Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

220+10$ vs unnokwn

Важные объявления
Старый 14.10.2010, 14:29     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Full Tilt No-Limit Hold'em, 230 Tournament, 15/30 Blinds (2 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]
SB (t1545)
Hero (BB) (t1455)
Hero's M: 32.33
Preflop: Hero is BB with J, Q
SB bets t60, Hero raises to t165, SB calls t105
Flop: (t330) 6, 9, 8 (2 players)
Hero bets t225, SB calls t225
Turn: (t780) 9 (2 players)
Hero bets t425, SB calls t425
River: (t1630) 8 (2 players)
Hero - ?

Итак. Опп неизвестен. Сел ко мне первый раз. По шарку я его не пробивал. Из нескольких раздач создалось впечатлнение, что он весьма лузово коллит на первых улицах.
По раздаче:
Стандартный 3бет, получаем монстр флоп и, естественно, не возражаем прямо сейчас выставляться на стек, но получаем просто колл нашего сбета. Какой диапазон можем положить? На мой взгляд сложно дать ему какую-то готовую руку, так как на таком флопе в 3бет поте для рук типа 9х, доперов, пара плюс стрейт-дро наилучшим вариантом было бы рейз-колл, так как вполне вероятно, что помимо хорошего эквити есть еще и фолд эквити, ибо АК, АQ, AJ да и просто большинство бродвейных карт, относящихся к моему диапазону 3бета здесь падают. Карманки ниже шестерок также. Просто колл мы можем получить разве что от Т7, которые в любом случае падать не собираются, но хотят собрать с нас деньги дальше. Ну и какой-то процент, что он заслоуплеил сет, тоже остается. Терном для меня приходит не лучшая карта, так как против некоторых рук мы уже тянем вмертвую, однако, учитывая, что готовых рук не так много, я решаю продолжить берелить и сделать это размером покрупнее, дабы дать понять, что фолд эквити у него уже нет (естественно коллим алын), но опять получаем просто колл. Опять же оочень странно, любая 9х тут наистандартнейшим образом пушит. Да и вообще любой сет, превратившийся в фулл также. Готовый стрит я думаю тоже. Таким образом, учитывая его лузовость, он может тянуть какое-то говнодро типа 7х или решил нас вскрыть с рукой типа 6х. Ривером приходит восьмерка. Какие действия на ваш взгляд тут оптимальны и почему?
Speedball13 вне форума      
Старый 14.10.2010, 15:39   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Я конечно не спец в снг т.к. играю кэш, но...
Очень похоже, что там и правда есть рука и ФЕ ривером уже нет.
Согласен, опп возможно должен был пушить терному любую 9-ку, это логично учитывая море дро и скоординированность доски, но он неизв, возможно пассивен в 3бетпотах, наверняка положил тебе бродвейный диапазон. Своим пушем с 9х он соберет велью с твоих TT+, при этом выбьет все оверкарты, с которыми ты можешь продолжить блефовать ривер. Как ни крути, с любой оверпарой ты в большинстве случаев тут итак отдашь ему остатки стека на ривере.
В ривер блефе смысла особо не вижу, ты тут выбиваешь крохотную часть адекватного диапазона колла, что-то скажем вроде рук 67, JT. Совсем низкие карманки отвалились ба на терне...
Возможно, стоило сыграть бет флоп, чек/пуш терн. С одной стороны, выше ФЕ, с другой, возможно он дал бы тебе бесплатную карту ривера и решение было бы проще...))
Micropoint вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.10.2010, 16:15   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Micropoint Посмотреть сообщение
Возможно, стоило сыграть бет флоп, чек/пуш терн. С одной стороны, выше ФЕ, с другой, возможно он дал бы тебе бесплатную карту ривера и решение было бы проще...))
Во, вот это вообще тема!
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 14.10.2010, 16:20     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Чек терна возможен, но только с точки зрения потенциальной бесплатной карты. Если он ставит на таком терне сам, то мало вероятно, что делает он это с чем-то, что собирается выбрасывать на пуш. Прямо скажем доска для флоата адская. Но спарившиеся девятки могут сработать и на нас, т.е. большой ставкой мы по идее выбиваем дро руки, которые не пихнули флоп и ставить на терне не будут. Ну а если получаем пуш эквити у нас все равно прилично. Тем более не могу сказать, что, получив бесплатную карту и не доехав на ривере, решение как-то облегчиться.
Speedball13 вне форума      
Старый 14.10.2010, 16:31   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для tamagavk
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 374
Мои мысли:

-3бет префлоп для меня точно не стандарт, чаще сыграю колл, если только опп не открывает ATC с BU
- флоп стандарт
- игра на терне напрямую зависит от оппа, кто-то выкинет на второй баррель под 90% диапазона, иной опп ответит с третьей парой и пойдет с ней до конца. Поэтому неплохо иметь надежные ридсы на эти моменты
- на ривере всё сложнее. Нужно знать оппа еще лучше. Будет ли он бетить с блефом с промазавшими дровами или нет? Чекнет ли он бихайнд Ах без совпадения? Превратит ли в блеф оверкарты? Тут нужна история всё-таки. В вакууме играл бы чек/фолд
- бетсайзинг выбирал бы другой разве что еще

P.S. Кстати, ни у кого нет хорошего видео по бетсайзингу в ХА СНГ? ) На husng.com не встречал такого плана видео
tamagavk вне форума      
Старый 14.10.2010, 17:55   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 189
минбет-кол, против фиша во всяком случае
Leshiy28 вне форума      
Старый 14.10.2010, 22:29   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Дмитров, Московская область
Сообщений: 119
сложная ситуация... На префлопе я за просто колл. Если как сыграно, то на такой доске буду играть чек-рейз на флопе. Если на флопе бет, а опп колл, как у топик-стартера, то чек-колл на терне. Ну а как сыграно... на ривере чаще наверное чек-колл. Какой диапазон у врага на такой доске, что он заколил пф и не отрейзил на терне... А10сют не бубей, валет10 сют не бубей, с меньшей вероятностью 67, с еще меньшей 87, 97. Вообще, странная линия у оппа на такой доске. Готовые руки он должен защищать, рейзя флоп. Единственная рука, которая более или менее вписывается в розыгрыш постфлоп это 10 7 сют, но колл трибета на флопе с этой рукой маловероятен. Сет шестерок тоже мог так сыграть... Но это уже оппа знать надо. Я сет на такой доске буду рейзить в 100 процентах на флопе. Реально, по моему мнению, его розыгрыш похож на гатшот с десяткой.
hahaha вне форума      
Старый 14.10.2010, 23:28     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Ладно, я понял примерную позицию тех, кто отметился. Я в данной ситуации немного поторопился на ривере и сыграл чек, хотя считаю, что необходимо было пушить против данного оппа в сложившейся ситуации. Он, немного подумав, запушил сам на мой чек. Я, взевсив все "за" и "против", а также шансы банка, посчитал, что в его диапазоне достаточно рук типа 7х, где х меньше Q или рук типа 6х, где х также ниже Q и сделал весьма пограничный колл. Опп показал Q7 и мы поделили.
Speedball13 вне форума      
Старый 15.10.2010, 02:52   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Чек пуш терн. Как сыграно, пуш ривер (ему сложно колить с чем то кроме 9ки или 8ки, которые там возможны, но с той же вероятностью там может быть дро). Хирокол ривера мне совсем не нравится.
mindw0rk вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.10.2010, 14:53   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Ярик
Сообщений: 1,210
Стоит так замазываться?
я бы не 3-бетил пре.
Флоп можно играть чек-пуш, в любом случае не донкал бы.
как сыграно - не ставил бы на терне.
на ривере ч/фолд.
Хотя че это я... я же не этот лимит играю)))
Neveglas вне форума      
Старый 24.10.2010, 02:10   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для aviatsik8
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Gomel, BY
Сообщений: 86
Отправить сообщение для aviatsik8 с помощью ICQ
сначала хотел написать "чего лезть так с QJs??", потом увидел, что это 220+10$ и решил, что не дорос пока комментировать...) так чего лезть так с QJs?)))
aviatsik8 вне форума      
Старый 24.10.2010, 02:36   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Белая невеста, белая невеста, белая невеста...

Мы словно бубенцы с дуги, лишь верой укрепи в пути...
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 24.10.2010, 08:40   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Ой, какой ужас! Я ужасно извиняюсь за вчерашний пост....
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 24.10.2010, 10:48     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
А мне понравилось =))
Speedball13 вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot