Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 18.10.2009, 21:39     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Вчера сидел себе за компом, тот раз и повис. Я перезагрузил, он опять повис и не запустился, долго мучался с биосом (не определяло ни винт, ни двд-ром), кое-как проблему решил и установил винду. Но экране появились какие-то вертикальные полосы. Даже при загрузке компа видны. Правда не везде, например на экарне есть, а когда запускаю меню монитора (наживаю на кнопку на монике), в появившимя окне все цветно и отлично.
После переустановки винды по дефолту стало разрешение 640*480 и качество цветов 4. И оно не меняется, какое бы я разрешение не ставил, оно как-будто устанавливается и приминяется, но остается всеравно 640*480.
Выглядит это все примерно так:
Изображения
 
xakbel вне форума      
Старый 19.10.2009, 05:29   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от xakbel Посмотреть сообщение
После переустановки винды по дефолту стало разрешение 640*480 и качество цветов 4. И оно не меняется, какое бы я разрешение не ставил, оно как-будто устанавливается и приминяется, но остается всеравно 640*480.
Такое бывает после установки новой системы, если не установить драйвер для видеокарты. Вы установили этот драйвер? Если установили, а разрешение не меняется, то проблема, скорее всего, в железе (возможно, что-то перегорело на видеокарте).

На проблему с железом также может указывать и то, что вертикальные полосы видны при загрузке компа (это, если я правильно понял, когда ещё черный экран и на нём всякий текст показывается).
DigiMind вне форума      
Старый 19.10.2009, 21:14     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от DigiMind Посмотреть сообщение
Такое бывает после установки новой системы, если не установить драйвер для видеокарты. Вы установили этот драйвер? Если установили, а разрешение не меняется, то проблема, скорее всего, в железе (возможно, что-то перегорело на видеокарте).

На проблему с железом также может указывать и то, что вертикальные полосы видны при загрузке компа (это, если я правильно понял, когда ещё черный экран и на нём всякий текст показывается).
Драйвер не устанавливается. (качал с офф сайта) Процесс установки доходит где-то до 70% и компьютер самопроизвольно перезагружается. И так каждый раз. Я думаю, что может я чего в биосе нахимичил?
В самой первой строке показывает только двдюк, раньше показывало и винт.
Только что заметил, что на скрине вроде как полос нету. Но и в проблемы с железом мне не верится, потому что не всегда эти полосы. Сразу при включении компа, когда появляются самые первые надписи, полоски есть, потом когда вторые надписи- нету. А потом опять, когда уже экран загрузки винды появляется, выскакивают полосы.
xakbel вне форума      
Старый 19.10.2009, 22:10   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от xakbel Посмотреть сообщение
Драйвер не устанавливается. (качал с офф сайта) Процесс установки доходит где-то до 70% и компьютер самопроизвольно перезагружается. И так каждый раз.
Вот тут лучше бы узнать - почему он перезагружается? Может быть, какое-нибудь сообщение перед этим появляется? Или ещё что- то необычное? Проверьте - отключена ли у Вас автоматическая перезагрузка?? Это можно сделать так (если у Вас XP, как я понял по скрину): на рабочем столе вызываете контекстное меню правой кнопкой мыши на "Моём компьютере" --> в появившемся меню в самом низу выбираете пункт "свойства" --> в появившемся окне заходите на вкладку "Дополнительно" --> в появившейся вкладке нажимаете кнопку "Параметры", которая находится в самом нижнем подразделе "Загрузка и восстановление" --> после нажатия этой кнопки в новом появившемя окне снимаете галку напротив пункта "Выполнить автоматичекую перезагрузку" в подразделе "Отказ системы" --> потом везде подверждаете "Ok" и "Применить".
После этого, при отказе системы (когда Вы пытаетесь поставить драйвер) компьютер не должен перезагружаться сразу, а должен появиться синий экран с описанием ошибки. Поэтому после отключения автоматической перезагрузки пробуйте снова ставить драйвер, и если появится синий экран, то напишите - какой текст там появится? Перезагрузку можно будет сделать, нажав Reset на компьютере.

Цитата:
Сообщение от xakbel Посмотреть сообщение
Я думаю, что может я чего в биосе нахимичил? В самой первой строке показывает только двдюк, раньше показывало и винт.
Если в настройках биоса разбираетесь не совсем до конца, то лучше, конечно, туда не лезть лишний раз... Но, если хотите всё вернуть как было, то можно загрузить стандартные заводские параметры биоса, которые были установлены изначально на нём. Такая установка находится обычно в последнем подменю биоса, там где нужно выбирать "применить настройки", "отменить настройки", "выйти не сохраняясь" и т.д. - там же должно быть "сбросить на настройки по-умолчанию". А хотя, может быть и не там - на разных биосах это по-разному... Ищите по слову "Default" или "Default settings" или что-то похожее.
DigiMind вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что с компом??? AllMAD Железо 28 16.10.2009 17:57
Проблемы с компом 2 screamwithme Железо 7 07.05.2009 03:31
Проблемы с компом screamwithme Железо 41 23.03.2009 20:34
У кого проблемы с компом, кого одолели вирусы и трояны итд!!! Ferry Программное обеспечение 4 05.11.2008 02:07
проблема с компом. Red Поговорим за жизнь 11 26.05.2007 14:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot