Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

красивый блеф или чорт знает что?

Важные объявления
Старый 13.11.2009, 00:22     TS Старый   #21 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Ярик
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
Так они и на ререйз упадут, значит. Зачем им давать смотреть терн?
Я понимаю, что можно сейчас привести пример, типа: мы 30 в пот 60, нам рейз 3х, мы колл. а на терне поставим 120 в пот 180. Т.е. мы вложим 180 фишек. А если будем крутить, то вложим 210 фишек) А я скажу, что за эти лишних 30 фишек, мы лишаем оппа возможности зацепиться за терн и тд. Ну, вообщем, спор ради спора)
не совсем корректный пример.
там не совсем такие размеры банка.
после минрейза пот составляет 240 - если мне ререйзить его минрейз - то на до вкладывать еще ну как минимум 300-350 фишек - это 1/4 стека - при этом надо учитывать что это СНГ - и я не могу докупиться так что слишком дорого получается...
Все строго ИМХО))
Neveglas вне форума      
Старый 13.11.2009, 01:00   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Пример из головы, а не про твою раздачю.
В твоем случае достаточно перекрутить до 280-300, т.е. добавить еще 220-240. Проблема в том, что ему надо будет заколлить столько-то в пот такой-то и это хорошие шансы банка?? Этой проблемы быть не должно, т.к. ты должен знать с огромной вероятностью, что либо опп проколлит и больше, либо не проколлит ничего, а значит размер ререйза тут не играет роль. Если ты этого не знаешь, значит никаких ререйзов и никаких коллов и бетов дальше.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 13.11.2009, 16:56   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 209
Вообще в условиях отсутствия информации об оппе трудно оценить раздачу.
Если есть уже история с ним, как я понял, неплохо бы описать оппа.

Опять же, при наличии истории, вот с этим не согласен:
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
Колл на флопе - никогда. Ререйз можно редко с динамикой и нотсами, но не колл.
Если колить никогда не будем, будем легко читаемы. Для варьирования можно редко провернуть нечто подобное.
Ну и если пытаемся изобразить семёрку (ведь так?) колл конечно сильнее смотриться.
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
Так они и на ререйз упадут, значит. Зачем им давать смотреть терн?
С шестёркой рейз со стороны оппа очень ожидаем (причём ререйз ва-банк нашего рейза на флопе тоже часто будет). В то же время куча карт тёрна заставит его с шестёркой уже чекать. А мы уже можем попытаться заставить 6 скинуть.
Даже если речь не о 6 на руках, для варьирования своей игры сгодится.

Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
Ставка на ривере хорошая, если б не поставил, блефовал бы он, и пришлось бы упасть.
Хорошая - несколько громко сказано.
Но учитывая такую доску, как минимум есть 2 причины поставить:
- блок бет
- выиграть без вскрытия, т.е. скрыть блеф
__________________
Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем сами.
VANISH вне форума      
Старый 14.11.2009, 03:25   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Цитата:
Сообщение от VANISH Посмотреть сообщение
Если колить никогда не будем, будем легко читаемы. Для варьирования можно редко провернуть нечто подобное.
Кем мы будем читаемы? Для какого варьирования?=) Если мы играем 5-ю подряд игру против рега лимита 100+, то может быть, хотя тоже не очень представляю.
Я вообще против колла и ререйза. Но если уж выбирать из двух зол, то мне ближе ререйз - и дальше спокойно сдаемся. Кому-то ближе колл и бет терн. Спор, на самом деле, про сферического коня в вакууме.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 17.11.2009, 18:07   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
Кем мы будем читаемы? Для какого варьирования?=) Если мы играем 5-ю подряд игру против рега лимита 100+, то может быть, хотя тоже не очень представляю.
В начальном посте, во-первых, вовсе не сказано, что мы играем 1$ тур. против залётного фиша, даже напротив, есть намёк на какую-то историю с оппом.
Во-вторых, зря недооцениваешь необходимость разнообразить свою игру (против регулярного оппа). Уж это-то должно быть ясно как 2*2.

Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
Кому-то ближе колл и бет терн. Спор, на самом деле, про сферического коня в вакууме.
Вобщем-то мне казалось что мы и не спорим тут, а обсуждаем всевозможные мнения. =)
В принципе согласен про коня, но не потому что стиль у всех разный, а потому что вводных данных нехватает. Это я уже отписал.
Т.е. повторюсь, но другими словами:
Если с оппонентом играли играем и дальше собираемся играть, то вот такой совет считаю вредным:
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
Колл на флопе - никогда.
P.S.: 1. С удовольствием почитаю отличные от моего мнения.
2. Почему, кстати, на цгме всегда по дефолту оппа из раздач считают фишем, а лимит низким (если не указано иного)?
__________________
Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем сами.
VANISH вне форума      
Старый 17.11.2009, 22:08     TS Старый   #26 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Ярик
Сообщений: 1,210
это наверное происходит от того что большинство постеров здесь играет такие лимиты и с такими противниками))
Neveglas вне форума      
Старый 18.11.2009, 00:24   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от Neveglas Посмотреть сообщение
это наверное происходит от того что большинство постеров здесь играет такие лимиты и с такими противниками))
Может потому более опытное меньшинство и в меньшинстве (простите за тавтологию ), т.к. большинство априори позиционирует сгм как площадку для мелколимитных сражений с тривиальными противниками?
Как-то нужно уходить от этого, и обсуждения станут гораздо интереснее.

Извините за оффтоп.
__________________
Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем сами.
VANISH вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отключился красивый режим AERO kolldun Программное обеспечение 2 02.03.2009 18:48
Как подготовить красивый документ? texas-holdem2 Поговорим за жизнь 8 08.02.2009 23:01
Красивый колл DarkGhost Около покерного стола 23 29.10.2008 12:48
красивый борд TABU Около покерного стола 9 18.10.2007 23:24
Просто красивый расклад. denker Безлимитный холдем микро бай-инов 7 27.03.2006 17:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot