Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Игра вообще > Прочие карточные игры
Опции темы

БЛИЦ-ПОКЕР ( ИДЕЯ НОВОЙ РАЗНОВИДНОСТИ ПОКЕРА) !!!

Важные объявления
Старый 04.07.2009, 19:54     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Казюлька
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 67
Всем привет. Хочу рассказать свою идею новой разновидности покера. Основная цель и правила игры аналогичны другим разновидностям покера. Главное отличие в процедуре сдачи карт. В начале игры каждому игроку дилер сдаёт по три карты. Если игрок желает вступить в игру, он обязан открыть одну(любую) из своих карт и сделать свою ставку. Игрок сам решает, какую карту показать своим соперникам. Следующий игрок принимает решение о вступлении в игру уже видя карту своего соперника. После того, как все игроки посмотрели cвои карты и сделали ставки, дилер на стол выкладывает две общие карты. После этого происходит круг торговли. Далее дилер выкладывает на стол последние две карты и проходит последний торг. В Блиц-Покере выигрывает тот игрок, который соберёт наилучшую комбинацию из любых двух своих карт и любых трёх карт со стола. p.s. Я прошу рассмотреть и дать анализ моей идеи. К сожалению я пока не смог заинтересовать людей из покерного мира своей идеей, но убежден, что потенциал у новой разновидности покера неплохой. Как эталон я взял самые популярные разновидности покера в мире и попытался их объединить в нечто новое. Конечно это базовая идея и она может быть модифицирована в ходе тестирования. Надеюсь,что моя идея найдет дорогу к поклонникам спортивного покера.
__________________
“ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ ДЕЛАЮТ ГЕНИАЛЬНЫЕ ДИЛЕТАНТЫ”
Казюлька вне форума      
Старый 06.07.2009, 06:47   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для ZEMI
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Борисов
Сообщений: 847
Отправить сообщение для ZEMI с помощью ICQ
а где блаинды?
ZEMI вне форума      
Старый 06.07.2009, 07:03   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 465
Отправить сообщение для snggamer с помощью ICQ
не плохо,мне нравится.. в этом что-то етсь...
snggamer вне форума      
Старый 07.07.2009, 01:08   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Чтобы заинтересовать людей из покерного мира, новая игра (разновидность) должна быть чем-то заметно лучше существующих. В идеале - лучше по нескольким показателям: проще в обучении (ниже порог втягивания в игру), более дисперсионная (иначе им не будет интересно), более скилловая (иначе не будет интересно уже нам). Чем лучше твоя игра? На мой взгляд - вроде бы ничем.
Завлаб вне форума      
Старый 07.07.2009, 06:11     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Казюлька
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Завлаб Посмотреть сообщение
Чтобы заинтересовать людей из покерного мира, новая игра (разновидность) должна быть чем-то заметно лучше существующих. В идеале - лучше по нескольким показателям: проще в обучении (ниже порог втягивания в игру), более дисперсионная (иначе им не будет интересно), более скилловая (иначе не будет интересно уже нам). Чем лучше твоя игра? На мой взгляд - вроде бы ничем.
Согласен с вами почти во всём. О своей идеи игры могу сказать, что она (по моему субъективному, непроф-му мнению) более скилловая и менее дисперсионная, чем основные виды покера. Думаю она скорее должна привлечь к себе серьёзных игроков, а не рыбу. В обучении она не сложнее. Главные преимущества, это возможность игрока управлять игрой с помощью вскрытия по его усмотрению любой из трёх своих карт. Это даёт игроку БОЛЬШОЕ пространство для тактики и стратегии, с помощью этого приёма он может представить свою руку, так как этого хочеться ему (сильную как слабую и наоборот). А этого нет ни в одной разновидности покера, где игрок может влиять на ход игры только своими ставками. Другим важным преимуществом я считаю меньшее количество т.н. переездов и натсов, т.к. на стол дилер выкладывает в начале только две карты и в комбинации участвуют только две карты игрока, то после этого у игрока еще нет 5-тикарточной камбинации (т.е. например стрит с флопа невожможен) и розыгрыш различных дро-комбинации тут другой, т.к. потом дилер выкладывает сразу две карты. Игрок в моей игре должен более тщательно подходить к выбору рук для вступления в игру. Это основные отличия, но ролагаю есть и другие. Единственное с чем я не согласен, это с тем, что игра должна как бы превзойти все существыющие виды. Дя прогресс необходим, но тут думаю ему не место, т.к. здесь другие параметры преимущества одного над другим, но это моё субъективное мнение.
__________________
“ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ ДЕЛАЮТ ГЕНИАЛЬНЫЕ ДИЛЕТАНТЫ”
Казюлька вне форума      
Старый 07.07.2009, 09:49   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pif1982
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 287
Тогда имеет смысл открывать карту после флопа.
pif1982 вне форума      
Старый 07.07.2009, 10:43     TS Старый   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Казюлька
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от pif1982 Посмотреть сообщение
Тогда имеет смысл открывать карту после флопа.
Это вариант ! Я же пишу,что идея базовая, вполне возможно и это. Жаль обкатать не с кем, сорудничать никто не хочет, а хочется с серьёзными игроками и специалистами довести идею до законченной игры, чтобы всё в ней было логично и на своих местах. Но если честно менять ничего не хочу, т.к. идея пришла в голову сразу именно в таком виде, целиком и я ничего в ней не додумывал и не добавлял. Прозрение блин от бессоницы нашло, вот так ёлы-палы
__________________
“ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ ДЕЛАЮТ ГЕНИАЛЬНЫЕ ДИЛЕТАНТЫ”
Казюлька вне форума      
Старый 08.07.2009, 08:50   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
А на правила игры может быть авторское право?

Никакому автору рейк с каждой раздачи в холдеме не капает?
vano вне форума      
Старый 08.07.2009, 09:37     TS Старый   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Казюлька
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
А на правила игры может быть авторское право?

Никакому автору рейк с каждой раздачи в холдеме не капает?
На сколько я смог изучить эту тему,нет! Игры и их правила не патентуются. Хотя есть легендарная история про Сэма Тарасяна - изобретателя пай гоу покера,который в своё время упустил момент и ..........но это там........
__________________
“ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ ДЕЛАЮТ ГЕНИАЛЬНЫЕ ДИЛЕТАНТЫ”
Казюлька вне форума      
Старый 08.07.2009, 11:17   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Я про патентование вопрос задал, так как не ясна была мотивация автора новой игры.
Раз деньги - не главное, то значит новые правила делают игру просто интереснее, хотя бы для автора.
Тогда так. Мне показалось, что есть противоречия.

Между этим
Цитата:
Сообщение от Казюлька Посмотреть сообщение
Главные преимущества, это возможность игрока управлять игрой с помощью вскрытия по его усмотрению любой из трёх своих карт. Это даёт игроку БОЛЬШОЕ пространство для тактики и стратегии, с помощью этого приёма он может представить свою руку, так как этого хочеться ему (сильную как слабую и наоборот).
и этим
Цитата:
Другим важным преимуществом я считаю меньшее количество т.н. переездов и натсов, т.к. на стол дилер выкладывает в начале только две карты и в комбинации участвуют только две карты игрока, то после этого у игрока еще нет 5-тикарточной камбинации (т.е. например стрит с флопа невожможен) и розыгрыш различных дро-комбинации тут другой, т.к. потом дилер выкладывает сразу две карты. Игрок в моей игре должен более тщательно подходить к выбору рук для вступления в игру.
В чем преимущество игры, где меньше переездов? Меньше эмоций, один голый расчет - плавные графики... скорее всего пологие, так как если переездов меньше, то игра больше будет вписываться в "таблицу" .
Или я не прав?
vano вне форума      
Старый 08.07.2009, 11:46     TS Старый   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Казюлька
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 67
Спасибо vano, что пытаетесь понять меня. Ну мотивация моя проста, хочу понять что же я на самом деле придумал("г" или не "г"). Если не "г", тогда конечно хочется пробить игре дорогу в мир покера. А про преимущесто не соглашусь с вами, т.к. я сильно разочаровался в холдоме и омахе. В них порой пруха, а не скилл решает судьбу победы (в турнире например) и по этому игра, в которой немного(!) меньше влияния фарта на результат я считаю преимуществом, т.к. в спорте (покер ведь спорт) должен побеждать сильнейший, а не фартовейший. Это моя принципиальная позиция. Ну если конечно Вы не считаете, что покер основан только на везении, тогда мне трудно с вами спорить. Эмоций и всего прочего тут тоже навалом и в таблицу вряд ли можно эту игру вписать. ПО моему мнению скилла тут надо больше, чтоб победить.
__________________
“ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ ДЕЛАЮТ ГЕНИАЛЬНЫЕ ДИЛЕТАНТЫ”
Казюлька вне форума      
Старый 18.07.2009, 11:19   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Идея хорошая. Может надо действовать так: продумай сам до конца полностью правила, создай действующую игру и предлагай потестить ее в готовом виде, а не в виде идеи недооформленной. Мне думается если ты дашь ссылку, что вот здесь можно поиграть в бета-версию нового покера, то и желающие найдутся. А там и пожелания по доработка появяться.
Grey46 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идея по софту для покера. разрабочики отпишитесь sqsq Покер софт 3 08.05.2010 17:02
Запрещение онлайн покера в Новой Зеландии. Что делать? Как быть? :( Eclofhea Около покерного стола 34 30.03.2008 20:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot