Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

ПокерEV и прочий Luck

Важные объявления
Старый 15.08.2008, 00:29     TS Старый   #1 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Последнее время часто поднимается вопросы лака бедбитов и тп, а как следствие скриншоты из покерEV и коментариев в том числе вида "прога говно". Давайте разберемся, хотябы примерно, откуда что берется. Как сторонник лагеря "прога говно" приведу свои соображения (сразу скажу, что по большинству вопросов у меня нет достоверных данных, как именно программа счиатет):
1. график с баксами склански сходиться никогда не будет вот график за сегодня, это дешевый лимит:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100bb.JPG
Просмотров: 586
Размер:	103.5 Кб
ID:	62615

Как видно, программа считает, что мне повезло примерно на 100бб (кстати я посмотрел, вроде как это те самые ПТББ). Но по ощущениям мне мрачно невезло. Я не могу адекватно оценить, насколько хорошо я играл, но то, что программа ошибается - в этом я уверен. А обьяснят все простые сдачи :
Party Poker 0.50/1 Hold'em (10 handed)

Preflop: HERO is UTG with A:c:, A:s:.
HERO raises, UTG+1 calls, UTG+2 folds, MP1 folds, MP2 folds, MP3 folds, CO calls, Button folds, SB calls, BB calls.

Flop: (7.50 SB) Q:d:, 7:s:, 7:c:(5 players)</font>
SB checks, BB checks, HERO bets, UTG+1 calls, CO calls, SB calls, BB folds.

Turn: (5.75 BB) K:s:(4 players)</font>
SB checks, HERO bets, UTG+1 calls, CO calls, SB folds.

River: (8.75 BB) Q:h:(3 players)</font>
HERO checks, UTG+1 bets, CO raises, HERO folds, UTG+1 calls.

Final Pot: 12.75 BB
Main Pot: 12.75 BB, between CO and UTG+1.


Или такая:
Party Poker No-Limit Hold'em, $1 BB (6 handed)

CO ($171.75)
Button ($151.64)
SB ($76.28)
BB ($104.53)
UTG ($175.83)
MP ($152.47)

Preflop: HERO is BB with Q:d:, 5:d:.
UTG folds, MP raises to $2, CO folds, Button folds, SB folds, BB calls $1.

Flop: ($3) Q:s:, 5:h:, 8:s:(2 players)</font>
BB checks, MP bets $2, BB raises to $12, MP calls $10.

Turn: ($27) A:s:(2 players)</font>
BB bets $18, MP calls $18.

River: ($63) A:d: (2 players)
BB checks, MP bets $33, BB folds.

Final Pot: $96
Main Pot: $63, won by MP.
Pot 2: $33, returned to MP.

Как видно, проставив довольно много денег в банк, к риверу оказывается, что мы биты и чтобы не проигрывать больше мы сбрасываем карты. Что говорит нам Программа? Проиграли без шоудауна и все тут.
Теперь предположим, что мы играем на месте опонента и ловим свои ауты, а против нас играют чек-колл и мы забираем. Программа показывает, что нам довольно сильно повезло.
Соответственно, мы до бесконечности можем получать расхождение в этих линиях в любую из сторон, в зависимости от того, как игаем мы и как наши противники.
Дальше закладка олын лак, тут тоже все не так просто, как кажется, одно дело если мы ставим перфлоп олын и кто-то нас колирует (или наоборот), есть карты, банк, ожидание. Но что происходит, когда мы даем рейз (например стеки по 100$) 10$, и получаем олын от опонента, который колируем 90$ за банк в 200$(+ блайнды- комиссия=допустим 0) И сравниваем чистый коинфлип (ровно50%). На выходе мы получим результат на дистанции 100$, что впринципе сходится с тем, что мы реально поставили и тем что должны были получить из банка, но что скажет программа? Ведь мы прнимали олын всего 90$, а получили за свои 50% целых 100$. Или другой случай происходило все тоже самое, но деньги мы ставили в банк постепенно завершая олыном на терне скажем в размере 60$. Или третий слуай, когда мы поставили олын только на ривере и он был всего 10$.
Ну и наконец, основной момент:
предположив, что каким-то способом программа считает все ровно в каком-то промежутке данных, ожидание должно сходиться с результатов, но отклонение все равно не будет свидетельствовать о пере или непере, а результат о скиле, так как можно сгырать 100 сдач в которых, мы перекупим без финального олына или даже без шоудауна, но с приличным банком а проиграть однув которой мы были впереди на 95% или наоборот, это уже не счиатя всякогорода кулеры, которые можно ловить только сверху очень долго или наоборот.
Что-то много получилось, у меня пока все-))
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 15.08.2008, 00:44   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
по pokerEV обычно смотрят первым делом на аллин лак и расхождение скалански с выигрышем на SD, в этих случаях программа не ошибается...
Естественно по графику нельзя сказать абсолютно точно как корректировать игру и т.п., т.к. проигрыш без шоудауна может вызвать излишняя сыкливость или наоборот, излишняя агрессия без карты; или просто невезением (никто не отваливается на cbet, 2barel). Вот по SD и аллин лакам всё ок. Поэтому имхо программа неплохая, но пользы от неё мало.
salogub вне форума      
Старый 15.08.2008, 15:07   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Prophet80

Зачем на форуме соришь? Есть же соотв тема, пости туда и там разбирайся.
Northernwind вне форума      
Старый 15.08.2008, 15:30   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для askar_
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига
Сообщений: 2,073
Отправить сообщение для askar_ с помощью Skype™
По поводу зеленой линии согласен.

Действительно, может быть даунстрик на 50к рук, где постоянно приходится сбрасывать хорошие руки на ривере, предварительно накачав банк, из-за того что доска сильно ухудшилась для нас и опп изображает силу. И если выложить график, то многие скажут что проигрываешь без шоудауна - значит играешь нитово, или ошибаешься, хотя на самом деле ты выигрываешь деньги не делая глупых коллов.
Еще как вариант - каждый раз когда ты блефуешь - попадаешь в натсовую часть диапазона оппа. Например каждый раз когда ты делаешь блефовый 4бет, опп пушит. Ты явно его будешь делать когда считаешь что сейчас у него большой пробел между диапазонами 3бета и 5бет-пуша, но постоянно попадаешь под хорошую, и по покерев проигрываешь деньги без шоудауна.
Ну и т. д., и т. п.

Единственный более менее правдивый график - это All in luck before river.
Там все просто - если на солидной дистанции твоя ЕВ линия не совпадает с линией фактического выигрыша, то тебе везет/не везет.
Хотя и тут можно поспорить, про диапазоны соперника, что мы слишком часто попадаем слабейшую/сильнейшую часть диапазона соперника, но это уже тогда надо все пересчитывать в г-баксах.
__________________
They call it poker because the word fuck was taken.
askar_ вне форума      
Старый 15.08.2008, 16:22     TS Старый   #5 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал пт, 15 августа 2008 15:07
Prophet80

Зачем на форуме соришь? Есть же соотв тема, пости туда и там разбирайся.
Northernwind - зачем ты вообще есть? для балаболства есть же отдельные сайты кроватка ру или какие там, иди туда и наезжай на людей сколько хочешь, нахрун ты тут флудишь???
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 15.08.2008, 17:48   #6 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Holdem Manager считает EV всё время, не только по оленям. Правда я не разбирался как он это делает, склански-баксы берёт, видимо. Вот там у меня пока что на Старз, где я нл25 играю, неслабый недобор показывает. Ну оно и без программы видно.

Кстати, топик переносить не надо, ибо тут разговор о переездах и удаче, а не о настройках в софте.

Да, и ещё - если окунуться в паранойю чуток - хотелось бы видеть графики плюсовых регуляров со значительным перебором по оленям на приличной дистанции. Т.е., чтоб он был столь же сильным, как недобор Poolplayer, с пересчётом в ББ и количество рук. Может, назначить премию, чтоб форумчане не стеснялись их показывать?)) Или на это дело лишь умельцы фотошопа откликнутся? Если выяснится, что такого не встречается в природе никогда, то даже у меня начнутся сомнения в честности румов.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 15.08.2008, 17:58   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пт, 15 августа 2008 00:29
1. график с баксами склански сходиться никогда не будет вот график за сегодня, это дешевый лимит:
а с чем он должен сходиться? ни с чем она не должна

а чтобы посмотреть мо своей игры, надо щёлкнуть на галочку box, там на второй строчке и будеть мо,которое и надо сравнивать с зелёной линией
мЫшъ вне форума      
Старый 15.08.2008, 18:25     TS Старый   #8 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mouse писал пт, 15 августа 2008 17:58
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пт, 15 августа 2008 00:29
1. график с баксами склански сходиться никогда не будет вот график за сегодня, это дешевый лимит:
а с чем он должен сходиться? ни с чем она не должна

а чтобы посмотреть мо своей игры, надо щёлкнуть на галочку box, там на второй строчке и будеть мо,которое и надо сравнивать с зелёной линией
Красная и синия линия на графике это и есть результат(синяя) и ожидание результата(красная) соответственно разница между ними и есть то, что показывает окошко при нажатии box. Но эта разница не показывает пере или непер в реальной жизни, это я и толкую
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 15.08.2008, 18:44   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
с зелёной линией профита сравнивать склански бакс бессмысленно
Как я уже говорил, по pokerEV только Лак имеет смысл смотреть, а именно лак оленей и лак на SD.
А по поводу анализа графика относительно выигрыша без вскрытия согласен. Причины проигрыша без SD можно узнать только если посмотреть все раздачи и долго их анализировать, по граафику указать причину проигрыша без SD нельзя. Даже если статы 12/10/1 точно говорить о нитовости как о главной причине проигрыша без SD имхо нельзя.
salogub вне форума      
Старый 16.08.2008, 00:44   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный3.PNG
Просмотров: 371
Размер:	37.9 Кб
ID:	62671
мЫшъ вне форума      
Старый 17.08.2008, 01:04   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 348
mouse
это в какой сети такое счастье? у меня expected всегда и везде выше
bestpokerpro вне форума      
Старый 17.08.2008, 21:59   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пт, 15 августа 2008 16:22
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал пт, 15 августа 2008 15:07
Prophet80

Зачем на форуме соришь? Есть же соотв тема, пости туда и там разбирайся.
Northernwind - зачем ты вообще есть? для балаболства есть же отдельные сайты кроватка ру или какие там, иди туда и наезжай на людей сколько хочешь, нахрун ты тут флудишь???
Балаболишь тут ты, а не я. Из-за таких как ты форум читать невозможно стало. Продраться через тысячи бесполезных сообщений невозможно просто. Вот ты настрочил 1995 сообщений и до сих пор не уяснил, что для покер софта соотв раздел есть и в нём уже тема создана. Сосдав тему тут ты показываешь полнейшее неуважение ко всему форуму и модераторам, которые должны убирать за тобой.
Northernwind вне форума      
Старый 17.08.2008, 23:58     TS Старый   #13 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал вс, 17 августа 2008 21:59
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пт, 15 августа 2008 16:22
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал пт, 15 августа 2008 15:07
Prophet80

Зачем на форуме соришь? Есть же соотв тема, пости туда и там разбирайся.
Northernwind - зачем ты вообще есть? для балаболства есть же отдельные сайты кроватка ру или какие там, иди туда и наезжай на людей сколько хочешь, нахрун ты тут флудишь???
Балаболишь тут ты, а не я. Из-за таких как ты форум читать невозможно стало. Продраться через тысячи бесполезных сообщений невозможно просто. Вот ты настрочил 1995 сообщений и до сих пор не уяснил, что для покер софта соотв раздел есть и в нём уже тема создана. Сосдав тему тут ты показываешь полнейшее неуважение ко всему форуму и модераторам, которые должны убирать за тобой.
Шел бы ты лесом, я, как и многие, вообще не захожу в кучу убогих разделов, кроме того тут разговор не только о программе как таковой, очень жаль, что ты лезешь, куджа тебе не стоит, еще и модераторам жалуешься.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 18.08.2008, 00:38   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для Двухаутов_Морон_Донкович
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 194
Цитата:
Сообщение от bestpokerpro писал вс, 17 августа 2008 01:04
mouse
это в какой сети такое счастье? у меня expected всегда и везде выше
А у тебя какая дистанция?
У меня везде они сходятся
Вот например, проклинаемый всеми онгейм
Нажмите на изображение для увеличения
Название: allinluck.jpg
Просмотров: 227
Размер:	114.7 Кб
ID:	62745

В ипокере тоже самое
И дистанция там примерно 300к рук
Показать не могу, т.к базу потер уже
Двухаутов_Морон_Донкович вне форума      
Старый 18.08.2008, 01:11   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вс, 17 августа 2008 23:58
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал вс, 17 августа 2008 21:59
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пт, 15 августа 2008 16:22
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал пт, 15 августа 2008 15:07
Prophet80

Зачем на форуме соришь? Есть же соотв тема, пости туда и там разбирайся.
Northernwind - зачем ты вообще есть? для балаболства есть же отдельные сайты кроватка ру или какие там, иди туда и наезжай на людей сколько хочешь, нахрун ты тут флудишь???
Балаболишь тут ты, а не я. Из-за таких как ты форум читать невозможно стало. Продраться через тысячи бесполезных сообщений невозможно просто. Вот ты настрочил 1995 сообщений и до сих пор не уяснил, что для покер софта соотв раздел есть и в нём уже тема создана. Сосдав тему тут ты показываешь полнейшее неуважение ко всему форуму и модераторам, которые должны убирать за тобой.
Шел бы ты лесом, я, как и многие, вообще не захожу в кучу убогих разделов, кроме того тут разговор не только о программе как таковой, очень жаль, что ты лезешь, куджа тебе не стоит, еще и модераторам жалуешься.
Я никому не жалуюсь. Просто надо уважать чужой труд.
Northernwind вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
All in luck HU Sng Skandinav Покер один на один 3 27.02.2010 03:31
All-in luck в снг HaemHuk Одностоловые турниры 45 07.06.2009 00:25
All-in luck in PT3 ToPeH Покер софт 9 18.04.2009 14:36
all-in luck в PT3 WasItMe Покер софт 0 09.10.2008 09:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot