Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 16.05.2012, 21:49     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Я никогда раньше этим софтом не пользовался и вообще не использовал никакие проги в мтт, поэтому полный профан в этой теме, прошу если что не ругать особо.
Но на днях из любопытства установил, и понял, что вещь весьма полезная в хозяйстве.

Только одна неясность. Почему-то у меня для каждого турнира выводимая на стол статистика по моему нику начинает отсчитываться каждый раз заново с нуля. То есть даже если отыграл чертову кучу турниров в данном руме, все равно открываешь новый - для некоторых игроков за столами, с которыми в других турнирах встречался, выводится история на 100-200 рук (хотя тоже непонятно, в отношении некоторых, чего так мало), а на свои статсы смотришь - там инфа на 3 руки. Почему так?

На всякий случай рум - боссмедия.
prokrusto вне форума      
Старый 17.05.2012, 00:52   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Всю статистику на себя ты всегда можешь посмотреть в самом ХМ. Если речь о турнирах, то во вкладке Tourney -> Reports, полностью или используя различные фильтры. Поэтому смысла выводить свою статистику за столом нет. А выводимые за конкретным столом статы на тебя, отображают твои показатели именно в текущей сессии, и помогают понять, как тебя видят твои оппоненты за этим столом.
Kotofeyich вне форума      
Старый 17.05.2012, 03:38     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Всю статистику на себя ты всегда можешь посмотреть в самом ХМ. Если речь о турнирах, то во вкладке Tourney -> Reports, полностью или используя различные фильтры. Поэтому смысла выводить свою статистику за столом нет. А выводимые за конкретным столом статы на тебя, отображают твои показатели именно в текущей сессии, и помогают понять, как тебя видят твои оппоненты за этим столом.
Ага, спасибо! Ну вот я теперь понял смысл этого. А то я боялся, что я чего-то где-то не включил. Такую же штуку я кстати заметил и на каш-столах.
Но все-таки было бы удобнее иметь возможность включать и выключать вывод своих реальных статсов на стол, потому что через наглядность своих показателей становятся понятнее статсы оппонента в их сочетании, когда и те и другие прямо перед глазами. Впрочем, может дело привычки.

Тут еще другой более серьезный вопрос. А почему так мало рук на оппонентов? с некоторыми играю турниры уже не один год и чуть ли не каждый день. А тут как включил ХM, вижу на них у меня по 150, по 200 рук(!?) История рук у меня между тем всю дорогу хранится, даже при смене компа никуда ее не теряю. А оказывается толку от нее маловато.
prokrusto вне форума      
Старый 17.05.2012, 10:34   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от prokrusto Посмотреть сообщение

Тут еще другой более серьезный вопрос. А почему так мало рук на оппонентов? с некоторыми играю турниры уже не один год и чуть ли не каждый день. А тут как включил ХM, вижу на них у меня по 150, по 200 рук(!?) История рук у меня между тем всю дорогу хранится, даже при смене компа никуда ее не теряю. А оказывается толку от нее маловато.
Два варианта: или рук действительно немного, или они не все выводятся.
Не все они могут выводиться в случае, если установлены фильтры по ограничению стат в зависимости от количества блайндов, по количеству игроков за столом или по давности рук. Фильтр по количеству блайндов находится в Hud Options->Tourney Hud Filters.
Фильтр по количеству игроков и по давности рук находится в Hud Options->Additional Hud Filters. Можешь проверить эти фильтры и изменить их, если что-то в них не устраивает.
Kotofeyich вне форума      
Старый 17.05.2012, 15:21     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
А вот еще было бы здорово как-то отфильтровывать игру в ребай-период. Чтоб видеть статсы на человека, отражающие его нормальную игру. А то получается, что если играешь ребайник, какое-то количество рук накапливается только к концу ребай-периода - но эти статсы никакой объективной картины не дают, потому что только сейчас нормальная игшра и началась. Вот и получается, что единственный полезный параметр, выводимый на стол - это информация о том, сколько рук назад чел последний раз смотрел флоп, а все остальное под большим вопросом.
prokrusto вне форума      
Старый 17.05.2012, 15:34   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Никак не отфильтруешь. ХМ не может отделить статистику в период ребаев, т.к. ему неоткуда взять подобную информацию.
Kotofeyich вне форума      
Старый 17.05.2012, 15:42     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
А, все нашел! Это там же в фильтрах: Use last hands – выводить только статистику, собранную за указанное число последних раздач. Можно поменять 0 (= за все раздачи) на какое-нибудь приблизительное другое кол-во.
Просто зная, сколько примерно рук назад закончился период ребаев. Но это, понятно, будет работать только для свежих игроков, на которых статсы накопились лишь в течение данного турнира. Но хоть что-то.
prokrusto вне форума      
Старый 17.05.2012, 16:01     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
А вот еще вопрос. А можно ли как-нибудь, хотя бы примерно настроить ХМ, чтоб можно было видеть объективную информацию по мтт турнирам в самой программе для подробного или хотя бы общего анализа? Ну там roi, винрейт и проч.
А то сейчас там какой-то ад. У меня, к примеру, около тысячи мтт с роем +80%. А ХМ показывает, что у меня рой минус 100% и что вообще все ужасно. Рейк для каждого турнира почему-то автоматом ставит 1$. Да и вообще как-то бредово все. Зачем-то выводит инфу по байинам, как если бы это были разные лимиты кеш, а не стадии блайндов.
Я предполагаю даже, что ХМ для турниров использовать можно только в плане вывода статсов на столы, чтоб видеть рейзы, трибеты, агрофактор и т.п. А для анализа мтт подобным образом, как в кеш он наверное непригоден. Или я чего-то не понимаю?
prokrusto вне форума      
Старый 17.05.2012, 16:49   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
ХМ вполне неплох для анализа результатов в МТТ. Но для этого надо играть в нормальных румах, а не в боссмедии, которая является одной из кривейших в плане софта. Единственный вариант здесь - это редактировать бай-ины и результаты вручную. Если он тебе подходит, то Tourney -> Results-> Data View. Правой кнопкой мышки по редактируемому турниру.
Kotofeyich вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hold'em Manager для снг Бегемот Одностоловые турниры 375 24.01.2011 12:44
PockerTracker vs Hold'em Manager Statix81 Покер софт 3 16.11.2008 21:55
Pockertracker vs Hold'em Manager. Statix81 Покер софт 0 16.11.2008 19:41


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot