Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Кулеры или можно было сыграть по другому?

Важные объявления
Старый 06.04.2010, 09:49     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 280
Отправить сообщение для Алексей Баринов с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Баринов с помощью Skype™
Слил три турнира подряд вот по таким раздачам. Считаю что все сделал правильно, а по вашему мнению были ли другие варианты как сыграть?

№1
5/10 Blinds

Hero (SB) (t1420)
BB (t1580)

Hero's M: 94.67

Preflop: Hero is SB with 7, 8
Hero calls t5, BB bets t20, Hero calls t10

Flop: (t40) 8, 5, 7 (2 players)
BB bets t30, Hero raises to t95, BB raises to t1560 (All-In), Hero calls t1305 (All-In)

Turn: (t2840) 6 (2 players, 2 all-in)

River: (t2840) Q (2 players, 2 all-in)

Total pot: t2840

Results:
Hero had 7, 8 (two pair, eights and sevens).
BB had 9, 6 (straight, nine high).
Outcome: BB won t5680



№2
5/10 Blinds

SB (t1955)
Hero (BB) (t1045)

Hero's M: 69.67

Preflop: Hero is BB with J, 8
SB bets t30, Hero calls t20

Flop: (t60) A, J, 8 (2 players)
Hero checks, SB bets t60, Hero raises to t150, SB raises to t1925 (All-In), Hero calls t865 (All-In)

Turn: (t2090) K (2 players, 2 all-in)

River: (t2090) 8 (2 players, 2 all-in)

Total pot: t2090

Results:
SB had 8, A (full house, eights over Aces).
Hero had J, 8 (full house, eights over Jacks).
Outcome: SB won t4180

№3

5/10 Blinds

SB (t1545)
Hero (BB) (t1455)

Hero's M: 97.00

Preflop: Hero is BB with 3, Q
SB calls t5, Hero checks

Flop: (t20) 7, 7, 7 (2 players)
Hero checks, SB checks

Turn: (t20) 3 (2 players)
Hero bets t20, SB calls t20

River: (t60) Q (2 players)
Hero bets t60, SB raises to t480, Hero raises to t1425 (All-In), SB calls t945

Total pot: t2910

Results:
SB had 7, 2 (four of a kind, sevens).
Hero had 3, Q (full house, sevens over Queens).
Outcome: SB won t5820
Алексей Баринов вне форума      
Старый 06.04.2010, 10:15   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для MonkeyDurrr
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 104
Отправить сообщение для MonkeyDurrr с помощью ICQ
первые две самый обычный кулер..

Но вот насчёт третьей я бы подумал...

Он колит тёрн .Это может быть Любые две карты выше тройки или 7х..На тёрне стаишь и получаешь такой огромный рейз.Что это модет быть??там нет карманки+опп не бутет пытаться украсть банк в котором 60 ставкой 480,то есть воздух исключаем...с тройкой он ставить столько не будет,понимая что ты ответишь только имея 3 или даму.Если у него дама то так же глупо выглядит его ставка..Ведь поставь 180-200 он может добрать с Ахай или К хай..
надо просто коллить ривер едиственное на что можно надеятся что там дама и мы делим банк,в противном случае мы чаще по такой линии увидим у оппа именно 7ку..с которой он будет ставить на ривере именно очень много надеясь что у тебя есть дама или какая нибудь карманка..

если честно я бы выкинул на ривере..линия оппа очень читаема и понятна

Для чего ты запушил??с чего хотел добрать?
__________________
«Da hin ich zu Hause»
MonkeyDurrr вне форума      
Старый 06.04.2010, 10:18   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LAGer
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,383
1. кулер
2. кулер
3. Максимум на ривере ты делишь, смысла в олыне нет
LAGer вне форума      
Старый 06.04.2010, 11:26   #4 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Тоже считаю, что 1 и 2 это кулеры, а по поводу 3 - мне нравится, как ты разыграл: у него легко может быть пара <Q. Тебя бьет только АА, КК, QQ и 7ки. Все эти руки маловероятны.
Фолд фуллхауса в ХА это, конечно, круто.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 06.04.2010, 11:30   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для MonkeyDurrr
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 104
Отправить сообщение для MonkeyDurrr с помощью ICQ
Цитата:
АА, КК, QQ и 7ки. Все эти руки маловероятны
а на что ты ложишь в данной ситуации оппа?=))на блеф..лол..это глупо точно

Цитата:
Фолд фуллхауса в ХА это, конечно, круто.
если ты понимаешь что у оппа 7 то я легко скину..с чуйкой всё нормально=)причём даже отлично)

максимум что можно делать так это коллить его рейз
__________________
«Da hin ich zu Hause»
MonkeyDurrr вне форума      
Старый 06.04.2010, 11:41   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
1. куллер
2. куллер
3. ривер кол
seeya вне форума      
Старый 06.04.2010, 11:51   #7 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от MonkeyDurrr Посмотреть сообщение
а на что ты ложишь в данной ситуации оппа?=))на блеф..лол..это глупо точно

с чуйкой всё нормально=)причём даже отлично)

максимум что можно делать так это коллить его рейз
Во-первых, я про блеф не говорил, хотя не исключаю его полностью. Я говорил о парах меньше Q, тройках.
Во-вторых, могу тебе только позавидовать (белой завистью), если у тебя с "чуйкой все нормально" и ты скидываешь фуллхаусы Я не верю в чуйку, после прочтения книги "Ваш злейший враг в покере" А. Скунмейкера.
В-третьих, легко сейчас говорить, что надо было колить, а в ситуации, когда у нас 30 секунд на принятие решения мне очень трудно положить оппу что-то, что нас тут бьет. Просто посмотри, КАК ему фартануло: с 72 в позиции поймать НАТС на флопе и потом две карты которые усилили нас два раза.
Я не претендую на абсолютную истину, я поддерживаю ТС, говоря, что я бы сыграл также.
[Зарегистрироваться?]
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 06.04.2010, 11:57   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Во-первых, я про блеф не говорил, хотя не исключаю его полностью. Я говорил о парах меньше Q, тройках.
Во-вторых, могу тебе только позавидовать (белой завистью), если у тебя с "чуйкой все нормально" и ты скидываешь фуллхаусы Я не верю в чуйку, после прочтения книги "Ваш злейший враг в покере" А. Скунмейкера.
В-третьих, легко сейчас говорить, что надо было колить, а в ситуации, когда у нас 30 секунд на принятие решения мне очень трудно положить оппу что-то, что нас тут бьет. Просто посмотри, КАК ему фартануло: с 72 в позиции поймать НАТС на флопе и потом две карты которые усилили нас два раза.
Я не претендую на абсолютную истину, я поддерживаю ТС, говоря, что я бы сыграл также.
[Зарегистрироваться?]
Неужели ты искренне полагаешь, что на ривере так будет играть что-то слабее дамы?
seeya вне форума      
Старый 06.04.2010, 11:57   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для MonkeyDurrr
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 104
Отправить сообщение для MonkeyDurrr с помощью ICQ
кстати тоже читал эту книгу,но если чейка не подводит то я ей в каждой ситуации доверяю...

ну а то что 30 сек это да,не всегда бывает достаточно что бы всё понять..
__________________
«Da hin ich zu Hause»
MonkeyDurrr вне форума      
Старый 06.04.2010, 12:01   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Цитата:
Сообщение от MonkeyDurrr Посмотреть сообщение
кстати тоже читал эту книгу,но если чейка не подводит то я ей в каждой ситуации доверяю...

ну а то что 30 сек это да,не всегда бывает достаточно что бы всё понять..
Если знать из чего формируется чуйка=интуиция, НЕ доверять ей не вижу смысла, ее просто надо уметь отличить от эмоций..
seeya вне форума      
Старый 06.04.2010, 12:07   #11 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
Неужели ты искренне полагаешь, что на ривере так будет играть что-то слабее дамы?
Скажем так, я не верю, что так будет играть что-то сильнее дамы.
Я бы даже не думал о 7-ке, ну, если он флопанул натс, то с таким терном\ривером он так и так заберет мой стэк.
Пары ниже дамы я никак не могу исключить при таком розыгрыше.
И мой последний довод, который я уверен, ты не поддержишь, когда я думаю о даме в его руке *на кот. я бы скорее всего его и положил*, с которой мы поделим, то у меня мысли описанные постом в ветке про ФЭ: "понятно, что там будет колл, но так как есть 0.00000000000000001% на ФЕ, как мисклик, так и проблемы с интернетом или зависанием компьютера у оппонента, поэтому надо пушить"
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 06.04.2010, 12:09   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для MonkeyDurrr
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 104
Отправить сообщение для MonkeyDurrr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
Если знать из чего формируется чуйка=интуиция, НЕ доверять ей не вижу смысла, ее просто надо уметь отличить от эмоций..
вот это совершенно точно...
после залива 3-4БИ я перестаю на время доверять чуйке на 100%
__________________
«Da hin ich zu Hause»
MonkeyDurrr вне форума      
Старый 06.04.2010, 12:11   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Скажем так, я не верю, что так будет играть что-то сильнее дамы.
Я бы даже не думал о 7-ке, ну, если он флопанул натс, то с таким терном\ривером он так и так заберет мой стэк.
Пары ниже дамы я никак не могу исключить при таком розыгрыше.
И мой последний довод, который я уверен, ты не поддержишь, когда я думаю о даме в его руке *на кот. я бы скорее всего его и положил*, с которой мы поделим, то у меня мысли описанные постом в ветке про ФЭ: "понятно, что там будет колл, но так как есть 0.00000000000000001% на ФЕ, как мисклик, так и проблемы с интернетом или зависанием компьютера у оппонента, поэтому надо пушить"
Дело не в 7рке.. А в том что у тебя нету вэлью в пуше на ривере при такой игре оппа... Ты либо чопишь, в лучшем для себя случае, либо вэльюбэтишь себя...
seeya вне форума      
Старый 06.04.2010, 12:32   #14 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
Дело не в 7рке.. А в том что у тебя нету вэлью в пуше на ривере при такой игре оппа... Ты либо чопишь, в лучшем для себя случае, либо вэльюбэтишь себя...
Я тебя понимаю. Но у меня другая логическая линия: максимум, что я ему кладу это Q. 7-ку даже не рассматриваю. Но как я уже написал - всегда есть вариант, что он не заколит. Если же заколит, мы либо заберем у пар ниже Q, либо поделим.
Вот интересно, на таком борде пушить это -EV или +EV? Может кто-нибудь рассчитать?
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 06.04.2010, 12:35   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LAGer
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,383

LAGer вне форума      
Старый 06.04.2010, 12:36   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LAGer
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,383
WhiteTrash,
seeya сказал уже:
Цитата:
Дело не в 7рке.. А в том что у тебя нету вэлью в пуше на ривере при такой игре оппа... Ты либо чопишь, в лучшем для себя случае, либо вэльюбэтишь себя...
Там никогда не будет руки слабее, которая сделает такой огроменный рейз на ривере и заколлит олын.

И считать тут что-то смысла даже нет
LAGer вне форума      
Старый 06.04.2010, 12:40   #17 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Lager,
почему считаешь, что там нету пар и троек? Семерка более вероятна, чем пара или 3? Пару троек мы тоже, кстати, бьем.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 06.04.2010, 12:46   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LAGer
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,383
1 Зачем лимпить пару
2 Если залимпил, почему не ставить флоп
3 Если ты считаешь, что он рейзит ривер с парой, 3кой, почему он не рейзит терн
4 На хрена делать такой огромной рейз на ривере с рукой, имеющей отличное шоудаун велью(3ка, пары ниже дам, если все-таки он их как-то протащил таким розыгрышем)? Если для велью, все слабее выкинет; можно рассмотреть рейз с опять же твоей парой, но зачем рейзить так много, ведь в случае олына от нас он ничего не бьет? Блеф? Опять же, на олын он весь эйр выкинет.

В зависимости от адекватности оппа выбирай, чем можно пренебречь
LAGer вне форума      
Старый 06.04.2010, 12:48   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Цитата:
Сообщение от LAGer Посмотреть сообщение
1 Зачем лимпить пару
2 Если залимпил, почему не ставить флоп
3 Если ты считаешь, что он рейзит ривер с парой, 3кой, почему он не рейзит терн
4 На хрена делать такой огромной рейз на ривере с рукой, имеющей отличное шоудаун велью(3ка, пары ниже дам, если все-таки он их как-то протащил таким розыгрышем)? Если для велью, все слабее выкинет; можно рассмотреть рейз с опять же твоей парой, но зачем рейзить так много? Блеф? Опять же, на олын он весь эйр выкинет.

В зависимости от адекватности оппа выбирай, чем можно пренебречь
уважение=)
seeya вне форума      
Старый 06.04.2010, 13:03   #20 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от LAGer Посмотреть сообщение
1 Зачем лимпить пару
2 Если залимпил, почему не ставить флоп
3 Если ты считаешь, что он рейзит ривер с парой, 3кой, почему он не рейзит терн
4 На хрена делать такой огромной рейз на ривере с рукой, имеющей отличное шоудаун велью(3ка, пары ниже дам, если все-таки он их как-то протащил таким розыгрышем)? Если для велью, все слабее выкинет; можно рассмотреть рейз с опять же твоей парой, но зачем рейзить так много, ведь в случае олына от нас он ничего не бьет? Блеф? Опять же, на олын он весь эйр выкинет.

В зависимости от адекватности оппа выбирай, чем можно пренебречь
1 Это возможно в зависимости от адекватности оппа, манеры его игры, внесения разнообразия. Если так по этой же причине исключаем из его диапазона АА, КК и QQ.
2 и 3 (отчасти 4) он слоуплеит натс.
4 Почему он ничего не бьет? Думаешь, он кладет нам даму? У него фулл, он с радостью сыграет на стэк.

Если мы по первому пункту убираем пары выше АА, КК и QQ, то нас вообще бьет только 7. В то, что он поймал семерку я верю ровно также, как и в то что он скинет на ривере.

НЕ думайте, что я упрямый и не соглашаюсь с вами. Очень ценю ваши т.з. и обоснования, они улучшают мою игру. Я высказываю вам свою т.з.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как можно было ещё сыграть? 4 чела шутаут финалка за 2 долл. ilovegg Покер один на один 12 17.07.2010 02:57
99 nl20 - можно ли было сыграть лучше? george_zea Безлимитный холдем микро бай-инов 15 17.07.2009 15:24
Можно ли было сыграть иначе? flexx Безлимитный холдем микро бай-инов 9 15.05.2008 14:50
nl100 6max AQo 3betpot - Можно было сыграть хуже? :) z_poker Безлимитный холдем низких бай-инов 3 07.03.2008 07:56
NL200 4handed: Как можно было сыграть лучше? Red Безлимитный холдем низких бай-инов 8 17.05.2007 14:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot