Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 29.08.2013, 21:39   #7181 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
В моей базе сейчас 35к рук на меня. Но когда я открываю разбор рук в реплеере, то хад показывает, что на меня всего 18к рук? Почему так?
Все руки сыграны на одном лимите за последние полгода.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 29.08.2013, 22:14   #7182 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
В моей базе сейчас 35к рук на меня. Но когда я открываю разбор рук в реплеере, то хад показывает, что на меня всего 18к рук? Почему так?
Все руки сыграны на одном лимите за последние полгода.
Скорее всего, дело в фильтрах. Посмотри в HUD Options -> Additional HUD Filters. Там есть временное ограничение, за которое выводится статистика(include hands never than X months old). Там же рядом фильтр по количеству игроков за столом.

Ещё в самом окне реплеера есть опция "Stats up to day of hand". Если поставлена галка, то выводятся статы на момент раздачи.
Kotofeyich вне форума      
Старый 29.08.2013, 22:42   #7183 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Скорее всего, дело в фильтрах. Посмотри в HUD Options -> Additional HUD Filters. Там есть временное ограничение, за которое выводится статистика(include hands never than X months old). Там же рядом фильтр по количеству игроков за столом.

Ещё в самом окне реплеера есть опция "Stats up to day of hand". Если поставлена галка, то выводятся статы на момент раздачи.
Я фильтры проверял - потому и написал про полгода. В общем, что 12, что 122 месяцев - результат тот же. Играю зум, поэтому число игроков за столом тоже не повлияло. И статы на момент раздачи тоже не помогли.

Но я заметил одну вещь - на всех оппов выводится показатель 20к рук. Хотя в самой игре никаких ограничений нет - может и по 160к рук выводится (юзаю майнинг). Может быть это как-то поможет понять причину?

В любом случае спасибо за ответ.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 29.08.2013, 23:11   #7184 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Назрел вопрос, мы сейчас точно про первый ХМ говорим?
Если про второй, то да, там 20К рук ограничение реплеера. Можно изменить, нажав settings в самом реплеере(значок "шестерёнка"). Там в настройках есть пункт "Max replayer hands". Но нужно учитывать, что это ограничение введено неспроста, и большее количество может привезти к серьёзным тормозам в работе ХМ.
Kotofeyich вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.08.2013, 23:49   #7185 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Undercat
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: PotatoKingdom
Сообщений: 342
hm 1.13.01
жму статистику против конкретного оппа, все норм - против него определеннок кол-во рук, в поле ниже (там где last 100, last 500, all) все эти руки присутствуют...
выставляю любой фильтр против конкретного игрока, вверху кол-во рук против него становится значительно ниже, все ок... но вот внизу как ни корячусь - поле пустое, то есть рук ноль... и рассмотреть их детально не представляется возможным...
как победить это?
Undercat вне форума      
Старый 31.08.2013, 02:30   #7186 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
В ХМ есть два варианта просмотра игры против конкретного оппа. Первый, собственно, сама вкладка "vs players". Вкладка эта не очень адекватно реагирует на любые фильтры, и данные в ней не совсем надёжны. Иногда совсем ненадёжны. Более работающий вариант - это на любой другой вкладке, в первую очередь, конечно, на вкладке Reports, перейти в фильтры, выбрать имя интересующего оппа в графе vs player и там же рядом поставить галочку Use vs player. Затем можно добавлять любые другие необходимые фильтры.
Если ты написал про первый вариант, то с проблемой бороться довольно бессмысленно.
Если про второй, то, возможно, у тебя слишком большая база и запрос к ней просто очень долго обрабатывается. Проверить просто: установи дополнительно фильтр на небольшой промежуток времени, например, за месяц. Если и после этого руки не подгружаются, то тогда проблема в самой базе. Тогда должно помочь стандартное техобслуживание базы через pgAdmin: вакууум(фулл+аналайз) и реиндекс.
Kotofeyich вне форума      
Старый 08.09.2013, 21:12   #7187 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Назрел вопрос, мы сейчас точно про первый ХМ говорим?
Если про второй, то да, там 20К рук ограничение реплеера. Можно изменить, нажав settings в самом реплеере(значок "шестерёнка"). Там в настройках есть пункт "Max replayer hands". Но нужно учитывать, что это ограничение введено неспроста, и большее количество может привезти к серьёзным тормозам в работе ХМ.
Прошу прощения за невнимательность. Речь и правда шла о ХМ2, но я почему-то не замечал, что для него есть отдельная тема.
Твой совет увеличить число макс рук для реплеера, как всегда помог.

Остается только непонятным, почему в дефолтном состоянии у всех был лимит 20к, а у меня 18к. Какой-то глюк, наверное.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 23.09.2013, 06:22   #7188 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
Привет.
При открытии списка рук во вкладке reports и sessions начал сильно тупить хм, жду 5 мин чтоб список из тысячи рук открылся. раньше база на 100к за 30 сек открывалась (у меня ssd винт).
Во всем остальном хм да и комп в целом работает без нарицаний. Так что грешу либо на хм, либо на какой нить перегрев компа, хотя при перегреве должны были бы тупить и другие проги.
amuzement вне форума      
Старый 23.09.2013, 12:32   #7189 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от amuzement Посмотреть сообщение
Привет.
При открытии списка рук во вкладке reports и sessions начал сильно тупить хм, жду 5 мин чтоб список из тысячи рук открылся. раньше база на 100к за 30 сек открывалась (у меня ssd винт).
Во всем остальном хм да и комп в целом работает без нарицаний. Так что грешу либо на хм, либо на какой нить перегрев компа, хотя при перегреве должны были бы тупить и другие проги.
Привет.
Скорее всего, проблемы с базой. Для начала попробуй сделать ей техобслуживание через pgAdmin(Vacuum(Full+Analize) и Reindex).
Kotofeyich вне форума      
Старый 23.09.2013, 20:21   #7190 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Привет.
Скорее всего, проблемы с базой. Для начала попробуй сделать ей техобслуживание через pgAdmin(Vacuum(Full+Analize) и Reindex).
а какую из них обслужить? там 2 базы holdemmanager и postgres
amuzement вне форума      
Старый 23.09.2013, 20:31   #7191 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от amuzement Посмотреть сообщение
а какую из них обслужить? там 2 базы holdemmanager и postgres
postgres - это служебная, её не надо трогать.
Kotofeyich вне форума      
Старый 23.09.2013, 22:10   #7192 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
обслуживание сделал, не помогло. Не может быть причины в перегреве процессора?
amuzement вне форума      
Старый 23.09.2013, 22:58   #7193 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от amuzement Посмотреть сообщение
обслуживание сделал, не помогло. Не может быть причины в перегреве процессора?
Всякое может быть, но вероятность очень маленькая. В 90%+ случаев просто ошибки в базе, в оставшихся в основном проблемы с антивирусом.
Второе обычно решается добавлением файлов pg_ctl.exe и postgres.exe из папки postgresql/x.x/bin и всей папки postgresql\data в исключения антивируса.
Ну а если проблемы в базе и техобслуживание не помогло, то самый простой вариант - это создать новую базу. Можно через backup/restore в самом ХМ перекинуть содержание старой базы в новую, это довольно быстрая процедура. Можно просто в новую базу проимпортировать руки из ХМархива. Если и после этого проблемы останутся, тогда уже можно рассматривать какие-то необычные варианты, вроде проблем с железом, но обычно на новой базе всё летает.
Kotofeyich вне форума      
Старый 23.09.2013, 23:13   #7194 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Скажите можно ли во вкладке "Players" добавить колонку со статами, например 4бет? Чтобы отображалось у всех игроков. А то там только дефолтные статы( и выбор между ограниченным кол-вом стат.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 24.09.2013, 00:12   #7195 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SKY_555 Посмотреть сообщение
Скажите можно ли во вкладке "Players" добавить колонку со статами, например 4бет? Чтобы отображалось у всех игроков. А то там только дефолтные статы( и выбор между ограниченным кол-вом стат.
Нет, статы там не добавляются. Единственное, что там меняется - это сами репорты, их 6 вариантов. Не знаю, заметил ли ты их. В том числе есть отчёт под названием "3/4 bet stats". После выбора интересующего нужно нажать "Run report".
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 136

Размер: 46.5 Кб
Kotofeyich вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.09.2013, 08:36   #7196 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Всякое может быть, но вероятность очень маленькая. В 90%+ случаев просто ошибки в базе, в оставшихся в основном проблемы с антивирусом.
Второе обычно решается добавлением файлов pg_ctl.exe и postgres.exe из папки postgresql/x.x/bin и всей папки postgresql\data в исключения антивируса.
Ну а если проблемы в базе и техобслуживание не помогло, то самый простой вариант - это создать новую базу. Можно через backup/restore в самом ХМ перекинуть содержание старой базы в новую, это довольно быстрая процедура. Можно просто в новую базу проимпортировать руки из ХМархива. Если и после этого проблемы останутся, тогда уже можно рассматривать какие-то необычные варианты, вроде проблем с железом, но обычно на новой базе всё летает.
Спасибо
backup/restore лучше и быстрее делать в самом хм или через пг админ? все нотсы и попапы в обоих случаях перенесутся?
amuzement вне форума      
Старый 24.09.2013, 10:05   #7197 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
и еще, начал делать через ХМ, но на диске в итоге места не хватило, хотя было много. процесс backup ест-но закончился ошибкой но теперь и места на диске ноль. тот фаил, в который делал бэкап удалил, но место не освобождается все равно
amuzement вне форума      
Старый 24.09.2013, 13:41   #7198 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
При бэкапе ХМ и postgre создают временные файлы, которые после окончания процесса удаляют. Но раз создание бэкапа прервалось, то и файлы остались. Очисть папку %TEMP%, должно освободиться место.
Кроме того, если не отключена запись логов postgre, то и их, скорее всего, тоже много там создалось. Тогда удали содержимое папки C:\Program Files\PostgreSQL\x.x\data\pg_log(только содержимое, саму папку не надо).
Ну и что дальше делать... При создании бэкапа рекомендуется свободное место превышающее размер базы в 4 раза. В основном, для временных файлов, потом это место освобождается. Мой косяк - не предупредил.
Если такая ситуация сложилось, то тогда лучше без бэкапа, а создать новую базу и проимпортировать(через import from folder) туда руки из папки C:\HMArchive. Они там располагаются по годам и месяцам, так что можно при желании не всё подряд загружать, а только нужное.
Насчёт нотсов: в старой базе через ХМ->Options->Notes->Export, а затем через ту же опцию уже в новой базе Import.
Kotofeyich вне форума      
Старый 24.09.2013, 20:05   #7199 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Ну и что дальше делать... При создании бэкапа рекомендуется свободное место превышающее размер базы в 4 раза. В основном, для временных файлов, потом это место освобождается. Мой косяк - не предупредил.
Если такая ситуация сложилось, то тогда лучше без бэкапа, а создать новую базу и проимпортировать(через import from folder) туда руки из папки C:\HMArchive. Они там располагаются по годам и месяцам, так что можно при желании не всё подряд загружать, а только нужное.
Насчёт нотсов: в старой базе через ХМ->Options->Notes->Export, а затем через ту же опцию уже в новой базе Import.
размер моей базы это размер папки C:\Program Files (x86)\PostgreSQL?
она 106 гигов.
странно, я уже делал бэкап, давно, только еще большей базы и тогда места даже в 2 раза больше точно не было.

получается если я новую создам и старую удалю (кстати имеет значение как: ч\з хм или пг админ?), то в Хме все нотсы, худ и прочее не сохранятся?

а C:\HMArchive весит всего 260 мб. это она так сжимается?

да какой косяк, ты о чем. ты гуру этого софта, хрен знает че без тебя бы делали
amuzement вне форума      
Старый 24.09.2013, 21:39   #7200 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Ну приятно, конечно, хотя "гуру" из меня тот ещё... Но всё равно спасибо).
Размер самой базы - это размер папки C:\Program Files\PostgreSQL\x.x\data\base. Есть ещё 2 места, которые могут занимать внушительное количество места на диске.
1) Это папка C:\Program Files\PostgreSQL\x.x\pg_log, про которую я выше писал. Postgre записывает логи всего происходящего, для ХМ это абсолютно не нужно. Причём размеры папки бывают действительно гигантскими. Поэтому можно и нужно эту папку очистить(самым обычным способом выделить всё + Del), а кроме этого можно на будущее отключить запись этих логов вообще. Для этого нужно открыть блокнотом файл C:\Program Files\PostgreSQL\8.3\data\postgresql.conf , найти в нём параметр
logging_collector = on
и изменить его на
logging_collector = off
[Зарегистрироваться?] с картинками описана эта процедура.
2) Это папка C:\Program Files\PostgreSQL\8.3\data\base\pgsql_tmp
В неё помещаются временные файлы, созданные для обработки больших запросов. Эти файлы должны удаляться автоматически, после окончания операции. Но в случае ошибки и не завершения операции, могут там остаться. То есть по умолчанию эта папка должна быть пустой. Если же она занимает много места, то надо бы её тогда очистить. По идее, руками лучше не трогать, для удаления этих файлов рекомендуется просто остановить и заново запустить сервер postgre. Меню Пуск -> Программы -> PostgreSQL -> Stop Server, а потом, дождавшись сообщения что сервер остановлен, там же Start Server.
По поводу удаления старой базы: через ХМ удалить не получится, нужно это делать через pgAdmin. Естественно, не раньше, чем создашь новую и убедишься в том, что на ней всё работает и все руки на месте. Перенос нотсов я выше постом описал. Единственное, переносить нотсы нужно в конце, после импорта рук в новую базу, потому что нотсы привязываются к именам игроков, а если игрока не будет в базе, то и нотс в неё не запишется. Все остальные настройки вроде должны и так сохраниться, но на всякий случай можно сделать бэкап настроек. Он точно не займёт много места и делается за пару секунд: всё то же самое ХМ-> File-> Backup&Restore, только при этом снимаешь галки с баз данных и бэкапятся только сами настройки, конфиги, фильтры.
А само создание новой базы лучше делать через ХМ. Там в меню Backup&Restore при выборе файла для Restore нужно будет просто поставить отметку в пункте Create new database.
По поводу архива, он не сжимается: в папке C:\HMArchive хранятся только оригиналы рук. Естественно, что они занимают места меньше, чем сама база, поскольку кроме самих рук в базе ещё много всего содержится.
Kotofeyich вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
holdem manager SnG Bane Покер софт 6 27.09.2010 14:37
Holdem Manager efirus Покер софт 0 01.04.2009 18:23
Holdem Manager Help Psyche Покер софт 1 07.02.2008 17:30


Метки
hand replayer, holdem manager, играть, покер, покерсофт, программы, холдем менеджер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot