Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Программное обеспечение
Опции темы

Цепанул вирус (ПОМОГИТЕ!!!)

Важные объявления
Старый 22.05.2008, 05:00   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от TTR писал пн, 19 мая 2008 01:27
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 19 мая 2008 01:22
Можно здесь скачать лекаря попроще и пооперативнее-
[Зарегистрироваться?]
Цепанул не вирус а трояна
троян это тот же вирус, просто классификации более детальная)

др веб - отстой
TTR, будь любознательнее, интересуйся окружающим миром, а не рассказами бабушек! Изучи-
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=381100
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 22.05.2008, 08:20   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
То есть даже .jpg открывать опасно?
vnhand вне форума      
Старый 22.05.2008, 09:36   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от vnhand писал
То есть даже .jpg открывать опасно?
В тексте ссылки может быть написано одно, а в действительности — совсем другое ("на сарае написано "XYZ", я проверил — дрова лежат").
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 25.05.2008, 14:23     TS Старый   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fillin писал ср, 21 мая 2008 19:56
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал ср, 21 мая 2008 02:12
Спасибо всем ответившим. После 2-х дней траха с компом при помощи одного очень доброго человека удалось всё снести и установить безопасную конфигурацию. Сделать это пришлось, потому что др.веб в этом файле нашёл троян, который использовался для воровства вебмани.

Дело было так: стукнулась в аську "тёлка" и предложила познакомиться. Ну я такой наивный и согласился. И когда она прислала "фотку", то я, увидев ярлычок джпг-шки сразу же поспешил открыть. И только когда оно не открылось я заметил, что там разрешение .scr. Подозреваю, что вирус мог быть написан специально под меня. Поэтому решил перестраховаться по максимуму. Ещё есть вариант, что негодяя интересовала моя 6-значная аська, но он почему-то не увёл за 2 дня.

Да, я знаю что нереально лоханулся. Сам от себя не ожидал такого.
а какой антивирус стоял?
стоял ломаный нод и всё

пользуясь случаем, хотел бы спросить какой ещё антивирь хорош, чтобы обеспечивать постоянную надёжную защиту.
готов даже купить.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 25.05.2008, 16:38   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
HaemHuk
стоял ломаный нод и всё
Вот что содержал ломаный NOD32 моего друга:
[Зарегистрироваться?]
Перевод на русский язык:
Троянская программа шпион, предназначенная для кражи конфиденциальной финансовой информации. Она также имеет функцию бэкдора.

Внимательно читаем и думаем о том, как осталось мало людей, которые своруют для вас чужое ПО просто так.

пользуясь случаем, хотел бы спросить какой ещё антивирь хорош, чтобы обеспечивать постоянную надёжную защиту.
В том-то и дело, что антивирусное ПО в принципе не может обеспечить надёжную защиту. Потому что сначала появляются вирусы, а потом, с некоторой временной задержкой, появляются лекарства от этих вирусов.
Для того, чтобы не заразиться нужно соблюдать некоторые правила, гигиену, так сказать. Если проводить параллели между компьютерными вирусами и обычными заболеваниями, то прежде чем что-то сделать надо хорошенько подумать. Люди же одеваются в холодную погоду, чтобы не простыть...

Если подходить к делу профессионально и в промышленных масштабах, то обычно я (бывший системный администратор) в конторе держу 2 (минимум) антивируса: на компьютерах пользователей российского производителя, на серверах импортные. Подобное разделение обусловлено тем, что пользователи "обитают" по большей мере в рунете и вылавливать надо заразу имеющую большее распостранение именно в рунете. Антивирусное ПО серверов служит для дополнительной проверки пользовательских данных на предмет заразы более распостранённой в _нерунете_

В домашних условиях я настоятельно рекомендую пользоваться легальным ПО. Если так неохота тратить на него деньги, то существует масса производителей, которые предоставляют специальные бесплатные версии своих подуктов для домашнего использования. В качестве дополнительного антивируса можно использовать, например, уже упоминавшуюся тут тулзу доктора Веба. Или любую другую (я использую в текущий момент 4 различных продукта), в принципе чем больше, тем лучше, но в этом случае возможно резкое увеличение времени уделяемого на защиту вашего компьютера.

А вообще, наиболее весомым вложением в собственную компьютерную безопасность является посещение соответствующих курсов (любых!!).

И ещё, из области цифр.
1. Для того, чтобы эффективно защитить какой-либо капитал, надо вложить такую же сумму в системы его защиты. Если БР составляет 1000$, то чтобы его не украли, надо потратить 1000$.
2. Если компьютер используется профессионально, то информация содержащаяся на нём, спустя три месяца после начала его эксплуатации превышает по стоимости сам компьютер.
Валк вне форума      
Старый 25.05.2008, 19:28   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
Цитата:
Сообщение от zmax писал вт, 20 мая 2008 00:31
Может быть повторюсь - хороший ресурс по борьбе с вирусами [url
[Зарегистрироваться?][/url] обращался - мне понравилось, оперативно работают
мне там помогали два раза, очень оперативно работают.
Buracino вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вирус при запуске XM Помогите Fatenkov Программное обеспечение 5 16.10.2009 05:07
icq вирус Ins Программное обеспечение 14 25.06.2008 16:21
На 2+2 вирус? zorgan Программное обеспечение 4 23.05.2008 16:14
Что это? [подозрение на вирус, помогите] Plumbum Покер софт 5 14.03.2008 16:53
Это вирус? WM WhiteBear Ввод-вывод денег 6 09.08.2007 14:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot