Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 09.11.2012, 15:23     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Обзор программы Holdem Manager 2

Продукты серии Holdem Manager по праву считаются одними из лучших в мире программ для сбора и анализа статистики при игре в покер. Holdem Manager2 собирает историю раздач во время игры и сохраняет их в базу данных, позволяя просматривать статистику на своих оппонентов в реальном времени и анализировать игру после сессий.
Программа работает с огромным количеством данных и может обрабатывать десятки миллионов раздач. Анализируемая информация представляется не только в цифровой, но и в наглядной графической форме.


Перечень функций. Отличия Holdem Manager 2 от Holdem Manager 1


Вкратце, перечень функций Holdem Manager 2 сводится к следующим наименованиям:

- Статистика- это главная функция Holdem Manager 2. Вы можете оперировать сотнями статистических показателей как собственной игры, так и игры ваших оппонентов.

- HUD. Индикаторы и показатели отображаются прямо на столах во время игры рядом с именами оппонентов.

- Street by Street. В ХМ2 имеется возможность выводить HUD, который будет отображать статистику действий оппонента отдельно по каждой улице.

- Тепловая карта (Heat Map). Тепловая карта наглядно отображает данные, способствуя быстрому восприятию информации.

- Приложение для iPhone. Статистику Holdem Manager 2 можно анализировать прямо на устройствах iPhone.

- Комбинированные графики. Пользователи Holdem Manager 2 могут посмотреть сразу несколько графиков, сравнить те или иные показатели.

- NoteCaddy. Это специальные интегрированные заметки, которые можно оставлять в программе и даже в режиме HUD. Главная особенность NoteCaddy заключается в том, что нотсы создаются автоматически и сопровождаются специальными звуковыми эффектами.

- Анализ игроков. Holdem Manager 2 является мощным инструментом анализа игры покериста. Для отображения необходимых данных нужно лишь правильно настроить фильтры.

- Реплеер. Прямо в программе Holdem Manager 2 можно повторно посмотреть интересующую игрока раздачу.

- Отчёты. В программе можно создавать десятки различных отчётов на любой вкус.

- Отчёты о турнирах. При помощи Holdem Manager 2 игрок может посмотреть свои результаты на тех или иных турнирах.

Новый Holdem Manager заметно отличается от своей предыдущей версии. Например, вторая версия получила абсолютно новый интерфейс, появились новые возможности для генерирования графиков и отчётов, обновился режим HUD, была внедрена система NoteCaddy. Кроме того, разработчики хорошо поработали над синхронизацией. Теперь Holdem Manager 2 можно пользоваться на iPhone, а также синхронизировать программу на нескольких компьютерах.


Приобретение Holdem Manager 2

Стоимость базовой версии Holdem Manager 2 составляет всего $59,99. Это – Small Stakes Version, которой должно хватить для удовлетворения потребностей всех новичков. Программа работает с кэш-столами до $0.25/$0.50 и турнирами с бай-ином до $22.

Pro-версия, совместимая с играми по любым ставкам, немного дороже. Её можно приобрести за $99.99. А поклонникам Омахи и Техасского Холдема стоит обратить внимание на Pro Combo2. Эта программа работает как с Холдемом, так и с Омахой, а стоит она $159.99.

К слову, владельцы первой версии программы могут перейти на вторую, сэкономив собственные средства. Например, апгрейд HM1 до HM2 Small Stakes обойдётся пользователю всего в 36 долларов, а улучшить ПО до HM2 Pro Combo можно за $96.


Установка Holdem Manager 2

Установка программы Holdem Manager 2 занимает всего несколько минут. Прежде всего, необходимо скачать дистрибутив софта. Затем запускается инсталлятор, а пользователю нужно лишь не запутаться в простой последовательности установки. Чаще всего трудности у любителей покера возникают с установкой PostgreSQL. Новичкам рекомендуется установить Postgre в каталог, указанный по умолчанию на диске C. В противном случае компоненты Postgre придётся устанавливать отдельно от самого Holdem Manager 2.

Для успешной установки программы на компьютер необходимо иметь Microsoft.Net Framework 4.0. Если у пользователя нет этих компонентов, они будут установлены вместе с самим Holdem Manager. Уже после окончания процесса инсталляции вас попросят зарегистрировать программу. Для этого нужно будет указать личные данные и серийный номер. Затем необходимо активировать программу через интернет. После этого можно пользоваться Holdem Manager 2.

Для корректной работы HM2 необходимо настроить подключение PostgreSQL. Делается это очень просто, нужно лишь задать все необходимые данные. И последнее – не забудьте создать новую базу данных, где и будет храниться вся анализируемая информация.


Вкладки

В основном меню программы Holdem Manager 2 можно увидеть следующие вкладки:
1) Home. Это домашняя или главная страница программы. Здесь пользователь может настроить различные виджеты, знакомиться с последними обновлениями и другой полезной информацией. Панель на главной странице настраивается в зависимости от вкуса и потребностей игрока.
2) Reports. Это игровые отчёты. В этой вкладке пользователь найдёт подробную статистическую информацию и всевозможные отчёты. Режимы игры разделены на категории Cash и Tournaments. Для настройки отчётов используются мощные инструменты-фильтры. Внимание стоит обратить на «Дополнительные фильтры», позволяющие быстро сгенерировать сугубо индивидуальный отчёт. Очень удобны и «Быстрые фильтры». Они помогают быстро генерировать нужные отчёты.
3) Active Sessions. В этом разделе находятся полезные инструменты, позволяющие проводить подробный анализ игровых сессий. Архив содержится в виде удобного меню, в котором можно указать необходимый отрезок времени. Все игровые сессии разбиты на турниры и кэш-игры. Отчёты представлены в форме таблиц и графиков.
4) Opponents. В данном разделе можно найти основную сводку на игроков, с которыми пользователь когда-то оказывался за столом. В закладке представлена подробнейшая информация, включающая в себя все раздачи, банки и т.п. Также закладка Opponents позволяет группировать соперников по тому или иному принципу. Данная опция очень полезна для покерного анализа, основанного на стиле игры соперника.


Настройка Holdem Manager 2 для игры в покер-румах

Настоятельно рекомендуется установить сохранение истории рук на английском языке и выбрать английский интерфейс покер-румов. В противном случае определённые функции HM2 работать не будут. Для корректной работы Holdem Manager 2 необходимо регулярно обновлять программу.

Holdem Manager 2 совместим практически со всеми покер-румами и сетями. При настройке программы для работы под конкретный покер-рум необходимо уделить внимание папке, где будет храниться история раздач. Для каждого конкретного рума используются разные папки.




Общие настройки программы

Все базовые настройки программы Holdem Manager 2 осуществляются через главную панель. Там, к примеру, можно установить ник игрока (алиас). Также в главной панели располагается закладка “General Settings”. Здесь устанавливаются основные настройки, включая вид отображения данных, время начала сбора информации и т.д.
Далее можно найти закладку «Rakeback and Bonuses». При помощи этой закладки можно вести учёт рейкбека и бонусов. Для дальнейшего подсчёта рейкбека нужно дать ему название и указать процент, который вам возвращается, а также указать временные рамки действия предложения. Похожая схема используется и для подсчёта бонусов. После завершения работы с настройками бонусов и рейкбека, можно анализировать графики прибыли игрока с учётом этих компонентов.
В главной панели находятся и другие вкладки, позволяющие произвести настройку программы. Например, игрок может указать курсы валют, настроить способ автоматического определения стиля оппонента по его показателям, в первую очередь, VPIP.



Настройка HUD

Одной из самых полезных опций программы Holdem Manager 2 является HUD (Heads Up Display). HUD отображает показатели соперников прямо на столах покер-рума. То есть, игрок видит все необходимые цифры в том же окне, где и ведётся игровой процесс.

HUD в программе HM2 обладает следующими возможностями:

- Просмотр статистических данных оппонентов
- Ведение заметок(нотсов) на оппонентов
- Возможность менять местами элементы HUD, добавлять или убирать нужные показатели
- Просмотр истории прошедших раздач
- Возможность
отображать статистику действий оппонента на каждой улице отдельно
- Возможность отмечать важные раздачи для быстрого поиска в дальнейшем
- Смотреть «макнутые» карты соперников


Работа с фильтрами

Программа Holdem Manager 2 обладает широчайшими возможностями. Одним из наиболее мощных инструментов HM2 являются фильтры. Часть из них отображается прямо на верхней панели программы, ещё больше фильтров можно найти по клику “More filters”. Там, к примеру, представлены фильтры по карманным картам, размерам ставок и так далее. Но новичкам не придётся разбираться в обилии фильтров. Все самые популярные из них уже и так находятся в разделе QuickFilters.
К каждому отчёту можно посмотреть в реплеере конкретную раздачу. По умолчанию в отчётах появляются последние 250 раздач. Все отчёты легко модифицируются. Всегда можно убрать те или иные статистические данные.


Приложения Holdem Manager 2

Holdem Manager 2 совместим и с другим покерным софтом. Например, игроки всегда могут воспользоваться одним из множества приложений, способствующих ещё более эффективному использованию Holdem Manager 2.
Например, таким приложением является
TableScanner. Эта программа осуществляет поиск лучших столов, основанный на информации из базы данных Holdem Manager 2. В сам HM2 встроено приложение NoteCaddy, которое уже полюбилось многим игрокам. Это инструмент быстрого создания нотсов об оппонентах.
Ещё одно удобное дополнение –
LeakBuster. Эта программа позволяет быстро выявить ошибки и недостатки вашего игрового стиля. Софт анализирует статистику и даёт собственные советы по улучшению игры. Также программа находит самые проблемные руки и способствует более прибыльному розыгрышу той или иной ситуации. Особое внимание заслуживают и разнообразные фильтры LeakBuster. Здесь их более 50.
Любителям турниров в формате
Sit&Go стоит присмотреться к приложению Sit&GoWizard. Эта программа поможет вам максимально рационально действовать на поздних стадиях турнира, будет подсчитывать эквити любого действия, строить графики диапазонов all-in и т.д. Кроме того, Sit&GoWizard является превосходным тренажером – программа предложит различные игровые ситуации, а игроку нужно будет назвать правильное решение.
Настоящим спасением для игроков, которые не умеют вовремя остановиться, является приложение
TiltBreaker. Эта программа позволяет установить ряд ограничений, способных уберечь игрока от проигрыша денег во время тильта. И, конечно, нельзя не упомянуть о программе TableNinja – одним из лучших инструментов для любителей мультитейблинга.


Holdem Manager 2 FAQ


- Можно ли работать с HM2 на другом ПК или после переустановки Windows?
- Да, можно. При покупке HM2 пользователь получает ключ для двух компьютеров. После смены компьютера или переустановки Windows игроку нужно лишь залогиниться на сайте HoldemManager и сбросить старую активацию в личном кабинете.

- Что делать, если появляется форма с сообщением об ошибке?
- Если программа перестала работать, а вы видите форму с сообщением об ошибке, то нужно отправить отчёт службе тех. поддержки HM2. Для этого обязательно укажите свой e-mail адрес и нажмите на кнопку Send Error Report.

- Где можно найти настройки Holdem Manager 2?
- В соответствии с рекомендациями компании MicrosoftHM2 хранит настройки в профиле пользователя Windows. Они находятся здесь: %appdata%\holdemmanager\

- Как включить вывод статистики Street by Street?
- Переключить чат в нужном покер-руме в режим "показывать всё".
Включить опцию Live tracking для нужного рума в HUD options -> site options в настройках ХМ2.
Также в HUD options -> site options указать все запрашиваемые параметры по типу игры и задать необходимую конфигурацию HUD для каждой улицы.

- Что делать если не работает HUD при игре в Zoom Poker?
- Выключить ХМ2 и PokerStars.
1) Перейти в папку C:\Program Files\PokerStars
(если виндовс 64-битная, то в Program Files (x86) )
2) Правый клик по файлу PokerStars.exe -> свойства -> совместимость
3) Там задать "запускать программу от администратора" - причем правильнее будет "для всех пользователей компьютера"
4) Сделать то же самое для файла PokerStarsUpdate.exe
5) и убедиться, что это уже настроено для файлов
holdemmanager.exe

TableScannerDllLoader.exe
HudFuncsApp.exe
ThirtyTwoBitIPC.exe
в папке C:\Program Files\Holdem Manager 2

- Что делать, если возникают проблемы при использовании NoteCaddy?
- Подробная инструкция для настройки компьютера при использовании NoteCaddy [Зарегистрироваться?] (Спасибо maybe)
Kotofeyich вне форума   +6 (+6/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор PokerStars 7 Акции CGM PokerStars 16 24.04.2015 10:20
Обзор БК Тенниси Daniel85 Букмекерские конторы - обзоры, новости 0 02.08.2014 09:26
Обзор PokerTracker 4 Kotofeyich Покер софт 0 21.11.2012 17:38
Обзор October Nine CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 23.10.2012 04:38


Метки
hm2, holdem manager 2, holdemmanager 2, хм2, холдем менеджер, холдемменеджер 2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot