Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 20.08.2008, 19:01     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Сегодня купил касперски интернет секьюрити 09 - но при установке получил ошибку - Для установки ..... требуется Виндовс ХП с установленым патеком обьновлений 2 и выше. Так как я полный ноль в этих пакетах, прошу мне с ними помочь - где найти, как установить ?
Спасибо.
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 20.08.2008, 19:19   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Glehni_Loss_
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 264
Это значит SP2 (Service Pack2) должен быть установлен. Если Windows у тебя обновляется автоматически, то скорее всего он у тебя уже установлен. Проверить можно щелкнув правой кнопкой мыши на значке мой компьютер и вырав 'Свойства'. В общих свойствах системы будет указано либо просто Windows XP такой-то версии, либо еще и Service Pack2. Если SP2 не установлен, можно скачать тут [Зарегистрироваться?] C9DBE-3B8E-4F30-8245-9E368D3CDB5A&displaylang=en. Для русской винды поменяй язык перед скачиванием
Glehni_Loss_ вне форума      
Старый 20.08.2008, 20:24   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
последний SP для XP - это SP3. Ставить лучше сразу его. Отпишись потом, как тебе KIS09.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 20.08.2008, 20:54   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Glehni_Loss_
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал ср, 20 августа 2008 19:24
последний SP для XP - это SP3. Ставить лучше сразу его. Отпишись потом, как тебе KIS09.
не думаю, что можно поставить SP3, не имея SP2. По крайней мере вот что пишет по этому поводу Майкрософт:
Note You must have either Windows XP Service Pack 1a or Windows XP Service Pack 2 installed in order to install Windows XP Service Pack 3.
Да и для решения проблемы ТС достаточно SP2. А потом уже при желании можно ставить и SP3


[Зарегистрироваться?]

Glehni_Loss_ вне форума      
Старый 20.08.2008, 21:00   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал ср, 20 августа 2008 20:24
Отпишись потом, как тебе KIS09.
Мне понравился этот пакет.
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 20.08.2008, 21:23   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Glehni_Loss_, ты прав, поспешил с ответом, вернее, написал его нечетко. Правильней - не останавливайся на SP2, ставь потом и SP3.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 20.08.2008, 21:32   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от zmax писал ср, 20 августа 2008 21:00
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал ср, 20 августа 2008 20:24
Отпишись потом, как тебе KIS09.
Мне понравился этот пакет.
а до него у тебя стоял KIS 7.0? Хотя - попробую поставить, потестирую
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 22.08.2008, 12:45   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал ср, 20 августа 2008 21:32
Цитата:
Сообщение от zmax писал ср, 20 августа 2008 21:00
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал ср, 20 августа 2008 20:24
Отпишись потом, как тебе KIS09.
Мне понравился этот пакет.
а до него у тебя стоял KIS 7.0? Хотя - попробую поставить, потестирую
потестил :( :( Просто жесть. Лицензию KIS 7.0. апргрейдил до 2009, порадовала скорость работы и проверки, разочаровал дизайн и некоторые фичи (группы риска, к примеру). Ну а потом началось... Вылетел сначала порт ps/2 - это не связано с касперским, но связано с дальнейшими событиями . Успокаиваться не стал, решил откатить систему, посмотреть, может слетело что то из драйверов, вот порты и не работают. Откатил до времени, когда стоял 7.0 - больше той системы не видел. Синий экран, ошибка при чтении файла klif.sys. Бился долго, рыскал командной строкой - windows не хотел грузиться даже в безопасном режиме. В конце концов переставил систему (в тот момент на касперского даже не грешил). В общем, файлик этот отвечает за целостность касперского - и такой откат он просто не вынес, а заодно и систему всю повесил. Пипец, 10 часов секса с компьютером, потер этотго каспера нах, заказал себе dr. web. Только все поставил в системе - и опять такое :( и ключи, мля, от WM опять прое*ал, аааа :( :(
вывод пока такой - не стоит откатывать 2009 на времена 7.0., если не страдаете мазохизмом или страстью к переустановке системы.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 22.08.2008, 12:59   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Glehni_Loss_
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 264
Ну для объективности вставлю свои 5 копеек - у меня после апдейта (с 7-ой на 2009 версию) никаких проблем не возникло.
Glehni_Loss_ вне форума      
Старый 22.08.2008, 13:39   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Glehni_Loss_ писал пт, 22 августа 2008 12:59
Ну для объективности вставлю свои 5 копеек - у меня после апдейта (с 7-ой на 2009 версию) никаких проблем не возникло.
после update - никаких проблем, да. вот попробуй откатить систему на дату 7.0. шучу, не стоит
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 24.08.2008, 00:13   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Glehni_Loss_
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пт, 22 августа 2008 12:39
Цитата:
Сообщение от Glehni_Loss_ писал пт, 22 августа 2008 12:59
Ну для объективности вставлю свои 5 копеек - у меня после апдейта (с 7-ой на 2009 версию) никаких проблем не возникло.
после update - никаких проблем, да. вот попробуй откатить систему на дату 7.0. шучу, не стоит
На самом деле попробую, ибо если зарепродьюсится, значит имеем дело с серезной багой, о которой имеет смысл сообщить разработчику. Просто сам по роду деятельности занимаюсь подобным, только не у касперского, а у его конкурентов
Glehni_Loss_ вне форума      
Старый 24.08.2008, 13:29   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
ТОже перебрался на КИС2009. Проблем никаких. Единственно, что всегда делаю, это полную проверку компа после установки. ТОгда Касперыч проверяет только новые или измененные файлы, что сильно сказывается на производительности.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 25.08.2008, 03:29   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Аналогично.
Пришлось, правда, немножко повозиться - ХМ не подключался к базе постгре.
Скоростью пока доволен, дальше посмотрим.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 25.08.2008, 04:07   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DoctorLiwsy
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 410
Кста уже есьб SP4 для XP...
__________________
Доктор Ливси. Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.
DoctorLiwsy вне форума      
Старый 26.08.2008, 19:30   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Glehni_Loss_
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от DoctorLiwsy писал пн, 25 августа 2008 03:07
Кста уже есьб SP4 для XP...
В смысле? Что значит "есть"? Можно поподробнее?
Glehni_Loss_ вне форума      
Старый 29.08.2008, 18:54   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Glehni_Loss_ писал вс, 24 августа 2008 00:13
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пт, 22 августа 2008 12:39
Цитата:
Сообщение от Glehni_Loss_ писал пт, 22 августа 2008 12:59
Ну для объективности вставлю свои 5 копеек - у меня после апдейта (с 7-ой на 2009 версию) никаких проблем не возникло.
после update - никаких проблем, да. вот попробуй откатить систему на дату 7.0. шучу, не стоит
На самом деле попробую, ибо если зарепродьюсится, значит имеем дело с серезной багой, о которой имеет смысл сообщить разработчику. Просто сам по роду деятельности занимаюсь подобным, только не у касперского, а у его конкурентов
Вот как выглядит переписка. Так то ппс - за две недели два раза переставлял систему :( не успел забекапить.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Здравствуйте, хотел бы сказать вам о ОЧЕНЬ "забавных" изменениях в работе при переходе с КIS 7.0 на КIS 2009. A именно - при подобном переходе и далее при использовании восстановления системы на дату, когда использовался 7.0. компьютер вылетает в синий экран, ссылаясь на файл klif.sys. Естественно, подобную операцию я проводил не ради любопыства, а при проблеме в работе компьютера и о ее последствиях не знал. Все в итоге закончилось повторяющимся reboot компьютера, решаемого - в моем случае - переустановкой системы.

[ Ответ специалиста ]

1. В Антивирусе Касперского 7.0-2009/ Kaspersky Internet Security 7.0-2009 для перехвата сетевых пакетов используется Kaspersky Anti-Virus NDIS Filter. Механизм перехвата сетевых пакетов реализован с помощью технологии NDIS Intermediate Driver. Этот способ встраивания в систему рекомендован компанией Microsoft, и только он обеспечивает максимальную совместимость как с различными версиями операционных систем, так и другими приложениями и драйверами. Однако, в некоторых случаях лучшая совместимость с другими приложениями наблюдается на предыдущей версии драйвера-перехватчика. Подробнее о фильтре написано в статье: [Зарегистрироваться?] и [Зарегистрироваться?]
2. Примените данную статью к Вашему продукту: [Зарегистрироваться?]


[ Ваше сообщение ]

Дата: 25.08.2008 01:23:14

Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Только - если возможно - можно получить краткий ответ - произошедшее связано именно с переходом с 7.0 на KIS2009? Могу ли я использовать восстановление системы с KIS2009, не возвращаясь на время, когда у меня на компьютере стояла KIS07, или же мне придется жестко вчитываться в указанные ссылки и что либо настраивать дополнительно? Буду рад вашему ответу, спасибо!

[ Ответ специалиста ]

В вашем случае синий экран скорее всего возник из-за некорректной установки драйвера klif (в версии 2009 он отличается от 7-ки) Возможно новый драйвер не заменил старый.
Если Вы делали полную переустановку Windows, то можете смело использовать восстановление системы с установленным Kaspersky Internet Security 2009. Подобные обращения в нашу службу уже были, мы решаем этот вопрос - предупреждение будет добавлено в manual.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 30.08.2008, 18:49   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Glehni_Loss_
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Ответ специалиста

Если Вы делали полную переустановку Windows, то можете смело использовать восстановление системы с установленным Kaspersky Internet Security 2009.
Забавно 8O
Вообще, вы как будто на разных языках с ним разговаривали. В огороде бузина, а в Киеве дядька.

А по теме, лучше бэкапиться путем создания имиджа раздела. Так надежнее

Glehni_Loss_ вне форума      
Старый 30.08.2008, 20:01   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Glehni_Loss_ писал сб, 30 августа 2008 18:49
Цитата:
Сообщение от Ответ специалиста

Если Вы делали полную переустановку Windows, то можете смело использовать восстановление системы с установленным Kaspersky Internet Security 2009.
Забавно 8O
Вообще, вы как будто на разных языках с ним разговаривали. В огороде бузина, а в Киеве дядька.

А по теме, лучше бэкапиться путем создания имиджа раздела. Так надежнее
первый ответ меня тоже позабавил Но по ссылкам как раз и указаны проблемы с этим драйвером, правда, слишком заумно.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 11.12.2008, 09:42   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
Ну и как вам KIS 09? Как скорость нашел\защитил от чего-нибудь? Отпишитесь.
__________________
Now dance fucker dance, man he never had a chance and no one even knew, it was really only you.
Immy вне форума      
Старый 11.12.2008, 22:16   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Скорость чего? Полная проверка часов 6 (200 Га), тормозов в работе не чувтсвую. Ничего не нашёл . С другой стороны, проблем вроде тоже нет .
Yura вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot