Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 20.08.2007, 03:17     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
К слову- по словам одного из творцов Windows Vista, новая операционная система является крайне требовательной к объему оперативной памяти.

Как заявил один из создателей Windows Vista, Дэвид Шорт (David Short), наиболее оптимальной производительности на компьютерной системе с установленной Vista можно достичь только при установке 4 гигабайт оперативной памяти, тогда как для эффективной работы Windows XP необходимо было лишь 2 ГБ памяти.
Необходимость настолько большого объема оперативной памяти объясняется используемой в новой операционной системе технология Windows SuperFetch. Данная технология позволяет увеличить скорость работы компьютера за счет отслеживания наиболее используемых приложений и ускорить их работу путем предзагрузки в память.

По словам Дэвида Шорта, производители персональных компьютеров должны иметь это в виду, так как выпуск ПК с предустановленной Windows Vista, обладающих аппаратной частью с минимальной производительностью, нецелесообразен, особенно для тех пользователей, кто хочет получить от новой ОС максимум ее возможностей. Однако установка на компьютеры 4 ГБ — достаточно дорогое удовольствие. Именно поэтому множество производителей стараются ограничить максимальный объем 2 ГБ.

Компания Microsoft во время презентации Windows Vista также использовала компьютеры с 4 ГБ оперативной памяти.

__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 20.08.2007, 09:34   #2 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
до кучи (взято с [Зарегистрироваться?]):

Acer: «Индустрия ПК разочарована Vista»

Газета Financial Times Deutschland приводит высказывание Ланчи (Президент Acer) , что операционная система создает множество проблем и не дает предприятиям стимулов к приобретению новых ПК. «Вся отрасль разочарована Windows Vista», - сказал Ланчи. Несмотря на то, что ее ждали так долго, ОС остается сырой: «Стабильность, несомненно, составляет проблему».

По словам Ланчи, пользователи голосуют ногами, поэтому выпуск Vista оказал наименьшее влияние на продажи ПК по сравнению с другими версиями Windows за всю историю отрасли. И в ближайшие шесть месяцев ситуация вряд ли изменится. Многие корпоративные заказчики специально просят установить на новые машины Windows ХР.

В последние месяцы было выявлено множество проблем Vista, включая медлительность, высокие расходы на достаточно мощное для работы с новой ОС оборудование и несовместимость со многими важными приложениями, однако до сих пор производители ПК выражали оптимизм. HP, Dell, Lenovo и Toshiba продолжали продавать машины на базе ХР, но они предназначались главным образом потребителям или малым предприятиям.

Сама Microsoft говорит, что Vista пользуется ошеломительным успехом, и к марту уже было продано 20 млн лицензий. На прошлой неделе компания объявила об увеличении дохода за квартал на 13% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, отчасти благодаря продажам Vista. Microsoft утверждает, что большинство пользователей Vista довольны и что почти все оборудование и программное обеспечение с ней совместимо.

С другой стороны, недавно компания сообщила аналитикам, что Windows ХР, по ее прогнозам, составит значительно большую часть продаж, чем ожидалось первоначально. Финансовый директор Крис Лидделл сказал, что по его расчетам, в новом финансовом году Microsoft на долю ХР придется 22% продаж, вместо ранее прогнозируемых 15%. Оставшиеся 78% продаж отводятся на долю Vista.

Возможно, Microsoft попытается ограничить доступ к ХР, чтобы вынудить людей покупать Vista. Первый шаг в этом направлении уже сделан. В середине апреля компания объявила о прекращении с января 2008 года продаж Windows ХР реселлерам и в розничные торговые сети. Реакция пользователей была почти сплошь негативной.

Сигма вне форума      
Старый 20.08.2007, 13:14   #3 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Несколько первичных советов (дата - середина июля) : [Зарегистрироваться?]
Сигма вне форума      
Старый 21.08.2007, 12:33   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
тогда как для эффективной работы Windows XP необходимо было лишь 2 ГБ памяти.
что за бред , xp более-менее работала с 256 мег памяти , на 512 летала .
с вистой тоже самое ,2 гб ей выше крыше будет.
pokerman777 вне форума      
Старый 21.08.2007, 19:16   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал вт, 21 августа 2007 12:33
Цитата:
Сообщение от Цитата:
тогда как для эффективной работы Windows XP необходимо было лишь 2 ГБ памяти.
что за бред , xp более-менее работала с 256 мег памяти , на 512 летала .
с вистой тоже самое ,2 гб ей выше крыше будет.
Я вообще не представляю себе программный продукт, требующий 2 гб оперативки. Работаю на XP с 256 мег и не жалуюсь
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 21.08.2007, 19:57   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от bull писал
Я вообще не представляю себе программный продукт, требующий 2 гб оперативки. Работаю на XP с 256 мег и не жалуюсь
Смотря какие задачи... Я давеча пытался адобе иллюстратор установить, так он даже инсталлироваться не захотел. Давай, говорит, 512 метров, а еще лучше гиг.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 21.08.2007, 20:09   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 21 августа 2007 19:57
Цитата:
Сообщение от bull писал
Я вообще не представляю себе программный продукт, требующий 2 гб оперативки. Работаю на XP с 256 мег и не жалуюсь
Смотря какие задачи... Я давеча пытался адобе иллюстратор установить, так он даже инсталлироваться не захотел. Давай, говорит, 512 метров, а еще лучше гиг.
У меня стоит иллюстратор и прекрасно работает. Правда, версия не из последних
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 21.08.2007, 21:31   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 21 августа 2007 20:09
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 21 августа 2007 19:57
Цитата:
Сообщение от bull писал
Я вообще не представляю себе программный продукт, требующий 2 гб оперативки. Работаю на XP с 256 мег и не жалуюсь
Смотря какие задачи... Я давеча пытался адобе иллюстратор установить, так он даже инсталлироваться не захотел. Давай, говорит, 512 метров, а еще лучше гиг.
У меня стоит иллюстратор и прекрасно работает. Правда, версия не из последних
512 требует программа , а не виндовс , так что не надо... , если у меня сталкер не заработал тоже на винду пинать?
pokerman777 вне форума      
Старый 21.08.2007, 21:39   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал
512 требует программа , а не виндовс , так что не надо... , если у меня сталкер не заработал тоже на винду пинать?
нажми и держи клавишу с логотипом виндовоз, затем нажми и удерживай клавишу E. Посмотри, насколько секунд хватит. Слабонервным выполнять это действие не рекомендуется.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 22.08.2007, 01:58   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 21 августа 2007 21:39
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал
512 требует программа , а не виндовс , так что не надо... , если у меня сталкер не заработал тоже на винду пинать?
нажми и держи клавишу с логотипом виндовоз, затем нажми и удерживай клавишу E. Посмотри, насколько секунд хватит. Слабонервным выполнять это действие не рекомендуется.
и что , зачем мне тестировать проводник ?
pokerman777 вне форума      
Старый 22.08.2007, 05:54   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал
и что , зачем мне тестировать проводник ?
Запускается куча копий этого проводника, пока не сожрет всю память.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 22.08.2007, 22:54   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
попробуйте нажмине ENTETR+E укого Vista
и подержите секунд 25, а потом отпишитесь
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 23.08.2007, 03:57   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал вт, 21 августа 2007 12:33
Цитата:
Сообщение от Цитата:
тогда как для эффективной работы Windows XP необходимо было лишь 2 ГБ памяти.
что за бред , xp более-менее работала с 256 мег памяти , на 512 летала .
с вистой тоже самое ,2 гб ей выше крыше будет.
ну 2 гига ей не выше крыши, но достаточно, конечно 4 гига было бы лучше, но я с 2 гигами не жалуюсь, просто виста ультимейт сама по себе со всеми дровами, анимированным HD десктопом ест у меня около гига оперативки, при этом никаких проблем с, например, многозадачностью нет, работает очень стабильно, никаких синих экранов и прочих зависаний, да вообще у меня вроде ни одного внепланового ребута не было, при том, что комп не выключаю никогда и не перезагружаю неделями бывает, так что это все бред про то, что виста ненадежная или нестабильная, отличная вещь, особенно по сравнению с тем же ХР - это вообще небо и земля.
кстати, если оперативки меньше 2 гигов, то лучше или ставить висту не ультимейт, а какую-нибудь другую или отключать интерфейс аеро и всякие боковые панели, тогда и с 1 гигом оперативки все нормально работать будет даже на ноутах, особенно с коре2дуо
Gnome вне форума      
Старый 30.09.2007, 21:30     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Новости-
[Зарегистрироваться?]
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VistA screamwithme Программное обеспечение 1 07.05.2009 23:36
XP vs. Vista Tourist2007 Программное обеспечение 43 20.03.2009 14:51
Windows Vista to windows xp Rewo Программное обеспечение 2 30.12.2008 18:05
Не получается убрать read only. Windows Vista. askar_ Программное обеспечение 1 01.02.2008 06:09
Pokeroffice v2.28 и Windows Vista Kei Покер софт 7 27.06.2007 22:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot