Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

200+10$ against 1690 AD

Важные объявления
Старый 10.06.2010, 19:13     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Наверняка многие здесь знают 1690 AD или по 2+2 или играли с ним. Безусловно, он крепкий регуляр своих довольно высоких лимитов. Что касается моих с ним игр, то их было не так много, чтобы делать далеко идущие выводы, но есть некоторые моменты на которые стоит обратить внимание: 1) В целом играет весьма агрессивно 2) Использует практически любую более или менее подходящую ситуацию для рейза полублефом или потенциально создает такие ситуации 3) Довольно много мувит на ранних улицах (весьма часто переставлял мой контбет 4) Активно использует прием чек-чек флоп чек-рейз терн или бет - рейз терн в зависимости от позиции или структуры доски.
В целом это все базовые нотсы, есть еще ряд моментов, которые были замешаны непосредственно на динамике матчей.

В данной игре все было с переменным успехом - 200-300 фишек в разные стороны, без каких-либо больших раздач.
На флопе решил чекнуть бихайнд, несмотря на потенциально подходящую доску под мой диапазон префлопрейзера (вообще против него я довольно часто играл вторым номером постфлоп и блафкатчил)
Естестевнно на тузовом терне уже стандартный велью бет и получаем просто колл от Натана. По идее в данный момент положить ему можно много чего: пара + гатшот (типа QJ), появившееся флэш-дро, просто руки Кх, которые хотели чек-рейзить флоп. Ривер в данной ситуации весьма интересен, так как часть его потенциального диапазона безусловно срослась и он чекну вновь. Этот факт меня насторожил, так как ну моя линия выглядит здесь давольно слабо и гарантий что я поставлю на таком ривере просто не то что нет, а скорее наоборот, что даже с руками типа Ах я бы всерьез задумался делать ли вэльюбет против него. Т.е. мой диапазон, с которым я буду ставить снова и для вэлью изначально давольно узок, а если еще рассмотреть мой диапазон, с которым я сыграю бет-колл ривер, то он становится еще уже (флэш, возможно слоуплееный сет с флопа, ну и с доппером решение пограничное как и здесь). Поэтому на мой взгляд здесь с его точки зрения ОЧЕНЬ выгодно и плюсово превратить какие-то слабые однопарные руки в блеф, так как он наверняка понимает, что на таком ривере и по такому экшену не так часто у меня будет рука, которая сможет держать удар.

Full Tilt No-Limit Hold'em, 210 Tournament, 15/30 Blinds (2 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]
Hero (SB) (t1425)
BB (t1575)
Hero's M: 31.67
Preflop: Hero is SB with A, 7
Hero bets t75, BB calls t45
Flop: (t150) 7, K, Q (2 players)
BB checks, Hero checks
Turn: (t150) A (2 players)
BB checks, Hero bets t100, BB calls t100
River: (t350) 8 (2 players)
BB checks, Hero bets t275, BB raises to t1400 (All-In), Hero - ?
Speedball13 вне форума      
Старый 10.06.2010, 19:28   #2 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
И чего? В первом же посте раздача разложена на 5+
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 10.06.2010, 19:31     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Я хотел узнать мнение форумчан. Мож мне показалось =) Да если честно я первый раз раздачу постил, поэтому дал лишка чуток в плане рассуждений =)
Speedball13 вне форума      
Старый 10.06.2010, 19:46   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Если опп - думающий и адекватный рег, я бы сфолдил и недолго думал. Блеф бы тут сразу исключил, так как доска сильно подходит для префлоп рейзера и он вряд ли станет рисковать в такой маргинальной ситуации. И я сомневаюсь, что он бы стал рейзить ривер с двумя парами слабее нашей. Остаются флеш, JT и A8

Кол, опираясь на динамику, не ошибка, но нужно иметь предысторию с оппом и чутье, когда он пытается тебя переиграть.
mindw0rk вне форума      
Старый 10.06.2010, 20:13     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Ну какие две пары мы ему кладем сильнее наших, которые он разыграл бы чек-чек, чек-колл до ривера? JT думаю также рейзили бы терн.
Speedball13 вне форума      
Старый 10.06.2010, 20:20   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Speedball13 Посмотреть сообщение
Ну какие две пары мы ему кладем сильнее наших, которые он разыграл бы чек-чек, чек-колл до ривера? JT думаю также рейзили бы терн.
Я ее назвал - A8. Но я бы его скорее положил на флеш.
mindw0rk вне форума      
Старый 10.06.2010, 20:27     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Понятно, что у него диапазон полярный: флэш или блеф, причем к блефу здесь приравниваются все средние руки. Вопрос в другом. Насколько вероятно и насколько плюсово и подходяще данной ситуации изобразить флэш олл-ином, а не поставить олл-ин с флэшом.
Speedball13 вне форума      
Старый 10.06.2010, 20:32   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Ситуация для блефа откровенно хреновая. Слабость ты никак не показывал, большая ставка на ривере выглядит доборной, доска подходит для префлоп рейзера. В то, что он будет изображать флеш надеясь, что ты скинешь туза, слабо верится. Тем более в банк он вложил копейки, а на ривере рискует всем своим стеком.
mindw0rk вне форума      
Старый 10.06.2010, 20:35   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 404
mindw0rk, а ты видел игру 1690 AD?
Qwerty223 вне форума      
Старый 10.06.2010, 20:36   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Qwerty223 Посмотреть сообщение
mindw0rk, а ты видел игру 1690 AD?
Каких игр я только не видел
mindw0rk вне форума      
Старый 10.06.2010, 20:55     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Так вот в том то и дело, что если бы игра была не двух регуляров, то можно было бы говорить о стандартных ситуациях блеф- не блеф, подходит - не подходит. Просто аргументы, которые ты привел в данной ситуации можно как раз использовать "за" то, чтобы этот блеф осуществить. Мало фишек вложил, все говорит о том, что доска подходит префлопрейзеру и так далее... И его мув в данной ситуации выглядит ну ооочень сильно... Просто вот суть в том, что на терне я думаю он как то попыталя бы сделать рейз с флэш-дро, тем более, что большая часть его префло колла с одномастными картами включает J и T, т.е. имеет еще и гатшот или пара + дро. Такие ситуации он обычно не упускал для того, чтобы выдавить меня из банка. Я раздачу запостил в целом потому что, когда я поставил через пару секунд сразу подумал, что с его стороны это отличная ситуация, чтобы поставить алл-ын и выбить все мои средне-хорошие руки, поэтому я сделал снэп-колл и он показал 74о. Хотя согласен в целом, что все это замешано больше на динамике и конкретных баталиях, нежели на каких-то базовых вещах.
Speedball13 вне форума      
Старый 10.06.2010, 21:02   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Если у него 74o, он просто сыграл откровенно ......, подарив тебе 200$ на ровном месте. Вот и все.


ps/ как же мне нравятся размышления в духе: да тут у него ничего не может быть кроме натса, он знает что это отличная ситуация для блефа, и знает что мы знаем, но мы хитрее и у нас A хай, хирокооол! Ой бл@, не повезло, роял флаш)))
mindw0rk вне форума      
Старый 10.06.2010, 21:05   #13 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
По-моему, отличнейшая ситуация для блефа!
Тс, очень хорошо расписал положение вещей (вообще, понравилось как ты изложил свои мысли по ходу раздачи). Мы знаем, что в таких ситуациях у него воздух или натс, он знает, что мы знаем или по крайней мере догадываемся и заколить нам будет ОЧЕНЬ тяжело, а если и будем колить, то помимо воздуха будем попадать и в его флэши. Также он отлично понимает, что флэша у нас тут не будет практически никогда. К всему этому добавим, что чек\пуш ривер, это писец как страшно для нас, намного страшнее, чем бет ривер от него. И он опять же это знает. В целом, круто он разыграл, не важно, что у него было
Если перейти к конкретике, то колить я не стал бы. Стэки равные, второй уровень, мы сделали 2 ставки в этот банк - легко можем скинуть. Рассматривая эту задачу в теории, я бы писал "nh" и фолдил. В реальной ситуации, конечно, многое зависит от динамики игры.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 10.06.2010, 21:09   #14 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Пока писал пост, ТС уже убил интригу ))) и btw great call!
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 10.06.2010, 21:14     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Вот о чем я и говорю. Mindwork, в целом, твои слова не опровергаю, но говорить о том, что Натан сыграл откровенно хреново - нельзя. Ты вначале сам написал, что сфолдил бы А7 в аналогичной ситуации. Это говорит о том, что его мув был неплохим.
Speedball13 вне форума      
Старый 10.06.2010, 21:15   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
Если у него 74o, он просто сыграл откровенно ......, подарив тебе 200$ на ровном месте. Вот и все.


ps/ как же мне нравятся размышления в духе: да тут у него ничего не может быть кроме натса, он знает что это отличная ситуация для блефа, и знает что мы знаем, но мы хитрее и у нас A хай, хирокооол! Ой бл@, не повезло, роял флаш)))
да норм блеф, хиро не цбетил флоп, можно часто исключить JT из его диапазона, а остальные карты, типа средней пары флопа, которые усилились до двух пар, такой блеф выбивает, особенно когда не делал против этого же оппа бифор
hiNt вне форума      
Старый 10.06.2010, 21:15   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
автор, хороший пост, спасибо
покажи свои статы (без ника) на фуллтилте
hiNt вне форума      
Старый 10.06.2010, 21:20   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Speedball13: Да я думаю ты и сам считаешь свой кол посредственным, делал его с большой неохотой, понимая, что скорее всего бит. И теперь размышляешь, можно ли его оправдать.

Мне особенно не нравится его кол на терне. Что до пуша, то он по сути играет в угадайку - скинешь ли ты туза/2 пары на пуш, ставя на кон весь стек. Если как ты говоришь у вас мало отыгранных матчей, имхо это минусовой мув
mindw0rk вне форума      
Старый 10.06.2010, 22:07     TS Старый   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
Speedball13: Да я думаю ты и сам считаешь свой кол посредственным, делал его с большой неохотой, понимая, что скорее всего бит. И теперь размышляешь, можно ли его оправдать.

Мне особенно не нравится его кол на терне. Что до пуша, то он по сути играет в угадайку - скинешь ли ты туза/2 пары на пуш, ставя на кон весь стек. Если как ты говоришь у вас мало отыгранных матчей, имхо это минусовой мув
Mindwork, я ж объяснил свои мотивы. Выложил раздачу, чтобы обсудить с формучанами, действительно ли данная ситуация была настолько хороша и плюсова для блефа с точки зрения Натана. Насчет соего колла я уже ранее высказался.
Speedball13 вне форума      
Старый 11.06.2010, 07:12   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Ну я бы заколил на самом деле. Просто против таких персонажей 2 пары - это хорошая рука, и если ее выбрасывать, то нас просто будут иметь блефами на дистанции, это раз.
Во вторых его экшн не сильно похож на вэлью ) с чего он добирает с нас? тока если с допера, но большую часть диапазона у нас - это топ пары и всякие слабые короли, которые не особо жаждут разгонять банк.
Я думаю, парень оценив наш диапазон, решил просто забрать неплохой банк с более слабой рукой, чем наша.
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot