Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 17.03.2010, 16:29     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 165
Если у кого похожая ситуация была или есть, то поделитесь своими мыслями
Собсно о деле

Свой ноут Тошиба купил в прошлом году, с предустановленной вистой,
В этот период продаж проходила акция ( т.е. все купившие такое могут расчитывать на бесплатный апгрейд до винды 7)

Собсно время пришло и на сайте Тошибы для европы нашел страничку для заказа такого обновления,
Ввел серийник своего лаптопа -система меня узнала, зарегистрировался - все путем.

Дальше пишут что нада оплатить с карты $39.90 но это не за софт, а за
обработку и отправку двд-диска.
Ну ладно, думаю, оплачиваю. Далее дают трекинг номер, вижу что доставку будет делать DHL
Хорошо, думаю, знаю такую фирму.

Вообщем, смотрю, что процесс доставки пошел уже
Везут из Германии на Украину
Причем быстро так пошло, вчера днем заказ утвердили, деньги сняли, вечер и ночью заказ в пути, сегодня днем уже в киеве на таможне

Ну а чуть раньше, сегодня утром смотрю почту вижу что с тошибы письмо прислали, а в нем инвойс на мой заказ ( ну там номер, наименование, стоимость $39.90) стоимость указана не за доставку а за windows 7 upgrade kit
пока пил чай и думал о инвойсе и радовался что быстро едет
звонит телефон и там тетка, представляется что из дчл сервиса и говорит что ожидет прибытия моего отправления и спрашивает, буду я его сам из симферопольской таможни забирать или как..
говорю что вообще-то дома жду
она говорит что нужно растаможку делать, т.к. видит что едет лиценцзионное по, спрашивает знаю ли я что такое инвойс, и мягко так предлагает услуги таможенного брокера и стоить это будет 400гривен (это порядка $40)
спрашиваю за что собсно
отвечает, что инвойс нада перевести на русский нотариально заверить а потом решать формальности в таможне
здесь я ей сразу ответить ничего не смог, потому как опешил от удивления от такой скорости развития событий.

собсно она спросила мой емейл и прислала копию своего инвойса
посмотрел я на него и слегка ах...л
номер инвойса другой, ну некоторые другие цифры ( номер заказа, номер трекинга, мой адрес и телефон) совпадают и главное тут внимание сумма за windows 7 upgrade kit $107.80 т.е. другая совсем стоит. Написано что этот инвойс для таможни.

Сразу чувствую что-то не так, похоже на развод какой-то.
пошел на сайт дчл, смотрю адреса офисов по украине, нахожу офис в симферополе, там адрес, телефоны, имя представителя ( в симфере он один)
спустя час, где-то позвонил, сказал что вот жду доставки заказа, сказал имя свое, а она сразу: ...а это я вам утром звонила. Вообщем спросил ее имя и должность и записал в блокнотик.
wertall вне форума      
Старый 17.03.2010, 16:50     TS Старый   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 165
вообщем беспокоиться я начал
написал письмо в саппорт тошибы ( точнее отдел по поддержке клиентов по поводу агрейда до винды 7)
пожаловался, что это такое, денег требуют еще чего-то требуют, а я ведь уже оплатил все и жду заказ у дверей своего дома, ни больше ни меньше.
емейл этот отправил, автоматическое подтверждеие и номер для моего письма получил, но ответа саппорта пока нет.

еще почитал сайт дчл и нашел раздел для жалоб по поводу мошенничества и требования денег при оплаченной доставке. Думаю и там написать, пожаловаться.

По-гуглил на предмет dhl доставки и растаможки, получил неприятную инфу, что могут и пошлиной обложить, хотя чего там обкладывать, конвертик обычный и стоимость маленькая ведь 39.9 всего

позвонил в свой местный офис дчл, сказал что заказ жду и спросил они мне его домой принесут или из офиса забирать нада. Сказали что легко могут привезти но пока ничего еще не знают про меня, но вообще сказали что быстро доставляют и в конце недели скорее всего уже получу,
также аккуратно спросил про растаможку, спросили что посылка большая или нет.
Сказал, что жду конверт с письмом и сд-диском.
на что узнал что это обычно ничего доплачивать не надо, но бывает что берут сборы экологическая служба и санитарная, но это если посылку определять как вещь, но в любом случае больше 100 гривен (чуть больше $10) это стоить не будет

вообщем разнервничался
в трекере стоит пока : Clearance delay 12:59 Kiev - Ukraine
wertall вне форума      
Старый 17.03.2010, 17:04     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 165
вообще покупки через интернет я и раньше делал.
Но это были все книги и только дважды сд-диски с по. Посылали из нидерландов, US, UK обычной почтой. Доходило вообщем-то приемлемо не долго. Никаких вопросов с таможней не было, получал все на районном почтовом отделении. Конверты с дисками домой приносила почтальон.
wertall вне форума      
Старый 17.03.2010, 17:10   #4 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Недавно приобрел ноут с windows7. После 45 минут знакомства с системой пришел к следующему выводу: "А удалю-ка я ее нах, поставлю ХР пиратский". Но пока решил повременить, может сживемся
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 17.03.2010, 20:02   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для X-gam
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 255
И нафига тебе этот диск? Оригинальных образов в инете море. Тебе только серийник нужен. Свяжись с тошибой, может они тебе серийник скинут?
X-gam вне форума      
Старый 17.03.2010, 22:38     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 165
Цитата:
Сообщение от X-gam Посмотреть сообщение
И нафига тебе этот диск? Оригинальных образов в инете море. Тебе только серийник нужен. Свяжись с тошибой, может они тебе серийник скинут?
там кроме всего, еще наклеечка с серийным номером винды будет, ее положено снизу на ноутбук приклеить, что сразу видно что и серийник компьютера и серийник ПО все имеется и лицензионное и легальное все.
А если пересекаешь границу часто, то.....

что еще есть на этом двд диске, так это та уже сразу доп. драйверы именно для моей модели будут смонтированы, так что все сразу ставится
wertall вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PT3>>>PT4 upgrade Larry Покер софт 2 06.09.2012 19:21
Windows Vista to windows xp Rewo Программное обеспечение 2 30.12.2008 18:05
Upgrade Интерпокера Sergo Покер софт 0 25.09.2007 23:28
Party. Опять upgrade, чтоб его. Mercator Теории, стратегии, основы покера 57 03.12.2006 03:29
Pam Elliot -Peak Entertainment Important Upgrade Notice Zedmor Ввод-вывод денег 12 28.02.2005 08:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot