Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Хочу понять суть ХА.

Важные объявления
Старый 06.05.2009, 14:20     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Играю в покер давно, без особых результатов. Был большой перерыв, где то в год , и вот я снова начал играть 5$ HU. Проанализировав свой покер я понял, что в принце пе не понимаю за счёт чего я обыгрываю оппа и обыгрываю ли я его вообще. То есть есть рыба, тут понятно - я сильнее. А за счёт чего обыгрывать среднего соперника я не понимаю. Тоесть я могу его обыгрывать, могу ему проигрывать но сам не понимаю имею я приемушество или нет. А если имею то засчёт чего, я не понимаю. А результаты свои я смотрю по шарскопу и там смотрю своё рои.

Поэтому решил задаться целью разобраться, вообше в механизме получения преимушества и денег как следствия. Отсюда хочу для начала спросить пару глобальных вопросов:
Ха СНГ(5-10) .
1. 100% рук играть и иметь преимушество нельзя? сколько процентов рук надо играть в среднем. И в целом, я лаг и играю много рук, поэтому пришёл в ХА, отсюда вопрос нужно ли перестраивать свою игру в более тайтовое течения из-за низкого бай ина.

2. За счёт чего получаються основные деньги в покере? Что мы, добираем имея сильную комбинацию с более слабой, а теряем меньше когда наоборот? Или что разыгрываем меньше мусора и карт со слабым кикером, как следствия меньше сложных решений и проигрывания по кикеру?

Понимаю что немного сумбурно, но хотелось бы послушать разные мнения игроков которые зарабатывают на покере и совершенствуются в своей игре, а главное понимают где брать совершенство. В моем случае лучший вариант тренер, но денег, нет и на начальных этапах хочу разобраться сам. Я много статей прочитал, но глобально не понял...

как совершенствоваться самому?
Darkkatar вне форума      
Старый 06.05.2009, 14:52   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Radionut
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 263
1) Никаких точных процентов не существует. Если хочешь и уверенно можешь играть много рук - то играй. Главное, старайся не попадать в сложные ситуации вне позиции. Т.е. можешь открывать 100% рук с баттона, но с ББ заходить под рейз лишь с 20-30% рук.
2) Преимущество берется от ошибок и ликов в игре оппонентов. Чем хуже игрок, тем, соответсвенно, больше недочетов в его игре. От подстройки к каждому конкретному оппоненту мы имеем основной профит. (примеры: широко колит 3беты? - сужай диапозон 3бета. Много колит? - меньше блефа, больше вальюбетов. Много фолдит? - играй бетфолд 90% флопов. Бетсайзинг, Тайминг теллзы иногда просто кричат - зарейзь меня или бетни и я сфолдю. и т.д и т.п.)
Radionut вне форума      
Старый 06.05.2009, 14:56   #3 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Преймущество в основном за счет хэнд ридинга, если бы ты был суперюзером, ты бы разгромил всех особо не напрягаясь.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 06.05.2009, 15:42   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Тут все по оппу.
Neiromancer вне форума      
Старый 06.05.2009, 16:24   #5 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Основа игры на низких лимитах - понимание позиции и игра на высоких блайндах. Выше - управление размером банка и подстройка под основные типы игроков (ТАГ, ЛАГ, ТП, ЛП). Еще выше - способность менять игру от оппонента, использование его ошибок. Еще выше - понимание диапазонов соперника и эксплуатация его типичных розыгрышей, более свободная игра вне позиции.

Ну и общее для покера - грамотный банкролл-менеджмент и тильт-контроль.
WBR вне форума      
Старый 06.05.2009, 18:31     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Получаться на низких лимитах, на малых блаиндах надо максимально тайтиться в любом случае что бы не допускать ошибок, а на больших уже давить?
Darkkatar вне форума      
Старый 06.05.2009, 19:05   #7 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от Darkkatar Посмотреть сообщение
2. За счёт чего получаються основные деньги в покере? Что мы, добираем имея сильную комбинацию с более слабой, а теряем меньше когда наоборот? Или что разыгрываем меньше мусора и карт со слабым кикером, как следствия меньше сложных решений и проигрывания по кикеру?
http://forum.cgm.ru/klubnyi_poker_-a..._berutsya.html
Omm вне форума      
Старый 06.05.2009, 21:18   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Darkkatar Посмотреть сообщение
Получаться на низких лимитах, на малых блаиндах надо максимально тайтиться в любом случае что бы не допускать ошибок, а на больших уже давить?
Играю на ипокере (париматч) низкие лимиты и хочу сказать, что максимальный тайт не катит. 8 из 10 игроков луз пассивы. Играю в основном луз агрессив, остальные два маньяки, вот против них тайт катит. Стараюсь ставить всегда и везде, они очень редко рейзят, только если натс поймали. Все имхо.
Neiromancer вне форума      
Старый 06.05.2009, 21:29   #9 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Цитата:
Сообщение от Darkkatar Посмотреть сообщение
Получаться на низких лимитах, на малых блаиндах надо максимально тайтиться в любом случае что бы не допускать ошибок, а на больших уже давить?
Не надо уж настолько упрощать
Я имел ввиду, что на низких лимитах многие люди вообще не понимают, чем отличается батон от ББ, насколько это важно и какова вообще стратегия игры на батоне и на ББ.

Также многие теряются, когда стек становится меньше 20бб. Кто-то тайтится, кто-то продолжает играть как ни в чем не бывало, хотя ситуация уже требует совсем другой игры.

За счет этого можно получать большой перевес. Не надо особо париться над чтением рук, блефовать и что-то придумывать.
WBR вне форума      
Старый 06.05.2009, 21:50   #10 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Главное в нашем деле яйцы. Ибо играть по карте трудно без оних. Ибо переезжают.
Обычная подстройка + игра по карте доставит вам состояние "я, робот" в котором хорошо проводить веч0ры у пруда возле дома и неспешно вылавливать хвостатую.
ZUL вне форума      
Старый 07.05.2009, 12:53   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для fcvitebsk
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Витебск
Сообщений: 140
Цитата:
Не надо особо париться над чтением рук, блефовать и что-то придумывать.
+1
fcvitebsk вне форума      
Старый 07.05.2009, 15:25     TS Старый   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
Главное в нашем деле яйцы. Ибо играть по карте трудно без оних. Ибо переезжают.
Обычная подстройка + игра по карте доставит вам состояние "я, робот" в котором хорошо проводить веч0ры у пруда возле дома и неспешно вылавливать хвостатую.
Вот ты тоже го варишь обычная подстройка, а где её взять эту обычную подстройку. Что это значит??? Что и когда изменять, а главное зачем, мы это делаем. Где рождается преимущество??
Darkkatar вне форума      
Старый 07.05.2009, 15:30     TS Старый   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Еще я могу сказать, что по ХА получаться нет литературы, нет водов на русском языке, кто вообще, что читает, кто смотрел воды по ХА СНГ, то есть они в природе есть на русском, посмотрел тут руводс, там только кэш. есть ли место где их достать??? что толковое есть почитать или всё сомому надо в голове варить.

Потом хотел спросить мнение про харингтона. Вообще я давно играю в покер и вот думаю надо ли читать харингтона, тоесть поможет он мне в Ха или поможет сильно в понимании покера в целом для дальнейшего роста? Или он на практике сложно применим??
Darkkatar вне форума      
Старый 07.05.2009, 16:10   #14 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
поможет
Omm вне форума      
Старый 07.05.2009, 19:48   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: москва
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Darkkatar Посмотреть сообщение
Еще я могу сказать, что по ХА получаться нет литературы, нет водов на русском языке, кто вообще, что читает, кто смотрел воды по ХА СНГ, то есть они в природе есть на русском, посмотрел тут руводс, там только кэш. есть ли место где их достать??? что толковое есть почитать или всё сомому надо в голове варить.

Потом хотел спросить мнение про харингтона. Вообще я давно играю в покер и вот думаю надо ли читать харингтона, тоесть поможет он мне в Ха или поможет сильно в понимании покера в целом для дальнейшего роста? Или он на практике сложно применим??
на русском вряд ли, да и от куда если и на английском не ахти.
Только что прочел "HEADS-UP NO-LIMIT HOLD'EM" COLLIN MOSHMAN,
Для постоянно играющего там наверное ничего нового не найти а так книга полезная.
Водов есть здесь [Зарегистрироваться?],
огромный багаж знаний на
[Зарегистрироваться?]
maluta33 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HU SupTurbo. В чем суть? mr.kiris Покер один на один 7 25.12.2010 22:47
как понять что ты бьешь NL4 miniput Вопросы от новичков 3 18.06.2010 16:12
Дневник или никого не хочу покорять, просто хочу научиться играть OMFG Безлимитный холдем микро бай-инов 64 09.01.2007 06:44
Пати бонус. В чем суть? Baton8080 Обучение 17 10.08.2006 19:41
В чем суть OPP ? Tough Блэкджек 23 17.02.2006 02:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot