Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Тильтую, сливаю - помогите разобраться.

Важные объявления
Старый 18.08.2009, 10:22     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 20
После успешного наигрыша 100+ 5,25 ХАСНГ на ПС полез на 10,5.
Начало было неплохим. Процент побед упал, но в целом был небольшой плюс. Потом прибыль начала стремиться к нулю.
Последнее время жестко затильтовал и слил около 7-ми баинов (не подряд). Этот слив и систематическая игра около нуля заставляет задумываться и искать пути изменения игры, не пригодной для 10,5.

Основную проблему составляют для меня агресивные рейзеры. Мой стиль, который приносил успех на пятерках предполагал довольно много лимпов и крайне редкие рейзы и коллы рейзов без позы. Дальше довольно агресивная игра на флопе.
Последнее время нарываюсь на людей, которые абсолютно не дают зайти мне лимпом. Рейзят очень много рук как в позе так и без. Как назло адекватной карты для ответа нет: 72о, Q5o, J3s.
После нескольких неудачных попыток лимпануть, получая рейз, расширяю диапазон, делаю рейз с чем-нибудь типа Q8o - получаю ререйз, я - колл, флоп пустой или совпадение по средней паре, враг контбетит я уже выбешен данным терроризмом зарубаюсь и впарываюсь в сет. И так регулярно. Ну если не в сет, то просто в лучшую руку, каждый раз когда пытаюсь противостоять на довольно средней карте (но ведь с учетом безумного диапазона противника это уже чуть ли не монстр против его эниту?). Так теряю пол-стека а потом, мои AJ не получают ничего на доске, АА переезжаются 77, или КК получают А на доске, ререйзы врага и конец.

То есть мой стиль агресивная игра постфлоп напарывается на сверхагресивную игру префлоп и более агресивную чем моя игру постфлоп. Враг имеет инициативу я выбешиваюсь и заливаю...

Ну в хорошем психологическом состоянии, я подкормлю его лимпами, падая на рейзы, а на сильной руке получу все с горкой обратно. Но последнее время из-за минусов мне не хватает выдержки это реализовать, как натыкаюсь на такого агро, я терплю несколько рук, а потом зарубаюсь и привет.

Как играть против таких правильно?
1.Теоретически понимаю, что с ББ надо трибетить частые рейзы.
а)Если в ответ на трибет, получаю четыребет - отваливаться?
Это значит, что я попал все-таки на средне-высокую пару у врага?
Просто как это выглядит: 5 раз ты отдал блин без боя, потом вроде бы попытался противостоять - тебя четыребетнули и ты снова отвалился... Со стороны - проявление жуткой слабости.
в)Или плевать и ждать сильную руку.

2.Продолжать ли лимповать в позиции - подкармливать, отваливаясь на рейзы, или скидывать все?
а)Если начнем скидывать, то пока дождемся сильной руки сольем треть баина и не получим с нее прибыли, так как она будет очевидна для врага...
б)Если вместо лимпов в позиции на тех же руках будем рейзить, то что делать в непопадании во флоп и чек-рейз или крупный донкбет противника.

Помогите, я в растерянности.
Может, кто водом хорошим поделится на эту тему.

А может все не так плохо и просто стрик... Вчера вот проанализировал пару игр. Половину стека залил из-за ошибок в борьбе с агрессорами. Но другая половина стека ушла на бэдбитах AA<77, например.
Dezertir вне форума      
Старый 18.08.2009, 11:09   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Dezertir Посмотреть сообщение
После успешного наигрыша 100+ 5,25 ХАСНГ на ПС полез на 10,5.

А может все не так плохо и просто стрик... Вчера вот проанализировал пару игр. Половину стека залил из-за ошибок в борьбе с агрессорами. Но другая половина стека ушла на бэдбитах AA<77, например.
Может все же дистанция не велика была на 5-ках? То есть стрик, то стриком (хотя и это под вопросом, пару раздач мало) Но какой ?! Может был ап-стрик на 5ках, а сейчас все как и должно быть, или же наоборот сейчас даунстрик, а тогда все гуд было. А насчет таких агро оппов, сыграй пару раз телефоном с хорошой картой, пускай подстраиваются и остывают.

П.С. Насчет тильта, да это проблема, сам с ней с трудом справляюсь, сейчас по крайней мере либо перестаю играть (что редко) либо иду играть лимит.
Alexander_K вне форума      
Старый 18.08.2009, 12:03     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
Может все же дистанция не велика была на 5-ках? То есть стрик, то стриком (хотя и это под вопросом, пару раздач мало) Но какой ?! Может был ап-стрик на 5ках, а сейчас все как и должно быть, или же наоборот сейчас даунстрик, а тогда все гуд было.
Ну дистанция не гигансткая конечно, но решил не засиживаться.
На 5-ках 162 игры - 62 % wins .
На 10-ках 50 игр - 50 % wins :(.
Dezertir вне форума      
Старый 18.08.2009, 12:25   #4 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
100 маленькая дистанция, сыграй хотя бы 500 с РОИ 10% Да и разницы между 5 и 10 нет никакой. 4бет в ХАСНГ это лол у тебя какая-то каша в голове, делай 3-бет с сильными руками и будь готов выставляться, особенно против агродонка
1. Твоя ошибка в том что ты 3-бетишь слабые руки, а донки лузово коллируют твои 3беты и на флопе ты сдаешься.
а) от оппа зависит, если те которые ты описываешь, то выставиться с 99+, AK, AQ, не будет ошибкой. Против таких сужай диапазон лимпа и рэйзов, включай Cog-Dissonance style (смотри его воды на husng.com)
Постфлоп чаще играй чек/колл при попадании, опп будет ставить за тебя.
Набирай нотсы как опп играет постфлоп (с чем донкает,чек-рэйзит, сдается ли если ты заколлировал его контбет и т.п.) Оценивай текстуру флопа и вероятность попадания оппа во флоп. Напр. на сухой доске Axx, можешь смело чек-рэйзить контбет агродонка

2. лимпи в позиции и коллируй рэйзы напр. с KT, QJ, JT, T9, Ax, одномастные коннекторы, рэйзи 99+, AJ+, KQ или можешь их тоже лимпить, а если тебя рэйзят, то делать 3бет
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 18.08.2009, 12:35   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Dezertir Посмотреть сообщение
Ну дистанция не гигансткая конечно, но решил не засиживаться.
На 5-ках 162 игры - 62 % wins .
На 10-ках 50 игр - 50 % wins :(.
Не знаю, есть ли тут дистанция для обсуждения стриков. Сыграй еще 112 турниров по 10, можно сравнить будет )) Но если учесть то, что часть проигранных турниров берет на себя тильт. То есть допустим ты как и положено в 1 из 5 случаев попал со своими АА против карманки, затем турнир залил потому что "за*** мороны" и "***снималын". То в принципе может и все 12% находится там.
Alexander_K вне форума      
Старый 18.08.2009, 13:25   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для Ashot
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
То есть допустим ты как и положено в 1 из 5 случаев попал со своими АА против карманки, затем турнир залил потому что "за*** мороны" и "***снималын".
Вероятность наличия двух карманок в хедзапе ~6%, нет?
Т. е. в сет с тузами мы впиливаемся всего в 0.7% где-то.
__________________
gle1
Ashot вне форума      
Старый 18.08.2009, 13:37   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Ashot Посмотреть сообщение
Вероятность наличия двух карманок в хедзапе ~6%, нет?
Т. е. в сет с тузами мы впиливаемся всего в 0.7% где-то.
Имелась ввиду конечная ситуация, то есть АА против других карманных пар (80-20%).

Ту Xpr, почему 4бет лол ? То есть если в меня идет 3бет (60 на первом уровне), то ререйз 240 смешон ?

П.С. Я ответил на 10 мин. позже (xpr'а), но точно помню, что не было его поста. Неужели такая задержка бывает?
Alexander_K вне форума      
Старый 18.08.2009, 13:58     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от xpr Посмотреть сообщение
100 маленькая дистанция, сыграй хотя бы 500 с РОИ 10% Да и разницы между 5 и 10 нет никакой. 4бет в ХАСНГ это лол у тебя какая-то каша в голове, делай 3-бет с сильными руками и будь готов выставляться, особенно против агродонка
1. Твоя ошибка в том что ты 3-бетишь слабые руки, а донки лузово коллируют твои 3беты и на флопе ты сдаешься.
а) от оппа зависит, если те которые ты описываешь, то выставиться с 99+, AK, AQ, не будет ошибкой. Против таких сужай диапазон лимпа и рэйзов, включай Cog-Dissonance style (смотри его воды на husng.com)
Постфлоп чаще играй чек/колл при попадании, опп будет ставить за тебя.
Набирай нотсы как опп играет постфлоп (с чем донкает,чек-рэйзит, сдается ли если ты заколлировал его контбет и т.п.) Оценивай текстуру флопа и вероятность попадания оппа во флоп. Напр. на сухой доске Axx, можешь смело чек-рэйзить контбет агродонка

2. лимпи в позиции и коллируй рэйзы напр. с KT, QJ, JT, T9, Ax, одномастные коннекторы, рэйзи 99+, AJ+, KQ или можешь их тоже лимпить, а если тебя рэйзят, то делать 3бет
Огромное спасибо за рекомендации. ВОДы попробую поискать. Они в бесплатном доступе?
По поводу выставиться, понимаю, что 99 неплохо будет стоять, но агроманьяк примет на многих руках, которые хоть и позади, но могут доехать. Это плюсово на дистанции конечно, но конкретный ХА не хочется ставить на волю случая, так как это именно та игра, где можно и нужно, имхо, выигрывать не за счет сравнений, а за счет планомерного мочилова оппонента и подлова его на натцах.
Хотя, видимо, без префлоп сравнений против сверхагро не сыграть все-таки...


Нет ну конечно какой-то процент тильта и переездов есть в статистике не обязательно же АА против 77. Бывает и АК против 67 например. Все равно же бэдбит, хоть и не такой мощный. Были и дисконнекты на всю игру.
Но в статистике есть же и случаи, когда я переезжал (как же без этого), так что не думаю, что имеет смысл на это дисконт делать.
Dezertir вне форума      
Старый 18.08.2009, 14:10   #9 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
Ну обычно 4бет это уже пуш или кто-то скидывает на 5-беты?
Имею ввиду конечно нормальные 3беты в 3-4 раза, а не бэби-рэйзы
Зацените руку c 2+2:
Full Tilt Poker, $15/30 Hold'em Tournament, 2 Players
[Зарегистрироваться?] by [Зарегистрироваться?]

Board:
BIG-KEM (BB): $955
HERO (Button): $2,045

Dealt to HERO A A

Pre-flop:
HERO raises to $60, BIG-KEM raises to $90, HERO raises to $120, BIG-KEM raises to $150, HERO raises to $180, BIG-KEM raises to $210, HERO raises to $240, BIG-KEM raises to $270, HERO raises to $300, BIG-KEM raises to $330, HERO raises to $360, BIG-KEM raises to $390, HERO raises to $420, BIG-KEM raises to $450, HERO raises to $480, BIG-KEM raises to $510, HERO raises to $540, BIG-KEM raises to $570, HERO raises to $600, BIG-KEM raises to $630, HERO raises to $660, BIG-KEM raises to $690, HERO raises to $720, BIG-KEM raises to $955 and is all-in, HERO calls $235

Flop: ($1,910) J 5 9 (2 Players)

Turn: ($1,910) 8 (2 Players)

River: ($1,910) 5 (2 Players)

Results:
BIG-KEM Showed T 7
HERO Showed A A
BIG-KEM wins $1,910[/QUOTE]

25бет с T7s ftw
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 18.08.2009, 14:28   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Dezertir Посмотреть сообщение
Но в статистике есть же и случаи, когда я переезжал (как же без этого), так что не думаю, что имеет смысл на это дисконт делать.
Как не делать-то? Ты же писал в начале, "я в растерянности", так вот чтобы из 50 турниров на 10ках были твои 60%, соотношение должно быть 30 побед к 20 поражениям. У тебя 25 побед. Недобор 5 побед. 1-дисконнект, 2-бэдбита, 2 тильта. )

Ту xpr, раздача смешная, из-за лимита Думаю у всех были такие случаи )
Alexander_K вне форума      
Старый 18.08.2009, 14:49     TS Старый   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
Как не делать-то? Ты же писал в начале, "я в растерянности", так вот чтобы из 50 турниров на 10ках были твои 60%, соотношение должно быть 30 побед к 20 поражениям. У тебя 25 побед. Недобор 5 побед. 1-дисконнект, 2-бэдбита, 2 тильта. )

Ту xpr, раздача смешная, из-за лимита Думаю у всех были такие случаи )
) Да.. действительно дистанция мала. Недобор каких-то пять турниров. Ладно, отдохну денек и попробую дальше. Просто последние дни выдались минусовыми и поэтому запаниковал...
Спасибо за мнения и советы всем.
Dezertir вне форума      
Старый 18.08.2009, 15:25   #12 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dezertir Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за рекомендации. ВОДы попробую поискать. Они в бесплатном доступе?
Нет, подписка 60$/мес, можно скачать все воды сразу, хотя применять вещи из водов на лимитах 100$-500$ на 5$-10$ не лучшая идея, но там есть и на низких лимитах.

Цитата:
По поводу выставиться, понимаю, что 99 неплохо будет стоять, но агроманьяк примет на многих руках, которые хоть и позади, но могут доехать. Это плюсово на дистанции конечно, но конкретный ХА не хочется ставить на волю случая, так как это именно та игра, где можно и нужно, имхо, выигрывать не за счет сравнений, а за счет планомерного мочилова оппонента и подлова его на натцах.
Хотя, видимо, без префлоп сравнений против сверхагро не сыграть все-таки...
Нет ну конечно какой-то процент тильта и переездов есть в статистике не обязательно же АА против 77. Бывает и АК против 67 например. Все равно же бэдбит, хоть и не такой мощный. Были и дисконнекты на всю игру.
Но в статистике есть же и случаи, когда я переезжал (как же без этого), так что не думаю, что имеет смысл на это дисконт делать.
Работай над своей игрой, не зацикливайся на переездах, 100 игр не показатель, после 1000 уже не будешь обращать внимания на них.
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 22.08.2009, 21:02   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для flatra
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 18
да кстати Псималайв'a я бы вообще смотреть не советовал пока 50 не побьешь и то смотреть лишь чисто для разнообразия - этот парень играет в свой покер и копировать что-то просто самоубийство
PrimordialAA, xSCWx, Cog -в порядке полезности, имхо, конечно
ну а с тильтом ты должен разбираться сам
и побольше читай
вообще поначалу воспринял тему как стеб - но раз все решились помогать...
flatra вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться. Slavak_2010 Одностоловые турниры 2 20.01.2012 16:38
помогите разобраться al251974 Многостоловые турниры 3 06.09.2011 23:29
помогите разобраться gem28796 Вопросы от новичков 1 12.10.2010 10:48
помогите разобраться lucky_bull Около покерного стола 11 06.06.2010 23:50
Помогите разобраться плз !!! think_different Безлимитный холдем микро бай-инов 8 22.03.2009 01:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot