Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Программное обеспечение
Опции темы

Как я разбирался с оперативой и файлом подкачки

Важные объявления
Старый 06.07.2007, 13:57   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
в dual ddr режиме 3 планки не могут работать !!!, только парами .
у меня 8 столов нормально тянет . До этого был старый веник ide на 5400 оборотов , он и 2 стола с трудом тянул ... Проц у меня athlon 64 3000+ , память 1 gb .
pokerman777 вне форума      
Старый 06.07.2007, 14:04     TS Старый   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал пт, 06 июля 2007 13:57
в dual ddr режиме 3 планки не могут работать !!!, только парами .
у меня 8 столов нормально тянет . До этого был старый веник ide на 5400 оборотов , он и 2 стола с трудом тянул ... Проц у меня athlon 64 3000+ , память 1 gb .
так работают ведь :? - система их видит, пишет, что память доступна - почему тогда не будут, если работают?

Веник менять больно неохота... проц поставлю 3,2 (больше мама не тянет) - посмотрю, если не потянет - придётся веник менять. Но очень неохота, это ж минимум день всё ставить, записывать, настраивать, заипёшься - я вообще апгрейдиться не хотел, хотел ноут новый купить, но для этого ждать надо было некоторое время (дорогие, сцуко), а офис уже сейчас хочется...
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 06.07.2007, 18:06   #23 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 17
2ALEX
Вставлю свои 5 копеек, sorry что на "ты". Может всё проще и проблема не в железе? Не пробывал сделать короче путь к "переменным средам"?, вместо c:\document and set.. итд сделай директорию с:\temp и смени пути (жми мой компьютер - свойства - дополнительно - переменные среды и смени длинные пути в верхней части окна на короткие например с:\temp, затем перезагрузи комп (я так понял у тебя один диск C), не такой уж я профи, но по крайней мере по моему опыту эта "фишка" помогает в быстродействии на любом железе в виндах.
but_ch вне форума      
Старый 06.07.2007, 19:15   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
так работают ведь :? - система их видит, пишет, что память доступна - почему тогда не будут, если работают?
ну дык работать будут , только не в dual ddr режиме. Да и разницы ты не заметишь , так что не замарачиывайся.
По по поводу проца , имхо не в нем дело , скорей всего веник .

pokerman777 вне форума      
Старый 06.07.2007, 23:07     TS Старый   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал пт, 06 июля 2007 19:15
Цитата:
Сообщение от Цитата:
так работают ведь :? - система их видит, пишет, что память доступна - почему тогда не будут, если работают?
ну дык работать будут , только не в dual ddr режиме. Да и разницы ты не заметишь , так что не замарачиывайся.
По по поводу проца , имхо не в нем дело , скорей всего веник .
В проце дело или нет - скоро станет ясно. Реально тяжело оказалось найти движок на мою старенькую маму... :? Апгрейдиться по полной со сменой мамы неохота совсем, чел, у которого заказывал проц куда-то пропал, в крупных фирмах нету нифига... Короче, купил я новый винт SATA - очень ничего такой винтик...
1) Завтра попробую поставить - о результатах напишу.
2) сделаю-таки покороче пути к системным папкам; но у меня не один диск с:, а два, а теперь сколько будет... 8O - теперь будет несколько больше
3) в оперативе дело также - 2 гектара многовато я затоварился канеш, но 1 - 1,5 гектара нужны, судя по данным моих наблюдений за работой системы

ps - когда соберу работоспособную железяку и настрою ей - сюда напишу общий результат, чтобы кто не хочет новую технику покупать смог посмотреть, в каком состоянии должно быть железо, чтобы всё работало.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 07.07.2007, 03:30   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Выгоднее получается покупать новое железо, чем апгрейдить старое. Но покупать надо по разумному максимуму.

Разумный максимум железяки обычно состоит из: приличная/топ мать, топ-камень, приличная видюха (функционально - все что есть у топовых, но поменьше памяти и скорость), топ-винт по скорости (объем=потребности*2), топ-память (потребности*2)
Выливается ето все в $500-1K (в зависимости от потребностей и запросов)
Апгрейда не требует года 4. Потом уходит детям, в прокси сервера или продается по остаточной стоимости в компутерну фирму какую. Покупается новая железяка и т.д.

Апгрейды же выливаются обычно в те же $125-250 за год, но все время сидишь на "недокомпе". А потом все равно приходится покупать новую железяку, вот тут то и попадалово на стоимость етой железяки.
NL_only вне форума      
Старый 07.07.2007, 10:03   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Кстати с процом тоже будут напряги. С с 2400 поставил 2800(а 3,2 и подавно) так он греться сильнее стал(у меня был замедленный кулер, пришлось поставить обычный) и не запускался со старым БП.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 07.07.2007, 19:44     TS Старый   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от Tough писал сб, 07 июля 2007 10:03
Кстати с процом тоже будут напряги. С с 2400 поставил 2800(а 3,2 и подавно) так он греться сильнее стал(у меня был замедленный кулер, пришлось поставить обычный) и не запускался со старым БП.
проц если ставить - буду брать второй кулер. Но пока на винте сконцентрируюсь. Проца никак не могу найти в своём городе. Нужен пень 3,2 шина 800, в продаже есть пень 2,8 но шина 533.

У меня целерон 2,4 шина 800 - так что 2,8 особого смысла нет ставить.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 08.07.2007, 04:20     TS Старый   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Злой нахрен :x
Ставлю диск SATA на 250 метров. Никаких дров и дисков с подсказкой фирма КЕЙ, в которой покупал, не предоставила. У меня винда SP2 - поэтому диск должен поддерживаться.
Куй. Чё-та не так делаю. Загрузил - не вижу. Нашёл через обновление конфигурации оборудования диск этот - винда диск видит - томов нет. Понятно, надо форматнуть. Куй грузится акроникс или нортон патришион мейджик - ничё не грузится - ошибки в чтении сектора 0 диска 2... :?

Проба с загрузочного диска винду поставить (второй системой на новый диск, потом все установочки выставлю - и всё чики-пуки, данные сохраню, диск старый форматну и под архив забацаю - это я планировал так :x :x :x ) - установочная прога вообще не видит диска.

Загрузил винду - опять в устройствах диска нет :? Нашёл через обновление конфигурации - та же херь.

Залез в биос. Там автоматически стояло о конфигурации SATA. Выставил комбинет мод.

Ща пробую. Может быть у меня проблема от того, что оба диска мастер, а надо какой-нить слейв поставить? Короче, чую, что никуя не смыслю, ща копаться дальше буду :?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 08.07.2007, 04:22     TS Старый   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
ДА!!!!!!!!!ДАДАДАДАДАДАДА!!!!!!!!! !!!!!
Акроникс загрузился и видит диск !!!!!!!!!!!!!!!!! ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕее. Значит дело в биосе было, автоматом неправильно конфигурировал этот биос..


ps ЁПТЫТЬ 8O у меня оба логических диска старых в фате!!!! Я даж не посмотрел с момента покупки компа!!! Другими словами, часть тормозов исчо от этого!!! МЛЯ-А-А :?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 08.07.2007, 04:37     TS Старый   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Твою налево!!! теперь сидюк куда-то пропал... Стопудово из-за биоса :x

разобрался - комбинет мод в биосе поддерживает только 2 устройства, сидюк теряется. Есть установка, которая поддерживает 6 устройств - вот её выставил.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 08.07.2007, 09:35     TS Старый   #32 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Систему поставил, перекачал кучу инфы, всё вроде потихоньку налаживаю, но сдох старый диск, когда я ещё очень нужные дистрибутивы не списал оттуда :( очень засада :? Старый диск весь в формате фат32. Наверное, файловые системы конфликтуют. Теперь ломаю голову, как получить доступ к полезной инфе, которая на нём лежит... :? Винда пишет, что диск не отформатирован. На старом диске 2 логических диска - странным является то, что один считается виндой отформатированным, а другой - нет... :?

скачал какую-то прогу проверять жёсткий диск. Посмотрим.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 08.07.2007, 09:44     TS Старый   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
где-то на одной четверти от начала проверки пошла куча побитых секторов. Очень странно, так как никаких ошибок до переустановки винды диск не давал... :? Ща старый диск развалится по запчастям нахрен

ps в результате проверки выяснилось, что лечение побитых секторов никак не повлияло на работоспособность диска :? Работоспособность отсутствует :?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 08.07.2007, 09:58     TS Старый   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
пока разбираюсь с диском мысль пришла - я так и разобрался с виртуальным диском - а хочу себе поставить, благо оперативы дофига.

Подскажите, юзает ли кто сейчас для базы данных онгеймовского клиента диск в оперативной памяти выделенный для скорости? Удобно, нет?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 08.07.2007, 10:39     TS Старый   #35 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Наверное к концу недели сяду-таки в покер поиграть
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 09.07.2007, 03:45     TS Старый   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от but_ch писал пт, 06 июля 2007 18:06
2ALEX
Вставлю свои 5 копеек, sorry что на "ты". Может всё проще и проблема не в железе? Не пробывал сделать короче путь к "переменным средам"?, вместо c:\document and set.. итд сделай директорию с:\temp и смени пути (жми мой компьютер - свойства - дополнительно - переменные среды и смени длинные пути в верхней части окна на короткие например с:\temp, затем перезагрузи комп (я так понял у тебя один диск C), не такой уж я профи, но по крайней мере по моему опыту эта "фишка" помогает в быстродействии на любом железе в виндах.
Пасиб за совет. Если ничего не поможет - попробую. Дисков у меня несколько, но эту шуку я так и не нашёл, как сделать, тем более, что я постарался разнести по дискам всякую лабоду (фотки чтоб системный диск не засирали с музыкой и . д.), так что реально, у меня на системном диске всё быстренько бегает.

Предварительные результаты после обновления винчестера:
4 стола работают с офисом, немного притормаживая на префлопе иногда. Но это я забыл виртуальную память выключить. Ща уменьшил её.

ps это всё без рам-диска. Протестирую ща с выключенным файлом подкачки, потом поставлю рамдиск - результаты напишу.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 09.07.2007, 19:31     TS Старый   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Результаты теста системы в получившейся конфигурации с рамдиском уже при игре на 6-7 столов без покерофиса с минивью:

всё это дело притормаживает, вследствие чего затруднён контроль над временем реакции и этот инструмент очень часто недоступен в игре. Также не всегда доступен скрулл на мышке. Участились случаи, когда приходится крутить бегунок вместо скрулла или вбивать ручками размер ставки.

Во всём остальном игра приемлемая, т.е. столы не виснут, ходы оппов и мои карты видны, среагировать можно успеть и даже часто проконтролировать время реакции можно. Таким образом, комфортных условий не получается, но условия гораздо более приемлемые, чем до апгрейда, играть можно.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 13.07.2007, 16:28     TS Старый   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
4 стола с покерофисом играть можно в таком режиме. Канеш, не идеально и иногда статы на префлопе отстают.

Эксперимент закончен. Пока буду работать на том, что есть. Хотя, видимо, NL_only прав. Просто я хочу себе если новый - то ноут, а это гораздо дороже, 1,5-2к. Так что пока посижу на имеемом железе.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь файлом нотсов в ongame Max-Ripper Одностоловые турниры 8 13.12.2007 03:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot