Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

HUSHG PS 34+1.5$ Младшая пара в рейженном поте

Важные объявления
Старый 05.08.2009, 12:21     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 208
Разбираю тут свои руки, и очень не понравилась мне одна раздача...
Оп более менее адекватный, не маньячит. Играет в основном по карте...
[10/43]
##########################################
Poker Star Game / Tournament
Blinds : 10/20
##########################################
2 players
[But]+[SB] Brrwwwa (1480)
[BB] Hero (1520)
NFartuchny 5 K Initial Pot: 30

Brrwwwa raises to 60
Hero calls 40
### FLOP ### 8 5 9 Pot: 120
Hero checks
Brrwwwa bets 60
Hero to 120 Сомнительный рейз. Если решаем, что флоп опу не зашел, лучше смотриться донк.
Brrwwwa calls 60
### TURN ### J Pot: 360
Hero checks
Brrwwwa checks
### RIVER ### 6 Pot: 360
Hero bets 120 имитация доборного валуебета на сросшемся стрите, наверное...
Brrwwwa folds

Вопросы у меня следующие.
1. Префлоп. Часто ли вы заходите с такой рукой под рейз? Это первое, в чем я засомневался при разборе. Не могу понять, зачем я в этот пот залез...
2. Флоп. Сейчас мне чек-рейз кажется ужасной игрой. Больше нравиться донк, на рейз падаем... На доске возможны и флэшовые и стритовые дрова, скинуть опонента таким маленьким рейзом трудно, следовательно неоправданно раздуваем пот с маргинальной рукой. Ваше мнение?
3. Ривер. Не знаю, что хотел изобразить... наверное доехавший стрит (79, 78)... Возможно просто прореагировал на чек турна...

Правильно ли я засомневался в этом розыгрыше, или кто-то считает, что такая линия имеет право на жизнь?
Gloom вне форума      
Старый 05.08.2009, 13:20   #2 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
Не играю без позиции такие руки, разве что мин-рэйз (40) заколлировать из-за хороших имплайед оддсов (75:1)
Флоп отличный для чек-рэйза тайтово-агрессивного игрока, который ставит контбет, только не 120, а 180-200, ты же его выбить хочешь, а не играть дальше терн/ривер. Если опп колл - чек/фолд не усилившись, мув не прошел Донк не нравится совершенно. Обычно ставлю донк по топ/средней паре против пассивного игрока для вэлью, тут с нижней парой ни о каком вэлью речи не идет.
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 05.08.2009, 13:41   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pif1982
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 287
На ривере отколит с любым совпадением, ну может 52 сбросит. (видимо совпадений не было)
pif1982 вне форума      
Старый 05.08.2009, 14:08   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
1) Раз опп играет в основном по карте, то на рейз бы выкинул. Да и вообще часто такие руки без позы выкидываю, потому что у нас либо младшая пара с хорошим кикером, либо топ пара с хреновым. Лучше лимпом зайти.
2) Согласен. Таким рейзом мы ничего не сможем скинуть. Я бы как минимум 200 дал бы, тем более какой то маленький контбет опп дал. Как мне кажется здесь просто колл страшнее смотрится.
3) На ривере я бы не ставил. Можно было чек-колл сыграть, если бы опп решил изобразить стрит (тем более таким коллом мы добьемся того, что опп будет реже в нас блефовать). Но я бы упал- не фиг в начале турнира проблемы устраивать.
Neiromancer вне форума      
Старый 05.08.2009, 15:07   #5 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Серебряный кубок 
Не люблю играть руки типа К5, Q4 итд. без позиции - играет фактически одна карта, да и то, если попадешь в свою тп, будешь в сложном положении, если опп будет показывать силу. Фолд префлоп.
А по твоей раздаче - я бы выкинул на кбет - это достаточно плохой флоп для контбета, многим рукам из твоего возм. диапазона он подходит, поэтому если опп не лузовый и ставит на таком флопе, хоть что-нибудь у него да есть. Минрэйз на таком флопе ужасен - не понимаю, что ты можешь изобразить здесь, готовый стрит с флэшдро?=). Топ-пара и хорошее дро так играть не будут.
pkmihail вне форума      
Старый 05.08.2009, 15:45   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Префлоп норм. Можно фолд, можно колл. Норм, короче.
Флоп чек-колл эти 60. Минрейз ужасен. У тебя намечается блефкетчер, а ты превращаешь его в блеф, да еще такой нелепый.
Терн чек-фолд. Валет очень сильно попадает в его диапозон колла на флопе(на тот случай если ты уже и без него не был позади).
Ривер чек-колл. У нас блефкетчер) Т.к. валет бы защищался на терне(и 9-ка защищалась наверняка), то бетом он изображал бы только стрит, а остальное чекнул.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 05.08.2009, 17:25   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
У тебя намечается блефкетчер, а ты превращаешь его в блеф, да еще такой нелепый.
извини, обьясни, пожалуйста, что такое блефкетчер?
Neiromancer вне форума      
Старый 05.08.2009, 17:40   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Рука, с которой ты планируешь вскрыть его вероятный блеф, но которая плохо подходит(не подходит) для извлечения вэлью путем агрессии. Как-то так. Т.е. сет/допер тоже можно заслоуплеить, в надежде добрать с блефа, но он также хорош для ставки. А вот нижняя пара - это чистый блефкетчер)

Во! Рука, которая может получить вэлью только с блефа.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 05.08.2009, 19:24   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
Рука, с которой ты планируешь вскрыть его вероятный блеф, но которая плохо подходит(не подходит) для извлечения вэлью путем агрессии. Как-то так. Т.е. сет/допер тоже можно заслоуплеить, в надежде добрать с блефа, но он также хорош для ставки. А вот нижняя пара - это чистый блефкетчер)

Во! Рука, которая может получить вэлью только с блефа.
огромное спасибо
Neiromancer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
QQ в рейженном поте Pet_Ette Безлимитный холдем микро бай-инов 15 29.01.2010 23:20
NL10, iPoker. AJs в рейженном поте zekhe Безлимитный холдем микро бай-инов 19 02.12.2009 12:27
88 на СБ в рейженном поте shamtu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 49 01.06.2009 23:02
[nl50 6max] QQ. Минидонк в рейженном поте. Как реагировать? zorgan Безлимитный холдем низких бай-инов 11 08.11.2007 07:18
Средняя - младшая карманная пара kolldun Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 29.01.2006 18:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot