винды Пуск\Панель управления\Счётчики и средства производительности\Обнови ь оценку

Еще убедиться бы, что цвет стоит 32бита Панель управления\Все элементы панели управления\Экран\Разрешени е экрана. Дополнительные параметры. Закладка Монитор. Внизу будет 32бит или 16бит.
omskuyx вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.11.2011, 12:55   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Morze
 
Регистрация: 24.12.2005
Сообщений: 281
Цитата:
Сообщение от Luchiano Посмотреть сообщение
Блин, во запарка... У меня в окне "Параметры быстродействия" нету поля "Включение композиции рабочего стола".
Обнови/установи дрова на видео.
Morze вне форума      
Старый 22.11.2011, 14:30     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Luchiano
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Барановичи
Сообщений: 297
Отправить сообщение для Luchiano с помощью ICQ Отправить сообщение для Luchiano с помощью Skype™
Ой ребятааа, во я намучился с этой виндой. Начал с этих окошек, а сейчас проблем целая куча)
Первым делом установил дрова, как и посоветовали(они действительно слетели). Не знаю после установки дров или эта проблема была ранее, но заметил, что комп начал дико глючить при запуске Huda(Не самого Холдем Менеджера, а именно Худа). Если стол перетаскивать - лагает, статы моргают и т.д. Дрова установил те, что надо.
Luchiano вне форума      
Старый 22.11.2011, 15:04     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Luchiano
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Барановичи
Сообщений: 297
Отправить сообщение для Luchiano с помощью ICQ Отправить сообщение для Luchiano с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от omskuyx Посмотреть сообщение
Во делааа) Что-то не встречал такого. Ну разве если только винда вин7 хоум бэйсик. Но раз до этого было все на месте, то отметается я так понимаю.
Если видео ATI(AMD) то можно попробовать обновить драйвер. Бывали на их видюхах проблемы с отображением аеро. Но чтоб пропадало совсем...

Еще попробуй запустить командную строку с правами админа и введи sfc /scannow
Возможно какая-то служба заглючила.
Так же проверить бы работают ли службы Темы и Диспетчер сеансов диспетчера окон рабочего стола. Должны стоять на автозапуске. Если не запущены - запустить.

Следующий вариант попробовать обновить оценку винды Пуск\Панель управления\Счётчики и средства производительности\Обнови ь оценку

Еще убедиться бы, что цвет стоит 32бита Панель управления\Все элементы панели управления\Экран\Разрешени е экрана. Дополнительные параметры. Закладка Монитор. Внизу будет 32бит или 16бит.
Далее...
Когда запустил командную строку и ввел sfc /scannow, при завершении мне написали: Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы и восстановила их. Подробные сведения содержатся в файле тра-та-та... Изменения вступят в силу после перезагрузки. Ок. Перезагружаю, выскакивает сообщение, что моя копия Windows не является подлинной. Фигня, одной проблемой меньше, одной больше. Решил прописать ещё разок sfc /scannow. Опять обнаружены и восстановлены поврежденные файлы и так каждый раз. В остальном все в норме.
Эх, походу мы сделали все что в наших силах и моя винда была обречена
Или ещё можно что-нибудь сделать? Просто у меня вся быза на диске С, а т.к. в компьютерных делах я, как видите, полный ноль, то перенос ее на другой диск и выполнение всяких настроек для меня целая наука.
Luchiano вне форума      
Старый 22.11.2011, 18:51   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 447
А винда ломаная? Если да, то по этому слетела активация. И по этому может писать каждый раз про поврежденные файлы.

Перенести базу, кстати, очень просто. Для начала обязательно надо узнать версию постгре, хотя бы первые две цифры. Например: 8.4, 8.3, 9.0. Качаешь с оф. сайта установочник такой версии как у тебя. Затем копируешь папку постгре полностью в другое место, куда угодно. Можно убедиться, что размеры совпадают, а то мало ли, потом горе будет. Удаляешь ту базу, которая уже есть на старом месте. Всмысле, удаляешь полностью через установку\удаление, которая в "Программы и компоненты", чтоб она и из реестра пропала и служба чтоб грохнулась. Потом перезагрузка. А затем запускаешь установочник, который скачал ранее. Указываешь путь прям туда, куда скопировал базу. Она сразу заметит это и предложит восстановить. Соглашаешься. Потребуется ввести логин и пароль от базы. Лучше бы его помнить. Потом далее-далее и готово. Ребут. База на новом месте полностью рабочая.
При раскладе, когда копируешь всю папку с базой в другое место, а затем переставляешь систему - удалять ничо не надо само собой) Просто на новой системе ставишь поверх в ту папку.
Основные моменты: одинаковые версии, вспомнить логин\пароль, не промахнуться с указанием места установки (если не предлагает восстановить, значит промахнулся), не зафэйлить

Про худ пока идей нет. Ну разве что элементарное - можно попробовать в настройках худа отключить тени (shadows)

И это, окошечки то появились?)
omskuyx вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.11.2011, 20:00     TS Старый   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Luchiano
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Барановичи
Сообщений: 297
Отправить сообщение для Luchiano с помощью ICQ Отправить сообщение для Luchiano с помощью Skype™
Да, винда ломаная. Окошечки не появились. Вообщем переутановлю все, хоть порядок в компе наведу, а то насобиралось хлама всякого за год.
Всем спасибо за советы.
Luchiano вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Party и Windows7 andreyandreev Покер софт 1 08.01.2010 15:33
Windows7+Holdem+Auto import Bazy Покер софт 1 18.12.2009 02:15
Небольшая проблема с банком Xovanchik Ввод-вывод денег 5 29.11.2004 21:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot