Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Вопросы по heads up.

Важные объявления
Старый 11.07.2010, 10:47     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 94
Подскажите, пожалуйста, что можно почитать или посмотреть по микролимитам heads up SnG ?

Вообще фигня какая-то происходит. Играл сегодня за 2 $. Игра происходила примерно следующим образом: опп лимпит 90 % рук, а потом либо ставит на флопе либо на тёрне. Пробовал трибетить его лимпы. Нифига не получается, не сбрасывает, и потом ему ещё что-то постоянно доезжало. На мои 3-bet либо сбрасывает, на чаще всего колит, а потом на флопе делает ставку в размере 1-2 банка. В результате проиграл довольно быстро. Х.з. что делать в такой ситуации.
4592storm вне форума      
Старый 11.07.2010, 10:53   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Ждать карту, не блефовать, не рейзить лимпы. Топ пары и выше разыгрывать агрессивно. Твоя задача воевать не за мелкие поты, а выигрывать крупные
mindw0rk вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.07.2010, 14:56   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
не рекомендую играть за 2 бакса, тебя рейк убьет.
Все что ниже 20 баксов бьется простой игрой по карте и конбетами на сухих досках.
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.07.2010, 15:12     TS Старый   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от School47 Посмотреть сообщение
не рекомендую играть за 2 бакса, тебя рейк убьет.
Все что ниже 20 баксов бьется простой игрой по карте и конбетами на сухих досках.
Рейк убивает в кэш игре. Сел я как-то играть нл4. У меня было 2 $, у оппа 1 $. Так пока я его переиграл, ухитрился в минус на 30 центов уйти за счёт рейка. А в SnG с этим всё намного проще. Только тут проблемы возникли с агрессивными оппами: сидишь, ждёшь карту, пока что-нибудь нормальное придёт, он уже как минимум треть моего стэка умудряется загробастать постоянными ставками на флопе, а в тот момент когда пытаешься на блефе поймать, к оппу обязательно что-нибудь доедет.

И тут ещё вопрос возник по поводу префлопа. Я обычно делаю 3bet с руками Ax, Kx, Q6+, TJ+ и с любой парой. И ререйз на префлопе 99+, AK, AQ. Это правильно, если рассматривать сферического оппа в вакууме ?
4592storm вне форума      
Старый 11.07.2010, 15:30   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
Цитата:
Сообщение от 4592storm Посмотреть сообщение

И тут ещё вопрос возник по поводу префлопа. Я обычно делаю 3bet с руками Ax, Kx, Q6+, TJ+ и с любой парой. И ререйз на префлопе 99+, AK, AQ. Это правильно, если рассматривать сферического оппа в вакууме ?

ты путаешь 3бет с префлопрейзом, а ререйз с 3-бетом (хотя по сути это одно и то же) думаю, надо так: "Я обычно делаю пфр с руками Ax, Kx, Q6+, TJ+ и с любой парой. И 3бет на префлопе 99+, AK, AQ." если так, то нормальный диапазон.
и еще : что такое сферический опп?)))
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.07.2010, 15:39     TS Старый   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 94
Да, точно, перепутал немного. Но я надеюсь, все поняли, что я имел ввиду
Т.е. пфр обычно в размере 3бб ? Делать его больше или меньше в зависимости от руки смысла нет ?

Под сферическим я имел ввиду оппа, с которым только что сел играть и ещё ничего о нём не знаешь.
4592storm вне форума      
Старый 11.07.2010, 15:55   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
ну да, правда у меня пфр на первом уровне блайндов 3бб, потом делаю 2.5бб.

лучше так и называй этих оппов "неизвестные", ну или если хочешь чтобы выглядело круче, зови "дефолтные". а то "сферический опп" звучит как то... даже не знаю... кругло чтоли ("от слова сфера"- кэп). он еще и в вакууме...
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 11.07.2010, 15:56   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 10
Советую прочесть книжку Мошмана по NLHE Heads-Up, в ней хорошо изложена базовая ABC-игра.
MaximMS вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.07.2010, 12:28   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
В ХА нет сферического оппа в вакууме. Каждый раз, когда ты делаешь 3бет, ты должен понимать, зачем ты его делаешь. Для вэлью или для стила/маскировки/балансировки диапазона.
Тебе надо под каждого оппа смотреть, какой диапазон рейза у него на данный момент, исходя из этого подстраивать свой диапазон 3бета.
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.07.2010, 17:34   #10 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
Посмотри вод Sleffa с нл6.
Играем тупо по карте, раньше так же пытался "переумничать" без карты, трибетами, чек-рейзами... В голове было то же самое, что у тебя в описанных ситуациях: "Ну не может быть у него постоянно рука". Сейчас в разы снизил попытки украсть банк без карты (исключение с-бет), а то регулярно оказывался в огромном банке без карты.
Если карта не идет совсем, то в конце концов, все его "приемущество" по "заблефовынию" тебя кончится, когда блины подрастут и наступит стадия пуш фолда, в которой тебе главное правильно выставляться, выучи систему Sage, если ты с ней не знаком и удачи!
__________________
Я тот кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
j4r вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.07.2010, 17:53     TS Старый   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от j4r Посмотреть сообщение
Посмотри вод Sleffa с нл6.
Играем тупо по карте, раньше так же пытался "переумничать" без карты, трибетами, чек-рейзами... В голове было то же самое, что у тебя в описанных ситуациях: "Ну не может быть у него постоянно рука". Сейчас в разы снизил попытки украсть банк без карты (исключение с-бет), а то регулярно оказывался в огромном банке без карты.
Если карта не идет совсем, то в конце концов, все его "приемущество" по "заблефовынию" тебя кончится, когда блины подрастут и наступит стадия пуш фолда, в которой тебе главное правильно выставляться, выучи систему Sage, если ты с ней не знаком и удачи!
Спасибо за подробное объяснение.
Я видел 2 вода Слэффы - за 220 $ и из reffer poker. Больше не нашёл. Скинь, пожалуйста, ссылку на нл6
4592storm вне форума      
Старый 13.07.2010, 09:06   #12 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]
__________________
Я тот кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
j4r вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.07.2010, 10:23     TS Старый   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от j4r Посмотреть сообщение
Посмотрел я этот вод. Походу дела это единственная плюсовая стратегия на микролимитах - спокойная игра по карте без блефа. Там есть несколько очень интересных моментов, когда Sleffa пытался мувить и каждый раз терял довольно большое количество фишек.

До этого ещё смотрел воды Зоргана для AdvancedPoker. Для микролимитов, как мне показалось, там очень мало полезного. Большинство из того, что там показано, в результате приводит к минусовой игре на микролимитах.
4592storm вне форума      
Старый 13.07.2010, 20:20     TS Старый   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 94
А есть ещё какие-нибудь воды по микролимитам SnG HU?
4592storm вне форума      
Старый 13.07.2010, 20:41   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 4592storm Посмотреть сообщение
А есть ещё какие-нибудь воды по микролимитам SnG HU?
на ........ поищи, там были.
Neiromancer вне форума      
Старый 13.07.2010, 21:24   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от 4592storm Посмотреть сообщение
Посмотрел я этот вод. Походу дела это единственная плюсовая стратегия на микролимитах - спокойная игра по карте без блефа. Там есть несколько очень интересных моментов, когда Sleffa пытался мувить и каждый раз терял довольно большое количество фишек.

До этого ещё смотрел воды Зоргана для AdvancedPoker. Для микролимитов, как мне показалось, там очень мало полезного. Большинство из того, что там показано, в результате приводит к минусовой игре на микролимитах.
Ты еще не смотрел серию водов Скейтса по микролимитам "PS, I'm Playing Microstakes".
manefon вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.07.2010, 22:14   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
на ........ поищи, там были.
тьфу ты, ойп тио топ, цензура, мать ее...покккероффф. Там по пятеркам должно быть несколько водов.
Neiromancer вне форума      
Старый 13.07.2010, 22:32   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 404
Цитата:
Сообщение от manefon Посмотреть сообщение
Ты еще не смотрел серию водов Скейтса по микролимитам "PS, I'm Playing Microstakes".
Qwerty223 вне форума      
Старый 20.07.2010, 10:30     TS Старый   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от manefon Посмотреть сообщение
Ты еще не смотрел серию водов Скейтса по микролимитам "PS, I'm Playing Microstakes".
А они в переводе есть ?


Играл сегодня с calling station, стратегия у меня была примерно такая - лимп префлоп, и если поймал что-нибудь хорошее, то ставлю на всех улицах. Если карманная пара 99+, то пфр в размере 4бб и в случае агрессии оппа олл-инн. Всё правильно делаю или есть какие-то другие варианты ?

Скиньте, пожалуйста, ссылку, где можно почитать про игру против агрессивных оппов и calling station ?
4592storm вне форума      
Старый 20.07.2010, 10:40   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 404
Цитата:
Сообщение от 4592storm Посмотреть сообщение
А они в переводе есть ?
Нету.
Qwerty223 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задаем вопросы, отвечаем на вопросы! Синяя_молния Около покерного стола 21 28.07.2010 02:29
Heads up new_gamer Покер один на один 13 26.12.2008 09:58
33 Heads-up DMDDemon Многостоловые турниры 2 08.11.2007 23:18
Heads Up warpod Покер один на один 7 02.06.2006 18:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot