Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Все Покер румы > PokerStars
Опции темы

Набор для игры в покер, фишки для PokerStars

Важные объявления
Старый 21.11.2009, 17:00     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 211
Покер – популярнейшая азартная игра во всем мире. И если вы решили присоединиться к миллионам ее поклонникам самое время обзавестись хорошим покерным набором. И мы попытаемся помочь вам в этом, разобрав, какие бывают наборы для покера и в чем их отличие.
Название: pokerstars5.jpg
Просмотров: 93

Размер: 30.8 Кб

На первый взгляд все наборы одинаковые и включают в себя одинаковые компоненты – карты, фишки, батоны, футляр, а в некоторых вариациях имеются кости и сукно. Отличительная черта покера от других карточных игр – фишки. От их количества зависит количество игроков, суммы ваших ставок и собственно банкролл. Фишки для покера играют важную роль в стоимость всего набора. Следующим по важности идут карты. Покерные карты немного шире обычных с размером 63 мм на 88 мм.

Баттоны – это две фишки или кнопки большого размера. «Dealer Button» определяет очередность хода и торга. Кубики и сукно входят далеко не в каждый набор для игры в покер. Кубики нужны лишь для игры в расписной покер, а сукно по большому счету – предмет дизайна и служит украшением (мнимым покрытием, как у настоящего стола). Однако оно продлевает срок службы карт. Для удобства все компоненты помещены в футляр. Он не заменим при хранении и транспортировке набора.

Классифицировать набор можно по количеству фишек. Наиболее распространенные наборы на 100, 200 и 300 фишек. Набор фишек для покера из 100 штук рассчитан на три-четыре человека. 200 фишек – пять-шесть человек. А самое популярное количество – 300, играть которым могут человек восемь. На разных сайтах и клубах вместо названия «фишки для покера» можно услышать слова «чипы» или «жетоны». Однако название вторично и внешний вид фишек намного весомее.

Они могут быть разного цвета и одноцветные, с различными отличительными вставками, с наклейками или картинками, а также коллекционные с логотипами покерных клубов. Тяжелую, качественно сделанную фишку и в руке держать приятнее. Ведь жетоны в покере демонстрируют сопернику нашу состоятельность. Чем их больше, тем ваш вес за столом больше. Впрочем, очень часто и поражения бывают полезны, если вы вынесите из игры правильный урок.

Приобретая набор фишек для покера, обратите внимание, что они имеют свой номинал. Если номинала нет – вы его назначаете самостоятельно. Необходимое количество и номинал фишек напрямую зависит от турнира, который вы проводите. К примеру, Т100 означает, что ваш банкролл 100, а из фишек стоит выбрать номиналы 1, 5 и 10. Если Т1000, берите фишки 25, 50, 100 и 500.
Название: Pokerstars_logo_.gif
Просмотров: 92

Размер: 10.0 Кб


Обойтись без фишек не удастся и при игре он-лайн. Самый популярный покер-рум PokerStars предлагает своим клиентам два типа игры – на условные фишки и на деньги. Первый вариант предусматривает, так называемый, тестовый режим. Вы набиваете руку, изучаете игроков, вырабатываете собственную систему. Здесь вы не проиграете, но и не выиграете реальные деньги. Второй тип для более опытных игроков. Готовы к нему? Тогда вперед.
boykissboytoo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Набор для игры в покер. Agentt_Smitt Около покерного стола 1 18.05.2007 22:41


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot