Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Skilled_Sox interview

Важные объявления
Старый 22.05.2009, 18:03     TS Старый   #1 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
Закинул тут в Lingvo, есть много интересных мыслей, просьба особо не пинать за перевод

Интервью с Skilled_sox

Оригинал: [Зарегистрироваться?]
Перевод: Lingvo

Адаму 23 года, он из Бостона, где снимает жильё с несколькими друзьями. Он начал играть в покер, когда ему было 14 лет, но не воспринимал игру серьезно до лета 2007-го, когда начал играть шортстэком на 2NL FR. Он нагриндил банкролл $275 и начал играть турбо-турниры ХА СНГ за $22 на PokerStars. Год спустя он сделал $300,000 профита, играя практически только ХА СНГ. Сейчас его доход от покера около миллиона долларов.
Адам большой фанат спорта, особенно баскетбола, футбола, бейсбола и бокса. Он также соревнуется в беге. Он не учился 2 разных года в школе, и сейчас заканчивает свой первый год в Университете Бостона. Он планирует сыграть в triple draw и heads up турнирах на WSOP, где он остановится в особняке с друзьями (прим. фотки особняка [Зарегистрироваться?]). Недавно он стал первым игроком на PokerStars получившим статус SupernovaElite в 2009 году. Вы можете найти его на хайстейкс лимитах ХА СНГ под ником skilled_sox.


Ты начал играть ХА СНГ регулярно в октябре 2007-го и ровно через год сыграл 14,000 турниров с профитом около $300,000. Но давай начнем сначала. Ты упомянул, что начал играть с бай-ина $22. Что позволило тебе сыграть так много игр, показывая высокий уровень скилла? Какие основные вещи ты выучил, которые осели в твоей голове?
На самом деле я думаю, что отыграл большинство игр ниже своих возможностей. Так как у меня было свободное время и я получал удовольствие от игры, у меня не было необходимости показывать мою A+ игру каждый раз, когда играю. Пока я играю лучше, чем соперник это прекрасно. Тяжело притянуть покер к стандартам, но одна очень очевидная вещь это всегда думать о лучшей линии розыгрыша и почему она лучшая. Я думаю много отчасти успешных игроков средних лимитов знают как играть в “стандартный покер”, который позволит им бить лимиты, на которых они играют, но не двигаться выше.

Какие виды инвестиций ты делал со своими покерными деньгами?
Я не трачу много денег, но я также не инвестирую их агрессивно и игра в покер мой единственный источник дохода. Я реально получаю удовольствие от игры, и предпочитаю тратить свое время на это. Другим не нравится играть и они ищут способы делать деньги, не играя в покер.

Как ты принимаешь дисперсию в ХА СНГ? Какое влияние она оказывает на тебя? Как она меняется, если меняется вообще, и твой подход к сессии, игроку или уровню бай-ина?
Дисперсия огромна, я думаю больше, чем многие люди себе представляют. Я конечно думаю, что там есть дистанции по 1k+ игр, где я выигрываю или проигрываю. Игра на различных лимитах поразительно увеличивает дисперсию. Я думаю дисперсия влияет на менее установившихся игроков ещё больше. При условии хорошего банкролл менеджмента, наихудшее влияние дисперсии это разрушение уверенности людей. Более матерые победители, несмотря на спуски и подъемы на длительном участке времени, они не дают дисперсии влиять на них так глубоко.

Какие игроки повлияли на твою игру?
Первые два имени это livb и jasonmac. В прошлом, когда я был регуляром турниров $220 Jasonmac был единственным авторитетным регуляром, который подсаживался ко мне. Я знал, что он мыслит на более высоком уровне, чем почти все, с кем я играл, и тогда я впервые начал продумывать отход от ABC шаблонов. В то время, как я играл с livb, я уже был победителем на хай стэйкс, но мы играли кучу игр и он вынудил меня изменить мою типичную игру, что немногие игроки могут сделать. Я до сих пор играю в подобном стиле, но думаю эти игры против livb помогли мне научиться приспосабливаться, когда необходимо.

Какой вид банкролл менеджмента ты используешь? Как он должен меняться по сравнению с игроками низких лимитов?
Пока я не делаю больших кэшаутов и восновном всегда хорошо обеспечен для турниров за $5000. С точки зрения подъема по лимитам я думаю важно иметь много бай-инов. В прошлом я слишком жаждал побыстрее продвинуться выше; игры всегда будут там. Я думаю однажды, когда играешь довольно высоко это нормально делать выстрелы выше если и только если: 1) проигрыш не повлияет на твою психику; 2) проигрыщ не повлияет на твой банкролл с точки зрения лимитов, которые играешь; 3) ты будешь играть хорошо и не бояться денег. Разница с игроками высоких лимитов, которые делают выстрелы на лимиты выше в том, что они ограничены в моментах, когда видишь реального фиша и подсаживаешься к нему, в том время как для средних и низких лимитов возможности половить фиша всегда будут там.

Какой совет ты считаешь важен для игроков низких и средних лимитов?
Я знаю это не вариант для каждого, но если у тебя есть время и преданность игре, то думаю количество игр – важнейший ключу к успеху. Когда играешь много это позволяет тебе расти очень быстро и уменьшает дисперсию в определенном смысле. Мои друзья, которые не играют много, будут говорить о даунсвингах неделями, а то и месяцами. Я сыграю в минус такое же количество игр как они, но с точки зрения времени это будет короткий период, что я думаю очень важно для того, чтобы не пойти на дно в покере.

Какие некоторые различия между про-игроками бай-ина 1k$+ и регулярами лимитов ниже?
Это конечно случайная штука, но я не думаю что есть некоторые различия в среднем. Много “фишей” на лимитах 1k-5k победители в других видах покера и они думающие игроки. Также можно увидеть хороших СНГ игроков, делающих выстрелы в ХА СНГ. Я думаю, чтобы садиться первым постоянно на высоких лимитах, нужно чувствовать себя комфортно против достаточно умных игроков (которые явно имеют лики в игре)

Кто самые трудные игроки, из тех с кем приходилось играть?
Genius, он не делает много “крутых мувов”, но играет очень надежно, трудно увидеть преимущество.
Adonis/livb, он делает некоторые ошибки, но адаптируется хорошо, оказывает большое давление.
Dario, если быть честным, он делает некоторые ошибки, но у меня были проблемы в игре против него.
Jovial Gent (bballer на FTP) немного худшая версия genius’a.
Очевидно есть другие хорошие игроки, но ни один не заставил нервничать меня.

Какой лимит было особенно трудно побить?
Оба лимита $220 и $550 я не мог побить долгое время (тогда не было уровня $330, когда я достиг $550). Я определенно должен был приспосабливаться, это не был просто даунсвинг . Перейдя на лимит $110, я думал побить его будет трудно, но я не делал много подстроек, а просто побил этот лимит с меньшим ROI, чем $55.

Кто будет лидером в sharkscope board к концу 2009 года?
Я очевидно надеюсь, что буду там. Люди вероятно знают как сильно я не люблю Ilovegod39, но также я не думаю много о его игре и не жду его там. Я знаю bballer играет в другие игры также, но если он сыграет большое количество игр, то него будет большой год в ХА СНГ. Я думаю я играл только 2 или 3 раза в кэш, так что не могу комментировать. Dibasio и Croixdawg не склонны играть так высоко, так что они скорее всего не закончат первыми, но оба очень хорошие игроки и жесткие гриндеры так что я вполне ожидаю их высоко в leaderboard. Некоторые люди, такие как genius или imthefranchise на ftp - очень хорошие игроки, но я без понятия собираются ли они много играть. Я подозореваю у livb будет хороший финиш, хотя бы на одном из сайтов. Наверное также на вершине будет игрок, которого немногие люди ждут (прим. hint? ).

Что случилось с livb112? Похоже он играет в ноль или проигрывает последние 6k игр на FTP и 2k игр на PokerStars. Это обычная дисперсия, тильт или что-то другое? Ты до сих пор разговариваешь и/или играешь с ним?
Играя и разговаривая с liv я уверен, что он способен побить высокие лимиты ХА СНГ. Я давно не видел его игру в течении его перерыва, так что я не знаю это была плохая игра, дисперсия или всё вместе. Некоторые его результаты на FTP были когда игры были мягче, но он толковый игрок и может выигрывать снова, что я уверен он и сделает.
Хорошо известно, что liv может быть довольно враждебен онлайн, так что мы не двигались в одном направлении всё время, но позже мы стали друзьями и не играем друг против друга больше.

Ты занимаешься тренерством?
Я думаю что сделал в сумме 4 часа платных тренировок. Я конечно обсуждаю стратегию с людьми, которых знаю, но я никогда не был заинтересован в создании платных тренировок.

Планируешь записывать видео?
Нет, я не планирую делать видео. У меня был интерес/предложения прежде, но там не так много денег. И я также не хочу выдавать секреты моей игры. Я очевидно могу делать ABC-видео, но если бы я делал видео, то хотел бы чтобы оно было интересным и немного особенным, так как я думаю, смотрю на игру и играю немного необычно.

Давай поговорим о твоем персональном опыте с дисперсией. Много игроков часто задают вопросы, связанные с дисперсией, так что может быть ты сможешь поделиться собственным опытом. Я вспоминаю твой жесткий период в конце прошлого года, когда перед этим ты играл так сильно, как никогда.
Я на самом деле имел дело с дисперсией. Этот период, о котором ты говоришь был на отметке 16k игр в декабре 2008. Я просто разрывал всех в октябре и ноябре, но декабрь был единственный минусовой месяц за все время игры. Я был полностью обеспечен для турниров 5k$, но после ужасного отрезка, я почувствовал что играю очень плохо, так что я вывел большую часть банкролла и стал играл лимиты ниже. Падения не повлияли на мою уверенность настолько насколько должны были бы, но я старался быть очень честным в своей игре и думал что не играю достаточно хорошо, чтобы обыгрывать игроков на 2k$ и 5k$. В феврале я играл намного лучше, было много экшена на высоких лимитах и у меня был очень хороший февраль и март.

Был ли ты когда-нибудь близок к уходу из покера?
В 2007 я был близок к уходу однажды. Я гриндил на турнирах за $22 и имел около $5800 на аккаунте. Основываясь на скилле и банкролле я не должен был играть лимиты выше чем $100, но я играл $200 и $100 и оба лимита не очень хорошо. Я опустился с $5800 до $3100 за одну ночь и снял $2100. С оставшейся штукой на аккаунте я начал играть турниры за $22 и немедленно засадил 6 турниров подряд. Я был на дне в покере всего лишь играя неделю. Это было раньше, чем я реально осознал, что плюсовой игрок, так что я мог легко сдаться, но я вернулся неделю спустя и продолжил подниматься по лимитам.

Ты рассматривал серьезно кэш игры?
В настоящий момент я не планирую переход в кэш на регулярной основе. Я пытаюсь использовать покер как работу и меньше как погоню. Если мое отношение изменится, то я попробую сделать деньги в кэше, так как в ХА СНГ очень мало возможностей для роста с точки зрения бай-ина и скилла. (прим. Skilled_Sox играет максимальный бай-ин на PokerStars $5000)

Ты ненавидишь FullTiltPoker?
Нет, но я предпочитаю Poker Stars. У меня очень хороший рэйкбэк на PokerStars (прим. не понял что он имел ввиду под x2.5, в 2.5 раза больше, чем на FTP?). Я не достиг успеха на FTP, сыграв очень мало игр. Я также банально доверяю старзам больше в вопросах безопасности и сервиса. Тем не менее у меня нет ненависти к FTP и я играю там иногда. Я уверен что если сыграю там достаточно много игр, то буду победителем и на FTP.

Какие твои мысли о диапазонах префлоп рэйза при эффективных стэках 50, 20 и 13ББ?
На уровне 50 ББ я обычно открываюсь рэйзом с любых 2-х карт. На 13ББ или 20ББ, я по-прежнему играю много рук, но мой диапазон зависит от того, кто мой соперник. Очевидно мой диапазон префлоп рэйза широк против людей, которые много фолдят или флоатят, но я должен играть тайтово против игроков, которые любят 3-беты.


[Зарегистрироваться?]
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 22.05.2009, 18:28   #2 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 289
Спасибо, хорошее интервью
Semenov83 вне форума      
Старый 22.05.2009, 18:34   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для hackerov
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 118
Спасибо за перевод, смотрел игры skilled sox na stars норм играет парень
hackerov вне форума      
Старый 22.05.2009, 19:00   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
спасибо за перевод
Neiromancer вне форума      
Старый 14.10.2010, 13:42   #5 (permalink)
f1o
Участник
 
Аватар для f1o
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 115
Отправить сообщение для f1o с помощью ICQ
Этот парень очень хорош еще и в лоуболле, сейчас играет с "богом" лоуболла oogee, и заставляет его нервничать. Oogee прежде всегда играя ss сейчас докупился до 200k, впервые вижу подобное, пока что сокс впереди
Хорошее интревью.
f1o вне форума      
Старый 14.10.2010, 15:14   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
этот год у него вроде бы не задался

skilled_sox 5,377 -$54 $1,216 -1% -$288,649 WLWWWWLW N/A PokerStars Year2010
__________________
КАТАЮ БЕЗ БОЛИ !
Djino вне форума      
Старый 14.10.2010, 16:05   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Спасибо за интервью. Читал его в оригинале давно на НУСНГ.КОМ.
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 14.10.2010, 16:11   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для tamagavk
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 374
Какой совет ты считаешь важен для игроков низких и средних лимитов?
Я знаю это не вариант для каждого, но если у тебя есть время и преданность игре, то думаю количество игр – важнейший ключу к успеху. Когда играешь много это позволяет тебе расти очень быстро и уменьшает дисперсию в определенном смысле.


В очередной раз взял на вооружение.
Спасибо за перевод
tamagavk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PureCash25 interview xpr Покер один на один 6 08.08.2009 12:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot