Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Программное обеспечение
Опции темы

Как удалить файлы, спрятанные руткитом?

Важные объявления
Старый 23.02.2008, 12:25     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Проверил запуск компьютера с помощью UnhackMe. Он нашел несколько подозрительных файлов, и несколько запрещенных. Смог удалить почти все, и никак не могу удалить оставшиеся два запрещенных, спрятанных руткитом:

некий nvdesk32.dll, который даже непонятно где находится. Делал поиск по компьютеру, все файлы с таким именем удалил, но он его все равно находит.

Название: nvdesk32.gif
Просмотров: 618

Размер: 13.1 Кб

И второй в WINDOWS/system32/drivers/.exe

Тоже не могу его там найти. Подскажите, как избавиться от этих файлов?
zorgan вне форума      
Старый 24.02.2008, 05:33   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 57
попробуй антируткитную утилиту GMER, качать тут
[Зарегистрироваться?]
ХитрыйЛис вне форума      
Старый 24.02.2008, 06:58   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
если я не ошибаюсь) есть такая вот русская хакерская команда) nst.void.ru . Так вот Green, говорил, что если на машине есть руткит, то спасает только re-install OS. Незнаю как по поводу ПК, он занимался взломом Серверов. Досих пор помню)) если у хакера есть root, то хакер новый админ сервера
__________________
лжец
limpo вне форума      
Старый 24.02.2008, 10:11     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Кстати, мне кажется знаю, где я его подцепил.. В сети бродит версия PokerTracker 16.0.1 с кейгеном (по торренту качается), так вот этот кейген инфицирован вирусом. Но я его успел запустить, до того нод мне об этом сказал (вроде он у меня не обновлен был). Так что осторожно с этим. Но может и где то еще..

Если я винду переставлю, я избавлюсь от руткитов гарантированно?
zorgan вне форума      
Старый 24.02.2008, 10:20   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для Becks
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Monte Carlo
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от zorgan писал вс, 24 февраля 2008 10:11
Кстати, мне кажется знаю, где я его подцепил.. В сети бродит версия PokerTracker 16.0.1 с кейгеном (по торренту качается), так вот этот кейген инфицирован вирусом...

Спасибо что предупредил!
Becks вне форума      
Старый 24.02.2008, 10:21   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zorgan писал вс, 24 февраля 2008 13:11
Если я винду переставлю, я избавлюсь от руткитов гарантированно?
При условии, что установку будешь делать с CD/DVD диска, где заведомо нет никакой заразы. После установки немедленно требуется установка и обновление firewall/antivirus и только затем обновление всей системы с microsoftupdate, при ином порядке возраставет вероятность, что пока ты обновляешь систему к тебе на компьютер из инета уже проникают черви. Чтобы этого гарантировано избежать, желательно иметь под рукой дистрибутив с интегрированными пакетами обновления на защищенном от записи носителе.
ЗЫ: забыл добавить, что никакие установки поверх старой ситуацию обычно не спасают, предварительно (или в процессе установки) надо полностью форматировать системный раздел. Вообще для системы необходим отдельный раздел, для данных другой, для дистрибутивов третий... но на эту тему можно писать долго.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 24.02.2008, 10:29     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от Becks писал вс, 24 февраля 2008 10:20
Цитата:
Сообщение от zorgan писал вс, 24 февраля 2008 10:11
Кстати, мне кажется знаю, где я его подцепил.. В сети бродит версия PokerTracker 16.0.1 с кейгеном (по торренту качается), так вот этот кейген инфицирован вирусом...

Спасибо что предупредил!
А что смешного, это очевидно, что во всех кейгенах вирусы?
zorgan вне форума      
Старый 24.02.2008, 11:12   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для Becks
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Monte Carlo
Сообщений: 199
zorgan, очевидно то, что пользователи ломанного ПТ заслужили эти вирусы в полной мере.
сорри за оффтоп.
Becks вне форума      
Старый 24.02.2008, 12:45     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от Becks писал вс, 24 февраля 2008 11:12
zorgan, очевидно то, что пользователи ломанного ПТ заслужили эти вирусы в полной мере.
сорри за оффтоп.
Я понимаю злорадство тех, кто использует платный софт и разработчиков. Спасибо за поддержку . Возможно я пересмотрю свое отношение к этому вопросу, как разделаюсь с вирусами. Раньше даже не задумывался об этом.

DROOPY
Спасибо за развернутый ответ. А firewall нужен будет какой то кроме встроенного брандмаузера WinXP?
zorgan вне форума      
Старый 24.02.2008, 12:50     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал вс, 24 февраля 2008 10:21
ЗЫ: забыл добавить, что никакие установки поверх старой ситуацию обычно не спасают, предварительно (или в процессе установки) надо полностью форматировать системный раздел. Вообще для системы необходим отдельный раздел, для данных другой, для дистрибутивов третий... но на эту тему можно писать долго.
Не мог бы ты написать последовательность действий, которую нужно выполнить для грамотной переустановки винды, чтобы гадость пропала? Как это, отформатировать системный раздел? Или если многого прошу, хотя бы дай ссылочку, где можно почитать про это .
zorgan вне форума      
Старый 24.02.2008, 19:43   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zorgan писал вс, 24 февраля 2008 15:45
Спасибо за развернутый ответ. А firewall нужен будет какой то кроме встроенного брандмаузера WinXP?
Ну от встроенного толк конечно есть, но по сравнению с тем же Outpost - это... нельзя сравнивать
Цитата:
Сообщение от zorgan писал вс, 24 февраля 2008 15:50
Как это, отформатировать системный раздел? Или если многого прошу, хотя бы дай ссылочку, где можно почитать про это .
Чтобы на это ответить, надо знать как у тебя разбит винчестер.
При установке с CD (на счет Vista не знаю, я про XP) при выборе раздела для установки будет вопрос, что с ним делать "Оставить как есть, отформатировать в FAT32, отформатировать в NTFS"
Отвечай - "Быстрое форматирование в NTFS"
Данные нужные предварительно сохранить не забудь.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 24.02.2008, 22:30     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Спасибо за помощь .
zorgan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В ХМ после импорта рук удаляются все ХХ файлы из папок. TalerMan Программное обеспечение 1 13.03.2011 14:10
Покерев и текстовые файлы HaemHuk Покер софт 1 13.03.2009 16:36
Нужна программа, открывающая вордовские файлы с возможностью печати XnoXyes Поговорим за жизнь 7 15.01.2009 04:08
Уничтожены все файлы ХХ после импорта в ПТ3 Spieler Покер софт 3 19.06.2008 14:03
опасные PDF-файлы Профи Поговорим за жизнь 3 04.11.2007 12:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot