Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

Holdem Manager

Важные объявления
Старый 14.04.2014, 20:27   #7301 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 9vyatka Посмотреть сообщение
перестал запускаться ХМ, выдает такую ошибку
Скрытый текст:

Даже не могу зарегистрировать его.
При этом никакие изменения в системе не делал.
ХМ2 тоже самое. В чем может быть проблема?
Проблемы с соединением с постгре. На ровном месте такое вряд ли могло случиться. Может было аварийное выключение компа или что-то в этом роде?
Попробуй так:
Панель управления -> Администрирование -> Службы, там находишь службу PostgreSQL Server, попробуй её перезапустить.
Затем можно попробовать удалить скрытый и системный файл postmaster.pid в папке C:\Program files\Postgresql\x.x\Data
После этого нужно перезагрузить комп.
Если не помогает, то запускаешь командную строку CMD (на висте, 7-ке, 8-ке от админа по правому клику). Там задаёшь команду:
netsh winsock reset
затем снова перезагружаешься.
Kotofeyich вне форума      
Старый 14.04.2014, 21:35   #7302 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 9vyatka
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: rechitsa
Сообщений: 784
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Может было аварийное выключение компа или что-то в этом роде?
Вот ты шаришь! вынимал сегодня видюху, и потом питание кулера вставил не в тот разъем))
Вот это помогло
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Затем можно попробовать удалить скрытый и системный файл postmaster.pid в папке C:\Program files\Postgresql\x.x\Data
Kotofeyich спасибо
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
9vyatka вне форума      
Старый 13.06.2014, 12:21   #7303 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
Привет.
Решил разобраться , что занимает столько места на винте (ссд). У меня стоит первый и второй ХМ до сих пор.
После удаления базы для ХМ 1 (т.е. осталась только база второго ХМ) картина выглядит так: 28 гигов занимает папка C:\Program Files (x86)\PostgreSQL .
я думал это и есть база ХМ 2, но есть еще другая папка C:\Users\алексей\AppData\Roaming\HoldemMana ger, которая занимает 22 гига.

Что то из них дб лишним?



И еще такой вопрос: у меня хм 1 (database control panel) не видит базы, созданные через пг админ. В чем причина?
amuzement вне форума      
Старый 13.06.2014, 21:45   #7304 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от amuzement Посмотреть сообщение
Привет.
Решил разобраться , что занимает столько места на винте (ссд). У меня стоит первый и второй ХМ до сих пор.
После удаления базы для ХМ 1 (т.е. осталась только база второго ХМ) картина выглядит так: 28 гигов занимает папка C:\Program Files (x86)\PostgreSQL .
я думал это и есть база ХМ 2, но есть еще другая папка C:\Users\алексей\AppData\Roaming\HoldemMana ger, которая занимает 22 гига.

Что то из них дб лишним?



И еще такой вопрос: у меня хм 1 (database control panel) не видит базы, созданные через пг админ. В чем причина?
Привет.
Во втором ХМ база просто разделена на 2 части. Первая часть, собственно, в постгре, отвечает за вывод стат на столы. Вторая, которая в AppData\Roaming, отвечает за репорты. Так что ни одна из них не лишняя, если удалить одну из частей, база работать не будет.
По поводу баз, созданных в пгадмине: так ХМ1 не видит, например, базы от ХМ2 и PT. Просто не знает, что это его база.
Kotofeyich вне форума      
Старый 14.06.2014, 07:55   #7305 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
Спасибо. НУ а теперь реальные проблемы

Начало чудить железо, или хз что.

Основной симптом через неск-ко минут запуска худа, клиента старзов и Tablescanturbo начинают происходить лаги: виснет тайм банк, надписи о совершенном игроком ходе, сканер совсем с ума сходит (открывает че попало, или не сканит совсем ничего).

Думал проблемы с базой - обслужил - все также, удалил ее (только базу для хм 1, я пока только им для игры пользуюсь), создал новую, импортнул только свои руки - все также. Проблемы начались ,кстати, после того как произошел очередной апгрейд клиента старзов... хз какое это имеет значение, учитывая следующее.

В основном все остальное работает идеально, за исключением того, что иногда винда (8-ка) грузится минут 3-5 и сразу после загрузки зависает все намертво на такой же срок. Иногда только при загрузке проблема. Во время работы нареканий никаких нет.


Проверил темпу процессора (i7-2600) разными прогами(realtemp, coretemp, speedfan), она норм (кроме показаний speedfan, которым я так понял не сильно доверяют), в том числе когда происходит сбой. Но, при этом я слышу, что работа кулера (вращение) усилилась (хз только какого из), но никакого особенного звука. Загрузка ЦП в диспетчере тоже низкая.

Проверил ссдшник разными прогами (ssdlife, crystaldiskinfo и др) все пишут что он идеален. хотя про них пишут, что они не очень то реальную картину описывают.


На кого грешить?

мож другой какой кулер выделывается?

или ссдщник все таки крякается (ему года нет). чем еще его потестить?

или сносить винду придется (как все кругом советуют)?


Извиняюсь если заоффтопил совсем
amuzement вне форума      
Старый 14.06.2014, 08:31   #7306 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
А антивирус какой? Exe-файлы в руме, ХМе и postgre запускаются от админа?
Для надёжности я бы посоветовал на некоторое время просто его удалить(не отключить), проверить как подействует такое.
Kotofeyich вне форума      
Старый 14.06.2014, 09:32   #7307 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
А антивирус какой? Exe-файлы в руме, ХМе и postgre запускаются от админа?
Для надёжности я бы посоветовал на некоторое время просто его удалить(не отключить), проверить как подействует такое.
аваст. старзы и хм точно от админа. постгре не знаю как запускается.

потестю без антивира

еще появляется такое окно иногда, когда начинается сбой или просто я открываю вкладку репортс с большой выборкой рук

еще раз отмечу что лаги начинаются в сопровождении звука, похож на кулер, усиление вращения.
но только я не знаю какого.
я прям его жду, этого звука, играю и жду)
Вложения
Тип файла: doc траблы.doc (29.0 Кб, 4 просмотров)
amuzement вне форума      
Старый 14.06.2014, 11:04   #7308 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
потестил без антивира, картина таже. даже хуже немного, лаги начали появляться ч\з пару минут.

как стати проверить от кого запускается постгре?? или оно всегда также как хм ?


может все таки это из за апгрейда и исключительно проблем хм1 с новым софтом старзов..или сканера

но это не объясняет проблем при запуске винды (хотя может они не связаны)
amuzement вне форума      
Старый 15.06.2014, 10:16   #7309 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Для первого ХМ файлы, которые должны запускаться от админа:
В папке ХМ
hmhud.exe,
hmimport.exe,
dbcontrolpanel.exe

В папке PokerStars
PokerStars.exe и PokerStarsUpdate.exe

В папке postgresql/Х.x/bin
pg_ctl.exe
postgres.exe

И все эти файлы добавить в список исключений антивируса\файерволла. А также папки
postgresql\data
hmarchive
И папку хистори в руме.

Судя по ошибке, можно предположить такие причины проблемы. Не хватает оперативки. Если размер базы большой, тем более с учётом того, что используешь ещё и Tablescanturbo(кстати, для него тоже необходимо установить запуск от админа). Отключай на время игры все лишние программы, попробуй уменьшить размеры базы, поиграть без TST.
Неправильная конфигурация постгре. Попробуй настроить его конфигурационный файл, посмотри [Зарегистрироваться?] рекомендации. В особенности, пункт #7.
Ну и нельзя исключать вероятность проблем с самим NetFramework.
Удалить все имеющуеся версии NetFramework с помощью [Зарегистрироваться?]
Далее - [Зарегистрироваться?] инсталлятор NET и запустить. Для Win8 - только NET4.5
Kotofeyich вне форума      
Старый 15.06.2014, 11:55   #7310 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Для первого ХМ файлы, которые должны запускаться от админа:
В папке ХМ
hmhud.exe,
hmimport.exe,
dbcontrolpanel.exe

В папке PokerStars
PokerStars.exe и PokerStarsUpdate.exe

В папке postgresql/Х.x/bin
pg_ctl.exe
postgres.exe

И все эти файлы добавить в список исключений антивируса\файерволла. А также папки
postgresql\data
hmarchive
И папку хистори в руме.

Судя по ошибке, можно предположить такие причины проблемы. Не хватает оперативки. Если размер базы большой, тем более с учётом того, что используешь ещё и Tablescanturbo(кстати, для него тоже необходимо установить запуск от админа). Отключай на время игры все лишние программы, попробуй уменьшить размеры базы, поиграть без TST.
Неправильная конфигурация постгре. Попробуй настроить его конфигурационный файл, посмотри [Зарегистрироваться?] рекомендации. В особенности, пункт #7.
Ну и нельзя исключать вероятность проблем с самим NetFramework.
Удалить все имеющуеся версии NetFramework с помощью [Зарегистрироваться?]
Далее - [Зарегистрироваться?] инсталлятор NET и запустить. Для Win8 - только NET4.5
апдейт. без ТСТ все работает нормуль.
разбираюсь дальше
amuzement вне форума      
Старый 16.06.2014, 07:56   #7311 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Для первого ХМ файлы, которые должны запускаться от админа:
В папке ХМ
hmhud.exe,
hmimport.exe,
dbcontrolpanel.exe

В папке PokerStars
PokerStars.exe и PokerStarsUpdate.exe

В папке postgresql/Х.x/bin
pg_ctl.exe
postgres.exe

И все эти файлы добавить в список исключений антивируса\файерволла. А также папки
postgresql\data
hmarchive
И папку хистори в руме.

Судя по ошибке, можно предположить такие причины проблемы. Не хватает оперативки. Если размер базы большой, тем более с учётом того, что используешь ещё и Tablescanturbo(кстати, для него тоже необходимо установить запуск от админа). Отключай на время игры все лишние программы, попробуй уменьшить размеры базы, поиграть без TST.
Неправильная конфигурация постгре. Попробуй настроить его конфигурационный файл, посмотри [Зарегистрироваться?] рекомендации. В особенности, пункт #7.
Ну и нельзя исключать вероятность проблем с самим NetFramework.
Удалить все имеющуеся версии NetFramework с помощью [Зарегистрироваться?]
Далее - [Зарегистрироваться?] инсталлятор NET и запустить. Для Win8 - только NET4.5
Вообщем до запуска TST все работает.

не удается установить запуск от админа только для pokerstarsupdate, в свойствах нет закладки совместимость.

Оперативки 8 гб. Это мало? (мне при установке сказали, что больше все равно не используется). Ну и сама машина вроде не слабая. База минимальная, т.к. я удалил почти все.

Удалил фрэймворк, теперь не могу поставить, такая проблема вылезает.
Ну и теперь ест-но вообще ничего не запускается
Вложения
Тип файла: doc Документ Microsoft Word.doc (35.5 Кб, 2 просмотров)
amuzement вне форума      
Старый 16.06.2014, 10:36   #7312 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
с фреймворком так и не разобрался , откатил систему назад

постгре тоже могу не осилить. а что с ней вообще могло произойти, ничего не менялось, все работало почти год без нареканий??

мешает всему ТСТ , даже без запущенного худа попробовал поиграть, через неск-ко минут начинается бардак.
amuzement вне форума      
Старый 16.06.2014, 12:24   #7313 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от amuzement Посмотреть сообщение
с фреймворком так и не разобрался , откатил систему назад

постгре тоже могу не осилить. а что с ней вообще могло произойти, ничего не менялось, все работало почти год без нареканий??

мешает всему ТСТ , даже без запущенного худа попробовал поиграть, через неск-ко минут начинается бардак.
Если проблема с TST, у тебя же есть скайп Zandry? Вроде я его тебе уже писал(ZandryTST). Кто лучше самого разработчика поможет разобраться с собственной программой.
Kotofeyich вне форума      
Старый 16.08.2014, 18:14   #7314 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
кто то подскажет, ХМ будет работать на бете 7ки старзов?
ziksa вне форума      
Старый 16.08.2014, 19:02   #7315 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
кто то подскажет, ХМ будет работать на бете 7ки старзов?
Даже ХМ2 с ней пока с проблемами работает. А фиксов для ХМ1 больше не будет вообще.
Kotofeyich вне форума      
Старый 19.08.2014, 17:55   #7316 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
то есть можно активно готовиться к приобретению ХМ2, хотя пока во всем ХМ1 устраивает.
ziksa вне форума      
Старый 19.08.2014, 18:29   #7317 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
то есть можно активно готовиться к приобретению ХМ2, хотя пока во всем ХМ1 устраивает.
Поддержка программы ХМ1 прекращена разработчиками 1-го мая этого года. Если в любом покер-руме что-то меняется, на это никаким образом разработчики ХМ уже реагировать не собираются. Из этого можно сделать вывод, что со временем программа просто перестанет работать в большинстве румов. Так что пора не просто готовиться, а переходить на ХМ2.
Kotofeyich вне форума      
Старый 21.08.2014, 19:33   #7318 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
в принципе об этом я и написал, но пока ХМ1 еще работает, зачем покупать ХМ2, вдруг покер прикроют раньше того, пока ХМ1 перестанет работать, ну или БР выведу, ну или еще что
ziksa вне форума      
Старый 20.10.2014, 12:20   #7319 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Привет) Как думаешь есть ли простой способ импортнуть нотсы в нотскедди, имеется ввиду те нотсы которые писал сам вручную а не значения дефинишнов. Официально разраб сказал что нет. Так что придется манипулировать с базой через запросы.
maybe вне форума      
Старый 20.10.2014, 15:05   #7320 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Привет. Простого способа я не знаю. Сложного тоже). Насколько я помню, Кадди умеет импортировать и автоматические и ручные нотсы на Старзы, и умеет импортировать старзовские нотсы в ХМ. Вполне логичным шагом был бы и импорт ручных(не важно, написанных в ХМ или Старзах) нотсов в саму Кадди, но раз не сделали, значит довольно непросто осуществить...
Kotofeyich вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
holdem manager SnG Bane Покер софт 6 27.09.2010 14:37
Holdem Manager efirus Покер софт 0 01.04.2009 18:23
Holdem Manager Help Psyche Покер софт 1 07.02.2008 17:30


Метки
hand replayer, holdem manager, играть, покер, покерсофт, программы, холдем менеджер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot