Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

Перенос ноутсов Ongame изменился.

Важные объявления
Старый 17.06.2011, 16:36     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 46
Мужики, подскажите, как мне ноутсы и цветовые индикаторы перенести. Раньше было втоде так: со старого перетащил файл PlayerNotesP5 из C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\P5\RedKings в такой же на другой диск и должно работать. Хелпаните, кто в курсе, где они сейчас хранятся, жаль будет если вся экспа пропадет.
ash01 вне форума      
Старый 17.06.2011, 21:26   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Poker-Programs
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 556
Отправить сообщение для Poker-Programs с помощью ICQ Отправить сообщение для Poker-Programs с помощью Skype™
C:\Documents and Settings\имя\Local Settings\Application Data\P5\Покеррум\
C:\Users\Poker\AppData\Local\P5\ имя рума \PlayerNotesP5.ir
C:\Documents and Settings\имя\P5JavaClientSettings\

Один из этих путей точно верный
Poker-Programs вне форума      
Старый 17.06.2011, 22:27   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 2
аналогичная проблема. Ничего не могу сделать (((
Надеюсь, кто-то осилит этот вопрос
ljuchio вне форума      
Старый 24.06.2011, 06:09     TS Старый   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 46
По итогу перенес полностью содержимое папки папку C:\Users\имя польз\P5JavaClientSettings со старого на новый и все вернулось.
ash01 вне форума      
Старый 26.06.2011, 12:08   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для raskat
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 7
Не знаю это то что вам надо или нет. Я про перенос цветных лампочек с одного рума онгейма в другой, но уже на новом софте онгейма . Например, играли на Хейпокере перешли на Тауэр, хотим естественно и цветовые пометки перенести. Я сделал так.

у меня на виндовс 7
файл playernotes.properties от Хейпокера лежит в папке
C:\Users\*\P5JavaClientSettings\23056838
файл playernotes.properties от Таурпокера лежит в папке
C:\Users\*\P5JavaClientSettings\23662971
в блокноте открыл файл хейпокера, скопировал текст и вставил в файл тауэра. Вроде бы всё работает. Это я про цветные лампочки на игроков. Нотсы в клиенте не пишу.
raskat вне форума      
Старый 26.06.2011, 23:28   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Мне кажется, что ОнГейм пошел по пути АйПокера, и нотсы теперь хранятся на сайте рума привязанные к учетной записи.

Во первых в конфигурационном файле (davinciconfig\flattened-config.xml) я нашел следующую запись:
<constant name="FEATURES_PLAYERNOTES_URL" value="http://213.86.197.169:8080/cf/client/"/>

А во вторых, я поставил клиент ОнГейма на друй винчестер, под свежеустановленной чистой Виндой, запустил его и увидел нотсы (цветовые индикаторы) на игроков за столами.
При этом никаких файлов из старого клиента я не переносил.

С одной стороны хорошо, теперь не надо ничего переносить при установке клиента.
С другой стороны при переходе в другой рум, теперь нет возможности перенести нотсы из старого.

А вообще надо написать в службу поддержки какого-нибудь рума, и спросить где теперь находится файл нотсов. И что например делать, если вы решили переустановить клиент на другой компьютер.
onlyelf вне форума      
Старый 27.06.2011, 21:08   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
поставил клиент ОнГейма на друй винчестер, под свежеустановленной чистой Виндой, запустил его и увидел нотсы (цветовые индикаторы) на игроков за столами
---

это потому что "лампочки" хранятся отдельно, не в папке с программой, а в папке пользователя
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.07.2011, 04:27   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Marjel
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 261
Ребят, у кого-нить получалось редактировать файл с нотсами вручную?
Сделаю перепост из другой темы.

Цитата:
Сообщение от Marjel Посмотреть сообщение
Решил я упростить себе тэйблселектинг с помощью онгеймовских лампочек. Посмотрел файл с нотсами. Там лампочка игрока обозначается так:
player.class.ник=номер лампочки (0 - зелёная, 1 - жёлтая, 2 - красная и тд)
Далее я сделал Auto-Rate в PT3, разделив игроков на 6 типов (по кол-ву лампочек). Сделал отчёт и сохранил его.
Отчёт открыл с помощью Excel и там при помощи "найти и заменить" быстренько привёл его к виду нотсов. Сохранил файл в формате txt. Получился готовый файл нотсов с 25 тысячами лампочек.

А вот дальше проблема. После того как я изменяю файл с нотсами, при открытии клиента, появляется сообщение: "Заметки на игроков недоступны". Пробовал переносить не все сразу, а несколько - иногда срабатывало, лампочки появлялись. А иногда нет, появлялось сообщение о недоступности. Что как бэ показывает, что текст правильный, и файл поддаётся редактированию стандартными средствами. А вот почему не хочет сразу принять много записей - непонятно.

Вобщем, возможно каким-нибудь образом воздействовать на файл с нотсами так, чтобы нотсы потом работали? Спасибо!
Возможно дело в таймштампах? Я просто сделал пометку на одного игрока через клиент. И получившийся таймштамп в файле нотсов проставил везде в своём файле.
Просто странно, что когда я переношу 5-6 записей из своего файла в файл с нотсами - всё работает. Когда добавляю потом ещё или когда переношу сразу много - нет...
Marjel вне форума      
Старый 28.07.2011, 17:11   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Marjel
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 261
АААААААААА!!!! Получилось!!!!!!! После стольких дней.. уже и скачивал properties editor для java и с кодировками в notepad++ мудрил... а оказалось всё просто!!
я видел что в файле нотсов есть пустые значения типа: player.class.ник=
когда например раньше была лампочка на игроке, а потом её убрали.
ну я и оставил в своём файле всех игроков которые не подошли ни под один из 6 типов пустыми..
сейчас их удалил и всё заработало!!!!!!!!!!

Если кого интересует могу рассказать подробно, как с помощью ПТ3 автоматом расскрасить лампочками онгейма всех игроков которые есть в базе, что значительно упростит выбор стола и, самое главное, места за ним!
Marjel вне форума      
Старый 28.07.2011, 18:03   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Marjel Посмотреть сообщение
Если кого интересует могу рассказать подробно, как с помощью ПТ3 автоматом расскрасить лампочками онгейма всех игроков которые есть в базе, что значительно упростит выбор стола и, самое главное, места за ним!
Интересует. Правда у меня ХМ. Но надеюсь, что процедуры должны быть аналогичные.
onlyelf вне форума      
Старый 28.07.2011, 19:02   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Marjel
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 261
Цитата:
Сообщение от onlyelf Посмотреть сообщение
Интересует. Правда у меня ХМ. Но надеюсь, что процедуры должны быть аналогичные.
Значит так. Лампочки в файле с нотсами обозначаются цифрами от 0 до 5 (6 выставляется если лампочка ранее была, а потом её удалили): 0: зелёная, 1: красная, 2: жёлтая, 3: плюс, 4: минус, 5: восклицательный знак. Сходите заранее в блокнот и поставьте шрифт Terminal.

1. Идём в PT3->Auto-Rate, задаём 6 типов игроков. Название иконок которые будут присваиваться игрокам меняем на цифру лампочки, которая потом будет отображаться для данного типа игрока в клиенте (например: "Fishy" меняем на "0", "Rock" на "1" и тд.). Если у нас будут игроки которые могут не попасть ни в один из заданных нами типов обязательно задаём тип который подойдёт всем остальным игрокам (например Hands>0) и меняем название иконки на "6". Запускаем Auto-Rate.

2. Идём в Reports. Создаём отчёт, в котором выводим Site, Player, Player Icon и Hands (без доп. параметра отчёт почему-то не выводится). Открываем отчёт. Далее Export и сохраняем csv файл.

3. Открываем csv файл в Excel. Удаляем первую строку, содержащую шапку. У нас получается текст в столбик такого вида:
"PR","ник игрока","1","5550"
"PR","ник игрока","4","1106"
и тд.
Нажимаем "заменить" и меняем (нажимая "заменить всё" естественно, не по одной записи ):
пробел на \пробел (пробелы в никах игроков в файле с нотсами обозначаются так, пример: Great Fish -> Great\ Fish);
"PR"," на Player.class. (Player обязательно с большой буквы)
"," на =
=0=* на =0
=1=* на =1
=2=* на =2 и тд. (удаляем всё лишнее)
Сохраняем получившийся файл в формате txt.

4. Открываем созданный клиентом рума файл playernotes.properties блокнотом и копируем в него всё из нашего файла. Сохраняем. Готово!
Marjel вне форума      
Старый 28.07.2011, 21:37   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Marjel Спасибо за подробную инструкцию. Будет время, попробую реализовать это в ХМ.
Думаю данный мануал будет многим будет полезен.
onlyelf вне форума      
Старый 31.07.2011, 15:30   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для yKyPOK
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 9
подскажите плиз. Цветовые нотсы (SNG) отображаются только в лобби турнира идущего, но справа в главном лобби нет( причём в 2ух клиентах онгейма такое( А до этого играл до обновления клиента, тогда всё работало, прпавда играл в других румах сети. У всех отображается?
yKyPOK вне форума      
Старый 09.08.2011, 03:29   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fila77
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 532
Отправить сообщение для Fila77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Fila77 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от onlyelf Посмотреть сообщение
Marjel Спасибо за подробную инструкцию. Будет время, попробую реализовать это в ХМ.
Думаю данный мануал будет многим будет полезен.
Ну как, получилось реализовать этот способ в ХМ? У меня не получается.
__________________
откровенность и доверчивость - путь к успеху
Fila77 вне форума      
Старый 22.08.2011, 15:12   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 69
подскажите плз как перенести лампочки и нотсы с прошлого рума онгейма в новый.
вроде как нотсы/лампочки из предыдущего рума лежат в C:\Documents and Settings\юзернейм\P5JavaClientSettings\249 40808 в файле playernotes.properties,
в новом руме сыграл несколько рук чтобы он создал для себя все новые папки и файлы, сделал несколько тестовых нотсов и лампочек, но ничего похожего на папки/файлы как у предыдущего рума найти не могу. хелп
faken1ck вне форума      
Старый 22.08.2011, 21:05   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 294
Присоединяюсь к вопросу. Путь после обновления изменился, где теперь лежит файл нотсов?
proraid вне форума      
Старый 27.08.2011, 02:33   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Marjel
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 261
после какого обновления? у меня где лежал, там и лежит, тобишь в
C:\Documents and Settings\юзернейм\P5JavaClientSettings\249 40808

как вариант:
1. Запускаете клиент. Делаете несколько тестовых лампочек.
2. Пуск -> Найти -> Файлы и папки
3. В параметрах поиска указываете сегодняшнюю дату изменения файла.
4. Ну и, собственно, в результатах поиска ищете нужный файл.
Marjel вне форума      
Старый 27.08.2011, 09:41   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от Marjel Посмотреть сообщение
после какого обновления? у меня где лежал, там и лежит, тобишь в
C:\Documents and Settings\юзернейм\P5JavaClientSettings\249 40808

как вариант:
1. Запускаете клиент. Делаете несколько тестовых лампочек.
2. Пуск -> Найти -> Файлы и папки
3. В параметрах поиска указываете сегодняшнюю дату изменения файла.
4. Ну и, собственно, в результатах поиска ищете нужный файл.
betfair судя по всему перестал сохранять нотсы и лампочки на комп юзера.
программа regshot делает снимок системы "до" и "после" и выдаёт список изменений. я сделал снимок регшотом, запустил рум, изменил нотсы и лампочки, закрыл клиент, сделал снимок второй. проанализировал изменненные файлы, ничего там нет похожего на искомое(
faken1ck вне форума      
Старый 27.08.2011, 11:55   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Marjel
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 261
странно это.. за файл с нотсами всё таки скорее отвечает сеть, а не конкретный рум.. тогда бы аналогичная ситуация была во всех румах онгейма..
стоит видимо в поддержку обратиться за уточнением...
хотя, когда я обращался в поддержку бвина, они мне прислали ответ, где путь к файлу с нотсами был указан тот, что был до перехода клиента на яву..
Marjel вне форума      
Старый 27.08.2011, 14:43   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от Marjel Посмотреть сообщение
странно это.. за файл с нотсами всё таки скорее отвечает сеть, а не конкретный рум.. тогда бы аналогичная ситуация была во всех румах онгейма..
стоит видимо в поддержку обратиться за уточнением...
хотя, когда я обращался в поддержку бвина, они мне прислали ответ, где путь к файлу с нотсами был указан тот, что был до перехода клиента на яву..
на первое письмо с вопросом по этому поводу они мне ответили зачем-то где хранятся хендхистори. на второе вот так: "К сожалению, данная информация хранится в программном коде и не доступна для изменения. Вы можете изменить данные заметки в покер клиенте."
faken1ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
перенос нотсов и лампочек в новом Ongame cgmmari Покер софт 1 26.06.2011 12:24
немного ноутсов + много героизма ... DruidMoo Одностоловые турниры 12 15.02.2009 07:27
Перенос ноутсов из B2b в ХМ Igor_Togl Покер софт 3 27.01.2009 13:39
Изменился формат ХХ в Онгейме Рыбнадзор Покер софт 0 31.08.2007 21:48
Изменился ник Денис_ Техническая поддержка форума 3 03.10.2004 22:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot