Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

JJ на флопе с оверкартой

Важные объявления
Старый 24.05.2010, 11:01     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 280
Отправить сообщение для Алексей Баринов с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Баринов с помощью Skype™
снг за 11$, опп - минусовой гэмблер. надо ли перекручивать его на флопе?

Cake Poker No-Limit Hold'em Tournament, 10/20 Blinds (2 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Hero (SB) (1440)
BB (1560)

Preflop: Hero is SB with J, J
Hero bets t60 , BB calls t40

Flop: (t120) 2, 3, Q (2 players, )
BB bets t120 , Hero calls t120

Turn: (t360) 3 (2 players, )
BB raises to t1380 , Hero folds

Total pot: t360
__________________
Winner takes all.
Алексей Баринов вне форума      
Старый 24.05.2010, 11:19   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
С какой радости перекручивать? У тебя даже не топ пара. Нормально сыграно
mindw0rk вне форума      
Старый 24.05.2010, 14:06   #3 (permalink)
porch monkey 4 life
 
Аватар для gorillaowner
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,830
я не уверен что против такого в данном случае на терне фолд оптимален.. думаю там много блефов и дро..
одним сетом на терне меньше. фулл бы так много не лепил давая возможность что либо натянуть.
ну и когда подобные лиходеи мочат банк на флопе оч редко они не продолжат на терне. стеки глубокие и у него есть пространство для маневра читай блефа.

Зю на флопе крутить точно не стоит
__________________
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. Л.Н.Толстой.
gorillaowner вне форума      
Старый 24.05.2010, 14:12   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для SzNuR
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 105
Колл флоп
Колл терн - сам говоришь минусовой гемблер. По опыту скажу, что чаще там будут дрова, либо полный воздух.
SzNuR вне форума      
Старый 24.05.2010, 14:57     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 280
Отправить сообщение для Алексей Баринов с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Баринов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SzNuR Посмотреть сообщение
Колл флоп
Колл терн - сам говоришь минусовой гемблер. По опыту скажу, что чаще там будут дрова, либо полный воздух.
имхо, чем колить пуш на таком терне, лучше запушить самому флоп.
__________________
Winner takes all.
Алексей Баринов вне форума      
Старый 24.05.2010, 15:17   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для SzNuR
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Алексей Баринов Посмотреть сообщение
имхо, чем колить пуш на таком терне, лучше запушить самому флоп.
И где логика? Как раз лучше играть чек/колл терна, поскольку большая часть его диапазона - блефы и полублефы с дровами, с которых мы как раз добираем, а пушем флопа мы их все выбиваем, и кольнут нас только руки сильнее.
SzNuR вне форума      
Старый 24.05.2010, 15:55   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
опп до этого часто донкал?
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 24.05.2010, 20:50   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от gorillaowner Посмотреть сообщение
я не уверен что против такого в данном случае на терне фолд оптимален.. думаю там много блефов и дро..
Там практически никогда не будет блефа. Там или дама, или тройка, или сильное комбодро. Играть в угадайку и выставляться на весь стек в ситуации, где у тебя вероятно 5% на победу - имхо глупость.

Если кто-то считает, что минусовой гемблер не станет так разыгрывать даму/трипс, тот сильно ошибается.
mindw0rk вне форума      
Старый 09.06.2010, 03:40   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 64
Если б я вколол флоп, то на терне бы не выбросил точно. Доехавшие трипсы меня не пугают
Check-Fold вне форума      
Старый 09.06.2010, 12:10   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для _Unstoppable_
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 157
Отправить сообщение для _Unstoppable_ с помощью Skype™
Ну раз миносовой гэмблер то "херснимфолд" на терне и с оставшимся играбельным стеком мочим его
_Unstoppable_ вне форума      
Старый 09.06.2010, 15:36   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 112
колл флоп, фолд тёрн. у нас достаточно фишек чтобы обыграть его, тем более первый уровень блайндов.
MeTTHeW вне форума      
Старый 09.06.2010, 17:18   #12 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
Предлагаю разложить ситуацию на винтики и тогда как вариант ответ появится сам..
С какой целью колим флоп?:
а) упасть на ставку на терне?
б) чтобы не выбить его блеф и дать ему возможность самого себя загонять в яму?
в) поймать трипс на терне?
Исходя из первого, то может легче скинуть на флопе и голова бы на терне не болела!?
Второе - чего ты испугался, чего не боялся на флопе? Трипса или поверил в даму? Если ты на флопе решил, что он блефует, так играй на стек, иначе опять же зачем, колить флоп?
Ну и ловить трипс - это самоубийство!
Далее та же самая раздача, но немного с измененными условиями, подумай как ты бы тут разыграл свою руку, как вариант это даст ответ на то, как играть в этой ситуации (он гемблер, он опирается на сиеминутный порыв, и через минуту он разыграет аналогичную руку в другом формате):
На терне он ставит 180-240 фишек - кол, фолд или рейз?:
1) Кол (банк примерно 800), что делать с его бетом на ривере, если не придет опасной карты 400 - 1160(пуш)? Колить и оставатся без стека в случае проигрыша или выигрывать игру в случае выигрыша! А если упадет оверкарта, крести или третья карта к стриту станет еще страшнее колить или пушть ривер?!...
2) Фолд - зачем колить флоп? Надеешься, что гемблер даст тебе добраться до шоудауна на халяву и прочекает терн и ривер?
3) Рейз - он хорош, только если ты решил, что там дрова или блеф, тогда рейз и кол пуша или стекуетесь на любом ривере если он колет терн...

Я бы сыграл минрейз на флопе и фолд на его пуш... После реакции опа на рейз примерно понимаешь где находишься, и зачастую множество опов после рейза их бета на флопе чекают терн, что для тебя будет идеальным в данной ситуации (так как тебе с твой второй парой надо подешевле добраться до шоудауна). Ну а если он сфолдит, то это будет вполне положительным исходом данной раздачи!
j4r вне форума      
Старый 09.06.2010, 19:03   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для P0n4ik
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 964
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для P0n4ik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от j4r Посмотреть сообщение
Предлагаю разложить ситуацию на винтики и тогда как вариант ответ появится сам..
С какой целью колим флоп?:
а) упасть на ставку на терне?
б) чтобы не выбить его блеф и дать ему возможность самого себя загонять в яму?
в) поймать трипс на терне?
Исходя из первого, то может легче скинуть на флопе и голова бы на терне не болела!?
Второе - чего ты испугался, чего не боялся на флопе? Трипса или поверил в даму? Если ты на флопе решил, что он блефует, так играй на стек, иначе опять же зачем, колить флоп?
Ну и ловить трипс - это самоубийство!
Далее та же самая раздача, но немного с измененными условиями, подумай как ты бы тут разыграл свою руку, как вариант это даст ответ на то, как играть в этой ситуации (он гемблер, он опирается на сиеминутный порыв, и через минуту он разыграет аналогичную руку в другом формате):
На терне он ставит 180-240 фишек - кол, фолд или рейз?:
1) Кол (банк примерно 800), что делать с его бетом на ривере, если не придет опасной карты 400 - 1160(пуш)? Колить и оставатся без стека в случае проигрыша или выигрывать игру в случае выигрыша! А если упадет оверкарта, крести или третья карта к стриту станет еще страшнее колить или пушть ривер?!...
2) Фолд - зачем колить флоп? Надеешься, что гемблер даст тебе добраться до шоудауна на халяву и прочекает терн и ривер?
3) Рейз - он хорош, только если ты решил, что там дрова или блеф, тогда рейз и кол пуша или стекуетесь на любом ривере если он колет терн...

Я бы сыграл минрейз на флопе и фолд на его пуш... После реакции опа на рейз примерно понимаешь где находишься, и зачастую множество опов после рейза их бета на флопе чекают терн, что для тебя будет идеальным в данной ситуации (так как тебе с твой второй парой надо подешевле добраться до шоудауна). Ну а если он сфолдит, то это будет вполне положительным исходом данной раздачи!
Сорри, но почти все что ты написал это бред)

Мы колм флоп, потому что мы вероятно впереди его диапозона донка флопа, на терне он пушит, его диапозон сужаеться до дамы трипса, комборо, и возможно блефы, теперь мы вероятно позади его диапозона и колить тут это играть в угодайку.

То что ты предлогаеш, мини-рейз/фолд, это вобще жудшее что можно придумать, так как ты превращяеш руку с неплохим шоудаун велью в блеф.
P0n4ik вне форума      
Старый 09.06.2010, 23:52   #14 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
Хорошо пусть я написал полный бред.
Донк в пот в 80% случаев у гемблеров это тупо блеф или показатель очень слабой руки! А пуш на терне, часто будет спровоцирован просто колом, потому что очень слабо смотрится... И зачастую гемблеры пушат именно дрова и мелкие пары, после просто кола их бета на флопе... Он тупо выдавливает из розыгрыша, зачастую там будет полный шлак...
Рейз же на флопе дает нам возможность выиграть банк если он блефовал и скинется, кол рейза - это чаще дрова и мелкие карманки, А-хай, которые как показывает практика верней всего будут чекать терн и дадут нам бесплатный ривер, где мы будем иметь возможность принимать решение исходя из размера бета, пуш - это чаще всего дама, сет или допер...
Кол я считаю наихудшим решением, по одной простой причине агрессивный гемблер будет пихать в тебя все 3 улицы на "красивой" руке и просто колить по второй паре будет крайне сложно!
Просто предложи свою линию розыгрыша против такого опа... я с радостью с ней ознакомлюсь и приму в свой арсенал... ты прекрасно знаешь, что далеко не всегда будешь получать абсолютный натс с которым с радостью выставишься против такого агрессивного опа, потому что его диапозон предположить очень тяжело и все равно будут тяжелые решения...
j4r вне форума      
Старый 10.06.2010, 00:50   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для P0n4ik
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 964
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для P0n4ik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от j4r Посмотреть сообщение
Хорошо пусть я написал полный бред.
Донк в пот в 80% случаев у гемблеров это тупо блеф или показатель очень слабой руки! А пуш на терне, часто будет спровоцирован просто колом, потому что очень слабо смотрится... И зачастую гемблеры пушат именно дрова и мелкие пары, после просто кола их бета на флопе... Он тупо выдавливает из розыгрыша, зачастую там будет полный шлак...
Рейз же на флопе дает нам возможность выиграть банк если он блефовал и скинется, кол рейза - это чаще дрова и мелкие карманки, А-хай, которые как показывает практика верней всего будут чекать терн и дадут нам бесплатный ривер, где мы будем иметь возможность принимать решение исходя из размера бета, пуш - это чаще всего дама, сет или допер...
Кол я считаю наихудшим решением, по одной простой причине агрессивный гемблер будет пихать в тебя все 3 улицы на "красивой" руке и просто колить по второй паре будет крайне сложно!
Просто предложи свою линию розыгрыша против такого опа... я с радостью с ней ознакомлюсь и приму в свой арсенал... ты прекрасно знаешь, что далеко не всегда будешь получать абсолютный натс с которым с радостью выставишься против такого агрессивного опа, потому что его диапозон предположить очень тяжело и все равно будут тяжелые решения...
Да хорошо, играй тут минирейз/фолд.

Делая рейз флопа, с какой руки хуже ты хочеш получить велью? или может ты хочеш выбить какуето руку лучше? Минирейзом ты даеш ему отличные пот-оддсы для колла, мини рейз так же может быть рассмотрен им как слабость и спровацировать блеф пуш.
P0n4ik вне форума      
Старый 10.06.2010, 13:55   #16 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
Ок! Хорошо, давай не буду я мин рейзить, давай посчитаем и подумаем против чего мы играем в данной раздаче и стоить ли просто колить флоп, и соответственно определимся по поводу фолда или кола на таком терне. Думаю всем будет полезно, потому что такие ситуации случаются регулярно в игре против агро гемблеров. Прошу попровлять меня если, у кого-то другие мысли по поводу данной раздачи или же диапозона опа...
Префлоп кол - эни ту, кроме 10-10+ и A-Q+, которые бы нас трибетили...
Донк на флопе, никак не дает нам понятия о силе его руки... наш кол так же не дает нам ни капли понимания, что же у него за рука...
Пуш на терне обозначает, что некая рука у него есть, давайте попробуем предположить что у него тут может быть:
Руки, которые нас бьют на данный момент:
1) Рука содержащая Q - против, которой у нас 4,5%
2) Тройка - против, которой у нас 4,5%
3) 2-2 - против, которой у нас 4,5%
На наличие у него таких рук я положу не более 25%, так как соперник активно выдавливает нас из розыгрыша (с хорошей рукой он бы так не играл), но иногда он будет именно так разыгрывать имея данную руку, хотя тут ложу ему больше слабую Q, нежели трипс или фулл хаус...
Руки которые могут так сыграть и против которых мы стоим не плохо:
1) карманные пары от 4-4 до 9-9, против которых мы имеем 95,5%; на наличие такой руки около 15%
2) флеш-дро, при том не исключаем возможность наличия одной оверкарты, против которых, мы имеем порядка 72%; думаю будет составлять порядка 15%
3) стрит дро - мы имеем порядка 83% на победу; думаю порядка 15%
4) Одна оверкарта (A-J, А-10, А-9, К-J, К-10) - 94% на победу у нас; порядка 10%
5) Полный блеф -100%; порядка 5%
6) двойка со второй картой от 4 до 10 - мы имеем порядка 95%, потому что если он поймает допер на ривере нам все равно, у нас уже допер; - порядка 5%
7) К-2, A-2 - против, которых у нас 88,5 %; порядка 10%
Все вроде весь диапозон...

На терне против такого опа думаю надо колить пуш на терне, если конечно, нет полной уверенности, что переиграешь его позже...
А на флопе я думаю просто кол самое худшее из решений, если не собираешся колить терн и ривер, потому что проколив флоп часто будешь получать ставку на терне и ривере от агро гемблера, банк большой и прийдется колить большие беты... Поэтому я или за фолд или за рейз... Размер рейза моежт быть любым!..
j4r вне форума      
Старый 10.06.2010, 16:25   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
j4r, ответь мне только на один вопрос, какой смысл рейзить на флопе и выкидывать на ответный пуш, если при такой доске пуш не дает тебе информации впереди ты или позади.
Одно дело рейзить на доске 27Q радуга, имея 78 - тут в ответ на пуш можно легко выкинуть, так как ты просто не можешь стоять хорошо. Другое на дровяной доске, где в тебя полетит пуш от миллиона возможных рук

Совершенно не обязательно колить любой терн только потому, что ты заколил флоп. Выйдет опасная карта и он сделаешь большой бет - можно отдать ему банк и не париться. Выйдет бланк, он поставит 1/3 банка - можно сделать кол и посмотреть действия на ривере.
mindw0rk вне форума      
Старый 10.06.2010, 16:50   #18 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
j4r, твой энтузиазм 10-этажными абзацами доказывать бредовые теории впечатляет.
Чем-то же надо на работе заниматся
У тебя вариант легче - выкинуть и нафиг его, думать вообще иногда вредно ... С другой стороны тоже верно, легкие решения, опять же дисперсию особо не раскачиваешь...
j4r вне форума      
Старый 10.06.2010, 17:29   #19 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
mindw0rk - хорошо, я готов признать, что рейз фолд далеко не лучший вариант... но и кол я лучшим не считаю...
Какой бланк может выйти на таком борде? Из бланков тут 7-9-10 не крестовые! все остальные карты кроме J буби могут дополнить стрит или флешь или являются оверкартами...
А 10-ти этажный бредовый разбор ситуации, как ты выразился... я делаю для того, чтобы попав в такую ситацию, примерно понимать, где я нахожусь и какие у меня шансы на вскрытии показать лучшую руку...
j4r вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL 25 SH, карманная пара с оверкартой Grozwalker Безлимитный холдем микро бай-инов 5 08.01.2013 21:07
JJ на дровяной доске с оверкартой 10JQKA Многостоловые турниры 16 28.07.2009 23:20
NL100 6max QQ в 3бет поте с оверкартой на флопе Vovan_34 Безлимитный холдем низких бай-инов 5 15.02.2009 20:50
25НЛ UTG JJ втроем с оверкартой на флопе Sabakka Безлимитный холдем микро бай-инов 2 13.02.2009 23:58
NL50sh, JJ и флоп с оверкартой tamagavk Безлимитный холдем низких бай-инов 15 15.10.2008 17:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot