Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

Настраиваем SnG Wizard

Важные объявления
Старый 01.01.2007, 19:50     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Не знаю, насколько актуальна тема - я вообще только скачал эту прогу, пробую разобраться в ней - и недопонимаю разных мелочей и не только.

Если есть у кого интересные вопросы по настройке и работе SNG Wizard предлагаю постить сюда, уже есть опыт с Покерофисом по созданию такой темы - комплексно собрать основные вопросы по настройке проги в одной теме, чтобы искать новичкам типа меня легче было и юзать удобнее всем.

Мои вопросы:
1)не могу закачать историю рук из онгеймовских румов? Чего с этим делать
2)можно ли как забить историю турниров в эту прогу из покерофиса, ибо там вся основная история хранится, интересно проанализировать, а с диска онгеймовские истории не качаются, да к тому же я их периодически удаляю с диска, так как клиент глючит, если не удалять, и вся основная история в базе покерофиса (и ещё, видимо, где-то в MySQL должна лежать, ибо на нё покерофис работает).

Заранее благодарен.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 01.01.2007, 20:27   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Недавно поднимал подобную тему, но как мне кажется очень немногие используют эту прогу. По первому вопросу: по ходу ни у кого не получается загнать онгеймовские ХХ.
http://forum.cgm.ru/msg?th=11107&start=0


ivenhoe вне форума      
Старый 01.01.2007, 20:45     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
А какую прогу используют? SNG EGT (он на 29 бабок дешевле)? Мне, честно говоря, по пистолету, какая, я новичок, к конкретному софту не привык, версия пока триальная стоит визарда, мне нужна просто рабочая хорошая прога, которую я смогу с пользой юзать. На форуме пвидел, что визард посильнее считается, тем более, что в онгейме в реал тайме ни одна из них не работает. Какой калькулятор тогда использовать? И как быть с историей?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 02.01.2007, 13:25   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
EGT лучше тем, что прямо со стола схватывает инфу и дает совет по ходу пьесы- вот только облом - как я не менял настройки, скины и тд.. и тп.., он считывает только номер стола на Старз а карты и стэки не ставит. А на Парти считывал и стэк и карты, но все равно до конца не работал.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 02.01.2007, 15:07     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от Villain писал вт, 02 января 2007 13:25
EGT лучше тем, что прямо со стола схватывает инфу и дает совет по ходу пьесы- вот только облом - как я не менял настройки, скины и тд.. и тп.., он считывает только номер стола на Старз а карты и стэки не ставит. А на Парти считывал и стэк и карты, но все равно до конца не работал.
А ведь он, по-моему, в онгейме не работает?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 02.01.2007, 17:58   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 205
SNGWiz мне тоже больше нравится, его бы и купил, вот только как? А так большинство использует SNGPT.
ivenhoe вне форума      
Старый 02.01.2007, 19:18   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ivenhoe писал вт, 02 января 2007 17:58
SNGWiz мне тоже больше нравится, его бы и купил, вот только как? А так большинство использует SNGPT.
смотри в раздел реклама
alexejv вне форума      
Старый 02.01.2007, 21:40     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от ivenhoe писал вт, 02 января 2007 17:58
SNGWiz мне тоже больше нравится, его бы и купил, вот только как? А так большинство использует SNGPT.
Так и на ихонном сайте (SNGWiz) ведь продаётся к тому же... Там через пей пал можно зарегиться - русских принимают, а потом через этот пей пал оплатить.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 10.01.2007, 07:30     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Заранее извиняюсь за тупость вопросов.
Прошу помочь сообразить какие графы что обозначают в SNG Wisard

1) Edit hand history - как туда эту самую хенд хистори вбивать? Я просто взял и скопировал из онгеймовской истории так, как в конвектор делаю, однако, сцуко, отказался калькулятор понимать, что же я от него хочу. Тогда на фиг эта кнопка и как её юзать?

2) Выставили мы рум и количество оппов с блайндами. Выставили стеки. Далее завели карты и действия оппов. И тут едут вопросы:
- что такое Eq%?
- что такое open%,Call1%,Call2% (точнее, правильно ли я монял, что это процент пуша -open%, процент доставления до блинов - call1% и процент кола пуша - call2% или не правильно)?

3) В графе анализ, что такое
-EqP% (навскидку - диапазон для пуша с такой рукой? либо доходность пуша - а почему в процентах?)
-EqF% (навскидку - диапазон фолда с такой рукой? - но сумма диапазона пуша и фолда у меня почему-то не равна 100% Остальные - колл - ? А если доходность фолда - то почему в процентах?)
-Diff% (совсем нет соображений)
-Edge% (совсем нет соображений)
-Range%(это, наверное, вот тот самый диапазон пуша - верно? А где тогда диапазон колла (как просто доставить блины, так и колла пуша, и фолда? И стоит ли мне коллировать пуш противника, либо стоит пустить своего оленя?)

Вопсчем, многовато, конечно, вопросов поназадавал. Но кто чем может, не обязательно на все сразу отвечать - помогите плиз.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 10.01.2007, 16:55   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Давай попробуем разобраться. Начнем с того, что при наведении на название любой графы СНГ Визард выдает ее смысл, на английском правда. Кроме того (как сейчас оказалось), тут еще и хелп качественный, опять же на английском.
1) Не знаю.
2) Eq% - процент от общей суммы призовых, на который ты претендуешь со своим стеком при данном распределении призов. Надеюсь, ты представляешь себе, что такое ICM.
Open%, Call1%, Call2% - диапазоны пуша (рейза) и колла соответственно одного и двух пушей. К счастью визард может их выставлять сам. К несчастью им не всегда можно верить. 8-)
3) Исходя из п.2 пуш и фолд будут приводить к изменению части призовых, на которые ты претендуешь из-за перераспределения стеков. Это показывают EqP% и EqF%. Diff% это разница а Edge% (граница) - интересный показатель, показывающий значимость отличия между фолдом и пушем. Визард рассчитывает ее по определенной формуле (можно найти в хедле), суть в том, что граница уменьшается к концу турнира. Это отражает тот факт, что в начале нам не нужны слабоположительные действия, мы хотим играть только реально EV+ ситуации, а в конце, ХА например, граница практически на нуле. Я как правило пользуюсь границей, которую выставляет Визард, но если делаю положительный пуш, но ниже границы, особой ошибкой это не считаю.
Range% - процент играемых рук в данной ситуации. При наведении мышкой показывает конкретно, что за руки можно играть.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А где тогда диапазон колла (как просто доставить блины, так и колла пуша, и фолда? И стоит ли мне коллировать пуш противника, либо стоит пустить своего оленя?)
В зависимости от условий задачи (были ли пуши до нас) это и будет диапазон пуша/колла (если твой стек больше стека пушера, то даст диапазон твоего пуша). Визард не считает EV лимпа и рейза, т.к. это ж ICM.

Я сам во всем разобрался очень быстро, думаю и ты тоже легко дойдешь до всего что нужно. Удачи.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 10.01.2007, 17:11     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Писал пост после рабочей ночи... Сейчас посмотрел на свежую голову... Не, ну надо было не заметить, что там подсказки выплывают!!!

Благодарю за развёрнутый ответ

Что такое ICM не представляю... Да, стыдно!
Но, к сожалению, не знаю, что этот термин обозначает. :(

Всё остальное вроде понятно. Кроме Edge%. Тут совсем непонятно. И судя по тому, что её можно ручками своими менять - то возникает вопрос - что это даёт? Нет, хотя мысль возникла - правильно ли я понял, что эта граница - минимальное значение положительной разницы для пуша (ну, EV+), которое мы принимаем для решения, пушить или нет. Ну, то есть, если граница 1%, то все менее доходные руки мы скинем, чтобы не рисковать. Так?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 10.01.2007, 22:31   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
icm=independent chip model , тоесть независимая чипс модель ,все калькуляторы на ней построены .
pokerman777 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 13.01.2007, 07:42     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Ещё вопросик созрел:
Game Chart
Здесь у нас диапазоны и матожидание рисуются по каждому оппоненту в отдельности? Т. е. в зависимости от статов на каждого оппа.

А как быть с тем фактом, что мы часто не один на один играем, а у нас, допустим 3 оппа на бабле? Что у нас в данном случае с вероятностью ответа происходит? и какой график тогда получится? Тут ведь получается, что вероятность принятия нашего пуша увеличивается, при этом может быть и принятие сразу двумя, тогда уменьшается процент выигранных рук, но растёт банк? Влияет это как-нибудь на наше решение? ведь должно влиять имхо.

И ещё один момент. Как быть с тем фактом, что визард часто пишет 100% положительный пуш. Ведь если мы рук пять подряд его совершим, у нас просто снимут лучшей картой весь стек и всё? Опп ведь тоже знает, что у нас ситуация для 100% положительного пуша...

__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 27.03.2007, 16:32     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Снова загнался, чтобы онгеймовские руки импортировать - версия калькуляторазарегистриров ана. Версия тест последняя (не тестирующая вообще не импортирует). Вот такая вот ботва вылазит:



Название: Wizard.jpg
Просмотров: 5002

Размер: 49.7 Кб


Чего делать с этим?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 28.03.2007, 00:11     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Ну ответьте хоть кто-нить. Неужели у всех онгеймовские базы импортируются? Даже если не встречали такого и всё работает - напишите, что работает нормально - буду саппорт тормошить тогда.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 28.03.2007, 05:55   #16 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
В Онгейме не нужны хорошие игроки
По теме - у меня такая же фигня.
TAE вне форума      
Старый 28.03.2007, 16:16   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Когда в прошлый раз такая ботва была, я написал автору в форуме, он попросил прислать файл статистики и зафиксил в течение недели. Киньте кто-нить ему на мыло файлик, он все поправит.
Koluk вне форума      
Старый 29.03.2007, 10:37   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для maxxmart
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для maxxmart с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал ср, 28 марта 2007 00:11
Ну ответьте хоть кто-нить. Неужели у всех онгеймовские базы импортируются? Даже если не встречали такого и всё работает - напишите, что работает нормально - буду саппорт тормошить тогда.
Последняя версия - импорт работает, предыдущая - не работает.
__________________
Post hoc, non est propter hoc.
maxxmart вне форума      
Старый 07.04.2007, 21:20     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
разобрался, фуу...
Траблы были не в проге, ибо последняя версия не работала, новую ещё выпустили - не работала и т. д....

Разобрался случайно - вывел ярлык в сеанс к жене, зашёл оттуда - и - ОЧУДО!!! всё работает. А из моего сеанса - нет. Ну, полазил по папочке установок в виндах - кое-что стёр нафиг, он у меня заново накомп папочки нужные чистые создал, и пашет теперь, как миленький, тьфe-тьфу-тьфу.

Кстати, офигенный апдейт, прямо с графическим режимом, уважуха создателям.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 08.04.2007, 19:13   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Кстати, вроде SNGWiz дается на 30 дней в триальной версии, а у меня при каждом запуске программы 1 день убавляется, так и должно быть?
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настраиваем Покeрофис Alexismoon Покер софт 672 12.06.2011 23:00
Wizard Don's Booo Одностоловые турниры 10 17.11.2009 20:11
SNG Wizard+Don Maximus_ Вопросы от новичков 3 06.09.2009 22:48
SnG Wizard и MTT StoneCold Многостоловые турниры 1 26.03.2007 21:15
Про SNG Wizard No_match Одностоловые турниры 4 02.12.2006 08:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot