Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

Онгейм - Утилита для автоматического расставления цветовых пометок на игроков

Важные объявления
Старый 03.08.2008, 02:48     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Всем привет!

Оригинальная идея:
Цитата:
Сообщение от zmax писал пт, 25 июля 2008 14:08
... есть предложение по новой фиче.

Смысл ее следующий:
Я имею n-ое кол-во намайненных рук в Онгейме (ПТ2). Всех игроков по ВПИПу выделяю разным цветом.
Идея: через запрос к базе ПТ автоматически "покрасить" игрока в соответствующий цвет путем добавления информации о новых игроках в файл "PlayerNotes.irf".
Тейбл селекшн в разы упрощается.
Собственно решил я никого не ждать и вспомнил молодость Не программировал я благо лет 10 уже, но ничего, навыки не пропиваются и не проигрывается
В общем сгрузил и установил Delphi7 (мож уже и не модно на нем программировать, но другого ничего не помню) и наваял за пару вечеров следующую утилиту:
Название: AutoNotesOnGame.JPG
Просмотров: 1474

Размер: 21.0 Кб

Краткая инструкция по применению:

1) Скачиваем архив и распаковываем в любую папку (установка не требуется). Проверяем размер ехе-шника (494,592 байт) и контрольную сумму MD5 (fe1efcaeff72230bdcf2c830564e78a0). Это на случай несанкционированной подмены.
2) В трекере выбираем нужный период и лимит, идем на вкладку "Summary", выше списка игроков жмем кнопку "е", в окне "Export Report to File" галочки оставляем только напротив "1.Player", "6.Hands", "9.VP$IP", в разделе "File Type" выбираем "Comma Separated" (формат CSV), выбираем название и местоположение файла и экспортируем статистику.
3) В папке "Resources" клиента Онгейма открываем блокнотом файл "PlayerNotes.irf", сохраняем его копию через "Сохранить как..." в кодировке ANSI (по умолчанию Юникод, который Delphi не понимает) в нужном месте.
4) Запускаем AutoNotesOngame, прописываем пути к файлу трекера (см. п.2), копии файла статистики Онгейма (см. п.3.), путь и название файла для статистики новых игроков, в который будет выведен результат работы утилиты, вводим минимальное необходимое кол-во рук на игрока. Напротив каждого цвета проставляем границы VPIP (мин и макс). Если какие-то цвета не используются, оставляем их с нулями (пример смотри на сриншоте). Жмем "Start".
5) В результате работы утилиты будет создан новый файл со статистикой неизвестных игроков в формате Онгейма, содержимое, которого необходимо скопировать в конец оригинала файла "PlayerNotes.irf" в папке "Resources" клиента Онгейма. Первые несколько раз можно выборочно проверить правильно ли классифицировала программа игроков сравнив даные игрока согласно файлу трекера и его "ClassificationIndex" в "PlayerNotes.irf". "ClassificationIndex" имеет значения от 0 до 5 и соответствует порядку цветов на сриншоте. ВНИМАНИЕ! В оригинальном файле "PlayerNotes.irf" обратите внимание на последние две строки " >" и ">", именно перед ними нужно вставлять данные о новых игроках.
6) Запускаем клиент Онгейма и проверяем результат работы программы.

Сразу предупреждаю, что не прописывал в программе "защиту от дураков", т.е. результат работы программы может быть некорректным если не все поля заполнены, она может зависнуть, если пути к файлам неправильно указаны, или необходимый файл заблокирован другой программой и т.д.

Если есть желание, то можно обмениваться данными трекера в формате "csv" (см. пункт 2). В этом случае прикрепляйте к сообщению такой файл с указанием лимита, периода данных, кол-ва игроков в файле.

Вложения
Тип файла: zip AutoNotesOngame.zip (255.4 Кб, 71 просмотров)
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 03.08.2008, 04:24   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Программа только для ПТ2? ПТ3 не приделать?
Валк вне форума      
Старый 03.08.2008, 06:14   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
Супер-нужная вещь, ща заценю=)
Darks вне форума      
Старый 03.08.2008, 11:56     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Цитата:
Сообщение от Валк писал вс, 03 августа 2008 04:24
Программа только для ПТ2? ПТ3 не приделать?
ПТ3 у меня нет, я просто не знаю есть ли там отчет (см п.2) и в то же он виде выводит данные или нет.
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 03.08.2008, 13:39   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ

Необходимости в такой программе нет. Если у нас будет более 3-х подклассов игроков, то информация будет избыточной.

ВО-ПЕРВЫХ. Для чего нужна цветовая метка - для быстрой оценки ситуации. Чтобы сразу бросалось в глаза, типа: "сразу к нему садись" или "не садись к нему". Представьте себе лобби Онгейма с семью цветовыми категориями. Быструю оценку никак не сделаешь.

Нужны только три категории:
1. Фиши. Это те, у кого ВПИП высокий и ВентСД тоже высокий, либо кто замечен на коллировании префлопа с дерьмом типа Q3o (не в целях флотинга).

2. Опасные игроки. Большой АТС, часто рерэйзят префлоп и флоп.

3. Пассивные регуляры, у которых можно стилить и которые часто падают на конт-бет.

(4). Ввёл и редкую четвёртую категорию - регуляры, способные на крупный блеф.


ВО-ВТОРЫХ Категория игроку даётся не только по статам, но и по субъективным показателям.
Два примера:
а) игрок дважды коллировал префлоп на разномастных разнодиапазонных картах - пишем его в фиши 100%, хотя статистики может быть недостаточна, чтобы программа вывела его в категорию "фиш";
б) регуляр с совершенно заурядными статами провёл анализ нашей игры и действует целенаправленно против нас - сразу метим его красным как опасного и избегаем его, хотя программа пропустит такого.


В-ТРЕТЬИХ ПТ2 не анализирует такие важнейшие параметры как 3-бет и 4-бет префлоп, а также некоторые другие.


В обшем, достаточно полутора часов анализа данных ПТ2, импортированных в Эксел и ручной правки файла игроков.
Spieler вне форума      
Старый 03.08.2008, 14:06     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Для меня основной показатель фиша - ВПИП (лузовость). Безусловно есть агрофиши, с которыми не так удобно играть, как с КС, но я в любом случае сяду лучше против такого играть, чем против регуляра.
Идея утилиты использовать намайненные данные, чтобы определить класс игрока с которым я не встречался за столами и высветить его в лобби.
При этом я имею возможность выбрать столы с лузовыми игроками и сесть к ним в позу. Позже, по ходу игры я могу вручную поменять класс игрока, если захочу.
Собственно, меня это устраивает, любую дополнительную информацию я отмечаю в нотсах к игроку.
З.Ы. Использовать все цвета не обязательно.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
В обшем, достаточно полутора часов анализа данных ПТ2, импортированных в Эксел и ручной правки файла игроков.
Никто никогда не запрещает делать все самому вручную. Это всегда качественно и надежно, вопрос только соотношения результат/время.
Я прогнал через прогу 500К рук и пометил около 4К игроков в течение 10 минут. При этом возможно я встречусь в игре с сотней-другой из этих 4К, но буду на этапе выбора стола иметь максимум информации. Вот и все.
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 03.08.2008, 15:06   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
zmax
я просто не знаю есть ли там отчет (см п.2) и в то же он виде выводит данные или нет
Отчёт есть, кажется разобрался, чуть позже отпишу инструкцию для ПТ3.

Spieler
Необходимости в такой программе нет
Конечно же нет, о чём разговор.

Абстрагируясь от программы, можно узнать твой классификатор по статам? Очень интересует и твоя классификация "сразу к нему садись" или "не садись к нему", и классификация по пунктам.

zmax
Совсем забыл спросить, твоя программа фонарики изменит, а нотсы она оставит? Или она полностью новый файл создаст?
Валк вне форума      
Старый 03.08.2008, 15:22     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Цитата:
Сообщение от Валк писал вс, 03 августа 2008 15:06
zmax
Совсем забыл спросить, твоя программа фонарики изменит, а нотсы она оставит? Или она полностью новый файл создаст?
Утилита добавляет новых игроков, то есть если они уже есть в файле "PlayerNotes.irf" (с нотсами или нет), она их пропускает.
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 03.08.2008, 19:00   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
Выдаёт ошибку "2523.0000 is not a valid floating point value."
Darks вне форума      
Старый 03.08.2008, 20:38     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Цитата:
Сообщение от Darks писал вс, 03 августа 2008 19:00
Выдаёт ошибку "2523.0000 is not a valid floating point value."
В настройках региональных параметров Windows: разделитель дробной и целой части точка?
Прикрепи свой файл *.csv
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 03.08.2008, 20:58   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
Да, стоит точка.
Вложения
Тип файла: csv 3.csv (238 байт, 40 просмотров)
Darks вне форума      
Старый 03.08.2008, 21:04     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Цитата:
Сообщение от Darks писал вс, 03 августа 2008 20:58
Да, стоит точка.
прогнал у себя - у меня норм, все распозналось. У тебя именно этот файл читается утилитой (я так понял он усечен)? Проверь.
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 03.08.2008, 21:13   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
Да, этот. Неусечённый файл имеет туже структуру. Сейчас на другом компе проверю.
Darks вне форума      
Старый 03.08.2008, 21:22   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
Разобрался. Когда ПТ меняет региональные параметры на английский, хоть там и стоит разделитель точка, прога выдаёт ошибку. Решилось изменением вручную в стандартных русских настройках разделителя.
Darks вне форума      
Старый 03.08.2008, 21:27     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Цитата:
Сообщение от Darks писал вс, 03 августа 2008 21:22
Разобрался. Когда ПТ меняет региональные параметры на английский, хоть там и стоит разделитель точка, прога выдаёт ошибку. Решилось изменением вручную в стандартных русских настройках разделителя.
ок
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 04.08.2008, 00:17   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
А что если сделать так, игрок выбирает несколько параметров, не только VPIP, делает выгрузку из ПТ, подсовывает этот файл программе, подсовывает файл нотсов, давит кнопку. Вылетает менюшка, где висят "фонарики" и предлагается для различных параметров выбрать различные диапазоны, давится другая кнопка и происходит формирование нового файла нотсов, в котором расставлены "фонарики" и оставлены прежде написанные текстовые нотсы?

Я тут решил вспомнить свои навыки программирования VBA, но максимум чего я могу накатать - это создать файл нотсов, где в текстовой форме будут написаны статы оппонентов.
Вся грабля в том, что я как-то совершенно не представляю по каким критериям определять рыбу, по каким определять легко стилящимся оппонентов и т. п. чтобы "фонарики" расставить.
Валк вне форума      
Старый 04.08.2008, 13:35     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Цитата:
Сообщение от Валк писал пн, 04 августа 2008 00:17
Вся грабля в том, что я как-то совершенно не представляю по каким критериям определять рыбу, по каким определять легко стилящимся оппонентов и т. п. чтобы "фонарики" расставить.
В этом то и суть, чтобы что то запрограммировать, нужно точно знать что хочешь. Попробуй сформулировать.

Пока я планирую к утилитке приписать модуль, синхронизирующий файлы статистики Онгейма с разных компьютеров/эккаунтов. Это позволит переносить цветовые пометки и нотсы с одного компьютера на другой.
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 04.08.2008, 14:11   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
zmax
В этом то и суть, чтобы что то запрограммировать, нужно точно знать что хочешь. Попробуй сформулировать.
А чего тут формулировать? В файле *.csv первой строкой описаны выводимые параметры, путь прога предлагает расставить диапазоны для всех них.
Например, делаем ограничение в 5 параметров, пусть пользователь выбирает их сам. Допустим он выбрал VPIP, PFR, C-bet fold, WTSD, W$SD, прога делает загрузку, выкидывает форму, где к твоей паре столбиков VPIP min/max добавлены ещё 4. Пользователь расставляет диапазоны, давит кнопку. Если игрок из базы подпадает статами под конкретный набор, то ему делается глазок нужного цвета, если не подпадает, то глазка нету.
Валк вне форума      
Старый 04.08.2008, 14:31     TS Старый   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Валк, то что ты описал теоретически сделать возможно. Другое дело, прогу я писал в первую очередь для своих нужд с минимальными затратами времени. Существенно изменять я ее скорее всего не буду. Как вариант, могу скинуть исходники на Делфи, если кто захочет доработать конкретно под себя.
З.Ы. У меня даже специального образования нет, просто любитель.
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 04.08.2008, 14:45   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
zmax
У меня даже специального образования нет, просто любитель
И у меня такая же фигня. Видимо придётся бежать в книжный, покупать букварь, чтобы реализовать уже для своих нужд. Просто я думал, что тут рождается новый проект. А так, спасибо за идею.

P. S. Жаль никто не отписывается по поводу классификации типов игроков в зависимости от различных статов.
Валк вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
два монитора, утилита Mojo_ Покер софт 2 31.01.2010 16:03
Ongame. Слияние файлов цветовых меток игроков Spieler Покер софт 3 03.08.2008 13:15
Программа для автоматического поиска всех фишей Spieler Покер софт 5 28.07.2008 11:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot