Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Подстройка под оппонентов.

Важные объявления
Старый 24.10.2009, 00:59     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для L!sichka
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 326
Обратил внимание что больше всего проблем вызывает подстройка под 2 типа оппонентов:

1\ Агродонки
2\ Телефоны

\1\
Под агродонками я подразумеваю тех, кто разыгрывает очень много банков, очень агрессивно ставя на каждой улице бет пот. Например:

Начало матча блайнды 10/20
У меня KQs на SB я делаю рейз, получаю колл. Доска J27o. Получаю бет пот 120. Фолд.
Несколько моих раздач встречается таким же сопротивлением, в следствии чего оппонент получает преимущество в фишках, если я играю кол флопа получаю такой же бетпот на терне, если делаю рейз на флопе получаю трибет аллын.

Я понимаю что против такого типа опов нужно открываться тайтово и просто ждать карту, Но если за 5-6 раз не зацепишься за флоп, это потеря уже около 400 фишек, что против такого опонента играет достаточно большую (ну по крайней мере для меня) роль. Или же наоборот, я колю его префлоп рейз, делаю лид на сухой доске получаю рейз, делаю чек получаю бетпот) Какая стратегия лучше против таких оппонентов кроме как тупо сидеть и ждать когда зайдет или пока съедят блайнды.

\2\
Под телефонами я имею ввиду оппонентов которых невозможно выбить из банка. Например:

Я делаю рейз с SB J9o. Получаю кол, на доску приходят QJ4, ставлю ц-бет получаю кол, терн А опять же если ставлю бет получаю кол, ривер К и мне показывают какие нибудь К4 =)

Может не совсем понятно объяснил, но часто когда ставишь для защиты руки средней такие оппоненты будут колировать и часто перетягивать. Не ставить с руками средней силы тоже не вариант, потому той же причине. Или пример игры без позиции, я ловлю на флопе топпару, делаю бет получаю кол, на терне приходит оверкарта и опять я в затруднительном положении ) Причем такой тип оппонента может усилиться на терне и когда я поставлю бет на ривере помогу ему добрать с себя. Чек терна и ривере в такой ситуации выглядит слабо, бетом никакой информации не получишь. Какой вариант предпочтительней?)
L!sichka вне форума      
Старый 24.10.2009, 02:17   #2 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
1. Делать рейзы меньшего размера. Больше лимпить. Тупо сидеть и ждать когда зайдет.

2. Не разыгрывать большие поты с рукой средней сели и не бояться, что тебя "перетянут". Если у соперника на флопе 6 аутов, он тебя перетянет не чаще, чем один раз из четырех. Если 8-9 аутов - один раз из трех.

В твоем примере с J9o гораздо хуже, если на ривере придет какая-нибудь бесполезная карта, ты поставишь еще один раз и тебе покажут JT, QT, KT.
WBR вне форума      
Старый 24.10.2009, 13:33   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для Anhaton
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 194
заливаю агродонкам как школьник
__________________
MegaMAcho
Anhaton вне форума      
Старый 24.10.2009, 13:35   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для Anhaton
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 194
причем трибэт алл ин от них можно получить по 2 паре ну по топ паре с любым кикером конечно это стандарт и кстати эти агродонки постоянно минрейзят что делать незнаю тоесть с кнопки 100% минрейз
__________________
MegaMAcho
Anhaton вне форума      
Старый 24.10.2009, 13:44   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 276
да, когда карты нет - это для меня одни из самых сложных оппонентов
izekia вне форума      
Старый 24.10.2009, 14:42   #6 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
1. терпеть включай small-ball poker, рэйзи тока монстры, лимпи неплохие руки, чтобы можно было сыграть лимп-колл если он зарэйзит, мусор выкидывай
Ещё если у тебя хорошая рука на флопе и он донкает пот, играй колл, не надо рэйзить, пусть донкает терн в пот и потом пушит ривер, наивно полагая что у него есть фолд эквити

2. ставить для вэлью, нет руки чекаем, поменьше рэйзить всякий мусор (K2, Q3 и т.п.)
Ну и самому поменьше телефонить, как говорит Cog Dissonance "no hand, no draw -> fold"
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 24.10.2009, 22:06     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для L!sichka
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 326
Цитата:
пусть донкает терн в пот и потом пушит ривер, наивно полагая что у него есть фолд эквити
В том то и дело что фолд эквити с каждый улицей все больше против такого игрока ТП монстр. Скажем ты зарейзил на QT получил топ пару, колишь бет пот флопа, на терне выходит К, снова кол, ривер А и ты коллируешь пуш, видишь там А2 и чувствуешь себя дураком ) Либо опп натянет какие нубдь две пары и опять же все старания напрасно. Имхо с такими надо решать что то уже на флопе, т.к даже с ТПТК тупо смотреть как на доске образуется стрит или флэш и коллировать бет поты как то не очень красиво выглядит.
L!sichka вне форума      
Старый 25.10.2009, 01:54   #8 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
а теперь прикинь как часто ему будет А приходить на ривере? 3 аута это не шутки намного чаще он отдаст стэк в таких ситуациях, на рэйз на флопе он бы выкинул свои А2 да и всё
насчет структуры доски, делай поправку, да и не всегда у него там будет дро,
короче экспериментируй
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подстройка под оппонента wwwboy Покер один на один 14 29.12.2009 03:03
Классификация оппонентов george_zea Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 17 13.10.2009 14:06
статистика на оппонентов sunnyjoe Безлимитный холдем низких бай-инов 12 19.07.2009 22:10
Подстройка под... Litle Покер один на один 1 21.01.2009 02:07
подстройка по оппа Ko3b Покер один на один 6 17.09.2008 09:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot