Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

Смысл параметра Folds Continuation Bet ПТ2

Важные объявления
Старый 19.07.2008, 22:02     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Просьба к модератору: перенести этот пост в форум "Софт" хотя-бы через сутки. Мне здесь гораздо быстрее ответят.

Задумал я играть против регуляров с большим ПФР и большим значением параметра "Continuation Bet". Ну, тобы переставлять их почаще, если они свой конт-бет могут часто фолдить на мой рэйз флопа.

Так вот, в ПТ2 я не нашёл параметра типа: "Фолд конт-бета на рэйз".

ВОПРОС 1. Наверное, чтобы знать, как часто враг фолдит свой конт-бет, надо использовать "Fold To Flop Raise. Percentage of time player folds the flop after betting/calling a bet."? (цитата хелпа ПокерЭйсХад)

Когда я смотрел подходящий параметр сразу наткнулся на уже используемый мной "Folds Continuation Bet". В буквальном переводе "Сброс ставки продолжения". Началась небольшая паника. Ведь я считал, что этот параметр показывает как часто оппонент сбрасывается ПОСЛЕ НАШЕГО КОНТ-БЕТА. Так его я и использовал.

Вроде бы, всё нормально. У кого Folds Continuation Bet >= 75 фолдят всегда на наш конт-бет, у кого Folds Continuation Bet <= 50, действуют как коллинг-стэйшны. Правильность моего понимания подтверждает хелп ЭйсХада: "Folds Continuation Bet. Percentage of time player folds when facing a continuation bet from the preflop raiser."

Но ведь, если смысл параметра именно такой, то он должен называться: "Folds To Continuation Bet". Поэтому,

ВОПРОС 2. Смысл параметра "Folds Continuation Bet" такой как я понял, то есть частота фолда оппонента после нашего конт-бета ли смысл праметра другой?


————————
ВОПРОС 3. Какой смысл параметра "Total Agression Postflop"? Именно "постфлоп" или "флоп + торн + ривер"? Создаётся впечатление, что именно второй варант.
Spieler вне форума      
Старый 19.07.2008, 22:41   #2 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Эээ... "Folds Continuation Bet" назван по аналогии с "Calls Continuation Bet" и "Raises Continuation Bet". Почему там нет "to" - загадка. Но работает он именно так)) Видимо, чукчи писали))
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 19.07.2008, 22:44   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для poloten4ik
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 389
Отправить сообщение для poloten4ik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Spieler писал сб, 19 июля 2008 22:02

ВОПРОС 1. Наверное, чтобы знать, как часто враг фолдит свой конт-бет, надо использовать "Fold To Flop Raise. Percentage of time player folds the flop after betting/calling a bet."? (цитата хелпа ПокерЭйсХад)


ВОПРОС 2. Смысл параметра "Folds Continuation Bet" такой как я понял, то есть частота фолда оппонента после нашего конт-бета ли смысл праметра другой?


ВОПРОС 3. Какой смысл параметра "Total Agression Postflop"? Именно "постфлоп" или "флоп + торн + ривер"? Создаётся впечатление, что именно второй варант.
1. За частоту фолда на к-бет отвечает Folds Continuation Bet, никогда не читал фак об этом в HUDе, но на практике всё сходиться

2.Всё верно, показывает насколько часто опп выкенет после нашего к-бета

3. Простая агрессия считаеться как агрессия на префлопе+флопе+терне+ривер , Total Agression Postflop соответственно флоп + торн + ривер
poloten4ik вне форума      
Старый 19.07.2008, 23:12     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от poloten4ik писал сб, 19 июля 2008 22:44
Total Agression Postflop соответственно считается флоп + торн + ривер
А где ты это прочитал? Ведь "флоп" не входит в понятие "постфлоп". Или для программистов П2 входит?

В хелпе про АгрПостфлоп просто написано: "постфлоп" и всё!

Spieler вне форума      
Старый 20.07.2008, 04:16   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для poloten4ik
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 389
Отправить сообщение для poloten4ik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Spieler писал сб, 19 июля 2008 23:12
Цитата:
Сообщение от poloten4ik писал сб, 19 июля 2008 22:44
Total Agression Postflop соответственно считается флоп + торн + ривер
А где ты это прочитал? Ведь "флоп" не входит в понятие "постфлоп". Или для программистов П2 входит?

В хелпе про АгрПостфлоп просто написано: "постфлоп" и всё!
Как не входит? 8O Когда получаешь на руку 2 карты и идет торговля это префлоп, всё остальное соответственно - постфлоп.
poloten4ik вне форума      
Старый 20.07.2008, 06:06   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Spieler писал сб, 19 июля 2008 23:12
Цитата:
Сообщение от poloten4ik писал сб, 19 июля 2008 22:44
Total Agression Postflop соответственно считается флоп + торн + ривер
А где ты это прочитал? Ведь "флоп" не входит в понятие "постфлоп". Или для программистов П2 входит?

В хелпе про АгрПостфлоп просто написано: "постфлоп" и всё!
Флоп входит в постфлоп. Это игра на флопе и после, хз почему так назвали
FroZer вне форума      
Старый 20.07.2008, 07:05     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от poloten4ik писал вс, 20 июля 2008 04:16
Как не входит? 8O Когда получаешь на руку 2 карты и идет торговля это префлоп, всё остальное соответственно - постфлоп.
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вс, 20 июля 2008 06:06
Флоп входит в постфлоп. Это игра на флопе и после, хз почему так назвали
Да ни фига не входит. "Post" по латыни означает "после". То есть постфлоп - это турн и ривер. Авторы термина (Склански, Брунсон или какие-то другие) под постфлопом 100% понимали то, что идёт после флопа. Нах тогда вводить латинский термин, если неправильно его употреблять.

Вот цитаты.

[Зарегистрироваться?]
Постимпрессионизм (от лат. post — после и импрессионизм), общее название течений в живописи кон. 19 — нач. 20 вв., возникших во Франции как реакция на импрессионизм с его интересом к случайному и мимолетному.

[Зарегистрироваться?];tul!uh$lxyiu
Постиндустриализация
От лат.Post - после + Industria - деятельность
Постиндустриализация - период в экономическом развитии, следующий за периодом индустриализации и характеризующийся опережающим развитием и ростом доли сферы услуг в общей структуре экономики.
Spieler вне форума      
Старый 20.07.2008, 07:12   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Да понимаю я, что если разбирать само слово - то входить не должно. Знаю, что такое пост-

Но так сложилось, что постфлоп употребляют для обозначения игры после префлопа. По-крайней мере я употребляю и большинство тех кого я знаю. Про возможность твоей трактовки я как-то даже не задумывался

Слышал фразу - "я заколил его ререйз, чтобы обыграть на постфлопе"? Имеется ввиду вся игра по борду, включая флоп, имхо

Кто еще как считает?
FroZer вне форума      
Старый 20.07.2008, 08:54   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Все мы используем флоп в двух значениях - карты и карты+экшен. В данном случае используется как "карты". Т.е. "после карт флопа".
NL_only вне форума      
Старый 20.07.2008, 12:06   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для poloten4ik
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 389
Отправить сообщение для poloten4ik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вс, 20 июля 2008 07:12
Да понимаю я, что если разбирать само слово - то входить не должно. Знаю, что такое пост-

Но так сложилось, что постфлоп употребляют для обозначения игры после префлопа. По-крайней мере я употребляю и большинство тех кого я знаю. Про возможность твоей трактовки я как-то даже не задумывался

Слышал фразу - "я заколил его ререйз, чтобы обыграть на постфлопе"? Имеется ввиду вся игра по борду, включая флоп, имхо

Кто еще как считает?
+1 часто в водах слышу: Типа "с этими картами я хочу поиграть постфлоп и херо колирует прфелоп рейз или трибет"
Если флоп не входит в постфлоп, то получаеться херо колирует префлоп пропускает флоп и играет только на терне и ривере
poloten4ik вне форума      
Старый 20.07.2008, 13:36   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
Сообщение от NL_only писал вс, 20 июля 2008 08:54
Все мы используем флоп в двух значениях - карты и карты+экшен. В данном случае используется как "карты". Т.е. "после карт флопа".
+1, мне кажется именно так надо понимать - после открытия флопа
Vinsent вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Continuation bet percent & success for NLHE 6 max cash. babyboi Около покерного стола 16 21.07.2010 20:15
"перевод статьи curtains "Continuation Betting" SnG_player Одностоловые турниры 37 12.08.2009 17:27
PT continuation bet stats askar_ Покер софт 1 30.07.2007 07:05
NL100, FOLDS o_O-zZ Безлимитный холдем низких бай-инов 10 12.07.2007 11:33
Continuation Bets jEt Одностоловые турниры 10 29.03.2006 13:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot