Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

нл50 Вот такой вот колл

Важные объявления
Старый 18.11.2010, 15:27     TS Старый   #1 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 694
Вот такие вот раздачи. В первой , тут мне не понравился его бет сайзинг + чуйка сказала вери изи колл ривер.
До это момента мы отыграли около 100 рук, в общем ничего такого, обычный спокойный матч. Опп плюсовый рег с большим % 3бета с ВВ и малым % сбета.


Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (2 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

BB ($71.90)
Hero (SB) ($104.25)

Preflop: Hero is SB with 9, 7
Hero bets $1.50, BB raises to $6, Hero calls $4.50

Flop: ($12) 4, 10, 9 (2 players)
BB bets $6.50, Hero calls $6.50

Turn: ($25) 6 (2 players)
BB bets $15.50, Hero calls $15.50

River: ($56) 3 (2 players)
BB bets $43.90 (All-In), Hero calls $43.90

Total pot: $143.80 | Rake: $0.50

Results:
Hero had 9, 7 (one pair, nines).
BB had 8, Q (high card, Queen).
Outcome: Hero won $143.30


Предыдущая раздача немного ввела оппа в тильт и он начал агрить. И вот раздача по которой у меня возникли вопросы.


Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (2 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

SB ($66.10)
Hero (BB) ($157.65)

Preflop: Hero is BB with A, J
SB bets $1.50, Hero raises to $5, SB raises to $14, Hero calls $9

Flop: ($28) 6, J, Q (2 players)
Hero checks, SB bets $14, Hero calls $14

Turn: ($56) 2 (2 players)
Hero checks, SB checks

River: ($56) K (2 players)
Hero checks, SB bets $38.10 (All-In), Hero calls $38.10

Total pot: $132.20 | Rake: $0.50

Тут были такие мысли. На флопе его сбет в полбанка не означал силы, потому как в глазах оппа я был фишем который тащит всё подряд и тут имея Q или KK+ или полный воздух он бы ставил в районе 19-22. Он ставит 14 и это сразу наводит меня на мысль там 88-TT,может Т9 но врядли. Я колю , крутить нет смысла, тем более учитывая предыдущую раздачу.

тёрн. Выходит бланк, который ничего не меняет я решаю играть чек/колл опять. Но опп чекает.

И вот ривер. Вроде да, король просто ужасная для меня карта. я тут на мгновение приуныл, но просто пораскинув мозгами, как вообще помог этот король оппу? АК там нет,на флопе ставил бы чуть больше или играл чек бихайнд, КТ будут баролить тёрн. Вообще там руки с К быть не может, учитывая его малый % сбета.

Но с другой стороны. Я своей линией показываю что то типа сильного вальта или слабенькой дамы и король отличная карта для блефа, тем более опять же учитывая предыдущую раздачу опп подумает что на этот раз я поверю в его руку . Учитывая все эти размышления + то что опп немного в тильте я решаю играть чек/колл.
Я делаю мгновеный чек получаю такой же мгновенный ( как я и ожидал ) пуш и быстро колю его.

После этой раздачи я получил массу критики как со стороны оппа так и со стороны зрителей

Где ошибка в мышление?как бы вы сыграли?
CrazyMonkey вне форума      
Старый 18.11.2010, 15:36   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Целую детективную историю сочинил, хотя обе раздачи - заурядная игра в угадайку
mindw0rk вне форума      
Старый 18.11.2010, 15:48   #3 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Учитывая, что нет статов на оппа, то там может быть и KQ, и KJ, и АК, пары от вальтов. Не вижу откуда ты взял, что К там не может быть. Я бы даже сказал, что перечисленные мною руки куда более вероятны, чем 88-ТТ или Т9
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 18.11.2010, 18:02   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 181
1ая норм при таких данных.

А вот зачем во 2 ой колить 4бет при 100б стеке у него - непонятно. Сам себя вогнал в мутную ситуацию. Против его стандартного диапазона 4бета ты практически в жопе, кроме 99-ТТ против которых флип. Если он тильтует и стал много 4бетить - тогда пуш, но никик не кол.
Mishanjka вне форума      
Старый 18.11.2010, 18:21   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Mishanjka Посмотреть сообщение
Если он тильтует и стал много 4бетить - тогда пуш, но никик не кол.
Размер 4бета небольшой, можно зайти. Все равно он даже 22 вряд ли выкинет. Когда нужно было пушить, так это на флопе. Если у него в стеке остаются копейки, незачем колить, поймав среднюю пару с ТК
mindw0rk вне форума      
Старый 18.11.2010, 18:55   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 181
Любой адекватный рег всегда делает небольшой 4бет со всем диапазоном, если ты не в курсе

И если ты всегда заходишь без позы под 4бет со средними руками ( типа дёшево) то не видать тебе выше лимита нл50. Укрепи теорию
Mishanjka вне форума      
Старый 18.11.2010, 19:01   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
Размер 4бета небольшой, можно зайти. Все равно он даже 22 вряд ли выкинет. Когда нужно было пушить, так это на флопе. Если у него в стеке остаются копейки, незачем колить, поймав среднюю пару с ТК
Размер 4бета вроде стандарт, стеки ведь совсем слегка глубокие... Колл 4бет префлоп - это очень слабая игра. Если мы кладем в его диапазон 4бетов много блефов, то лучше выставляться префлоп. За флоп мы довольно редко зацепимся, опять же отчасти из-за возможного блокера в его руке что-то вроде Ax. Опп же будучи в тильте после кбета на флопе наврядли будет в состоянии сфолдить, если он хоть как-то зацепится. Ну а выставляться по А-хай, да, возможно мы даже чаще будем впереди, но может выйти неприятный скоординированный флоп, на котором двигать все фишки в центр стола будет не столь приятно..
Пуш префлоп мне кажется тут оптимальной игрой.
Micropoint вне форума      
Старый 18.11.2010, 19:19   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 76
да, на флопе бет\пуш.
Но, на префлопе скорее всего ты будешь часто андердогом, проще пушить, чем коллировать, если считаешь, что у него не будет AK, AQ.
Думаю, тебе нужно примерно представлять что может быть у оппа, ты думаю играешь больше по картам. И явно хотел посмотреть флоп. Это плохая стратегия.
Не раздувай банк, это же не СнГ турбо ХА.
На флопе надо делать ставку. Смотри ты как думал примерно:
Упс, у меня средняя пара и делаешь чек, для чего ?
Если считаешь у оппа Старшая пара, то чек\фолд
если, нету старшей пары, то делай ставку и дальше пуш.
Тут думаю не может быть колл
Кстати, скорее всего у него КJ или вполне вероятно AK. и если он решил поставить на флопе, то почти всегда на ривере будет пушить, размер стэка позволяет это
unrakhbayar вне форума      
Старый 18.11.2010, 19:47   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Mishanjka Посмотреть сообщение
И если ты всегда заходишь без позы под 4бет со средними руками ( типа дёшево) то не видать тебе выше лимита нл50. Укрепи теорию
Я кеш не играю а в ха снг при глубоких стеках не делаю 3бетов с AJ, поэтому таких ситуаций у меня не возникает.
mindw0rk вне форума      
Старый 18.11.2010, 19:58     TS Старый   #10 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 694
Цитата:
И если ты всегда заходишь без позы под 4бет со средними руками ( типа дёшево) то не видать тебе выше лимита нл50. Укрепи теорию
то есть ты постоянно AJ или пушишь или фолдишь с ВВ?

Цитата:
Учитывая, что нет статов на оппа, то там может быть и KQ, и KJ, и АК, пары от вальтов. Не вижу откуда ты взял, что К там не может быть. Я бы даже сказал, что перечисленные мною руки куда более вероятны, чем 88-ТТ или Т9
Откуда там взяться твоим рукам? Я в его глазах колинстейшен, протаскивающий нижнюю пару, гатшот и т.д .

Ещё раз повторю у него очень малый % сбета. Смысл ему против меня сбетить голого короля на такой доске? Этого делать он не будет, всё же он рег, пусть и чуть в тильте. Если там KQ KJ то зачем он против меня чекает тёрн? Что бы не разгонять банк?? Ещё раз посмотрите кто я в его глазах.


Цитата:
Целую детективную историю сочинил, хотя обе раздачи - заурядная игра в угадайку
в смысле угадайка? Первую я сыграл по чуйке+динамика игры

Вторая вполне нормально логически построенная игра, мысли о которой я написал.
CrazyMonkey вне форума      
Старый 18.11.2010, 20:18   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от CrazyMonkey Посмотреть сообщение
в смысле угадайка? Первую я сыграл по чуйке+динамика игры Вторая вполне нормально логически построенная игра, мысли о которой я написал.
Какая там чуйка. В первой он точно так бы сыграл с десяткой или JJ+. Просто повезло, что он в этот раз блефовал. Во второй там запросто мог быть король, делая кол, ты тупо надеешься что его нет, то есть играешь в угадайку
mindw0rk вне форума      
Старый 18.11.2010, 21:04   #12 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от CrazyMonkey Посмотреть сообщение
Я в его глазах колинстейшен, протаскивающий нижнюю пару, гатшот и т.д .

Ещё раз повторю у него очень малый % сбета. Смысл ему против меня сбетить голого короля на такой доске? Этого делать он не будет, всё же он рег, пусть и чуть в тильте. Если там KQ KJ то зачем он против меня чекает тёрн? Что бы не разгонять банк?? Ещё раз посмотрите кто я в его глазах.

А с чего ты взял, что он вообще думает о тебе, тем более о твоей руке?
На самом деле - это ФТП, первый ХА кэш лимит из возможных. Да ему насрать Он сидит и в свои карты смотрит - попал, ставит. Не попал чекает.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 19.11.2010, 01:01   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от CrazyMonkey Посмотреть сообщение
то есть ты постоянно AJ или пушишь или фолдишь с ВВ?

Откуда там взяться твоим рукам? Я в его глазах колинстейшен, протаскивающий нижнюю пару, гатшот и т.д .

Ещё раз повторю у него очень малый % сбета. Смысл ему против меня сбетить голого короля на такой доске? Этого делать он не будет, всё же он рег, пусть и чуть в тильте. Если там KQ KJ то зачем он против меня чекает тёрн? Что бы не разгонять банк?? Ещё раз посмотрите кто я в его глазах.


в смысле угадайка? Первую я сыграл по чуйке+динамика игры

Вторая вполне нормально логически построенная игра, мысли о которой я написал.
Против стандартного рега с небольшим 4бетом почти всегда фолд на 4бет. А что в этом такого ? Я даже AQ иногда зарою против тайтового 4бета

Вобще повторюсь:в конретной раздаче автора могу смело утверждать, что кол 4бета на ББ с AJ это грубая ошибка.
Mishanjka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нл50 колл 3бета OOP, минусово? TakeItEasy Безлимитный холдем низких бай-инов 12 01.09.2010 21:17
Топ 2 Пары. Аллын или колл / чек/колл? L!sichka Безлимитный холдем низких бай-инов 9 01.05.2010 23:27
о чем думает плюсовой рег, когда делает такой колл? Neveglas Покер один на один 17 09.04.2010 13:47
Выгоден ли колл в такой ситуации? chiste Многостоловые турниры 8 21.02.2009 00:11
Колл на флоп-рэйза на оверкартах. НЛ50 10 max Spieler Безлимитный холдем низких бай-инов 2 24.11.2007 04:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot