Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Кто как разыгрывает мелкую топ-пару на флопе?

Важные объявления
Старый 23.10.2009, 11:46     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 276
что-то вроде 7-9
здесь правда куча нюансов
позиция, кикер, размер банка, оппонент
Как я понимаю, что здесь в ставке нет вэлью, и мы имея хороший кикер можем попытаться выбить оппонета из банка, если мы знаем, что он не будет продолжать без достаточных оснований, а если опп чаще будет коллить, то просто контроллить банк

Иногда против агрессоров имеющих позицию неплохо проходит чек-рейз
Но когда мы в позиции в рейженом поте ничего кроме потконтроля в голову не приходит, с другой стороны таким образом банк часто проигрывается
izekia вне форума      
Старый 23.10.2009, 12:49   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 9
Лид флоп.
В позиции - рейз/контбет.
Это по дефолту. Ситуация слишком общая - оч много будет зависеть от структуры флопа.
BlueVelvet64 вне форума      
Старый 23.10.2009, 12:52   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 9
Опп, скорее всего, попал во флоп хуже, чем мы, а следующие карты нам совсем не хочется знать. Исходим из этих рассуждений.
BlueVelvet64 вне форума      
Старый 23.10.2009, 12:55     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 276
ну стрит дро там по умолчанию лежать будет
в целом, чтобы не усложнять, можно рассмотреть ситуацию с радугой

По поводу лида, если мы получаем колл и видим старшую карту без позиции - далее достаточно сложно будет разыграть, только через контроль
Если лидить и терн, то в такой ситуации легко получить ререйз от думающего оппа, и мы либо фолдим, либо оказываемся в большом банке на ривере, имея вторую а то и третью пару
izekia вне форума      
Старый 23.10.2009, 12:57     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от BlueVelvet64 Посмотреть сообщение
Опп, скорее всего, попал во флоп хуже, чем мы, а следующие карты нам совсем не хочется знать. Исходим из этих рассуждений.
то есть по факту наша задача выбить человека из банка, а если мы знаем, что он коллер, либо любит флоатить, зачем раздувать банк в сложной ситуации?
izekia вне форума      
Старый 23.10.2009, 13:49   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 9
Получив колл и увидев старшую карту на терне, мы оказываемся в пограничной ситуации, но это неизбежно при игре с маргинальными руками. Против адекватного оппа, думаю, тут нужно играть чек/колл, против "телефона" грузить дальше.
А что скажут местные хайроллеры по данному вопросу?)
BlueVelvet64 вне форума      
Старый 23.10.2009, 13:54     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от BlueVelvet64 Посмотреть сообщение
Получив колл и увидев старшую карту на терне, мы оказываемся в пограничной ситуации, но это неизбежно при игре с маргинальными руками. Против адекватного оппа, думаю, тут нужно играть чек/колл, против "телефона" грузить дальше.
А что скажут местные хайроллеры по данному вопросу?)
может я неадекватен, но здесь я по старшей карте на терне буду ставить две улицы, в позиции и без, тем более увидев чек
а в телефона ставить не зная где ты - тоже как-то не совсем хорошо
izekia вне форума      
Старый 23.10.2009, 14:24   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от izekia Посмотреть сообщение
может я неадекватен, но здесь я по старшей карте на терне буду ставить две улицы, в позиции и без, тем более увидев чек
Вот поэтому чек/колл,а не чек/фолд
BlueVelvet64 вне форума      
Старый 23.10.2009, 14:41   #9 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Серебряный кубок 
Все зависит от оппонента. Против анноуна без малейшего понятия что он за игрок я всегда буду ставить контбет с тп, без позиции чаще разыграю через чек-колл. Но я вообще в начале, пока нет хороших нотсов, играю достаточно пассивно и стараюсь не влезать в большие поты с марг руками, возможно чек-рейз будет лучше.
pkmihail вне форума      
Старый 23.10.2009, 14:43     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от BlueVelvet64 Посмотреть сообщение
Вот поэтому чек/колл,а не чек/фолд
ну вот и возвращаясь к лиду, стоит ли лидить на флопе в таком случае, не стоит ли изначально не увеличивать банк
izekia вне форума      
Старый 23.10.2009, 14:59   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от izekia Посмотреть сообщение
ну вот и возвращаясь к лиду, стоит ли лидить на флопе в таком случае, не стоит ли изначально не увеличивать банк
Затем, чтобы он не сделал чек-бихайнд и бесплатно поймал вальта. Пусть ловит за деньги. Плюс у нас есть фолд-эквити - в этой ситуации нас устраивает, если он упадет прямо сейчас. Плюс мы покупаем информацию - большой ререйз в такой ситуации часто означает оверпару/сет. На ривере скинуть будет сложнее.
Плюс у нас какая-никакая, а топ-пара - мы же не хотим с предположительно лучшей рукой играть чек-чек до ривера?
BlueVelvet64 вне форума      
Старый 24.10.2009, 01:41   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для L!sichka
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 326
Цитата:
По поводу лида, если мы получаем колл и видим старшую карту без позиции - далее достаточно сложно будет разыграть, только через контроль
Если лидить и терн, то в такой ситуации легко получить ререйз от думающего оппа, и мы либо фолдим, либо оказываемся в большом банке на ривере, имея вторую а то и третью пару
Цитата:
может я неадекватен, но здесь я по старшей карте на терне буду ставить две улицы, в позиции и без, тем более увидев чек
Сначала ты пишешь что при старшей карте на терне мы попадаем в сложную ситуациию и нужно потконтролить, потом ты пишешь что будешь ставить две улицы по старшей карте на терне. Где правда?
L!sichka вне форума      
Старый 24.10.2009, 07:35     TS Старый   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от L!sichka Посмотреть сообщение
Сначала ты пишешь что при старшей карте на терне мы попадаем в сложную ситуациию и нужно потконтролить, потом ты пишешь что будешь ставить две улицы по старшей карте на терне. Где правда?
по старшей карте на терне)
я со стороны оппа в этой ситуации смотрю
izekia вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FT 24$, как надо было разыграть топ пару на флопе сб vs бб... Mph Многостоловые турниры 4 13.04.2009 18:51
nl400 - как разыграть 2 пару на флопе No_match Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 16 29.09.2008 17:26
NL25, 6max. Что это он так разыгрывает? anti_profi Безлимитный холдем микро бай-инов 3 25.06.2007 12:56
Как играть мелкую топ-пару? duMka Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 22.07.2005 14:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot